Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 2]

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#761
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
В сети люди хвалят 9.1 как более стабильную. Думаю апдейт не далеко ждем.
  • 0

#762
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

кажется или нет, что подвисает немного после апгрейда. Реагирование чуть запоздалое. По времени работы аккумулятора непонятно (заявлено продление на час), у меня 6+, так у него и так, до ночи аккумулятора хватает. Обновили бы звуки, хочется новые рингтоны. Шрифт непривычный пока, особенно эти слова-подсказки, которые постоянно вылезают. Кто-то говорил, что в эмодзи будет новый значок "f###". Где он? Понравилось, что появилась казахская клавиатура. 


Сообщение отредактировал Mami: 17.09.2015, 17:30:30

  • 0

#763
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

кажется или нет, что подвисает немного после апгрейда. Реагирование чуть запоздалое. По времени работы аккумулятора непонятно (заявлено продление на час), у меня 6+, так у него и так, до ночи аккумулятора хватает. Обновили бы звуки, хочется новые рингтоны. Шрифт непривычный пока, особенно эти слова-подсказки, которые постоянно вылезают. Кто-то говорил, что в эмодзи будет новый значок "f###". Где он? Понравилось, что появилась казахская клавиатура. 

Новые эмодзи со средним пальцем только в 9.1.

Про продление аккумулятора на час я слышу впервые.


  • 0

#764
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Про продление аккумулятора на час я слышу впервые.
А вы значит не читаете текст перед установкой )))) Конкретно было написано - увеличена работа на один час. Сам удивился. 
  • 0

#765
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А вы значит не читаете текст перед установкой ))))

 

¯\_(ツ)_/¯

 

Ерунда мне кажется. Там было что-то про невключение света когда уведомления приходят если телефон вниз экраном лежит. 

Но что-то не верится что на практике прям час целый выжмется :)


  • 0

#766
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сейчас проверила: на 20% зарядки появилась кнопка " экономия заряда". И экран перешёл в пониженное потребление. Яркость уменьшилась.
  • 0

#767
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
У всех не работают службы геолокации, или только я такой счастливый, после обновления на 9.0?
  • 0

#768
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У всех не работают службы геолокации, или только я такой счастливый, после обновления на 9.0?


Как это проявляется? У себя проблем не заметил.
  • 0

#769
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

У всех не работают службы геолокации, или только я такой счастливый, после обновления на 9.0?

Как это проявляется? У себя проблем не заметил.
Нашёл причину, у меня почему-то были включены ограничения на использование программ
14fcacda9677.png

Сообщение отредактировал Oleg907: 17.09.2015, 23:47:35

  • 0

#770
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем ДОБРА!

Как проявляет себя 9ка? Стоит переходить на неё? Баги пропали (Я о том, который Шайкон описывал)?

 

Читаю новости, вроде всё норм, все рады, много фич... Новости, если надо, можно установить...

 

И да, кто как платит и через какую страну за услуги АйТюнз? Решил 50 гигов купить у Яблоко, ибо прошлые 5 мне жёстко не хватало, а теперь можно будет и "развлечься". 


  • 0

#771
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Девятка красивая, но жуткие подлагивания уже начинают доставать, особенно при вызове Spotlight (пальцем сверху вниз). Заметил, что многие приложения открываются через чёрный экран - это тоже раздражает. Вот думаю, может в чистую установить?
  • 0

#772
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вот тоже читаю на другом форуме, что на 9ке жуткие лагги. и перекачали они ещё с GM версии. Много хорошего ввели, но лагги и некоторые багги людей достали. 


  • 0

#773
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Вот тоже читаю на другом форуме, что на 9ке жуткие лагги. и перекачали они ещё с GM версии. Много хорошего ввели, но лагги и некоторые багги людей достали.

У меня с
e048ff7f0043.jpg
ситуация следующая. Чуть тормозит, вернее не тормозит, а чуток дольше открывается, чем ранее, камера. И частенько отваливается 3G-LTE, с Wi-Fi таких проблем нет. Много интересных новых фич, в общем перешёл и не жалею. Да, кто подскажет, как в заметках рисовать?

Сообщение отредактировал Oleg907: 18.09.2015, 11:05:24

  • 0

#774
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Да, кто подскажет, как в заметках рисовать?

Ам, прошу прошение, может Вы в курсе, а с каких пор можно рисовать в заметках на ЯБлофоне? Вроде только можно было всякие "круглишки" для галочек устанавливать... или я где-то пропустил данную новость?  


