Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2361
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Нацвело немножко, что-то все крррасные проснулись)) Каждый из попастиков так и норовит хоть чем-нибудь удивить, стараются)))

 

 

Сильно тапками не кидайтесь)) Еще разок покажу близняшек. Очень мне нравится как стареет цветок (слева), лепестки упругие будто только распустился. Шикарный сорт, даже придраться не к чему))

 

Можно было бы, поставила бы 10++++. Настя, я в приятном шоке. Хочу все твои сорта. Вот буду выпрашивать, сначала правда посчитаю, хватит ли куда прививать. Но хочуууууу! Это же не просто красота, а неописуемая красота! ТТТ на них. Пусть цветут и нас заодно с тобой радуют.


Сообщение отредактировал Frosya: 12.02.2016, 13:51:50

  • 1

#2362
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Спасибо девушки)) Кстати, сейчас в календарь глянула, сегодня ровно 2 недели после полного роспуска перовой из близняшек. Что-то не припомню, чтобы хоть кто-то из моих в приличном виде так долго держался. Тфу на них, пусть еще 2 недели цветут)))

А у тебя Милка нет что ли? Он приличный до конца, так цветок и отваливается без пятен, правда ты немахруны не любишь....


  • 0

#2363
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

зацветает.....

attachicon.gifWP_20160211_003.jpg слева нормальный бутон, справа разорвашка....но, по-моему, там кто то живет)))))

Нееет, он просто будет с 5, или нет с 6 рядами....


  • 0

#2364
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Нееет, он просто будет с 5, или нет с 6 рядами....
вряд ли)) это скромный трипл)) 
  • 0

#2365
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

_Nice спасибо , попробую поудобрять с большим содержанием фосфора,раза два в неделю по половинной дозе, насчет конского навоза- это только весны ждать, когда откроется дачный сезон. Да цветением своих адениумов вы убиваете, причем наповал!! Столько красоты нацвело, да еще зимой! Я вот что еще думаю, наверное их надо чаще мыть, как это делаете вы, я их опрыскиваю каждый день, как и все свои гибискусы

Спасибо. А зачем? Если клещей нет, то и опрыскивания достаточно. Ну или пыль смыть раз в сезон. Я их мою только чтоб клещ не вернулся. Многие для стимуляции цветения свои растюхи под горячей водой моют, градусов 40. На аденах я не пробовала, и даже в мыслях не было, а вот с плюмкой было дело. Вымахала лошадь метровая, а цвести не хочет, ну я с психу и ошпарила ее  :faceoff:  :D А примерно через неделю она мне цветонос выдала, не знаю совпадение или нет. Может она и так цвести собиралась, а тут я, вся такая нервная ее до стресса довела)) Надо будет такой метод на каком-нибудь тугодуме испробовать, вдруг сработает))

 

А за все это время хоть кто-нибудь из них бутонился? Или просто листья растут и все  :confused:


  • 0

#2366
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А у тебя Милка нет что ли? Он приличный до конца, так цветок и отваливается без пятен, правда ты немахруны не любишь....

Нету)) Не то чтобы не люблю, я всех люблю. Просто для всех хотелок места нет(( А если выбирать, кому достанется клочок подоконника, то конечно махруну)) Ну люблю я рюшки пышные, что ж поделать :p  :ninja:

 

Спасибо)) 


  • 1

#2367
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Friday, _Nice я думаю весной или летом должны же в концов забутонится, бутонится только купленный у AWWA, Ася он ведь у вас стоял на солнечной стороне и там. Хорошо цвел, а мои нет. Почему спросила про мытье адешек, у меня ведь коллекция сортовых гибискусов, а на них бывает клещ, я правда на своих и через лупу его не видела, но это не факт. По поводу горячей воды, пробовала на орхидеях , особого результата не заметила, фалинопсисы стрелки выпускают только при перепаде температуры, я конечно говорю о своих условиях, ну а адениумы , по моему, можно сварить устраивая им горячий душ. Спасибо девочки за дельные советы!!!
  • 0

#2368
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А у тебя Милка нет что ли? Он приличный до конца, так цветок и отваливается без пятен, правда ты немахруны не любишь....

Нету)) Не то чтобы не люблю, я всех люблю. Просто для всех хотелок места нет(( А если выбирать, кому достанется клочок подоконника, то конечно махруну)) Ну люблю я рюшки пышные, что ж поделать :p  :ninja:

 

Спасибо)) 

 

Правильно, каждому своё, махруны то конечно повыигрышней смотряться!!!!


