Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Коллективный заказ орхидей с Ю-Ченгаорхидеи под заказ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2618

#1641
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ленчик спасибо за заказ!

Некоторые с цветоносами. Правда бутоны осушили. Но думаю адаптируются и зацветут.

Красавчик P.Mok Choi Yew.

IMG_20160515_213058.jpg
IMG_20160515_213033.jpg

Сообщение отредактировал motyaKZ: 15.05.2016, 21:59:04

  • 2

#1642
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ещё расстройство заработала.... ту кроху что сегодня у тебя забрала стала рассматривать...показалось что нижний листик отломан. ..решила его убрать....и чуть не заплакала. ..только отодрав его и разглядев...увидела что это еще одна. ..детка была...

Сообщение отредактировал motyaKZ: 15.05.2016, 22:03:22

  • 0

#1643
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Леночка, спасибо огромное за проделанную вами работу! Свой Phal. Milano Dawn получила.
Но честно говоря я расстроилась, потому что на "живых" фото выше по темке, полученного заказа, она такая яркая, я всем свои отправила эту картинку, мол радость-то какая, красота. А сегодня забрала бледность печальную. Зеленую, с бледными полосками и желтой губой. Она фоне остальных затерялась. Я смотрю и слезы новорачиваются. Ответьте мне пожалуйста, как чайнику в видовых фалинопсисах, она такая бледнючая теперь и будет. Или есть вероятность, что на следующем цветоносе она заиграет всеми красками?

Состояние у нее превосходное. Взрослая орхидея. Достаточно крупные цветы. Есть пара сочных бутонов. Корни прекрасные. Но для такой лошадки пересадка очень нужна. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160516-WA0000.jpeg

Сообщение отредактировал ecstasy: 16.05.2016, 00:55:45

  • 1

#1644
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Прошу совета!

attachicon.gif2013-14 P. (Yin’s Bellina Kaiulani x Ld Bear queen) x P.AL Redsun Queen.jpg

Это

2013-14 P. (Yin’s Bellina Kaiulani x Ld Bear queen) x P.AL Redsun Queen

Была посажена так:

Снизу пенопласт, на нем гора!!! мелкого керамзита, немного мха (реально мало, только по бокам) и сама орхидея.

Корни все проросли в мох, корни хорошие.

Объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь, сакральный смысл такой конструкции.

Ее же городить надо.

И как мне это чудо пересадить?

У чуда цветонос и вообще хорошее растение.

Заранее спасибо!

P.S. Единственно, когда пользуюсь керамзитом, так только для наращивания корней у проблемной орхидеи. Но, как мне кажется, ферма это не тот уровень, когда бегают за отдельно взятым растением. Там же поток.

Ирина, доброе утро! Мне тоже непонятен смысл этой конструкции, тем более у фаленопсиса, пересадите его в мох, вниз положите пенопласт, такой пересадкой Вы его не травмируете и цветонос будет расти дальше. Либо  как вариант посадки- перемешать мох с небольшим количеством мелкого керамзита, но я для посадки орхидей вообще не пользуюсь керамзитом, на Ваше усмотрение.


  • 0

#1645
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ещё расстройство заработала.... ту кроху что сегодня у тебя забрала стала рассматривать...показалось что нижний листик отломан. ..решила его убрать....и чуть не заплакала. ..только отодрав его и разглядев...увидела что это еще одна. ..детка была...

Таня, эх руки - наши крюки! :faceoff:  Жаль детку, мог бы  вырасти кустиком. Пусть растет побыстрее, да будет здоровым, чтобы потом на фотки цветения полюбоваться! :)


  • 1

#1646
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

ecstasy, Алена, вот как он цветет этот фаленопсис, то другого цветения уже не будет, потому что это гибрид, полученный посевом. Вот например, Аманда посеяла его, вырастила партию фаленопсисов, все зацвели, из этой партии выбирают самое удачное цветение, и выставляют на продажу, в нашем случае самое удачное цветение вот такое

А вариантов цветения у этого гибрида может быть очень много, и мы не знаем сколько их, может быть 10 или больше, и для того, чтобы попался этот вариант цветения их нужно купить как минимум 10 или больше штук, тогда будет больше вероятность, что из этого количества кто-то один расцветет той расцветкой, которая тебе нравится. Все орхидеи в прайсе идут с пометкой Hybrid, либо Stem. Stem - это мериклон, орхидеи полученные мериклонированием, и если заявлено одно цветение на фото, то оно и будет только таким. Мериклонирование - это более дорогое и трудоемкое размножение орхидей, поэтому мериклоны всегда дороже. Hybrid - это размножение посевом, при котором всегда много вариантов цветения, или цветение - сюрприз. Надеюсь, все понятно объяснила. 

