Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#1721
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я пью иногда найз, мне хорошо помогает, но там кажется действующее вещество нимесулид, а это тоже самое что нимесил. И вот еще заметила, что боли и всякие противные ощущения ровно до того момента, пока (пардон) не выйдет основная "масса", а это первые 2 дня. Потом уже и ничего "такого" не выходит, просто обычные М, и особо не болит...


  • 0

#1722
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Бушка, ну ты чего. Муж и правда не понимает. :( да же не знаю что твоему мужу можно сказать, что бы понял, что это не просто так. Эх мужчины.Еще и каждый месяц повторяется. У меня муж по другому реагирует, езе и витамины пить заставляет. Боится что много железа теряю. Может тебе в инете почитать советы, как объяснить мужу.

оо заботливый какой!Дословно: " ВОт Витамины ты пьешь! Нормально питаешься! Физически активная!, отчего у тебя там болит!!!, я ж -говорит- читал про это! незнаю, вчера и ужин приготовила и прибралась, не валялась от боли как это бывает обычно и молчала и даже не пикнула что мне не хорошо! а он таблетки на столе увидел (((( "


  • 0

#1723
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Я пью иногда найз, мне хорошо помогает, но там кажется действующее вещество нимесулид, а это тоже самое что нимесил. И вот еще заметила, что боли и всякие противные ощущения ровно до того момента, пока (пардон) не выйдет основная "масса", а это первые 2 дня. Потом уже и ничего "такого" не выходит, просто обычные М, и особо не болит...

 у меня только в 1 день, потом я и на треньки могу бегать даже


  • 0

#1724
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Бушка, ну ты чего. Муж и правда не понимает. :( да же не знаю что твоему мужу можно сказать, что бы понял, что это не просто так. Эх мужчины.Еще и каждый месяц повторяется. У меня муж по другому реагирует, езе и витамины пить заставляет. Боится что много железа теряю. Может тебе в инете почитать советы, как объяснить мужу.

оо заботливый какой!Дословно: " ВОт Витамины ты пьешь! Нормально питаешься! Физически активная!, отчего у тебя там болит!!!, я ж -говорит- читал про это! незнаю, вчера и ужин приготовила и прибралась, не валялась от боли как это бывает обычно и молчала и даже не пикнула что мне не хорошо! а он таблетки на столе увидел (((( "
я имела ввиду именно этот день. Объясни, что у всех поразному. Таблетки прятать тоже ведь не дело.
  • 0

#1725
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, всем привет!

Как ваши выходные?

 

В общем, пришли результаты последних анализов:

 

Тестостерон 4.0 при норме до 4.6

Пролактин 806,8 при норме 60-600

ДГЭА-С 3,77 при норме 0,1-3,8

 

В общем, как-то не радостно, все в верхних границах, а пролактин так еще и высокий :faceoff:


  • 0

#1726
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки, всем привет!

Как ваши выходные?

 

В общем, пришли результаты последних анализов:

 

Тестостерон 4.0 при норме до 4.6

Пролактин 806,8 при норме 60-600

ДГЭА-С 3,77 при норме 0,1-3,8

 

В общем, как-то не радостно, все в верхних границах, а пролактин так еще и высокий :faceoff:

Привет! Выходные супер, но оч много! я аж устала от домашней рутины! по поводу результатов не могу ничего сказать не разбираюсь, но видимо не очень хорошо это.


  • 0

#1727
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Из хорошего: тренер п офитнесу сказал что я схуднула..хотя по себе не оч замечаю, хотя стараюсь ограничиваться в сладком/мучном.

Из плохого: мама написала в скайпе что тренировки зло, и надо пить какойто Каштан/ягоды :faceoff: .злюсь капец,

и девченки кто со мной ходют спрашивают не планирую ли я, типа прыжки и выпады все это опасно..

Палка о двух концах.Не сидеть же мне на *Опе ...


  • 0

#1728
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всем привет!
Вера, пролактин капризный очень, может пересдать?

