Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Коллективный заказ орхидей с Ю-Ченгаорхидеи под заказ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2618

#1681
Малина.

Малина.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
motyaKZ спасибо! Классный!!!
  • 1

#1682
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена добрый вечер. Встретила растения. Добрались благополучно.  Спасибо большое за заказ. Фото отчет предоставлю завтра ;)

Добрый вечер, Татьяна! Хорошая новость, я рада за вас! :hi:


  • 0

#1683
zazava

zazava
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый вечер! Заказ получили, Спасибо! 

7e53c0fb54a8.jpg

c10724ff2eb7.jpg

dab93d0a8458.jpg

abb45f2563e6.jpg

d9d430c7d6d8.jpg

 А вот этот очень плохо выглядит....скорее не жилец  :cry: Стоит ли сейчас распотрошить его или оставить как есть?

bf08c9bd4824.jpg

d03243917b80.jpg


Сообщение отредактировал zazava: 16.05.2016, 22:45:36

  • 0

#1684
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Продолжаю выводить в свет своих новоселов

 

Chang Yi Neon

20160516_190355.jpg

 

martin скоро зацветет

20160516_190632.jpg

 

Sogo Relex  

20160514_165522.jpg

 

Taisuko Micky  (такая лапочка) с двумя цветоносами

20160516_093520.jpg

 

А вот так выглядит психопсис, может уже  надо пересадить? что посоветуете?

20160516_190428.jpg

20160516_190444.jpg

 


Сообщение отредактировал dimmar: 16.05.2016, 23:48:08

  • 1

#1685
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

zazava, я бы распотрошила его, размочить мох, аккуратно снять с корней, осмотреть ризому, нет ли гнилых частей, гнилое, черное - удалить, присыпать корицей, если есть новый рост - жить будет, должен. В теплицах у Аманды автоматические системы полива, перед дорогой орхидеи обрабатывают и сушат в сушильной камере, и потом отправляют, все орхидеи нормально переносят авиаперелет, но вот такие малявочки сильно пересыхают, в этот раз практически все миники очень сильно пересушены. Надеюсь, что Ваш онцик все-таки оклемается, даже будучи в таком состоянии, они очень живучие. Пересаживайте в мох.


Сообщение отредактировал Avgusta: 17.05.2016, 06:21:51

  • 0

#1686
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

dimmar, пересадите психопсис в горшок побольше перевалкой, разматывать мох не надо, да это и невозможно, чтобы не повредить корни у психопсиса. Пересаживайте в мох, чтобы быстрее просыхал, можно наделать дырок по стенкам горшка.


  • 0

#1687
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

dimmar, пересадите психопсис в горшок побольше перевалкой, разматывать мох не надо, да это и невозможно, чтобы не повредить корни у психопсиса. Пересаживайте в мох, чтобы быстрее просыхал, можно наделать дырок по стенкам горшка.

Лена спасибо, мысли такие были, но боязно было  :D


  • 1

#1688
tata34

tata34
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Покажу своих  :)

2016-05-17 11.03.43.jpg

2016-05-17 11.54.36.jpg

Сара голд надеюсь в этот раз мы найдем с не общий язык :idea:  Корни которые видно очень хорошие.

2016-05-17 11.43.34.jpg

2016-05-17 11.43.40.jpg

Онцидиум пелорик был очень сухой, но думаю выкарабкается.

2016-05-17 11.43.01.jpg


  • 2

#1689
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

Елена я вчера про милано даун тоже говорила Вам, что понравился мне, не могла вспомнить название. Мне тоже очень нравится. Пожалела что не заказала.

Еще будет возможность заказать. По многочисленным просьбам, и так как у нас остался недосыл( думаю, он был сделан специально), и деньги остались на балансе у Аманды, будет открыт следующий заказ, так как минималку нам очень трудно осилить, будем набирать заказы как зимой, помесячно, наверное к осени наберем следующий заказ и привезем.

 

:faceoff:  :D


  • 0

#1690
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

покажу и малипусечку,

уже пришла в себя, в новом домике, расправила крылышки и, как мне кажется, растет листик. 

20160517_084922.jpg

 


  • 2

#1691
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Покажу и я чуть-чуть своих новеньких цветущих

.

  Парочка  фаленопсисов  с цветоносами. Все  пришли крепенькие на вид,  внутри корни светятся нормальные , но до пересадки еще не дошла. 

