Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Коллективный заказ орхидей с Ю-Ченгаорхидеи под заказ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2618

#1701
Елена2536

Елена2536
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Елена2536, непонятно, от чего оклемалась? Все орхидеи, проходят фитосанитарную обработку, иначе бы их не смогли вывезти из Тайваня, покусы клеща на нижних листьях, это означает что когда-то их пожрал клещ, на верхних листьях этих покусов нет, значит этот клещ был давно, и не может быть это старое древнее растение, как пишет Наталья, там всего две чешуйки от двух отмерших листьев, это новинка 2015 года, раньше его не было. Мы заказываем  орхидеи с Тайваня, чтобы получить желанное растение в свою коллекцию, потому что таких орхидей нигде не купишь. А клеща домой можно запросто принести на своей одежде и тогда этот клещ вдруг ниоткуда поразит Ваши орхидеи, я конечно Вам этого не желаю, ни в коем случае, но такое может быть.

И еще раз повторю, если Вы хотите красивое и ухоженное цветущее растение, то Вам нужно идти в магазин, а не в коллективный заказ орхидей. А новичкам тем более, нужно сначала потренироваться на голландских фаленопсисах, а потом уже идти в заказ. И потом, в этой теме 85 страниц, это не так уж и много, есть фото орхидей, которые приходили в прошлом году, было несколько заказов, можно было все это почитать и посмотреть, чтобы не быть в шоке от увиденного.

Спасибо огромное !!! За советы !!! 


  • 0

#1702
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

По многочисленным просьбам открываю новый заказ с Yih-Cheng! Аманда прислала новый майский эксклюзивный прайс-лист на орхидеи, обратите внимание, что на двух последних страницах эксклюзивного прайса новинки в ограниченном количестве, в - основном по одному экземпляру, поэтому, если они кого-то заинтересуют, то срочно мне пишите, для того, чтобы я забронировала орхидеи. Ввиду того, что у поставщика минимальный заказ на 1500 долларов, будем заказывать также как и зимой, открываю заказы по месяцам, в конце мая этот заказ закрываю, если нужно будет, то оплачиваем, в следующем месяце открываю следующий заказ и т.д., пока не наберем минималку, думаю, что к осени должны набрать, может быть раньше.

Как наберем минималку, заказ привезу. Итак, в заказе могут участвовать все желающие, иногородним отправлю заказы курьерскими компаниями, почтой, автобусами. Пожалуйста, оценивайте свои риски, за качество растений я не несу никакой ответственности, я обязуюсь привезти заказ, любой заказ - это лотерея, у поставщика возможны замены и недосылы, особенно это касается новичков, прежде чем присоединиться к заказу, рекомендуется прочесть всю тему, тогда отпадут многие вопросы про качество орхидей, про размеры орхидей.

Коэффициент заказа - 2.3, на орхидеи дороже 50 долларов коэффициент заказа - 1.9.

Заказы также можно делать и из основного прайса, он без изменений.

Заказ открыт. Если у кого-то не скачиваются прайсы, то пожалуйста пишите мне на pavlenko.elena*bk.ru

Cвои заказы пишем здесь, в ЛС или можно в ватсап, по тел.87078122006, Елена.


Сообщение отредактировал Avgusta: 18.05.2016, 12:12:01

  • 3

#1703
FaridaA

FaridaA
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Доброе утро всем! Вот мой заказ. Я конечно не опытный орхидеевод  ;) ,но мне кажется они крепыши и красавицы (тьфу,тьфу..). 

 В  общем я заказом довольна  :). Пересадить смогу только на следующей неделе. Вчера их пролила сверху немного и сделала дырочки по бокам стаканчиков. Все сидят в утрамбованном мхе. Теперь перед пересадкой мох надо размочить, освободить корни и пересадить в кору ? Правильный план?

Прикреплённые изображения:

  • Burana.jpg
  • Eagle Eye.jpg
  • yellow line.jpg

  • 2

#1704
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

FaridaA, рада за Вас и Ваши орхидеи! Мыслите правильно, только советую не торопиться с пересадкой, подождите немного, чтобы орхидеи смогли адаптироваться безболезненно и потом, если Вы пересадите в кору, сверху сделайте подушку из мха, для создания влажности орхидеям. Удачи! :hi:


  • 0

#1705
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Новинка из нового эксклюзивного прайса I-Hsin Leopard 5 inch big plant - 30.0, только одно растение.

