Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2321
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Boni4ka,Как мне нравится форма цветка у твоего сеянчика, ну очень необычный)) Жаль у найт шэдоу фиолета не видно, может подкараулишь момент, и "засветится" на фото во всей красе в реальных красках!


  • 1

#2322
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

night shadow показал первый ряд - цвет черно-фиолетовый, не могу передать фотоаппаратом всю цветовую гамму
    это да...красный цвет вообще трудно передать на фото, а черно-красно-фиолетовый, да еще и бархатистый, это наверное только профессиональным фотиком...
  • 1

#2323
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
__Nice у меня тоже есть адениумы, но ни один еще не цвел,хотя и за окном висели на полящем солнце и удобряю их шариками но что то вредничаютОкна запад., 8 этаж, листья и попы ростят, но не цветут.Каждый раз любуюсь девочки цветением ваших адешек и радуюсь за вас!!!!

Сообщение отредактировал Лебедева Людмила: 05.02.2016, 09:07:07

  • 0

#2324
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@Лебедева Людмила, они наверное из семян? у меня та же песня , сеянцам уже два года и не один засранец не зацвел еще) сначала думала, что у меня ручки кривенькие, или подсветки не хватает или еще чего...когда появились привитые малыши и как и положено через полгода зимой все дружно зацвели, понимаю, что все в норме, просто еще не пришло их время и теперь жду спокойнее)


  • 0

#2325
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Дд. Поделюсь ещё двумя зимними цветениями.
Один "Ван жай", а другой заявлен "Монро"( думаю тайцы ошиблись, это третье цветение, и с заявленным мало сходства).

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Лелюшка: 05.02.2016, 15:32:18

  • 7

#2326
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Airing-2008 Именно, что все привитые и им уже около 1,5лет, что то им не комфортно видимо. Двум сеянцам по году, я и не жду скорого цветения от них, но привитый цвел только один, купленный у Аси AWWA.Спасибо Ася за него, очень мне нравится форма его каудекса.Буду ждать и надеется!! Лелюшка очень яркое, прямо весеннее цветение, поздравляю!!!!
  • 0

#2327
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Поделюсь ещё двумя зимними цветениями.
красивые цветочки, да с монро скорее пересорт.

 

night shadow, как он есть в реале))

 

IMG2085.jpg

 

IMG2082.jpg

 

IMG2086.jpg


  • 5

#2328
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Очень похож, но не он. Сегодня ещё два раскрылось. Ваш без белых вкраплений и больше в фиолетовую гамму, а мой-в малиновую... Хотя -может это его разновидность? На сайте атгтри такого нет вообще, хотя заказ и поставка были оттуда.

красивые цветочки, да с монро скорее пересорт.

night shadow, как он есть в реале))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 4

#2329
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Один "Ван жай"
 бесподобный красавец) даже строением напоминает Розу Пинк Интуишн, 
  • 0

#2330
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

night shadow
, действительно бархатисто фиолетовый,очень красивый дабл..а цветочек

крупный?


  • 1

#2331
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

сеянчик раскрыл лепестки полностью:

IMG2060.jpg

 

 

 

вот же красота!!! поздравляю..+++


  • 3

#2332
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Лелюшка, мой фиолетовый адениум совсем другого сорта )))

Цветочек около 8 см. ;)
  • 0

#2333
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

У меня цветочками пока и не пахнет. На зиму почти все скинули листья, вот так начинает обрастать арабикум RCN, ему ещё года нет, но намечается десяток веток.

 

DSC06797.JPG


  • 4

#2334
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

knight

IMG2099.jpg

 

IMG2097.jpg

 

knight +night shadow

IMG2101.jpg


  • 8

#2335
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

knight
боже, какая красота))) и форма и кайма и мазки по лепесткам...я в ауте)))) 
  • 1

#2336
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Девчонки какая же красота! Не налюбуешься , и цвет и бархатистость лепестков и даже если это пересорт( а у тайцев это в порядке вещей судя по экзотике) всё равно расцветки чудесные!!!
  • 0

#2337
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

knight

 

 

 

 

knight +night shadow

 

Какая красотаааааа!!!!! А эта бесподобная каёмочка черная!!!! Супер, супер, супер!!!!!


  • 1

#2338
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

knight +night shadow
красота нереальная! Супер!
  • 1

#2339
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

      расскажу про свою печальку) летом появился привитой малыш Black Sea, забутонился месяца через два с половиной, и вроде бы ничем не отличался, но когда центральный бутон обогнал остальных, цветочек начал выносить мне мозг)) для начала он при малейшем переливе отсушил более мелкие бутоны, это при том, что близкое общение с орхидеями научило меня цветы не заливать и все малыши, в обязательном порядке после полива стоят на бумажном полотенце... остался один, важный бутон)) далее он медленно набирал размер и становился большим и толстым...прошло почти три месяца....другие малыши за это время успели и порадовать и отцвести, наконец то он стал кокетливо отгибать лепесток...один...

      прошло еще две недели....

IMG_0852.jpg

      и еще две недели...

WP_20160128_002.jpg

     ну в общем  то на этом цветение и закончилось..... наверное это был красивый цветок)) вот и думаю, чего ему не хватало до полного счастья...


Сообщение отредактировал Airish-2008: 09.02.2016, 23:30:01

  • 2

#2340
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Лебедева Людмила, Как по мне, так идеальные условия. Может фосфором попробовать подкормить? А грунт какой? Возраст как узнали? Это местные привитые сеянцы?  

 

"Ван жай"

Какой расписной! А пересорт тоже симпатишный, может еще в последующие цветения "перекрасится"))

 

night shadow, как он есть в реале))

Ну вот, засветился таки.)) Не сравнить с первыми фото, будто 2 разных цветка! Кнайт красавчик, ооочень яркий получился!  

 

@МИЛЕННА, Какой попастик хорошенький! У меня обессум такой же ветвистый есть, только задохлик)))

 

чего ему не хватало до полного счастья...

Один раз было такое с "новобранцем", списала на нехватку силенок, хотел хвастануть и не рассчитал наверно. Мои постоянно мокрые, а когда бутонятся еще больше заливаю. :faceoff: Надо понаблюдать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.