Выходные пролетели, расслабили капец)))

Девочки, подскажите мне врача гинека, который не заморачивается на антителах к хгч)) не будет меня ими стращать. Не хочу пить метипред(((
  • 0

#1729
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Всем привет!
Вера, пролактин капризный очень, может пересдать?
 

 

Привет!

Так второй раз уже сдаю - и результат 800 с небольшим. Че-то сомнительно мне, что оба раза анализ косячит...


  • 0

#1730
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Девочки, привет!
Выходные это классно, как мини отпуск. Работать терь ващпе не хочется)

Валика, попробуй может быть Базылбекову Зейнеп Омирзаковну? Хоть она мне не нравится, но она толковая. Ну не нравится она мне кстати чисто по личным качествам, чуть психованная зазвездившаяся тетка, но профессионал своего дела конечно.
Она не сильно морочится на антителах, но хорошо морочится на крови, а это вроде наша с тобой проблемка.
Из эко центра не морочится репродуктолог, Жанар Борисовна, но мне правда показалось что она вообще ни на чем не морочится.. На две моих неудачи - сказала что это рок судьбы, чуть не корректно по моему со стороны врача) воот. Ну и Тян Ирина Ильинична оттуда же, тож ничего не сказала про мои антитела и когда мы с ней планировали, не сказала что то пить от них, хотя специально уточняла. Ну а у остальных, которых я была, эт любимая их тема полечить от изосенсибилизации к хгч (так это называется))
  • 1

#1731
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Из эко центра не морочится репродуктолог, Жанар Борисовна, но мне правда показалось что она вообще ни на чем не морочится..

вот тут прям подпишусь двумя руками, она реально ни на чем не морочится. На мои анти-тела (кстати, вот делала повтор, теперь результат - сомнительно, первый раз такой у меня) - сказала "Да и пусть, и с анти-телами беременеют". Вообще, реально все - да и пусть, а на вопрос - почему же тогда нет беременности - ответ: "Делаем лапару, там дальше посмотрим - если что, ЭКО".

 

Может, и зря я ей не поверила и ушла к ЭЭ, в принципе, и тут ответ - да и пусть антитела, ходим до мая, потом проверка труб.

Не далеко ушла, так-то ))))

*правда, ответ относительно новых анализов еще не получила от нее


  • 0

#1732
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, всем привет!
Как ваши выходные?

В общем, пришли результаты последних анализов:

Тестостерон 4.0 при норме до 4.6
Пролактин 806,8 при норме 60-600
ДГЭА-С 3,77 при норме 0,1-3,8

В общем, как-то не радостно, все в верхних границах, а пролактин так еще и высокий :faceoff:

всем привет.

Минисан, я когда пролактин сдаю он у меня всегда немного выше нормы. Это потому что вставать рано надо, плюс боюсь иголок ужасно. Один раз на ужине с друзьями были до поздна, встали рано так пролактин зашкаливал. Заставили пересдавать. Немного другой анализ. Вводят катетор и потом каждые 15 минут в течении часа кровь забирают. Вообщем выяснилось что все нормально
  • 0

#1733
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Minisun, тебе обязательно нужно разобраться с пролактином, т.к. высокий пролактин подавляет овуляцию.


  • 0

#1734
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Реплика, спасибо!!!

У меня огромные надежды на эту весну!))) природа вся просыпается и я хочу)
  • 0

#1735
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

@Minisun, тебе обязательно нужно разобраться с пролактином, т.к. высокий пролактин подавляет овуляцию.

Знаешь, Лучик, вот это и странно - потому что я овуляцию через цикл отслеживаю по УЗИ и она есть.

И фолликул хороший, и эндик, в общем, все хорошо, кроме того что Б не наступает.

 

Жду ответа от врача, посмотрим, что она скажет...