 

Катлюшки вообще  чудные. Особенно малявки, да и большие неплохие

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2077.JPG
  • IMG_2075.JPG
  • IMG_2074.JPG
  • IMG_2087.JPG
  • IMG_2091.JPG
  • IMG_2090.JPG

Сообщение отредактировал Cathlea: 17.05.2016, 16:47:19

  • 2

#1692
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 Что-то все мои фото перевернутыми оказались :confused:    Катлейки пересадила все в кору, мох сверху чуть-чуть, как родной субстрат.  Хотя  парочка была просто транспортирована во мхе, корни обрезаны, но зато новенькие уже проклюнулись. С  одной, Blc. Village ChiefNorth Little Spring  пришлось повозиться подольше.

IMG_2063.JPG IMG_2067.JPG  

  Мощная корневая сидела  во мхе , вернее мох в ней ,как в кружке. Попыталась убрать мох, удалось минимально, корни крепкие, даже особо чистить не пришлось, в итоге просто переставила в новый горшок пошире, засыпала  куда возможно кору, серединку и ризому не трогала. Получилось так

IMG_2071.JPG .

Главное, все живы, выглядят здоровыми.   Огромное СПАСИБО ЛЕНЕ  за все хлопоты, они того стоят!


Сообщение отредактировал Cathlea: 17.05.2016, 16:32:57

  • 1

#1693
FaridaA

FaridaA
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Лена, здравствуйте! Я только что получила орхидейки. Все хорошо добрались. Позже выложу фото, спасибо за  хлопоты!


  • 1

#1694
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена, здравствуйте! Я только что получила орхидейки. Все хорошо добрались. Позже выложу фото, спасибо за  хлопоты!

Здравствуйте! Как быстро! Вчера же отправила. :)


  • 0

#1695
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Здравствуйте! И я хочу показать свой заказ. P.Lueddemanniana в отличном состоянии, не пересушен, поэтому пока не замачивала 

b22e5b53ed55.jpg

А вот второй какой-то монстр древний, я даже не знаю что с ним делать. Это P.Milano Dawn. Судя по количеству отмерших листьев, он кажется довольно старым, а эти корни.... И что у него с листьями, они практически все такие, кроме последних 2-х новых. Орхидея не пересушена, мох влажный, но тургора в листьях нет. И внутри масса отмерших корней, зеленых внутри горшка практически нет

f986f0e455d1.jpg7e5b0cb9f047.jpg


  • 0

#1696
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

И мне интересно, почему, у других P.Milano Dawn либо в хорошем состоянии, либо цветущий, а у меня такой ужас  :confused:  ? Ведь цена одна на него была. Почему Аманда высылает такие разные по качеству орхидеи?


Сообщение отредактировал sgsfor: 17.05.2016, 23:13:13

  • 0

#1697
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

И мне интересно, почему, у других P.Milano Dawn либо в хорошем состоянии, либо цветущий, а у меня такой ужас  :confused:  ? Ведь цена одна на него была. Почему Аманда высылает такие разные по качеству орхидеи?

Здравствуйте, Наталья! А я вот вижу на Вашем фото отличное большое растение, с растущим листом, с массой зеленых живых корней, и даже на фото Вашем вижу, что корни с растущими зелеными кончиками! Кстати, чешуек от отмерших листьев - всего два. А то, что попался не цветущий, так они почти все были не цветущие, и цветонос - дело наживное, и даже лучше, что не цветущее, потому что все, орхидеи, которые пришли цветущие, сейчас из-за стресса скинули все цветы. И никак не может быть одинаковых, как под копирку орхидей, Милано Дауны все пришли такие большие и огромные, как у Вас, с массой воздушных зеленых корней, и в теплицах у поставщика бывает клещ нападает на растения, поэтому нижние листья не очень красивые, покусанные клещом, но эти листья можно удалить, ущерба для растения не будет. И когда разбираешь заказ из 449 растений, нет времени их рассматривать, просто хватаешь первое попавшееся растение из заказа и кладешь заказчику.

И не бывает идеальных корней у фаленопсиса, какие-то растение сбрасывает, какие-то наращивает, потому что это живое. И мы заказываем орхидеи потому что их нигде не купить, а если Вам нужно красивая и цветущая орхидея, то Вам не в заказе нужно участвовать, а идти в магазин и выбирать там цветущее и красивое растение. И мне вообще непонятна Ваша претензия! Если Вам так не понравилось растение, его всегда можно продать здесь же, на нашем форуме, думаю, что желающих найдется немало.