Фото от поставщика.

 


  • 0

#1706
FaridaA

FaridaA
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Понятно, спасибо Елена!


  • 1

#1707
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Я тоже новичок в заказе, но никакого шока не было. Почитала ветку и была морально готова и к возможному отсутствию корней и к среднему состоянию растений, но то, что пришло оказалось лучше тогоо к чему готовилась. Таких растений у нас не купишь ни в алмате ни в казахстане и я очень рада что есть возможность присоединиться к коллективному заказу и получить эксклюзив.

Добрый день!и я новичок в заказах, шок у меня до сих пор от того количества растюх , что  я получила.  Опыта общения с орхидеями нет, так пару голландских гибридов живучих, но начитавшись в инете про заказы с ферм действительно была готова к тому, что что будет не того, но все пришло в отличном состоянии, да  от стресса уже падают бутоны, но это не страшно, главное адаптировать правильно. Мой Милано тоже без цветов,  корни - медуза горгона, но корни то живые.  Так что зря не расстраивайтесь. И только в заказах можно получить то, что действительно эксклюзив.

 

А насчет того чтобы купить хорошенькое ухоженное растение - это только в частных коллекциях.


Сообщение отредактировал dimmar: 18.05.2016, 10:30:20

  • 0

#1708
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

... P.Milano Dawn ... у меня такой ужас :confused:

  Ну, и я свой пятачок...  За растюшку обидно стало, даже на увеличенной фотке посмотрела внимательно.  Где ж там "ужас"?! Вот Вы посмотрите: куча живых растущих корней, даже с массой зеленых кончиков, новый молодой корешок пробился, вверху новый хорошенький листик растет, а нижние подсохшие листья - ничего страшного, через время засохнут, уберете их и забудете, главное - никаких опасных мокрых пятен, бактериалки не видно. Если есть отмершие корни внутри горшка, - нормально, они же не вечные, часть отмирает, а новые нарастают. А что растение крупное, так и заявлено, вроде, было, что горшочек 3,5, т.е. не маленькое! Это же хорошо, скорее цвести будет. Просто от неопытности  Вам оно "монстром" показалось. По-моему, расстраиваться Вам совершенно не стоит, по виду вполне достойная растень, а вот очень внимательно изучить советы бывалых орхидеистов по адаптации, посадке, уходу за фаленопсисами, надо обязательно, чтобы не разочаровываться, мелочей в этом деле нет, честно скажу по собственному, местами печальному, опыту. А вот если увлекут Вас орхидеи (Ох, они это могут!!), будете потом вспоминать с улыбкой "ужас" от "монстра" этого!  :) Извините, я не для поучения, а чтобы Вы не расстраивались понапрасну! Успехов! :) 


  • 2

#1709
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

sgsfor сказал(а) 17 Май 2016 - 23:04:

 

... День добрый, как-то зацепило  и тоже захотелось поучаствовать....

  У Вас прекрасное  взрослое растение, про которое ,впрочем,  уже все сказано  достаточно эмоционально выше.   Протрите  его от пятен  и  аккуратно  обрезав все мягкие старые корни,  обработав места срезов углем или корицей, пересадите  в другой горшок . У него очень хороший потенциал, яркие зеленые кончики новых корешков и новый упругий листик  . Этого достаточно для того ,чтобы в ближайшие полгода увидеть  заказанного Вами шикарного красавца :)  Почитайте внимательно темки на этом форуме о правильном уходе за фаленопсисом http://vse.kz/topic/...aia-orkhideia/ ,  Все остальное  в постах выше.  И если Вы действительно увлеклись орхидеями,  то сможете найти и помимо данного форума море информации. Интернет доступен всем, было бы желание. Удачи :hi:


Сообщение отредактировал Cathlea: 18.05.2016, 11:51:09

  • 1

#1710
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Еще одна новинка из прайса Dtps. I-Hsin The Big Bang 'IS1298'

(I-Hsin Panda x Leopard Prince) 3.5 inch - 35.0 цветущее растение - мериклон!

Фото от Аманды.


Сообщение отредактировал Avgusta: 18.05.2016, 11:45:53

  • 0

#1711
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Phal.Joy Auckland Beauty 3.5 inch - 65.0

Одна наша форумчанка заказала этот фаленопсис от Аманды, и он пришел цветущим, я его впервые увидела вживую, не на фото,

он красавец! Шикарный! Не хватит никаких слов, чтобы описать эту невозможную красоту! Цветочки крупные, примерно 5.5-6 см, сам компактный.

