Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 2]

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#721
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Также есть интересный факт "кредитования" от Эппл. На презентации говорилось, что некоторым странам откроют возможность ежемесячного платежа на счёт Эппл, при этом еже годно мы "будем получать" новый Яблофон со страховкой на 2 года. 
 

Только этот вариант точно не придёт в Казахстан. Сомневаюсь, что и до России дойдёт.

А в целом конечно очень заманчивое предложение.

Предположу, что цена на базовую модель будет от 200 000 тенге и выше. С учётом плавающего курса тенге, то особо надеяться на снижение не приходится.


  • 0

#722
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Угу, прекрасно. И так зависимость от ябла была, так теперь окончательно еще и в зависимость финансовую попадем :D


  • 0

#723
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Яблочное рабство получиться. Как бы новый уровень после секты . Выше дядя Нортон писал про эко-систему итд. Почти год на IOS. И вот в последнее время тоже приходят мысли вернуться к роботу. Задал себе вопрос а что такое эко-система от яблока? Толком не знаю, значит не юзаю и не нужна особо. Контакты по привычки к гуглу привязаны, основной аккаунт Гугл и основное облако Гугл драйв. Как бы на яблоке да не на яблоке)) а неудобства испытываю конечно... Я роботом пользовался и в хвост и гриву, музыку кидал качал, пользовался телефоном как флешкой итд итп. Вообщем демократия и свободная жизнь. ) да есть всякие плееры которые качают с вк песни, сохраняя кэш,но они такие убогие с виду + реклама. Поэтому качаю через айтюнс с обложками (нравится когда все красиво). Ну и конечно каждый раз маты. До сих пор до конца не понимаю как я их качаю)) Какие то элементарные вещи на роботе на IOS не возможны, либо нужно колдовать. Конечно стабильность яблока подкупает и дизайн оси, целостность. Вообщем я до конца не решил. ))

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 10.09.2015, 23:08:14

  • 0

#724
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 10.09.2015, 23:02:58

  • 0

#725
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ну и конечно каждый раз маты. До сих пор до конца не понимаю как я их качаю)) Какие то элементарные вещи на роботе на IOS не возможны, либо нужно колдовать. Конечно стабильность яблока подкупает и дизайн оси, целостность. Вообщем я до конца не решил. ))

 

Согласен с Вами. Сам не являюсь пожирателем Яблок, НО, с детсва любил данную компанию, и что интересно, даже не зная кто такой Джобс, примерно в тот момент когда его выперли - я забыл про "яблоко", а когда он вернулся, я начал задумываться о АйПоде Классик. Я до сих пор хочу его, ибо он лучший... но сейчас, его заменили Яблофоны, ДройдоСмарты да Кукофоны. Недавно я хотел купить для себя сотку, если давно я хотел только определенный продукт (Типо Нокия 3310  :D), то последние 2 года и меня почему-то появился нромадный выбор, что странно. И при поиске техники, все люди с которыми я общался в инете, включая ВВ, говорили "да что Вы с ним разговариваете, он сам не знает чего он хочет!". А вот и не правда. Я знаю чего я хочу, но то что я хочу, не было реализовано ни одной из Крупных компаний. Да сами посмотрите, вон какая моя концепция АйПада, и то что выдал Кук. Две разные. У него более стационарный, ибо нужно держать долго присабаченным к клаве, а мой более мобильный, чтобы я мог выйти на природу и пытался бы "пейзаж перенести на холст", при этом не используя всякие доп. аккумуляторы.

Яблоко - уже не торт... Почему-то вчера задумался о Yota-фоне. Странно даже...

Ну и по поводу "До сих пор до конца не понимаю как я их качаю", знаете, в последнее время я все больше думаю о ВинАмпе. Давно всё было просто в Itunes. Чтобы закинуть музон делаем пару движений мыши и всё. А сейчас гемор. Чтобы что-то сделать, нужно прочесть Инструкцию, которой вообще нет! Спасибо что есть Гугл. 

