Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#41
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А вдруг не получится быстро забеременеть? А вдруг будет зб или еще что нибудь... Короче дуреха, но правда незнаю как от них сбежать)))

 

Меня когда одолевают такие негативные мысли, я с собой договариваюсь: "давай, мы сейчас об этом не будем думать, а будем переживать, только если это случится. А пока все идет хорошо".  Мне помогает


  • 1

#42
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Как часто ты его поливаешь?

 

Можно сказать редко, главное правило лучше его не долить, чем перелить.

1 раз в 1,5 недели это при учете что у нас в квартире сухой воздух


  • 0

#43
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
А вдруг не получится быстро забеременеть?

А вдруг будет зб или еще что нибудь...

Короче дуреха, но правда незнаю как от них сбежать)))

 

 

Я считаю, что тут надо себе дать четкую установку - я об этом не думаю, это вообще не мои проблемы.

Я вот себя так отговорила, а то уже правда извелась вся, и вокруг всех замучила.


  • 0

#44
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Можно сказать редко, главное правило лучше его не долить, чем перелить.

1 раз в 1,5 недели это при учете что у нас в квартире сухой воздух

 

А я его заливаю водой - 2 раза в неделю. :-/

 

Спасибо за рекомендацию!


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 19.01.2015, 18:00:23

  • 0

#45
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

 

Можно сказать редко, главное правило лучше его не долить, чем перелить.

1 раз в 1,5 недели это при учете что у нас в квартире сухой воздух

 

А я его заливаю водой - 2 раза в неделю. :-/

 

 

я тоже, но он не стал у меня хуже расти ))) и вроде не болеет, хороший такой и ветвистый


  • 0

#46
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

воткнула туда лягух

 

Лягухи же вроде бы для денег


  • 0

#47
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

воткнула туда лягух

 

Лягухи же вроде бы для денег

 

 

лягухи - для приманивания аистов :lol:  причем, надо ее между ветвей спрятать, вроде как в дикой природе так, ну и вот )))) Мне еще лягух этих племяшка маленькая подарила, с пожеланием деток, так что я в них верю )))) а вот они в меня по ходу не особо, но я не расстраиваюсь, и на моей улице перевернется грузовик с конфетами :D


  • 1

#48
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Девочки привет! С переездом и пусть эта часть темки станет для вас счастливо-залетной!
Фикусы и впрямь магические растения. В прошлом сентябре я готовилась к Б и решила подойти к этому вопросу со всех сторон, но утянуть фикус было негде и я его просто купила в А-Сторе, точнее я купила 2 разных подвида. Холила и лилеяла их. В ноябре вылезло прям 3 новых листа и как раз в этом месяце все и случилось. Потом, я их отдала нашей Капелине потому как собиралась переезжать...в итоге у нее через пару месяцев родится сыночек.
  • 2

#49
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, всем привет! хотела про фикус спросить,это который обычный с крупными листьями?

Ланька, спасибо вам за ваш пост. как раз читала темку и думала, как фикус "правильно" должен в доме завестись (утащить? выпросить в подарок? купить самой?)

:)


  • 0

#50
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки привет! С переездом и пусть эта часть темки станет для вас счастливо-залетной!
Фикусы и впрямь магические растения. В прошлом сентябре я готовилась к Б и решила подойти к этому вопросу со всех сторон, но утянуть фикус было негде и я его просто купила в А-Сторе, точнее я купила 2 разных подвида. Холила и лилеяла их. В ноябре вылезло прям 3 новых листа и как раз в этом месяце все и случилось. Потом, я их отдала нашей Капелине потому как собиралась переезжать...в итоге у нее через пару месяцев родится сыночек.

Ага фикусы, теперь у меня дома стоят, такие холипусенькие, вот этот со многим мелкими листиками, он это желтел-облетал, но всё равно дальше растет и листики опять появились.


Сообщение отредактировал kapellina: 19.01.2015, 21:11:39

  • 0

#51
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, всем привет! хотела про фикус спросить,это который обычный с крупными листьями?

Ланька, спасибо вам за ваш пост. как раз читала темку и думала, как фикус "правильно" должен в доме завестись (утащить? выпросить в подарок? купить самой?)

:)

фИКУУУС работает! ))

Мне муж принес зимой  со своей работы фикус из 5 листьев.. они правда через неделю все обвалились совсем..

