Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 2]

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#701
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а что там не так? Вроде ОЗУ на новом 128 есть
я про оперативу, сколько ее - 1 гиг как в предыдущих или 2 как ожидалось? нигде об этом не сказано

 

 

Батарея вроде та же или чуть лучше, но держит по рекламе столько же по времени
уж Вам ли не знать о том, что реклама и реальность не совсем одно и то же

 

 

Надо внимательно осмотреть конкурентов. Сони, Гнусмас, Лыжа, кто там еще? Леново, Мейзу или что-то такое?
все остальное ведроид, вот и весь сказ

мне нужна экосистема

буду ждать обзоров живых и нормальных цен 

 

Сорри не сразу понял про какую память речь.

Т.к. другой инфы пока нет, опираюсь на рекламу

Мне тоже была нужна экосистема. И я ею пользовался. А вот сейчас задумался. Внимательно посмотрел на телефон и понял. Уже почти не пользую экосистему. Да и ведроид догнал по всем параметрам. Поэтому и мысли появляться стали.


  • 0

#702
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Поэтому и мысли появляться стали.
либо я какой то не такой, либо все окружающие )) все на ведроид переходят, а я мечтаю с него свалить 
  • 0

#703
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

все на ведроид переходят, а я мечтаю с него свалить 
Я ушел с андроида полностью )) Цельный год уже))) 

IOS - отличная система именно для работы. Но если на нее перейти с наскоку - эффект будет сравним с ударом по морде. Слишком она другая.

Я сначала купил планшет жене. Поюзал его - понравилось. Купил миник себе. Потом телефон жене, потом себе (как только появились трубки с большим экраном), затем купил Макбук - настолько подсел. Айфон хорош именно своими сервисами и отказоустойчивостью, без инета это обычный телефон, ничего особенного.


  • 1

#704
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я начал с макбука  :D эффект первую неделю был конечно прикольным


  • 0

#705
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Хз, все имхо в рамках ожидаемого :)

На айпад пофиг. Старая ретина 3-го поколения прекрасно выполняет роль читалки в транспорте и ютьюба на пузе на диване. 

6с можно брать через пол-годика когда весь хайп спадет и барыги поимеют наконец совесть и скинут цены.

Больше жду нормальные официальные iOS и OSX. А то Йосемите уже выбесила своими глюками. 


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 10.09.2015, 13:17:00

  • 0

#706
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

6с можно брать через пол-годика когда весь хайп спадет и барыги поимеют наконец совесть и скинут цены.
можно оттуда притащить по адекватным ценам, на аппле ком все равно цены не снизят ))

А то Йосемите уже выбесила своими глюками. 
все стабильно вроде
  • 0

#707
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

все стабильно вроде
 

Да раз через раз. 

Плюс тормоза утечка памяти после пары-тройки дней без перезагрузки нервируют. Тот же мишн контрол подлагивает. Фе.

Бетка Эль Капитана была отличной. Голден мастер уже вроде вышла, но уж все жду официальную.

 

можно оттуда притащить по адекватным ценам))
 

Угу, вместе с фуагра, бананами и крузаками))


  • 0

#708
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

утечка памяти после пары-тройки дней без перезагрузки нервируют
а, вот это да, есть такое

ну я бету не накатывал, подожду официалку

Угу, вместе с фуагра, бананами и крузаками))
дык и тут цена с хотелкой барыг даже рядом с официальной стоять не будет :D  
  • 0

#709
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем привет! Никто не сталкивался с подобным багом? Верхняя шторка не влазит в экран) А горизонтальном положении не вылазит полностью... Движением пальцев не закрывается...только чз центр кнопку... После перезагрузки все норм...

Да, бывало такое и не раз. Иногда просто успевал предотвратить такое... Лечится перезагрузкой. Бывает, что часто зависает в данном положении и ничего нельзя сделать.

не думаю что именно после киви...

Да это не из-за КиВи. Это ось Тупит. Скорее всего это намёк, чтобы деньги потратили на новую 6ку.

 

Изменения по сути только в камере.

Ам, а 3Д Тач? Вроде все ждали технологию Таптик на яблофоне. Проц? Вроде он "СУПЕР-пупер и лучше всего что есть на свете" (Кук) а 2 Гига Оперативки?_)

А вот изменения в камере действительно интересные

Тогда уж как я ждите 7ку. Будем ждать Израильскую ФОтокамеру.

не попасться на их развод с обновлением прошивок

Мдас... Это ещё тот гемор!

 

Ребят, вот скажите, есть 4s, я обновил ТыТрубу, так теперь, бывают моменты, когда звук идёт с 40й минуты, а видос показывает с 1й.... Это ппц как бесит. Приходится перезагружать видос. Это что за глюк? Гугловский? Потому-что после обновления на новую прошивку - проблема осталась. 