Напоминаю, что на орхидеи дороже 50 долларов коэффициент заказа - 1.9.


Сообщение отредактировал Avgusta: 18.05.2016, 11:53:10

  • 0

#1712
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Информация по эксклюзивному прайсу - вверху каждой страницы написано Stem plant list, это означает, что на этой странице представлены орхидеи мериклоны, и цветение будет точно таким, как заявлено поставщиком. Если вверху страницы написано Hybrid plant list, значит на этой странице представлены орхидеи гибриды, а значит возможны варианты цветений. На двух последних страницах прайса, орхидеи в ограниченном количестве - это мериклоны.


  • 1

#1713
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

P. I-Hsin ISM3726
5 inch big plant - 30.0  ,Only one plant available - только одно растение, большое, горшок 5 дюймов.

Фото от Аманды.


  • 0

#1714
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

P.I-Hsin 965F1 5 inch big plant - 25.0, только одно большое растение

Фото от Аманды.

 


  • 0

#1715
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

P.I-Hisn967B 5 inch big plant - 18.0, только одно большое растение

Фото от Аманды.

 


  • 0

#1716
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

До завтрашнего утра принимаю заказы на бронирование орхидей с двух последних страниц эксклюзивного прайса, орхидеи в ограниченном количестве. Рано утром список отправлю Аманде. А на остальные орхидеи по эксклюзивному  и по основному прайсам можно делать заказы до 31 мая. 31 мая заказ будет закрыт, в апреле откроем новый заказ.


Сообщение отредактировал Avgusta: 18.05.2016, 17:33:13

  • 0

#1717
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Елена, извините меня пожалуйста, я не хотела Вас обидеть, к Вам никаких претензий нет. До этого всегда у Вас заказывала, были орхи в хорошем состоянии, а такую я просто не ожидала увидеть, с такими листьями. Там меня не столько корни напугали, они то хорошие, да еще много новых пробивается, сколько листья. Что мне делать с этими воздушными корнями?  Пересадить в больший горшок и эти все корни внутрь засунуть? А воздушные корни не утрачивают своих функций? А листья я так поняла опасность уже не представляют.

 

Спасибо всем за советы. Просто до этого я всегда получала маленькие, компактные орхидеи, поэтому такая реакция. 


Сообщение отредактировал sgsfor: 18.05.2016, 19:59:02

  • 0

#1718
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Елена, извините меня пожалуйста, я не хотела Вас обидеть, к Вам никаких претензий нет. До этого всегда у Вас заказывала, были орхи в хорошем состоянии, а такую я просто не ожидала увидеть, с такими листьями. Там меня не столько корни напугали, они то хорошие, да еще много новых пробивается, сколько листья. Что мне делать с этими воздушными корнями?  Пересадить в больший горшок и эти все корни внутрь засунуть? А воздушные корни не утрачивают своих функций? А листья я так поняла опасность уже не представляют.

 

Спасибо всем за советы. Просто до этого я всегда получала маленькие, компактные орхидеи, поэтому такая реакция. 

Наталья. перед пересадкой полить фаленопсис, достать из горшка, аккуратно размотать мох, какие найдете плохие корни - не обрезайте, а просто снимите гнилой или сухой веламен, сами корни-ниточки оставьте, приготовьте горшок большего размера, все корни засуньте аккуратно внутрь, в том числе и воздушные корни, этот фаленопсис можно посадить в кору, если такая посадка подходит для Ваших условий, сверху сделайте подушку из мха, который желательно поддерживать во влажном состоянии, листья нижние можно пока не удалять, он сам постепенно их засушит. После пересадки дней 5 не поливайте, далее ухаживайте как обычно.


  • 0

#1719
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Очень рада, что можно ещё разок заказать отсюда орхидеи. Растюшки все отличные, очень ими довольна. Теперь бы самой не угробить их. Лена, запишите мне в заказ из эксклюзивного прайса    Phal. Sogo Lobby 2,5 - 15

 

  


  • 0

#1720
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Очень рада, что можно ещё разок заказать отсюда орхидеи. Растюшки все отличные, очень ими довольна. Теперь бы самой не угробить их. Лена, запишите мне в заказ из эксклюзивного прайса    Phal. Sogo Lobby 2,5 - 15

МИЛЕННА, записала. Спасибо за заказ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.