 

Насчёт секты, я где-то на ВВ видел рекламу от Каспи. Предлагают 6ку за 9 тысяч в месяц... Так что, если найдут Эппл тут партнеров, то спокойно можно это реализовать.


Сообщение отредактировал MaximuT: 11.09.2015, 09:24:11

  • 0

#726
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Мой 4S уже совсем старенький. Вчера в первый раз взломал его и сделал даунгрейд с iOS 8 до iOS 6. Летает :) И батарейку вроде меньше жрёт. Планировал его жене отдать, а себе 6S купить, но с этим курсом даже страшно представлять, сколько он будет стоить. По презентации 6S очень понравился, вообще у них S модели удаются. 5, 6 не понравились, например.


  • 0

#727
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
[quote name="Shaikona" post="32893141" timestamp="1441786194"]...
Никто не сталкивался с подобным багом?
Верхняя шторка не влазит в экран)
А горизонтальном положении не вылазит полностью...[/quote]

[quote name="Shaikona" post="32893141" timestamp="1441786194"]...
https://discussions....tart=0&tstart=0
Пишут что можно попробовать включить экранное увеличение (в 6ке функция вроде в настройках экрана). У некоторых это лечит. Другие включают выключение, перезагружают огрызок и выключают увеличение. Тоже вроде лечит.

Вкл/выкл экранного увеличения действительно приводит к нормальному виду, но от последующего возникновения этого бага, судя по всему, не спасает
  • 0

#728
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Кстати тоже такой баг наблюдается. Время от времени бывает, не очень часто. В таких случаях перезагружаю тел., помогает.
  • 0

#729
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Как вы оплачиваете в appstore? Я в этом плане абсолютно пока не разрибираюсь. Можно ли свой айди привязать к paypal? Или напрямую к карте? Но безопасно ли это? Вообще насколько безопасно платить онлайн с айфона/айпада?

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 13.09.2015, 20:52:30

  • 0

#730
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Как вы оплачиваете в appstore? Я в этом плане абсолютно пока не разрибираюсь. Можно ли свой айди привязать к paypal? Или напрямую к карте? Но безопасно ли это? Вообще насколько безопасно платить онлайн с айфона/айпада?

Платить удобно и безопасно. Чтобы привязать свою карту к учётке Apple, то ваша учётка должна быть в регионе Казахстан. Многие по умолчанию ставят Россию, так как магазин при этом на русском языке. Привязать карту к учётке (Россия) к сожалению нельзя. Вот такие вот ограничения по регионам у Apple. Переводите в регион Казахстан и делаете привязку в настройке учетки. Учтите, что с баланса спишут один доллар, это типа комиссия за смену региона или за привязку кредитки. Уже точно не помню за что именно.
  • 1

#731
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вкл/выкл экранного увеличения действительно приводит к нормальному виду, но от последующего возникновения этого бага, судя по всему, не спасает
 

 

Печально :(

Остается ждать 9 ну или сразу 9.1. Тем паче что недолго осталось.

 

Но безопасно ли это? Вообще насколько безопасно платить онлайн с айфона/айпада?
 

 

Опасность та же, как и при оплате любой покупки онлайн.

Если паранойя, то всегда можно привязать к визе от киви-кошелька и закидывать туда понемножку, только когда нужно что-то купить.


  • 1

#732
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Платить удобно и безопасно. Чтобы привязать свою карту к учётке Apple, то ваша учётка должна быть в регионе Казахстан. Многие по умолчанию ставят Россию, так как магазин при этом на русском языке. Привязать карту к учётке (Россия) к сожалению нельзя. Вот такие вот ограничения по регионам у Apple. Переводите в регион Казахстан и делаете привязку в настройке учетки. Учтите, что с баланса спишут один доллар, это типа комиссия за смену региона или за привязку кредитки. Уже точно не помню за что именно.