  • 0

#710
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

ну я бету не накатывал, подожду официалку
 

Она годная должна получиться! Типа как должна была получиться Йосемите если бы Кук раздавал такие же звиздюли тестировщикам, как Йобс в свое время  :D

Хотя один фиг меньше глюков и ругани чем в 10-й венде.

 

дык и тут цена с хотелкой барыг даже рядом с официальной стоять не будет   

Угу, с новым каждый день дорожающим курсом психологическую отметку в 300 штук точно перешагнет :faceoff:  


  • 0

#711
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
ну я бету не накатывал, подожду официалку

 

Тогда уже Офицалку+, ибо Сколько вижу, каждая новая версия прошивки/обновления/продукта изначально какая-то багнутая, что приходится её латать новыми патчами. 

 

 

Угу, с новым каждый день дорожающим курсом психологическую отметку в 300 штук точно перешагнет   

 

По секрету... Всему свету...

Расскажу-ка тайну эту...

К декабрю сего года

400 Тэнга будет - вот как...

 

Да, я этот придел не могу преодолеть. 1079 за ПРО... Я ждал этот продукт 2 года... а Вся эта хххххтень мне всю малину подпортила. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 10.09.2015, 13:37:08

  • 0

#712
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Ребят, вот скажите, есть 4s, я обновил ТыТрубу, так теперь, бывают моменты, когда звук идёт с 40й минуты, а видос показывает с 1й.... Это ппц как бесит. Приходится перезагружать видос. Это что за глюк? Гугловский? Потому-что после обновления на новую прошивку - проблема осталась. 
 

 

Ютьюбовское приложение виновато, тут без вопросов. 

Мобильная версия в сафари пашет стабильно, приложение - отваливается очень часто.


  • 0

#713
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Угу, с новым каждый день дорожающим курсом психологическую отметку в 300 штук точно перешагнет   
ну это на старте тока ,там может и упадет чуток

 

 

ну я бету не накатывал, подожду официалку

 

Тогда уже Офицалку+, ибо Сколько вижу, каждая новая версия прошивки изначально какая-то багнутая, что приходится её латать новыми патчами. 

 

 

Угу, с новым каждый день дорожающим курсом психологическую отметку в 300 штук точно перешагнет   
 

По секрету... Всему свету...

Расскажу-ка тайну эту...

К декабрю сего года

400 Тэнга будет - вот как...

 

Да, я этот придел не могу преодолеть. 1079 за ПРО... Я ждал этот продукт 2 года... а Вся эта хххххтень мне всю малину подпортила. 

 

да не, терпимо официалка


  • 0

#714
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Да, я этот придел не могу преодолеть. 1079 за ПРО... Я ждал этот продукт 2 года... а Вся эта хххххтень мне всю малину подпортила. 
 

 

Видел ваше сообщение в соседней теме, но скажите: нафига вам 12-ти дюймовый айпад? Для выполнения каких целей? 


  • 0

#715
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ютьюбовское приложение виновато, тут без вопросов.  Мобильная версия в сафари пашет стабильно, приложение - отваливается очень часто.

Чертов ДерДройд... Значит зря только прошивку прокачал до 8ки. Можно было и потерпеть.  Спс.

 

Видел ваше сообщение в соседней теме, но скажите: нафига вам 12-ти дюймовый айпад? Для выполнения каких целей? 
 

хорошо, давайте просто представим Мою Концепцию АйПадПро 12". Сразу скажу, что он больше Джобсовский (ну я надеюсь, что как у него, но хуже). 12". Во первых, это большой рабочий планшет с  автономной работой 20 часов (а не чертовы 10! я эти 10 часов МОБИЛЬНОГО девайса за 1 час просажу, если не быстрее. Кто тут умник, кто решил поставить на такую махину 10 часов автономки. Да я за 1 рабочий день могу им не воспользоваться, а пока буду сидеть на скучных парах, я его быстро посажу. Автономка как минимум 14-16 часов. идеал - 20+. При этом рабочее время 2-3 часа). Стилус - блин, знаете, я представлял, что он будет куда-то крепиться, чтобы не потерять. а его нужно покупать... Барыги. Ладно, стилус идёт в комплекте за 1079, плюс если надо ещё один доп . заказ, а за ХХХ доп. покупаете клаву (я так понимаю, они просто сделали из МАКа переносной ноут. Мол, подготовил проект, отсоединил от клавы, пошел гулять по большому офису к своему Насьульнике хею показывать новый проект). Докторам будет удобно носить с собой его, проверять в базе (ну да, это Далекое будущее) что там у больного, ходить по палатам и по ВайФай получать данные. Если что наглядно, на большом экране показывать что да как у них там со здоровьем. Прекрасно же. Всё под рукой.