В любом случае, если уж так Вам не понравился фаленопсис, вернее его расцветка, его можно всегда продать, если хотите, куплю его у Вас. :hi:Мне понравился Ваш вариант цветения этого фаленопсиса. Или примите его таким, какой он есть. Не расстраивайтесь, это же растение...

И если в будущем еще решитесь на заказы, то заказывайте мериклоны, тогда сюрпризов в цветении не будет. :)


Сообщение отредактировал Avgusta: 16.05.2016, 07:36:54

  • 0

#1647
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Елена я вчера про милано даун тоже говорила Вам, что понравился мне, не могла вспомнить название. Мне тоже очень нравится. Пожалела что не заказала.
  • 0

#1648
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

У меня вопрос всё-таки назрел. Все мои фаленопсисы дома сидят в чистой коре. А тут мох. Боюсь, что загнивать начнут корни, я с мхом вообще не знаю, как обращаться. Полила всех, они теперь такие мокрющие стоят :faceoff:  А дырочка только одна в горшке, да и то снизу. Как он просыхать-то будет? И потом. Не рискнула я их на улицу под навес. Вдруг какая зараза нападёт. Расставила в доме на подоконники. И теперь два дня температурю, прям мандраж, боюсь загубить, их так много...Как долго они будут просыхать? Есть мысли купить им нормальные горшки, насверлить дырок по бокам и аккуратно сделать перевалку. СтОит ли?


  • 0

#1649
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

У меня опыта адаптации нет, но я свои сразу полила, распотрошила аккуратно мох, потому что тоже не дружу с ним. Где-то совсем мало корешков и куча мха, где-то наоборот, кто-то вообще по уши был закопан, у меня бы точно сгнили в таком виде. Распушила мох и обратно посадила в него же. У совсем малюток он уже просох за два дня. Надеюсь мои выживут))  Правда теперь не знаю как поливать, как просохнет мох до хруста?


  • 0

#1650
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А я и вытаскивать боюсь из горшка. Да что вытаскивать, я их вообще теперь трогать боюсь. У некоторых корни хорошо видно, корней больше, чем мха, у некоторых вообще корней не видно. Огромная каттлея в большом горшке, там мха напихано и утрамбовано столько, кажется, он уже в землю превратился. Тоже полила, на день на улицу выносила вчера, потому что горшок большой, наверное, 3 л. точно есть. Когда он просохнет самостоятельно, не представляю. В общем, у меня сейчас одни страхи и ужасы по поводу мха.


  • 0

#1651
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Боюсь, что загнивать начнут корни, я с мхом вообще не знаю, как обращаться. Полила всех, они теперь такие мокрющие стоят

  У меня дома прохладно, поэтому до пересадки фаленопсисов на ПМЖ просто вырезаю осторожно маникюрными ножницами несколько дырочек по бокам пленочных стаканчиков, в которых приехали растения, поливаю после просушки мха, не до полного его насыщения, а погрузив в воду буквально на несколько мгновений. Пока никто не помирал и даже не жаловался! :)


  • 2

#1652
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Всем Добрый день! Я тоже хочу показать свои новинки:

phal lueddemanniana 2.5. Вчера у неё проклюнулся новый листик.

Blc.Maikai Mayumi, у неё три новых роста.

И последняя малышка Haraellaretrocalla, под листиком обнаружила детку.

 

Лена, Огромное спасибо за заказ!!! 


  • 1

#1653
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Елена, спасибо за организацию заказа!

Своих еще не фотола, как сделаю покажу. Пришли 2 замечательные цветущие орхи.

Всех поздравляю с получением орхидей!

Спасибо!


  • 0

#1654
7_ira

7_ira
  • Гость
  • 13 сообщений

МИЛЕННА, я свои каттлеи вытащила сразу.

У меня в заказе 11 каттлей от мини-мини до вполне макси.

Так вот.

У части больших каттлей корней не было от слова вообще.

CAB022 Blc.Haw Yuan Grace, C - деленка с куста, корни срезаны на ферме, каттлея тщательно упакована в мох

CAB019 Lc.White Spark, C - деленка с куста, корни срезаны на ферме под ноль, каттлея тщательно упакована в мох

CAB086 Blc.Eagle Eye, C - тут корни присутствовали, но были сгнившие.

По мне гибридным каттлеям (как и дендрофаленопсисам) корни не обязательны, пусть хоть как режут. были бы полноценные бульбы, нарастят как миленькие (с видовыми дела не имела).