  • 0

#1736
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тестостерон 4.0 при норме до 4.6
Пролактин 806,8 при норме 60-600
ДГЭА-С 3,77 при норме 0,1-3,8
В общем, как-то не радостно, все в верхних границах, а пролактин так еще и высокий :faceoff:

Вер, а ты надпочечники давно проверяла? Если по-женски все нормально,а тестостерон почти верхняя граница + пролактин-повод проверить надпочечники..
Врач может предложить 2 варианта -понижать пролактин препарстами или же *выключить* яичники и снизить уровень тестостерона при помощи ОК,влияя тем самым и на надпочечники..Чаще всего рекомендуют принимать ОК ок.3 мес, после ОК вроде как яичники начинают работать по-новому, типа перезагрузка..
  • 0

#1737
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

Вер, а ты надпочечники давно проверяла? Если по-женски все нормально,а тестостерон почти верхняя граница + пролактин-повод проверить надпочечники..
Врач может предложить 2 варианта -понижать пролактин препарстами или же *выключить* яичники и снизить уровень тестостерона при помощи ОК,влияя тем самым и на надпочечники..Чаще всего рекомендуют принимать ОК ок.3 мес, после ОК вроде как яичники начинают работать по-новому, типа перезагрузка..

 

 

 

Ари, ты знаешь, я надпочечники вообще отдельно ни разу не проверяла... Ни один врач про это не говорила, а я сама и не спрашивала.

Предварительно ЭЭ хочет назначить мне метипред, сегодня будем обсуждать...

 

Я, кстати, помню, кто-то из гинекологов давно мне предлагал ОК 3 месяца пропить, а потом когда выяснилось, что и со своей овулькой проблемы (тогда были) - передумала, вроде как куда отключать яичники, раз они и так еле работают. Но это было года 3 назад, с тех пор больше никто ничего такого не говорил. А я тогда про Б не думала, М не было долго, вот и сдавала гормоны


  • 0

#1738
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Девочки, насколько я знаю Жанар Борисовна уже месяца 3 не работает в ЭКО. Или это слух?


  • 0

#1739
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

 

 

Вер, а ты надпочечники давно проверяла? Если по-женски все нормально,а тестостерон почти верхняя граница + пролактин-повод проверить надпочечники..
Врач может предложить 2 варианта -понижать пролактин препарстами или же *выключить* яичники и снизить уровень тестостерона при помощи ОК,влияя тем самым и на надпочечники..Чаще всего рекомендуют принимать ОК ок.3 мес, после ОК вроде как яичники начинают работать по-новому, типа перезагрузка..

 

Я, кстати, помню, кто-то из гинекологов давно мне предлагал ОК 3 месяца пропить, а потом когда выяснилось, что и со своей овулькой проблемы (тогда были) - передумала, вроде как куда отключать яичники, раз они и так еле работают. Но это было года 3 назад, с тех пор больше никто ничего такого не говорил. А я тогда про Б не думала, М не было долго, вот и сдавала гормоны

 

Я тоже помню, как моя предпоследняя гиня назначила мне ОК для такой перезагрузки  и стимуляции зачатия :mad:

Сначала до этого три года лечила мой синдром истощения яичников, а потом за месяц сама же их и угробила... Я после этого "перезагрузочного" курса пришла в экомед с показателями давно наступившего климакса(((( Так что это палка о двух концах.

Я вот в свободном плавании уже три месяца. Даже не знаю, что внутри происходит. Не могу к своему врачу никак попасть. Видимо весна - все активизировались, запись на две недели вперед. Но мы над лялечкой активно трудимся, на всякий случай))) Я своего мужа простила, предварительно вынеся ему весь мозг и заставив 10 раз пожалеть о своих проделках. А с учетом того, что я изрядно постройнела и подтянулась - он теперь на меня смотрит другими глазами, не просто с уважением (потому что видит, какими путями я к этой стройности иду), но и облизываясь :D :D Теперь настал мой черед подтрунивать над его пузиком и аппетитом))))


  • 0

#1740
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ари, ты знаешь, я надпочечники вообще отдельно ни разу не проверяла... Ни один врач про это не говорила, а я сама и не спрашивала.
Предварительно ЭЭ хочет назначить мне метипред, сегодня будем обсуждать...

Вер, я сама прошла через все обследования,благо у меня дотошный врач-пока все не исследуетёне успокоится..Но мы садились и расписывали план обследования,если выявят вот это-будем делать так,если будет вот так -будем лечиться этак...Тяжело,знаю..но оно того стоит..так что соберись в кучку и вперед,на амбразуры! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.