Как я понимаю, Вы знакомы с Вакомом ( или Валком), вот в 9.2.1 дали новый приложение для дизайнеров и художников, теперь чертить и рисовать стало лучше и круто. Я сам люблю рисовать, но как-то стыдно показывать преподу конспект с моими зарисовками). Да, тоже самое можно сделать и на малых айпадах, но там пальцами и неудобно, а тут как раз пригодится стилус, который имеет функции "тонкости".

Что ещё... Мне вот нравился 1 Пад. Классная вещь. Можно поехать в село к бабуле и с помощью инета по скайпу соединить её с моей мамой и пусть общаются. Но минус был в том, что экран маленький, чтобы "всю семью вместить"). А 12 как раз норм. Можно отдалить как можно дальше, и можно всех посадить (возможно вы не поймете что я хочу сказать, но коротко "размер экрана решает")

2 экрана. Можно читать новости и болтать по скайпу. Давно этого ждал на других Падах, но там разрешение неудобное. А тут есть вариации. Вроде на ДерДройдах есть такая фишка. Почему Яблоко только сейчас это ввело - странно

А дальше идёт уже концепция диджея или пиониста. На большом экране можно больше клавищь вставить. Помнится один диджей использовал 1 раз 2-3 айпада + яблофон для того, чтобы миксовать свои треки прямо в клубе полного народа. А тут такой размер. Да и акустико в 4Джи) 

 

Пока это моё видение... и как Вы видите, я смог Вам сказать зачем, а вот они не только не смогли сказать зачем нужен ИХ ПРО для меня, но и сделали по некоторым пунктам мне не нужным. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 10.09.2015, 14:02:25

  • 0

#716
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Чертов ДерДройд... Значит зря только прошивку прокачал до 8ки. Можно было и потерпеть.  Спс.

Я вам так скажу: нормально ютьюб работал только в нативной версии, когда он еще по умолчанию стоял в айос. После того как рассорились - новое приложение через одно место работает. Так что реально проще бывает тупо в мобильной версии смотреть, хоть и уродски выглядит все.


  • 0

#717
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
ак что реально проще бывает тупо в мобильной версии смотреть, хоть и уродски выглядит все.

не согласен! Есть 2Г, но там я не могу залогиниться. Ввожу правильный пароль и логин - не запускает. И не все видосы уже можно открыть. Есть ограничения... А так, что не ограничено - реально работает лучше.  

 

 

про ПРО. По сути, я могу собрать такой же комп, за куда меньшие средства, тоже будет делать, что и про, только его отсоединить нельзя будет. но зато дешевле, и можно с Соткой связать... 


Сообщение отредактировал MaximuT: 10.09.2015, 14:06:09

  • 0

#718
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Интересно, какая будет цена на ЯБлокоФон У нас в Казахстане. В Ipoint-е, я там с ребятами, однажды, разговорился, приятные парни, и они рассказали, что они, магазин, находится на второй стадии, после магазинов Эппл, значит они являются своего рода представителем... Предполагаю, что на 10-25% выше в первые месяца. У АпплеКазахстан, когда 6ка и 5S появлялись накрутка была 100%+. Я тогда чуть дар речи не потерял. Да ещё Золотой продавали словно он реально из золота. + Барыжники с 200% накруткой. 

и в голову приходит мысль, съездить в Европу(или попросить чувака, едущего в Европу) и купить там Яблоко с минусом налога (Этим летом посчитал, там 15-20% "скидки" получается)  

 

ну да, забыл про КСелл/Актив. У них же тоже соглашение с Эппл!


Сообщение отредактировал MaximuT: 10.09.2015, 16:35:27

  • 0

#719
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Интересно, какая будет цена на ЯБлокоФон У нас в Казахстане.

ничего интересного абсолютно. история продолжается из года в год, без изменений. делаем только поправку на курс доллара к тенге. 


  • 0

#720
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
делаем только поправку на курс доллара к тенге. 

Вот в этом то и интересно, какова будет поправка на "ветер". По сути, если есть доллары, то можно и купить, и у наших. С 300 тенге за Зелёного, то мало захочет покупать с наценкой 150-200%, ибо это будет не выгодно, либо народ сожмёт кое-что покрепче и купит более дешевые варианты. ТАкже есть возможность продажи своего старого и накинуть чуточку сверху...

 

Также есть интересный факт "кредитования" от Эппл. На презентации говорилось, что некоторым странам откроют возможность ежемесячного платежа на счёт Эппл, при этом еже годно мы "будем получать" новый Яблофон со страховкой на 2 года. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 10.09.2015, 17:04:05

  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.