 

Ок, спасибо за подробный ответ!

 

Опасность та же, как и при оплате любой покупки онлайн.

Если паранойя, то всегда можно привязать к визе от киви-кошелька и закидывать туда понемножку, только когда нужно что-то купить.

 

Нет, не паранойя) Но про киви хороший вариант. Спасибо! 


  • 0

#733
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Лучше киви кошелек и регион Россия, там и цены нормальные.
  • 1

#734
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Нет, не паранойя)

 

Имхо, киви на сегодняшний день - хороший компромисс между безопасностью и относительной простоты.

У меня просто был опыт, когда с карточки казкомовской, которая была привязана к аппстору списались 5 баксов за, внимание, покупку приложения в гугл плей-маркете!

Карточкой нигде не светил, нигде кроме аппстора не покупал, родственникам не давал. Ведроид-телефонами не пользуюсь, купить в принципе ничего не мог.

Грешу на тот эпичный взлом айклауда годичной давности, когда сперли номера карточек и слили голенькие фоты знаменитостей  :D

 

Так что следует применять те же самые меры предосторожности, как и с любым другим способом оплаты. И параноиком нужно быть в наше неспокойное время  :lol:


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 14.09.2015, 11:44:42

  • 1

#735
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Нет, не паранойя)

 
Имхо, киви на сегодняшний день - хороший компромисс между безопасностью и относительной простоты.
У меня просто был опыт, когда с карточки казкомовской, которая была привязана к аппстору списались 5 баксов за, внимание, покупку приложения в гугл плей-маркете!
Карточкой нигде не светил, нигде кроме аппстора не покупал, родственникам не давал. Ведроид-телефонами не пользуюсь, купить в принципе ничего не мог.
Грешу на тот эпичный взлом айклауда годичной давности, когда сперли номера карточек и слили голенькие фоты знаменитостей  :D
 
Так что следует применять те же самые меры предосторожности, как и с любым другим способом оплаты. И параноиком нужно быть в наше неспокойное время  :lol:
Вот и у меня были какие то смутные сомнения... А можно завести ее виртуально?
  • 0

#736
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
А я же говорю: виртуальная карта киви или любой аналог: виза электрон от ккб (или любого банка). Просто главное чтобы под один сервис была одна карта с контролем финансов :)
  • 1

#737
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вопрос с оперативой,
таки 2 гига сделали, хорошо однако 

 


  • 0

#738
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Нет, не паранойя)


Имхо, киви на сегодняшний день - хороший компромисс между безопасностью и относительной простоты.
У меня просто был опыт, когда с карточки казкомовской, которая была привязана к аппстору списались 5 баксов за, внимание, покупку приложения в гугл плей-маркете!
Карточкой нигде не светил, нигде кроме аппстора не покупал, родственникам не давал. Ведроид-телефонами не пользуюсь, купить в принципе ничего не мог.
Грешу на тот эпичный взлом айклауда годичной давности, когда сперли номера карточек и слили голенькие фоты знаменитостей :D.

Так что следует применять те же самые меры предосторожности, как и с любым другим способом оплаты. И параноиком нужно быть в наше неспокойное время :lol:
Вот и у меня были какие то смутные сомнения... А можно завести ее виртуально?
Просто скачайте в аппсторе qiwi кошелек, и зарегистрируйте свой номер телефона, закиньте немного денег через терминал, в приложении выпустите Visa card , получите данные карточки. Эти данные введите в свой Apple ID и все .почти все виртуально )

Сообщение отредактировал invisible.kz: 15.09.2015, 08:56:02

  • 2

#739
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

White_Phoenix, invisible.kz  спасибо! 


  • 0

#740
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

решил тоже на российский апп перейти. Но у меня не все так просто оказалось. перед сменой региона он просит отключить эппл мюзик, вроде отключаю в телефоне - не фига, не отключается. Где его вашпе отключают, кто знает?


  • 1



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.