Но я не стала эту ветку выкидывать, пересадила и ухаживала...

Сейчас вот он (щас будет фото)

 

Если вы скажете - как его отломить - отсадить - я поделюсь!


  • 0

#52
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Такой

  • 2

#53
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, всем привет! хотела про фикус спросить,это который обычный с крупными листьями?
Ланька, спасибо вам за ваш пост. как раз читала темку и думала, как фикус "правильно" должен в доме завестись (утащить? выпросить в подарок? купить самой?)
:)

Вообще "правильно" украсть или его должна подарить беременная, но я просто купила и тоже сработало, наверное я просто очень верила.
Еще я написала на листочке "моя беременность, хранить 9 месяцев" свернула и завязала в новый презерватив, а затем его обратно в упаковку и берегла всю Б.
Еще ходила в церковь и просила Матрону о малыше.
Еще из примет взяла тест новый, не использованый и нарисовала красным фломастером вторую полоску и с этого теста начала их мочить, именно этот ничего не показал, но остальные были с призраками.
Еще я купила соску и положила в коробку вместе с тем презиком.
Я много чего делала, если что вспомню напишу.
  • 1

#54
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Мне кажется, можно просто веточку отрезать и поставить в водичку))

Если что, то я первая на очереди))) 


  • 0

#55
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Мне кажется, можно просто веточку отрезать и поставить в водичку))

Если что, то я первая на очереди))) 

 

 

Это вроде бы фикус Бенджамина, с ним такое не прокатит - я пробовала ))) Но это прокатит с обычными фикусами, как у меня

 

gallery_68364_5922_4497.jpg

 

но видимо и правда его должна подарить беременная, для пущей убедительности )))


  • 0

#56
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Прокатит, вот инструкции)))

ФИКУС: РАЗМНОЖЕНИЕ

Самое благоприятное время для размножения является весна и начало лета. В это время происходит активное образование корней и листвы.

Фикусы хорошо размножается черенками. Можно срезать верхушечные стебли с листьями или одним. Черенки ставятся в банку с водой на солнечное окно. Воду необходимо постоянно менять на чистую. Через некоторое время на черенках начнут появляться корешки. Так же черенки можно укоренять в мокром песке. После среза обмывают черенки от млечного сока и дают чуть подсохнуть. Затем сажают в небольшие горшочки с мокрым песком.

Для того, чтобы укоренение произошло быстрее, черенок накрывают баночкой, создавая тем самым эффект теплички. Лучше, чтобы на черенке было 2-4 узелочка с листвой. Слишком большой черенок может не приняться, из за чрезмерного испарения влаги.


  • 0

#57
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

я с собой договариваюсь: "давай, мы сейчас об этом не будем думать, а будем переживать, только если это случится. "

 

 

 

Лучик, мне нравится твой подход. Я обязательно его попробую.

 

Не успела вчера похвастаться, сегодня с утра муж засопливил.

 

В связи с этим вопрос, планирование нужно прерывать?  :faceoff:

У меня как раз середина цикла :cry:


  • 0

#58
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Ой а  я страсть как люблю фикусы! Чтобы не следить за тем, кто где прижился - посадила много веточек, в том числе, одну мне девочка беременная дарила. Вот про лягух не знала! У меня на работе в одном цветке как раз лягушка живет - переселила ее в фикус)))) вот один из моих цветочков

Прикреплённые изображения:

  • DSC_2827.jpg

  • 0

#59
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Лучик, мне нравится твой подход. Я обязательно его попробую.

 

Не успела вчера похвастаться, сегодня с утра муж засопливил.

 

В связи с этим вопрос, планирование нужно прерывать?  :faceoff:

У меня как раз середина цикла :cry:

 

 

да нет, конечно, ничего не надо прерывать. С мужниной стороны добежит все-равно самый сильный )))


  • 0

#60
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

У кого какие случились радости?

у меня - ДР у мамы, это само по себе радость, также радость от дарения подарков и цветов. Как хорошо, что сейчас уже в январе можно добыть красные тюльпаны, которые она любит!

 

Лавли - красивый фикус! такой пышный!

 

Марина Малина я бы тоже не прерывала планирование! А нос можно намазать интерфероновой мазью (чтобы не отвлекал)))))


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 20.01.2015, 09:39:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.