Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#1741
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

В общем, да, назначили мне метипред, попить месяц - пересдать анализы, по 1 таблетке на ночь.


  • 0

#1742
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, всем привет.

У меня началась какая то мазня. Наверное гормоны шалят или воспаление какое то. :fie: . Надоело уже прык скок. Хорошо хоть ничего не болит.

 

Минисан, метипред для чего нужен?

 

Почитала российские сайты. Написанно тест на овуляцию стоит дороже самого дорого теста на баременность. У нас как раз наоборот. В аптеках дешевых тестов нет. Обычные 15 евро, 1шт. А на овуляцию пачка 20шт так стоят. :weep:


Сообщение отредактировал Termit: 27.03.2015, 18:27:22

  • 0

#1743
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Обалдеть((( у нас би тесты по 20 тенге продаются, при чем довольно качественная полоска, нигде не расходится и полоски четкие выдает.
На овуляцию вот не знаю ск стоят, но тоже недорого

Вера, метипред для снижение тестостерона?
  • 0

#1744
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Обалдеть((( у нас би тесты по 20 тенге продаются, при чем довольно качественная полоска, нигде не расходится и полоски четкие выдает.
На овуляцию вот не знаю ск стоят, но тоже недорого

Вера, метипред для снижение тестостерона?

по 20 тенге это вообще классно. Мне пришлось с Германии заказывать тесты. Там были в наборе на овуляцию и на беременность. На овуляцию еще куча целая. На беременность пару штук осталось. Они у меня на вес золота.
  • 0

#1745
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Девочки, всем привет! Кто-нибудь что-нибудь слышал про такого врача Карлыгаш Индебаевна? Она гинеколог, раньше работала как врач на приеме, а сейчас открыла свою клинику Жастар-мед. Говорят чудеса творит и эко сама очень успешно делает. Мне про нее рассказала родственница, у которой 2 ЗБ за плечами и выставленный диагноз тромбоферрия, который у нее во время беременности (уже теперешней, третьей и благополучной и зачатой под ее же руководством) этот врач успешно пролечила, вплоть до отказа от уколов. Сейчас ей просто подшили шейку из-за угрозы, и через 10 недель уже срок. А до этого она все круги ада прошла с этими неудачными беременностями и неясным диагнозом. И через экоцентр, и через экомед... Прям настоятельно порекомендовала пойти к ней. Она и лечит и ведет Б.

Вот не знаю.... если честно, эко больше не хочу. Хочется естественным путем. И коротким по возможности...


Сообщение отредактировал Lia Off: 29.03.2015, 22:50:46

  • 0

#1746
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

у нас би тесты по 20 тенге продаются, 

Валика, Вы где тесты такие дешевые берете?

Самый дешевый би тест в последнее время я покупала за 80/100 тенге.


  • 0

#1747
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Самый дешевый би тест в последнее время я покупала за 80/100 тенге.

 

Привет, насчет 20 не знаю..., а вот пчелку брала то ли по 30 то ли по 25 в аптеке на Гагарина-Темирязева, а по городу они так и стоят 80-100.

А на овулю то ли по 50 то ли по 60.


  • 0

#1748
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Минисан, метипред для чего нужен?

 

 

Вера, метипред для снижение тестостерона?

 

Да, ЭЭ сказала, что все слишком близко к верхней границе нормы, заодно метипред должен и пролактин слегка снизить.

Меня смущает только дозировка - везде читаю, всем почти по пол таблетки назначают, а мне целую - но ладно, раз так сказали, буду так пить.


  • 0

#1749
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

И да, конечно, всем привет! Хорошего вам "весеннего" денька! :D

 

Я закончила свадебную выставку и вчера оформила первую свадьбу в этом году! Устала очень, но оно того стоило.

В последнее время все чаще задумываюсь - отчего у меня высокий пролактин :D  Это же гормон стресса. Ищу, где у меня стресс - и все сводится к тому, что мне надоела моя основная работа. Она отнимает чересчур много времени. Совсем увольняться не хочу, вот думаю - может попроситься на пол-дня? Но мой руководитель, скорее всего, не обрадуется... В общем, вся в раздумьях я.


