Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2341
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
_Nice действительно вроде все условия,2 адениума покупала года два назад у Анжелы, у Кати Комарики из трех выжил один желтый махровый , года полтора назад, еще два здесь на сайте Грунт для сукулентов+крошки кокосовой немного+перлит, удобрение шарики от Анжелы,я уде сама думаю, что фосфором надо поудобрять может толк и будет.Спасибо вам, что обратили внимание на проблемы с моими адешками!!!
  • 0

#2342
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Нацвело немножко, что-то все крррасные проснулись)) Каждый из попастиков так и норовит хоть чем-нибудь удивить, стараются)))

 

Давненько не цвел и вот решил порадовать Дон Хосе. Из трипла подался в квинтиплы  :spy: Думала показалось и только разорвашка такой, ан нет, все бутохи. И чего это он... не удивил, а прям таки шокировал, приятно естессно))

dcacbd75159bt.jpg ad5f3189ccf3t.jpg

 

Аденовые ароматы я не люблю, на мой нюх они все одинаковые - гвоздичные. Но Шедеврик стал пахнуть розой! Запах очень хорошо чувствуется, он и раньше был ароматным, но приходилось нос в цветок засовывать чтобы учуять, а сейчас в радиусе см. 50 слышу, непривычно)) Надолго ли...

bd154f97d1cat.jpg

 

Бэйлиз вообще в ударе ттт. Пошел на второй заход. Забутонился на всех 5ти ветках, чуть отращивает новую ветку и опять бутонится. Вот и пойми этих аденов. С момента покупки не пересаживался, без удобрений (даже шариков не сыпала), и на тебе! Хорошо конечно, все бы так и всегда))

7427f045b67bt.jpg 734669cb451at.jpg

 

Арес все никак не угомонится, как-то даже жалко его, отдохнуть бы пора. Пока и не собирается.

ef5535d57065t.jpg

 

Сильно тапками не кидайтесь)) Еще разок покажу близняшек. Очень мне нравится как стареет цветок (слева), лепестки упругие будто только распустился. Шикарный сорт, даже придраться не к чему))

6f9389e3090bt.jpg


  • 9

#2343
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

_Nice действительно вроде все условия,2 адениума покупала года два назад у Анжелы, у Кати Комарики из трех выжил один желтый махровый , года полтора назад, еще два здесь на сайте Грунт для сукулентов+крошки кокосовой немного+перлит, удобрение шарики от Анжелы,я уде сама думаю, что фосфором надо поудобрять может толк и будет.Спасибо вам, что обратили внимание на проблемы с моими адешками!!!

Ну им никак не 1.5 года, примерно от 2.5-3.5 может и больше. Давно пора цвести. Навоз конский при пересадке не хотите добавить? Может еще попробовать не обрезать "до победного". Фертикой попробуйте у нее состав хороший. Или нормальной дозой раз в неделю, или в половинной дозе каждые дня 3-4. Вдруг получится))


  • 0

#2344
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Нацвело немножко
ничего себе немножко))) сползла под стул , повизгиваю и тихо дрыгаю ногами))) даже не знаю какой краше))) Арес смотрится как атласный, Дон Хосе вообще без комментариев, розы нервно курят в углу)) близняшки хороши до неприличия))) смотрю и понимаю, как же я все такое красивое хочу))))
  • 1

#2345
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@___Nice, убиваете своими адехами, шикарные!!!!! нет слов... 


  • 1

#2346
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@___Nice, Отпад!


  • 1

#2347
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо девушки)) Кстати, сейчас в календарь глянула, сегодня ровно 2 недели после полного роспуска перовой из близняшек. Что-то не припомню, чтобы хоть кто-то из моих в приличном виде так долго держался. Тфу на них, пусть еще 2 недели цветут)))


  • 0

#2348
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
вот и думаю, чего ему не хватало до полного счастья...

а на какую попку он привит, какой у нее возраст? может подвой еще слабоват?

 

Всем спасибо за комплименты!

 

 

 

Нацвело немножко,

Настя, это просто фурор!!!!!   все роскошные, а мне больше парочка близняшек понравилась)))


Сообщение отредактировал Boni4ka: 10.02.2016, 18:32:47

  • 1

#2349
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

а на какую попку
да подвои все примерно одинаковые, его ровестники процвели на точно таких же...наверное сантиметра 3 в диаметре..наверное надо было меньше в него нос совать и ручками бутон трогать)) 
  • 0

#2350
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
_Nice спасибо , попробую поудобрять с большим содержанием фосфора,раза два в неделю по половинной дозе, насчет конского навоза- это только весны ждать, когда откроется дачный сезон. Да цветением своих адениумов вы убиваете, причем наповал!! Столько красоты нацвело, да еще зимой! Я вот что еще думаю, наверное их надо чаще мыть, как это делаете вы, я их опрыскиваю каждый день, как и все свои гибискусы
  • 1

#2351
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

зацветает.....

WP_20160211_003.jpg слева нормальный бутон, справа разорвашка....но, по-моему, там кто то живет)))))


  • 2

#2352
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Посеяла 6 семечек адешек, 5 взошло. Хорошенькие такие. Но. Сеяла только из-за Мермейда, было 1 семечко всего, думаю, чего одно сеять, за компанию ещё 5 разных посеяла. Вот эти 5 взошли, а Мермейд нет. Капец как обидно. 


  • 0

#2353
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Посеяла 6 семечек
может Мермейд решил взойти попозже? 
  • 0

#2354
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
 
может Мермейд решил взойти попозже? 

 

 


Я тоже пока ещё надеюсь, держу под плёнкой и в тепле, проветриваю. Может, тугодум :dandy:


  • 0

#2355
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

зацветает.....
вау! а что за сорт? можно аннонсик :rolleyes:

 

Капец как обидно.
представляю.... надежда умирает последней ;)
  • 0

#2356
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
 

 

Капец как обидно.
представляю.... надежда умирает последней ;)

 

 

Вечером семечку перевернула на другой бочок, смотрю, а шкурка немного треснула на той стороне, которая на грунте лежала, и оттуда виднеется беленький росточек. За ночь всё решится - помрёт или расти начнёт.


  • 0

#2357
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вот где всегда можно получить массу позитива - поздравляю всех с таким шикарным цветением!
  • 0

#2358
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

За ночь всё решится - помрёт или расти начнёт.
 если корешок виден, то будет жить))
  • 0

#2359
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
 
 если корешок виден, то будет жить))

 

 


завтра-послезавтра отчитаюсь :)


  • 1

#2360
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

_Nice действительно вроде все условия,2 адениума покупала года два назад у Анжелы, у Кати Комарики из трех выжил один желтый махровый , года полтора назад, еще два здесь на сайте Грунт для сукулентов+крошки кокосовой немного+перлит, удобрение шарики от Анжелы,я уде сама думаю, что фосфором надо поудобрять может толк и будет.Спасибо вам, что обратили внимание на проблемы с моими адешками!!!

Это не проблемма, это зима! Дождитесь лета и всё будет ок! Мне мои всю зиму мозг выносят, но я уже смирилась. Стоят все на южной стороне, на день закрываю окна и температура до +35 доходит, стоят на пеноплексе, что б не хоодно им снизу было. Так вот, всю зиму набирают бутоны и сушат, одному милк шейку все непочем. Как зацвел в июля, так и цветет по сей день. Без перерыва, то на одной ветке, то на другой. При этом ветки самого растения на которое он привит все бутоны скидывает. Вот сейчас опять набрал - жду. Может зацветет???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 19

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 19, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.