Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#2381
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Именно уреаплазма и еще какой-то

 

Считается, что если лаборатория очень хорошая и добросовестная, она обязательно обнаружит уреоплазму и т.д., так как это условно-патогенная флора. И ее присутствие совершенно нормальное явление. Поэтому нужно смотреть на титры - количество инфекции. Если титры незначительные, то можно даже не заморачиваться. Для этого нужно сдавать не просто ПЦР, а бакпосев методом ПЦР


  • 0

#2382
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Ничего себе! Вот это разброс. Но почему?

Да кто ж их знает?
Идти разбираться лень..
Гематолог говорит, что вообще у нас нет ни одной лаборатории с внешним контролем, поэтому косячить может кто угодно..

Я ведь перешла недавно в Олимп, начала сдавать гемостаз там. И обратила внимание, что как-то резко у меня все хорошо стало. Задумалась. Пошла перепроверить в Инвитро. Убедилась, что по их мнению у меня по-прежнему все плохо.
И пошла в Иммуннотест.
  • 0

#2383
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Задумалась

 

Хм, вот и я задумалась. Ведь это так важно. Надо будет сравнить наши Олим и Инвитро


  • 0

#2384
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, кто писал про фольку с айхреба, напомните, пожалуйста, какую брать?


  • 0

#2385
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ничего себе! Вот это разброс. Но почему?

Да кто ж их знает?Идти разбираться лень..Гематолог говорит, что вообще у нас нет ни одной лаборатории с внешним контролем, поэтому косячить может кто угодно..Я ведь перешла недавно в Олимп, начала сдавать гемостаз там. И обратила внимание, что как-то резко у меня все хорошо стало. Задумалась. Пошла перепроверить в Инвитро. Убедилась, что по их мнению у меня по-прежнему все плохо.И пошла в Иммуннотест.

Привет, девочки. Лаборатории это вообще капец какой то. Я тоже слежу за гемостазом. И вот мои сравнения, инвиво, инвитро, имунотест. Будет длинная история, сразу предупреждаю))
Сдавала я всю жизнь в иммунотесте, во первых дешевле, во вторых аг на них опиралась, а я ей на тот момент доверяла. Потом я забеременела и так как срочно нужно было сдать хгч, я побежала в инвиво, они делают за 1 день, тогда как ИТ за 3 дня. В общем получаю свои анализы с инвиво, где хгч показывает 2-3 недели беремнности. И я временно об ИТ лаборатории забываю. И начинаю мониторить хгч через каждые 3 дня в инвиво. И все прекрасно, все увеличивается в 2-3 раза, все как должно быть.
Тут мне врач говорит, а давай антитела к хгч сдадим. А так как нигде кроме ИТ не делают этот анализ, я вспоминаю про мою горячо любимую лабу и иду туда, ну думаю раз антитела сдаю, сдам ка еще раз и хгч динамику, как раз дня 4 прошло, можно и посмотреть как мы подросли. И получаю я через 3 дня резалты, где антитела отр. (хотя всю жизнь были полож.) ну это ладно, но мой взгляд опускается на хгч, а там результат 503 (условно говоря, я уже сейчас не помню), а по последним результатам инвиво 3 тысячи с чем-то.
У меня истерика, я в рев, мысли о ЗБ, вечером говорю мужу, все разводимся, ничего у нас не получается. На след день он меня заставляет пересдать в инвиво опять, я пересдаю, и там результат как и положено свыше 10 тысяч. Я сравнила все показатели, бывает же у них мг, мл нормы и т.д. Все было идентично. Но цифры говорили сами за себя. А когда пошла через несколько дней на узи, уже услышала СБ+)) Если б я не была тогда такая счастливая, я бы наверное пошла судиться с имунотестом. Счас уже даж вспоминать про них не хочу, была их клиенткой долгие 3 года.
В инвиво я кстати перестала ходить с некоторых пор, опять же по настоянию моего уже нового АГ, она доверяет инвитро. 3-й раз сдаю в инвитро гемостаз, одни и те же результаты. Вот ни единичкой меньше, ни единичкой больше. Тоже наталкивает на сомнения.
Надо олимп еще попробовать. Ужасно устала от этих лабораторий. Все бы ничего, но от этого же зависит мое здоровье и здоровье малыша.
  • 0

#2386
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, кто писал про фольку с айхреба, напомните, пожалуйста, какую брать?

Лучик, я эту беру http://ru.iherb.com/...ggie-Tabs/63828
  • 1

#2387
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я сдавала рфмк в инвитро и в олимпе. Такой разницы не было...
Вообще читала про рфмк где то , что зависит от того. Насколько обезвожен организм на момент сдачи. Поэтому нужно и другие показатели смотреть...
  • 0

#2388
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Инвиво давно перестала доверять... Предпочитаю олимп центральный, либо инвитро, но меня смущает транспортировка. Насколько потом верный результат, неизвестно(((
  • 0

#2389
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Я сдавала рфмк в инвитро и в олимпе. Такой разницы не было...
Вообще читала про рфмк где то , что зависит от того. Насколько обезвожен организм на момент сдачи. Поэтому нужно и другие показатели смотреть...

