Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#1021
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Жду с нетерпением

 

Пирожки "быстрые"

Растопить слив масло пачку (200 гр), смещать с молоком (1 стакан), все теплое. Добавить дрожжи (1,5-2 ч.л. сухих), сахар (1 ст. л.) и соль (1/2 ч.л.) Размешать и в теплое место на 5 мин. Муку (3,5 стаканов примерно) всыпать в дрожжевую смесь, замесить мягкое, нетугое тесто. Подъем не требуется. Разделить тесто на 6 кусочков. Каждый раскатать в прямоугольный пласт (2-3 мм толщиной), разложить начинку вдоль длинной стороны (как будто вы собираетесь делать рулет или штрудель). Свернуть в рулет, защипать края. Получилась колбаска. Ребро ладони припылить мукой и начать как бы распиливать колбаску на кусочки. При этом колбаска будет кататься по столу и приобретать "талию", Как оторвется кусочек, края можно чуть прижать. В общем, благодаря такому распиливающему движению, края пирожков как бы сами заклеиваются, хвостики только чукть приминаем. Так со всеми остальными кусочками теста. 

Начинку я делаю из толченой картошки с жареным луком и жареными грибами. Важно, чтобы начинка была сухая, а то пирожки не получатся - картошка, мясо, творог, но не варенье жидкое или еще что-то жидкое. 

 

Надеюсь, понятно объяснила))) 


  • 1

#1022
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Дель, под краном)
Я тоже такое тесто делаю, только маргарин не растапливаю.

Если резать маргарин то тесто, мне кажется, будет рассыпчатое, не получится. Или ты его просто при комнатной температуре оставляешь до мягкости? Если так, то я пробовала во многих видах теста и так и эдак, сильного различия нет. Мне просто всегда все быстро надо и обычно продукты заранее не готовлю. 


  • 0

#1023
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Пирожки "быстрые"

 

Дель, спасибо! Утащила :)


  • 0

#1024
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, кто делает роллы, какую начинку вы делаете?


  • 0

#1025
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки, кто делает роллы, какую начинку вы делаете?

Ой я один раз сделала роллы, муж не понял даже по виду, что это)))) Мы любим филу традиционно, поэтому слив сыр, семга, рис. Я даже и не рискну что-то делать другое. Мне бы хоть на этих руку набить))) 


  • 0

#1026
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

вчера была набегом в достык-плазе, мне кажется, что я там на манекенах много чего синего видела... платья, юбки..причем такой насыщенный цвет был. Может вам там пробежаться? там сейчас везде скидки идут. Я прикупила себе платье-футляр к 8 марта :dandy:  

 

 

эх, да я там была, рядом живу, все обошла- вот именно того, что мне надо - нетъ. Но все-равно спасибо за совет!


  • 0

#1027
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ой я один раз сделала роллы, муж не понял даже по виду, что это

 

:lol:

 

Я тоже делаю либо: 1) семга + сыр + огурец или 2) семга + омлетик + огурец.

 

Хочу разнообразить, но не знаю что придумать из доступных ингредиентов. Японцы еще делали рисовые шарики с консервированным тунцом или икрой.


  • 0

#1028
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Охо, такие рецепты пирожков, и это еще называется легкие? :eek:  рискнуть, что ли ,пока мужа нет )) если что, выкину в мусорку и дело с концом

 

хотя, блин, я ж в секте, пирожки под запретом :faceoff:


  • 0

#1029
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

я ж в секте

 

Дю-секта?


  • 0

#1030
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

Дю-секта?

 

не-а, Оля Маркес и Школа Идеального тела - они называют тебя sekta )))

а что такое Дю-секта?


Сообщение отредактировал Minisun: 11.02.2015, 16:08:33

  • 0

#1031
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Делиа, маргарин из холодильника, он всегда мягкий, поэтому с замесом проблем нет и получатся классное тесто, это мое любимое)))

Лучик, я в последнее время делаю конвертики в рисовой бумаге, начинка та же , что у тебя, только без риса, просто улетают)
  • 0

#1032
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

:lol:

 

Я тоже делаю либо: 1) семга + сыр + огурец или 2) семга + омлетик + огурец.

 

Хочу разнообразить, но не знаю что придумать из доступных ингредиентов. Японцы еще делали рисовые шарики с консервированным тунцом или икрой.

 

А если подсмотреть в меню? Крабовое мясо часто используют, угорь (но угорь все-тки наверное не очень доступный ингредиент), икру, тунец, авокадо, креветки.

 

Вот даже оп манга суши смотрю - много можно сочетаний найти - креветка в чесночном соусе, зеленый лук, омлет...

Лосось, авокадо, слив сыр, блинчик...

Креветка, зелень, шиитаке, болгарский перец.. 


  • 0

#1033
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Охо, такие рецепты пирожков, и это еще называется легкие? :eek:  рискнуть, что ли ,пока мужа нет )) если что, выкину в мусорку и дело с концом

 

хотя, блин, я ж в секте, пирожки под запретом :faceoff:

Да страшно только когда читаешь рецепт, на деле все проще)) 


  • 0

#1034
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Делиа, маргарин из холодильника, он всегда мягкий, 

Ааа.. я в морозилке держу  :D


  • 0

#1035
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Крабовое мясо часто используют

 

Очень и очень дорого.

 

А вот за идею с креветками и шиитаке спасибо!


  • 0

#1036
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Еще креветки, смесь (яйца, сыр, ческок на мелкой терке) , огурчик. Авокадо не все любят почему то((
  • 0

#1037
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Deliya, а можно маргарин маслом заменить. Я маргарин не жалую.


  • 0

#1038
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Ох, девчонки, еще пяти нет, а мы уже о еде и жрать уже охота со страшной силой  :D

 

Лучик, в вотсап скину щас оформление плова, помнишь, ты спрашивала? Еще я обещала рецепт баурсаков и букет невесты))) (записала себе)


  • 0

#1039
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Дель, я именно про маргарин в морозилке всегда забываю))) а вхолодильнике лежит замечательно, пеку частенько поэтому всегда свеженький
  • 0

#1040
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Еще креветки

 

Креветки же вареные надо, да? А вот эта смесь (яйца + чеснок) не будет высыпаться, когда ролл режешь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.