Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2101
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Какие красивые!!!  А бутоны и цветочки можно брызгать? А то я читала, что нельзя, а у вас на фото увидела.

Спасибо)) Когда-то и я задавала этот вопрос :) Можно, ничего с ними не случается. Я их не только брызгаю 2 раза в день, в жару раз 5-6. Но и под тепленьким душем купаю раз в неделю. Отличная профилактика от клещей ттт, ну и пыль за одно смыть)) Они такие чистенькие после душа, свеженькие. Одно удовольствие на них смотреть, листья даже зеленее кажутся))


  • 2

#2102
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@___Nice, это что то!!!! Какое шикарное цветение!!!!!!ттт, у меня мои тоже скидывают, видать солнца мало(( 


  • 1

#2103
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
___Nice. Какие же они у вас красатуны и цветуны!!! Видимо и купание идет им на пользу и ваша любовь помогает им так цвести!!!
  • 1

#2104
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
___Nice ну до чего же Ваш Арес завораживает, красотун!
Вы его обрезать не будете( шепотом- намекаю)? Простите за наглость.

Сообщение отредактировал Ольга_80: 30.10.2015, 23:43:26

  • 1

#2105
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А мои по одному цаеточку выдают...остальные бутоны скидывают:(:(:(


Не у вас одной- у меня тоже такое бывает, и замечаю что это от того что имею плохую привычку пересушивать грунт.
  • 0

#2106
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А у меня в первом цветении был один цветок,а во втором уже три намечается.

CAM00628.jpg


  • 5

#2107
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

замечаю что это от того что имею плохую привычку пересушивать грунт.

 

Да нет грунт сейчас плохо просыхает..У меня точно не от пересушки...Думаю от нехватки света...но не могу сказать на верняка:( 


  • 0

#2108
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сегодня моим адешкам радость привалила! И не только им. Ещё орхи и кактусы из любимчиков туда же попали. Ещё одна лампа будет в другой комнате. Надеюсь, это поможет. На окнах места всем не хватает, да и холодно им там зимой. 

 

DSC06174.JPG


  • 4

#2109
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Сегодня моим адешкам радость привалила! И не только им. Ещё орхи и кактусы из любимчиков туда же попали. Ещё одна лампа будет в другой комнате. Надеюсь, это поможет. На окнах места всем не хватает, да и холодно им там зимой. 
 
attachicon.gifDSC06174.JPG

Рада за ваших любимчиков. Позволю себе посоветовать ещё и стеночки фольгой покрыть, ну если эстетически вам это не претит. Так дополнительное отражение будет создано)))
  • 1

#2110
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
 
Рада за ваших любимчиков. Позволю себе посоветовать ещё и стеночки фольгой покрыть, ну если эстетически вам это не претит. Так дополнительное отражение будет создано)))

 

 


Да??? :eek:  Совсем не испортит :D В туалете над стиралкой такая полка. А на какую высоту фольгу? На уровне ламп примерно?


  • 1

#2111
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

упс


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 01.11.2015, 22:49:47

  • 0

#2112
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Да??? :eek:  Совсем не испортит :D В туалете над стиралкой такая полка. А на какую высоту фольгу? На уровне ламп примерно?

Ну я когда свои лампы покупала мне продавец советовала так поступить, правда я сама уже до этого наклеила фольгу. Просто берёте пищевую фольгу в рулонах, и прикрепляете скотчем по всей высоте спереди или сзади и с боков. Как обои))) Гораздо светлее становится.
  • 1

#2113
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
 
Ну я когда свои лампы покупала мне продавец советовала так поступить, правда я сама уже до этого наклеила фольгу. Просто берёте пищевую фольгу в рулонах, и прикрепляете скотчем по всей высоте спереди или сзади и с боков. Как обои))) Гораздо светлее становится.

 

 


Спасибо! Сама не додумалась бы. Завтра сделаю. 


  • 0

#2114
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Сегодня моим адешкам радость привалила! И не только им. Ещё орхи и кактусы из любимчиков туда же попали. Ещё одна лампа будет в другой комнате.

Поздравляю!
А что за лампы? На сколько ватт?
  • 1

#2115
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Светлана, Лебедева Людмила, большое спасибо!

 

___Nice ну до чего же Ваш Арес завораживает, красотун! Вы его обрезать не будете( шепотом- намекаю)? Простите за наглость.

Спасибо! Надо зиму сначала пережить. Обрезать буду, надо учиться прививки делать)) 

 

@milisenta11,Цвет интересный! Это кто? 


  • 1

#2116
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@МИЛЕННА,Хорошая полочка))) Я очень извиняюсь)) Обклейте лучше фольгированным утеплителем. От стен все равно холод идет, а так 2 в 1. Продается метражом на строительных базарах. Толщина разная бывает. Мне нравится который потолще, так теплее))

 

8094e49b8d81t.jpg 


  • 1

#2117
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Поздравляю!
А что за лампы? На сколько ватт?

 

Вот такие. Если сильно интересует, пишите в личку, дам ссылку на них. 

DSC06178.JPG

 

@МИЛЕННА,Хорошая полочка))) Я очень извиняюсь)) Обклейте лучше фольгированным утеплителем. От стен все равно холод идет, а так 2 в 1. Продается метражом на строительных базарах. Толщина разная бывает. Мне нравится который потолще, так теплее))

 

 

У меня все три стены не на улицу, поэтому тёплые, все загипсокартонены. Так что фольги достаточно будет. 


  • 0

#2118
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Вот такие. Если сильно интересует, пишите в личку, дам ссылку на них. 

 

Можно мне ссыль кинуть? 


  • 0

#2119
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Цветунчики мои любимые:
0_10ce8a_f68b3057_orig.jpg

0_10ce89_5c3b53f0_orig.jpg
  • 10

#2120
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Обрезать буду, надо учиться прививки делать))

Может по весне обменяемся веточками на прививку( у меня никто не приглянулся?!).

motyaKZ Обратите там внимание на лампы на 54 и 58 ватт- то что надо

Сообщение отредактировал Ольга_80: 03.11.2015, 17:31:23

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.