  • 0

#775
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Решила сначала обновить айпад (мини 3), и посмотреть как будет. Первое что не понравилось, стал подтармаживать неприятно. Надеюсь пройдет скоро. Тоже искала значок))) Может показалось,но пока досматривала очередную серию Grey's Anatomy  совсем немного ушло батареи, хватило еще на утро почитать новости  и жжшки в Feedly, вот он правда ужасно тормозил, еле дождалась открытия. 

 

 

И да, кто как платит и через какую страну за услуги АйТюнз? Решил 50 гигов купить у Яблоко, ибо прошлые 5 мне жёстко не хватало, а теперь можно будет и "развлечься". 

Пару страниц назад обсуждали, где я уже спросила совета по оплате. Посмотрите. 


 

 

Да, кто подскажет, как в заметках рисовать?

Ам, прошу прошение, может Вы в курсе, а с каких пор можно рисовать в заметках на ЯБлофоне? Вроде только можно было всякие "круглишки" для галочек устанавливать... или я где-то пропустил данную новость?  

 

Минут двадцать потратила на это(. Так и не поняла, как там рисовать то? Да, сами Заметки сказали, что теперь можно рисовать.


  • 0

#776
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Да, сами Заметки сказали, что теперь можно рисовать.

Сейчас гляну, может и вправду можно.

 

 

Пару страниц назад обсуждали, где я уже спросила совета по оплате. Посмотрите. 

После "Окрась 9.0" гляну на те страницы. Я чисто спрашивал, из-за того, что в России есть "скидки", в связи с чем, можно было бы у них закупать. 

 

АДДЕД: Спс Яблоффон точка ру

 

Заметки 28. Инструменты для рисования

Приложение Заметки обрело ряд дополнительных инструментов. Набор для рисования включается следующие инструменты:

  • - карандаш;
    - маркер;
    - ручка;
    - линейка;
    - ластик;
    - цветовая палитра (предусмотрено 16 цветов и 8 оттенков черного).

iOS9New33.jpg

Где найти: создав новую заметку, щелкните на знак «+». Выберите волнистую линию – инструменты для рисования.

29. Маркированный список

В iOS 9, благодаря маркированному списку, приложение Заметки можно использовать в качестве списка задач или покупок.
iOS9New34.jpg

Где найти:создав новую заметку, щелкните на знак «+». Выберите чекбокс (круг с галочкой).

30. Работа со ссылками

Добавлять ссылки на веб-страницы можно напрямую из браузера Safari. В iOS 9 проработано меню оформление таких закладок и ссылка включает картинку, заголовок, домен, на котором размещена страница.

iOS9New36.jpg

Где найти: Открыв страницу в Safari, нажмите на меню экспорта. Выберите приложение Заметки.

31. Работа с координатами

В приложение Заметки можно экспортировать координаты, полученные со встроенного приложения Карты.

iOS9New37.jpg

Где найти: В приложении Карты откройте меню экспорта. Выберите приложение Заметки.

 

Нарисуйте что-нибудь нам)))


Сообщение отредактировал MaximuT: 18.09.2015, 13:53:48

  • 2

#777
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Платить удобно и безопасно. Чтобы привязать свою карту к учётке Apple, то ваша учётка должна быть в регионе Казахстан. Многие по умолчанию ставят Россию, так как магазин при этом на русском языке. Привязать карту к учётке (Россия) к сожалению нельзя. Вот такие вот ограничения по регионам у Apple. Переводите в регион Казахстан и делаете привязку в настройке учетки. Учтите, что с баланса спишут один доллар, это типа комиссия за смену региона или за привязку кредитки. Уже точно не помню за что именно.

 

 

А через КиВи можно оплачивать РФ учётку? (хотя у меня всегда на Казахском выскакивают пользовательские соглашения, что меня порой пугает)
да и какие там ещё ограничения со стороны РФ?


Сообщение отредактировал MaximuT: 18.09.2015, 13:58:41

  • 0

#778
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Нарисуйте что-нибудь нам)))

Не очень получилось что то)
68ca263cf653a2e5f988df58ed863623.jpg
  • 3

#779
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Удивлена. Полная имитация карандаша, можно делать зарисовки. Только пальцем очень непривычно и странно как то.
  • 0

#780
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Почему?) очень даже) Для такого устройства, без S-pen или Apple Pen, очень даже хорошо) 

Теперь задаюсь вопросом, а нафига нужен ЯблоПад Про с КукоРучкой?) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.