И вот честно, очень обидно читать такой отзыв, руки опускаются, всем предлагаю увеличить фото и рассмотреть орхидею, мне дома при разборе заказа некогда было рассматривать растения, мне нужно было срочно разобрать все заказы, чтобы они быстрее попали к своим владельцам. На фото большое, мощное растение, с множеством корней, с кучей растущих зеленых кончиков, видно, что это орхидея близка к цветению, и  две чешуйки от отмерших нижних листьев. 

Наталья, привезите мне этот фаленопсис, я его у Вас куплю.


Сообщение отредактировал Avgusta: 18.05.2016, 09:38:44

  • 0

#1698
Елена2536

Елена2536
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


И мне интересно, почему, у других P.Milano Dawn либо в хорошем состоянии, либо цветущий, а у меня такой ужас :confused: ? Ведь цена одна на него была. Почему Аманда высылает такие разные по качеству орхидеи?

Здравствуйте, Наталья! А я вот вижу на Вашем фото отличное большое растение, с растущим листом, с массой зеленых живых корней, и даже на фото Вашем вижу, что корни с растущими зелеными кончиками! А то, что попался не цветущий, так они почти все были не цветущие, и цветонос - дело наживное, и даже лучше, что не цветущее, потому что все, орхидеи, которые пришли цветущие, сейчас из-за стресса скинули все цветы. И никак не может быть одинаковых, как под копирку орхидей, Милано Дауны все пришли такие большие и огромные, как у Вас, с массой воздушных зеленых корней, и в теплицах у поставщика бывает клещ нападает на растения, поэтому нижние листья не очень красивые, покусанные клещом, но эти листья можно удалить, ущерба для растения не будет. И когда разбираешь заказ из 449 растений, нет времени их рассматривать, просто хватаешь первое попавшееся растение из заказа и кладешь заказчику.
И не бывает идеальных корней у фаленопсиса, какие-то растение сбрасывает, какие-то наращивает, потому что это живое. И мы заказываем орхидеи потому что их нигде не купить, а если Вам нужно красивая и цветущая орхидея, то Вам не в заказе нужно участвовать, а идти в магазин и выбирать там цветущее и красивое растение. И мне вообще непонятна Ваша претензия! Если Вам так не понравилось растение, его всегда можно продать здесь же, на нашем форуме, думаю, что желающих найдется немало.

Спасибо за полезную информацию ! Для меня как новечка в орхидеях очень важная . А пока незная толком как за ними ухаживать для меня лудше купить что есть уже одоптированное . А такую орхидею я бы не купила лично испуг вдруг на ней клещь какой то и все мои поразит . Я очень в шоке видь ждем хорошинькие ухоженых ростишек . Наверно по этому и хозяйка получила шок от увиденного . Мои 3 шт вроде нормальненькие . Обижатся я думаю не кому не стоит бывает всякое и все зделают свои вы воды . Дай бог чтоб она оклималась и порадывала вас своим цветениям .
  • 0

#1699
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Елена2536, непонятно, от чего оклемалась? Все орхидеи, проходят фитосанитарную обработку, иначе бы их не смогли вывезти из Тайваня, покусы клеща на нижних листьях, это означает что когда-то их пожрал клещ, на верхних листьях этих покусов нет, значит этот клещ был давно, и не может быть это старое древнее растение, как пишет Наталья, там всего две чешуйки от двух отмерших листьев, это новинка 2015 года, раньше его не было. Мы заказываем  орхидеи с Тайваня, чтобы получить желанное растение в свою коллекцию, потому что таких орхидей нигде не купишь. А клеща домой можно запросто принести на своей одежде и тогда этот клещ вдруг ниоткуда поразит Ваши орхидеи, я конечно Вам этого не желаю, ни в коем случае, но такое может быть.

И еще раз повторю, если Вы хотите красивое и ухоженное цветущее растение, то Вам нужно идти в магазин, а не в коллективный заказ орхидей. А новичкам тем более, нужно сначала потренироваться на голландских фаленопсисах, а потом уже идти в заказ. И потом, в этой теме 85 страниц, это не так уж и много, есть фото орхидей, которые приходили в прошлом году, было несколько заказов, можно было все это почитать и посмотреть, чтобы не быть в шоке от увиденного.


Сообщение отредактировал Avgusta: 18.05.2016, 08:21:24

  • 2

#1700
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Я тоже новичок в заказе, но никакого шока не было. Почитала ветку и была морально готова и к возможному отсутствию корней и к среднему состоянию растений, но то, что пришло оказалось лучше тогоо к чему готовилась. Таких растений у нас не купишь ни в алмате ни в казахстане и я очень рада что есть возможность присоединиться к коллективному заказу и получить эксклюзив.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.