  • 1

#2369
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

махруны то конечно повыигрышней смотряться!!!!
 не всегда) иногда синглы забивают махрунов обильностью и простотой цветения, а махруны изводят нервы разорвашками и нераскрывашками))
  • 1

#2370
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

  порадовал Triple Amazing Thailand..нежный, гармоничный, в общем ляля ))

WP_20160215_002.jpg WP_20160215_004.jpg

 


  • 8

#2371
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

  порадовал Triple Amazing Thailand..нежный, гармоничный, в общем ляля ))

 

Как же красиво смотрится весь цветок  :)  такой маленький и с огромными цветами - чудо просто ))


  • 0

#2372
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо девушки)) Кстати, сейчас в календарь глянула, сегодня ровно 2 недели после полного роспуска перовой из близняшек. Что-то не припомню, чтобы хоть кто-то из моих в приличном виде так долго держался. Тфу на них, пусть еще 2 недели цветут)))

Настя - у тебя такие шикарнейшие адехи МОЛОДЦЫ !!!! Помнишь ты мечтала ( в начале) что бы хоть один зацвёл ? Вооот теперь то ого го !!)))


  • 1

#2373
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Airish-2008 очень нежный цветок у адениума, сам не большой , а букетик расцвел приличный!!!

Сообщение отредактировал Лебедева Людмила: 17.02.2016, 11:51:58

  • 0

#2374
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

порадовал Triple Amazing Thailand
вот так порадовал! не то слово, он просто восхитительный! :rotate:

 

раскрылся второй бутон на knight - размеры внушительные ;) 

 

IMG2118.jpg

 

siam butterfly - зимой она просто красавица

 

IMG2121.jpg

 

IMG2122.jpg

 

сеянчик трудится в поте лица

IMG2124.jpg

 

ну и групповое фото :dandy:

 

IMG2131.jpg


  • 6

#2375
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@leelawadee,@Лебедева Людмила, спасибо) да, когда-нибудь они нарастят каудексы, будут большие и важные, но сейчас он так трогательно смотрятся))) 


  • 1

#2376
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

раскрылся второй бутон на knight
 красавец рыцарь, а чудесная темная кайма не передалась или уходит со временем?

siam butterfly
просто бесподобна, словно кружевная, тоже хочу)) а сеянчику пора придумать имя, а то второй год трудится, и все безродный..ему обидно)) 
  • 1

#2377
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Кристина ваша бабочка просто красавица!!! И букетик с красавчиками очень хорош!!!
  • 1

#2378
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Почему спросила про мытье адешек, у меня ведь коллекция сортовых гибискусов, а на них бывает клещ, я правда на своих и через лупу его не видела, но это не факт.

Если так, тогда конечно мойте. А еще лучше химией обработать, чтоб этим вредителям неповадно было! Как говориться лучше "перебдеть", чем потом мучиться. 

 

По поводу горячей воды

На орхах не пробовала, они у меня и так нормально цветоносы гонят ттт, чтоб аден сварить тоже не знаю какая т-ра нужна. На днях случайно полила сеянцы горячей водой, не знаю сколько градусов было, но рука еле терпела. И ничего, все живы. Мне кажется еще от сорта зависит, есть такие, что не остановишь, постоянно цветут. А есть...и с бубном пляшешь, и вкусняшек  на любой вкус, а он нос воротит)) Да не переживайте, и на Вашем подоконнике праздник будет, придет время зацветут как миленькие!!!

 

махруны то конечно повыигрышней смотряться

Угу, 2 цветка распустил уже шапка :lol: Да не, солиды сейчас огого какие красавчики есть! Некрасивых аденов не бывает)))

 

Настя - у тебя такие шикарнейшие адехи МОЛОДЦЫ !!!! Помнишь ты мечтала ( в начале) что бы хоть один зацвёл ? Вооот теперь то ого го !!)))

Спасибо! Конечно помню))) Весь форум изводила своим нытьем, так уж мне цветочка хотелось, а теперь еще больше хочется  :D

 

@Airish-2008, Признавайтесь! Что Вы с ними делаете?! Ну нереальные красавчики!!!

 

@Boni4ka, Балдею от твоей бабочки!! Сфотай ее без солнечных лучей плиииз :dandy:  


  • 2

#2379
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А у меня Шедеврик стал квадро...ничего не понимаю, что происходит с моими аденами  :ninja:  :dandy:

d679f0b3736ft.jpg 0a020f9958ee.jpg

 

Бэйлиз шапшку одел, замЭрз наверно  :D

072641a7074et.jpg


  • 9

#2380
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@___Nice, какая красота!!!! Страшно представить, что у вас будет летом)))!!! Так цветут!!!! ттт 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 18

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 18, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.