Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Коллективный заказ орхидей с Ю-Ченгаорхидеи под заказ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2618

#1661
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

 

Елена я вчера про милано даун тоже говорила Вам, что понравился мне, не могла вспомнить название. Мне тоже очень нравится. Пожалела что не заказала.

Еще будет возможность заказать. По многочисленным просьбам, и так как у нас остался недосыл( думаю, он был сделан специально), и деньги остались на балансе у Аманды, будет открыт следующий заказ, так как минималку нам очень трудно осилить, будем набирать заказы как зимой, помесячно, наверное к осени наберем следующий заказ и привезем.

 

Ура! А Эксклюзив будет?

 

Аманда, сказала, что на следующей неделе пришлет нам новый эксклюзивный прайс.


  • 0

#1662
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Астана, Актобе, Темиртау, девушки, я вызвала курьера на сегодня, жду его, ваши посылки отправлю сегодня, в среду получите.


  • 0

#1663
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Всем Добрый день! Я тоже хочу показать свои новинки:

 

 


Юля, Вы свои уже пересадили в новые горшочки! Вот и я в такие же хочу, это мои любимые. И,кажется, коры добавили? 


  • 0

#1664
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Я вчера получила Milano Dawn, и вчера же пересадила. Надеюсь, не сбросит бутонов после пересадки. Не знаю, какой там у него получится окрас, но я его после пересадки уже просто обожать стала - даже преобразился весь и благороднее выглядеть стал  :rotate:  ни единого гнилого корешка - он просто идеален! В общем, я в восторге вчера была :rotate:


  • 2

#1665
7_ira

7_ira
  • Гость
  • 13 сообщений

МИЛЕННА, бульбы удалять нельзя - это и есть залог роста.

Удаляются только проблемные.

По каттлеям я не большой спец, у меня первым катям меньше года, с ними я намудрила, а вот последующие вполне ничего. 

Сажу просто - крупная кора - мох сверху. По первому времени поливаю только сбрызгивая мох сверху, потом перехожу к нормальному поливу погружением.

Но зависит от самой каттлеи. Если ничего нет - ни роста, ни почки - только сбрызгиваю мох. Как пробудилась почка - полноценный полив с удобрениями по максимуму до половины высоты взрослой бульбы. Потом полив или через раз, или только хорошо сбрызгиваю мох сверху, удобрения уполовиниваю, а то и без них. Как только раскрывается лист/выползает чехол, поливаю только слегка обрызгивая мох водой строго без удобрений. Как полезли бутоны - обычный полив с удобрениями. Отцвела - сбрызгиваю мох до появления роста.

По моим наблюдениям, каттлее достаточно наличия мощных бульб. Корни пойдут от новых ростов. До их появления каттлея будет брать запасы из старых бульб. Да, они сморщатся, но листья у каттлей жесткие, испарение с них минимум. 

Но у меня Рефлаксы 150 Вт и освещение по 12 часов. 


  • 1

#1666
Риханна

Риханна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Лена, цветочки получила, доехали хорошо.

Спасибо огромное! Один фалик цветущий, второй отцветший с четырьмя цветоносами.

Каттлея хорошенькая такая, бульбочки толстенькие.

 

Еще раз спасибо!


  • 1

#1667
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

Всем Добрый день! Я тоже хочу показать свои новинки:

 

 


Юля, Вы свои уже пересадили в новые горшочки! Вот и я в такие же хочу, это мои любимые. И,кажется, коры добавили? 

 

Я посадила полностью в кору и сверху прикрыла мхом. 


  • 1

#1668
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена, цветочки получила, доехали хорошо.

Спасибо огромное! Один фалик цветущий, второй отцветший с четырьмя цветоносами.

Каттлея хорошенькая такая, бульбочки толстенькие.

 

Еще раз спасибо!

Ирина, я рада, что доехали без проблем и Вы получили орхидеи! Спасибо за заказ!


  • 0

#1669
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девушки, спасибо за ответы-советы :beer:

 

Ещё вопрос. На фото горшок посередине из заказа, пересаживать в такой, который слева, или справа? Я про размер. 

 

 

На всех горшках нарезала дырок по бокам ножничками, т.к. пересадкой смогу заняться дней через 10-12, не раньше. И на одном обнаружила сюрприз, это Var Common, корешок новый и, главное, снизу то ли детка, то ли цветонос растёт.

 

 

 


  • 0

#1670
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

МИЛЕННА, горшок должен быть по размерам корневой системы, скорее всего понадобится горшок такой же как стоит слева.


  • 1

#1671
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

МИЛЕННА, горшок должен быть по размерам корневой системы, скорее всего понадобится горшок такой же как стоит слева.

 


Спасибо. А то думала, может, попросторнее надо. 

Лена, у меня некоторые горшочки с таким количеством корней, просто выпирают из горшков. Значит, им надо горшок чуть больше?


  • 0

#1672
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

МИЛЕННА, горшок должен быть по размерам корневой системы, скорее всего понадобится горшок такой же как стоит слева.

 


Спасибо. А то думала, может, попросторнее надо. 

Лена, у меня некоторые горшочки с таким количеством корней, просто выпирают из горшков. Значит, им надо горшок чуть больше?

 

Да, чуть побольше, орхидеям нужны тесные горшки.


  • 1

#1673
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девушки иногородние, ваши посылки курьер забрал в 12.30 дня, послезавтра получите, потом напишите, как доехали орхи, сама волнуюсь.


  • 0

#1674
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

Боюсь, что загнивать начнут корни, я с мхом вообще не знаю, как обращаться. Полила всех, они теперь такие мокрющие стоят

  У меня дома прохладно, поэтому до пересадки фаленопсисов на ПМЖ просто вырезаю осторожно маникюрными ножницами несколько дырочек по бокам пленочных стаканчиков, в которых приехали растения, поливаю после просушки мха, не до полного его насыщения, а погрузив в воду буквально на несколько мгновений. Пока никто не помирал и даже не жаловался! :)

 

Ольга, замечательная идея! :hi:


  • 0

#1675
Малина.

Малина.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Девушки иногородние, ваши посылки курьер забрал в 12.30 дня, послезавтра получите, потом напишите, как доехали орхи, сама волнуюсь.

Спасибо Елена! Жду с нетерпением :-)
  • 0

#1676
Малина.

Малина.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
motyaKZ,Татьяна, Мок Чой красавец!!!!! Если можно сделайте пожалуйста фото во весь рост :-)
  • 1

#1677
FaridaA

FaridaA
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Девушки иногородние, ваши посылки курьер забрал в 12.30 дня, послезавтра получите, потом напишите, как доехали орхи, сама волнуюсь.

Отпишемся обязательно, ждем  :)


  • 0

#1678
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
P.Mok Choi Yew.в полный рост.
  • 0

#1679
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
P.Mok Choi Yew в полный рост.

IMG_20160516_193746.jpg
IMG_20160516_193717.jpg
  • 0

#1680
tata34

tata34
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Лена добрый вечер. Встретила растения. Добрались благополучно.  Спасибо большое за заказ. Фото отчет предоставлю завтра ;)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.