Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2061
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Спасибо, Анжела! А я-то надеялась на сокотранчик из-за хвоста. :(


  • 0

#2062
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Девочки, голландские адешки без каудекса (цветут красненькой дичкой) стоят и в "Николь" по 3200-3500. Мне они, честно говоря, совсем не нравятся. У адешки должен быть каудекс! Иначе - просто цветущие ветки, имхо.


  • 2

#2063
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, голландские адешки без каудекса (цветут красненькой дичкой) стоят и в "Николь" по 3200-3500. Мне они, честно говоря, совсем не нравятся. У адешки должен быть каудекс! Иначе - просто цветущие ветки, имхо.

Согдасна )) К тому же как правило они очень заражены клещом и т д  ( как и все которые стоят в больших скоплениях цветов и в теплицах где за ними не следят)


  • 1

#2064
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Да, Анжела! Я там взяла большой соко, так он еще и гнилым внутри оказался. А по поводу клеща - пришлось профилактически ободрать все листья и брызгать актарой многократно.


  • 1

#2065
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Горе пришло к моим адешкам. Полезла поправить лампу подсветки над стойкой, сначала упали я и табуретка, а на нас - вся стойка с 12 аденами. Все рассыпались, вылетели из горшков. У 5 из них были бутоны. Жуть и кошмар. :(


  • 0

#2066
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Горе пришло к моим адешкам. Полезла поправить лампу подсветки над стойкой, сначала упали я и табуретка, а на нас - вся стойка с 12 аденами. Все рассыпались, вылетели из горшков. У 5 из них были бутоны. Жуть и кошмар. :(

Как жалко (( Надеюсь Вы не пострадали, адешки то целы? Если бутохи и веточки с листьями пострадали то это не беда - главное корни и каудексы .


  • 1

#2067
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Горе пришло к моим адешкам. Полезла поправить лампу подсветки над стойкой, сначала упали я и табуретка, а на нас - вся стойка с 12 аденами. Все рассыпались, вылетели из горшков. У 5 из них были бутоны. Жуть и кошмар. :(

Да, сочувствую, хорошего мало. Главное-кости были бы целы, а мясо-нарастет. Хозяйка цела, прививки на месте,остальное- дело наживное. Бутохи, конечно, очень жалко!!! :faceoff:


  • 1

#2068
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Спасибо! Мелкие корни, конечно, пообрывало при падении из горшков, но каудексы целы.


  • 0

#2069
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Горе пришло к моим адешкам. Полезла поправить лампу подсветки над стойкой, сначала упали я и табуретка, а на нас - вся стойка с 12 аденами. Все рассыпались, вылетели из горшков. У 5 из них были бутоны. Жуть и кошмар. :(

Я тоже очень сочувствую Вам! Но главное сами целы)))
  • 1

#2070
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Девочки, всем привет!

___Nice, Настя, как там рожки? Как беременный ШедевриК?


  • 0

#2071
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
А мы швыряемся листиками...Мы отдыхать соизволили, или чего плохое случилось?
  • 0

#2072
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

мои тоже частично швыряются и не пойму, то ли отдыхать собрались, то ли холодно. И с поливом тоже непонятно, просыхает ли глубоко земля, не перелить бы...


  • 0

#2073
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А мы швыряемся листиками..

 

А мы и листиками и бутошками...Может света мало? Вон какая погода противная и пасмурная:(


  • 0

#2074
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Всем привет! у меня радость, зацвел Ares - наконец-то!!!!

 

IMG1527.jpg

 

IMG1528.jpg


  • 11

#2075
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем привет! у меня радость, зацвел Ares - наконец-то!!!!


Шедевр, а не сорт!!! Теперь и мне надо такой искать... Вы его откуда заказывали?
  • 1

#2076
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Всем привет! у меня радость, зацвел Ares - наконец-то!!!!
Какой  яркий красавец! Поздравляю!

В темке затишье, а так хочется цветочков! А лето далеко... 


  • 1

#2077
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Знатный красавчик , замечательный сорт!Кристина поздравляю вас с цветением!!!
  • 1

#2078
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Цветём:
0_10cbe2_8bf89648_orig.jpg
0_10cbe7_fa67a304_orig.jpg
  • 8

#2079
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Ольга_80, какие нежные цветы!

Здорово, оказывается не все так печально!

Девочки , молодцы, что делитесь красотой!


  • 1

#2080
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А этот упрямец года полтора не цвёл как положено по сорту- то выдавал какие- то мятые цветы, то сбрасывал бутоны( а набирал он бутоны часто и помногу).
lebmaunang- заказан из- за необычной формы цветка. Тут уже похоже цветение на заявленное:
0_10cbee_34a732fb_orig.jpg
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.