  • 0

#1750
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Минисан, ты сама уже пришла к тому, что твоя основная работа - причина стресса. Я не призываю к тому, чтобы все бросить, но сама много раз проходила через это... вроде бы работаешь, все устраивает, но... и менять что-то страшно. Перемены нас всегда пугают - это естественно. Но по своему собственному опыту могу сказать, что иногда за этими переменами открываются совершенно потрясающие перспективы и возможности, какие-то финансовые потоки и творческие вливания, о которых мы даже не догадывались. У тебя потрясающее созидательное хобби, доставляющее тебе и людям радость. Может есть смысл всю себя посвятить любимому делу, чем разрываться между ним и работой - источником стресса? Если тем более твое подсознание тебя к этому подталкивает и ты понимаешь, что от этого еще и зависит твое репродуктивное здоровье? Я, конечно, не в курсе всех тонкостей и подводных камней, но.... короче жить надо в кайф, а не в стресс))))


  • 0

#1751
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 а вот пчелку брала то ли по 30 то ли по 25 в аптеке на Гагарина-Темирязева, а по городу они так и стоят 80-100.

 

Блин, что за мистика и я на гагарина брала в начале марта по 80 т, еще про себя удивилась, что возле дома они по 100.

Как так....


  • 0

#1752
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

 а вот пчелку брала то ли по 30 то ли по 25 в аптеке на Гагарина-Темирязева, а по городу они так и стоят 80-100.

 

Блин, что за мистика и я на гагарина брала в начале марта по 80 т, еще про себя удивилась, что возле дома они по 100.

Как так....

 

Там же уйма аптек. Я брала в той, что около донерной) 


  • 0

#1753
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Всем, привет.

Вера, а может просто спросить у шефа можно ли тебе пол дня работать? Кто знает может разрешит.
  • 0

#1754
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

 

Блин, что за мистика и я на гагарина 

Там же уйма аптек. Я брала в той, что около донерной) 

 

Cat, сорри я блондинка)))))

В голове думала про ауэзова, а сама писала про гагарина. Я по 80 брала на Ауэзова-Тимирязева))))

Еще раз сорри)

А вы брали на верхней стороне тимерязева-гагарина я правильно поняла? 


  • 0

#1755
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

всем привет! в еврофарме самые простые тесты на Б стоят 30 тг...


  • 0

#1756
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Cat, сорри я блондинка)))))

 

В голове думала про ауэзова, а сама писала про гагарина. Я по 80 брала на Ауэзова-Тимирязева))))

Еще раз сорри)

А вы брали на верхней стороне тимерязева-гагарина я правильно поняла? 

 

На Ауэзова все в три дорога(

Если ехать в сторону Розыбакиева, то аптека слева, справа есть Евроаптека-там тоже хорошие цены, но такие очереди, что народ на улице стоит( 


  • 0

#1757
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, сдала гемостаз. У меня повышен РФМК - 7 при верхней границы нормы 3.5.

 

Его можно снизить? Есть успешные примеры его снижения?


  • 0

#1758
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Девочки, сдала гемостаз. У меня повышен РФМК - 7 при верхней границы нормы 3.5.
 
Его можно снизить? Есть успешные примеры его снижения?


Ооо, так это ж мой любимый анализ))) Всем привет!

Да луч, конечно можно, таблетками - курантил+актовегин, тромбоасс, кардиомагнил. Ну а если что и укольчики подключить в живот: клексан, фраксипарин (мож до этого и не дойдет), ну и естсетсвенно мониторить кровь теперь постоянно. А при беременности не реже чем через каждые две недели.
  • 0

#1759
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@replica, спасибо за ответ!

 

ты его снизила?


  • 0

#1760
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Да, снижается, а потом когда все прекращаешь - опять повышается. Так что я две недели пью че нить, две недели отдыхаю, потом сдаю анализ и понимаю что опять загустела, и опять надо что то пить. Вот две недели назад проколола клексан, осталась только на кардиомагниле, послезавтра пойду смотреть что там с моей кровушкой)
А вообще у меня генетически сгущение крови и как следствие риски тромбофилии повышенные, все это я вычислила, когда ген пспорт делали с мужем. Все таки ваще не жалею, что потратила кучу денег на этот паспорт, но зато все вяснила хоть.
Ты вроде тоже хотела его сделать? Что думаешь? Я бы советовала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.