Я все пересадила и теперь являюсь обладательницей идеально чистого мха из 3 горшков.

А вот CAB102 Blc.French Fox , CAB043 Blc.Maikai Mayumi  и CAB014 Blc.Golf Green Hair pig  сидели в индивидуальных горшках с прекрасной корневой.

Миньки у меня вообще из горшков повылетали - там кроме коры высохшей ничего не было, а CAB105 Pry.Chief Green River я две старые бульбы удалила.


  • 0

#1655
7_ira

7_ira
  • Гость
  • 13 сообщений

Augusta, спасибо за совет. Попытаюсь в чистый мох, вниз вместо пенопласта положу супер крупную кору.


  • 0

#1656
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

У меня вопрос всё-таки назрел. Все мои фаленопсисы дома сидят в чистой коре. А тут мох. Боюсь, что загнивать начнут корни, я с мхом вообще не знаю, как обращаться. Полила всех, они теперь такие мокрющие стоят :faceoff:  А дырочка только одна в горшке, да и то снизу. Как он просыхать-то будет? И потом. Не рискнула я их на улицу под навес. Вдруг какая зараза нападёт. Расставила в доме на подоконники. И теперь два дня температурю, прям мандраж, боюсь загубить, их так много...Как долго они будут просыхать? Есть мысли купить им нормальные горшки, насверлить дырок по бокам и аккуратно сделать перевалку. СтОит ли?

МИЛЕННА, замечательная мысль, так и сделайте. Такие мокрые должны стоять в очень теплом месте, а днем место жаркое, тогда и просохнут примерно за неделю. И желательна вентиляция, движение воздуха, тогда не загниют. Потом, когда адаптируются, можно будет постепенно перевести их в кору.


Сообщение отредактировал Avgusta: 16.05.2016, 10:41:27

  • 1

#1657
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

ecstasy, Алена, вот как он цветет этот фаленопсис, то другого цветения уже не будет, потому что это гибрид, полученный посевом. Вот например, Аманда посеяла его, вырастила партию фаленопсисов, все зацвели, из этой партии выбирают самое удачное цветение, и выставляют на продажу, в нашем случае самое удачное цветение вот такое

attachicon.gifimage-exclusive-24315-44.jpg

 

В любом случае, если уж так Вам не понравился фаленопсис, вернее его расцветка, его можно всегда продать, если хотите, куплю его у Вас. :hi:Мне понравился Ваш вариант цветения этого фаленопсиса. Или примите его таким, какой он есть. Не расстраивайтесь, это же растение...

И если в будущем еще решитесь на заказы, то заказывайте мериклоны, тогда сюрпризов в цветении не будет. :)

Леночка,  вот это же ваша фотография,  которую вы сделали при получении?

http://savephoto.ru/f/55plwiieqs3b12

Вот я его именно таким и ждала... 

Поэтому если,  действительно кто-то хочет получить эту орхидею,  то я рассмотрю варианты обмена или продажи :)


Сообщение отредактировал ecstasy: 16.05.2016, 10:38:41

  • 0

#1658
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Елена я вчера про милано даун тоже говорила Вам, что понравился мне, не могла вспомнить название. Мне тоже очень нравится. Пожалела что не заказала.

Еще будет возможность заказать. По многочисленным просьбам, и так как у нас остался недосыл( думаю, он был сделан специально), и деньги остались на балансе у Аманды, будет открыт следующий заказ, так как минималку нам очень трудно осилить, будем набирать заказы как зимой, помесячно, наверное к осени наберем следующий заказ и привезем.


  • 0

#1659
7_ira

7_ira
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Елена я вчера про милано даун тоже говорила Вам, что понравился мне, не могла вспомнить название. Мне тоже очень нравится. Пожалела что не заказала.

Еще будет возможность заказать. По многочисленным просьбам, и так как у нас остался недосыл( думаю, он был сделан специально), и деньги остались на балансе у Аманды, будет открыт следующий заказ, так как минималку нам очень трудно осилить, будем набирать заказы как зимой, помесячно, наверное к осени наберем следующий заказ и привезем.

 

Ура! А Эксклюзив будет?


  • 0

#1660
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

МИЛЕННА, я свои каттлеи вытащила сразу.

 

 


Я так поняла, что если у каттлей нет корней, то это не беда  :eek: У меня Потинара Бурана Бьюти и Руби, как посоветуете с ними поступить? Просто с каттлеями дел не имела, если не считать двух противных, которые у меня уже 6 лет и ни разу не цвели. Вы пишете, что пересадили и старые бульбы удалили. А во что пересадили? И старые бульбы, это у которых видно отцветшие цветоносы, их удалить надо?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.