Д-Димер тоже отличается
И протромбин(но он в рамках нормы)
Правда в иммуннотесте я его не сдавала..
Но
В Олимпе Д-Димер 280
В Инвитро - 390
В Олимпе Протромбин 92
В Инвитро 110
МНО тоже отличается, тоже в рамках нормы
Тут дело не в обезвоживаемости, скорее что-то с забором. Может быть крови слишком мало набирают в соотношении с реагентом в том пункте приема Олимпа(Абая-Правды), где я сдавала. Может еще что-то
В Инвитро я придирчиво следила и комментировала последний забор - и чтобы до метки, и чтобы перевернули.. Единственный момент, который меня смутил - в инструкции по сбору было написано - СРАЗУ(именно крупно) поставить кровь в центрифугу. А они сначала ее в холодильник поставили, и только потом в центрифугу. Меня уверили, что именно так надо, но я не очень уверилась

зы: сдавала отдельными показателями, полностью гемостазиограммы не сравнивала

Сообщение отредактировал Freil: 29.06.2015, 12:52:19

  • 0

#2390
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Все бы ничего, но от этого же зависит мое здоровье и здоровье малыша.

Да
По результатам анализов ведь назначаются препараты и далеко не всегда это витаминки :-/
  • 0

#2391
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
В инвитро строго с забором крови. Они следят за этим. Они дают на подпись бумагу с описанием каждого анализа, сколько крови и тп надо. В случае неправильного забора, пересдача. В иммунотесте, вообще сначала шприцом забор. А олимпе "ай пойдет" ))) это мой опыт. Насколько верны были результаты неизвестно никому
  • 0

#2392
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Фрейл, а ты гомоцистеин пересдавала?
  • 0

#2393
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

В инвитро строго с забором крови. Они следят за этим.

О нет, не всегда
Пару раз медсестра еле-еле крутила эту пробирку, хотя по правилам 6-8 раз перевернуть должна
 

Фрейл, а ты гомоцистеин пересдавала?

Нет
Он у меня с самого начала в норме был, больше не сдавала

В иммунотесте, вообще сначала шприцом забор

Вот да..
Зато никуда не возят...

Сообщение отредактировал Freil: 29.06.2015, 14:24:28

  • 0

#2394
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Значит я спутала тебя с кем то , сорри. У кого то тоже был он повышен как у меня...
  • 0

#2395
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Значит я спутала тебя с кем то , сорри. У кого то тоже был он повышен как у меня...

Реплика по-моему тоже с такими же проблемами ходила...
Что-то она запропала
  • 0

#2396
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Девочки,добрый вечер!!

Назрел вопрос, правда не знаю, в какой теме было лучше задать, не закидайте помидорами если что :) (в теме про декретные не в тему,как я поняла)

Дело в том, что я прописана в ВКО, работаю в ЗКО. С мужем думаем, дай Бог , все нормально будет, забеременеем, будем рожать в Алмате. Купили кв в Астане. Когда вопрос встанет по поводу декретных и когда нужно будет встать на учет, где я должна быть прописана? Запуталась. Нужно ли мне выписываться и прописываться там, где хочу рожать?

Заранее спасибо!

Если что еще раз извиняюсь, если задала не в той теме.... Не знаю, где лучше было задать этот вопрос )))
  • 0

#2397
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Девочки,добрый вечер!!

Назрел вопрос, правда не знаю, в какой теме было лучше задать, не закидайте помидорами если что :) (в теме про декретные не в тему,как я поняла)

Дело в том, что я прописана в ВКО, работаю в ЗКО. С мужем думаем, дай Бог , все нормально будет, забеременеем, будем рожать в Алмате. Купили кв в Астане. Когда вопрос встанет по поводу декретных и когда нужно будет встать на учет, где я должна быть прописана? Запуталась. Нужно ли мне выписываться и прописываться там, где хочу рожать?

Заранее спасибо!

Если что еще раз извиняюсь, если задала не в той теме.... Не знаю, где лучше было задать этот вопрос )))


Рожать можете без прописки, если в Алматы встаете на учет по месту Жительства, а получать декретные придется ехать по месту Прописки.
  • 0

#2398
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки всем привет! Подскажите пжл кто ходит на тренировки и планируете беременность как совмещать ? Нагрузки сократить на минимум? Или вообще на время не ходить ? На тренировках мы бегаем и тяжелые гирьки поднимаем , сейчас страшненько стало а вдруг моя долгожданная беременность случится а тренировки навредят ((( 


  • 0

#2399
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки всем привет! Подскажите пжл кто ходит на тренировки и планируете беременность как совмещать ? Нагрузки сократить на минимум? Или вообще на время не ходить ? На тренировках мы бегаем и тяжелые гирьки поднимаем , сейчас страшненько стало а вдруг моя долгожданная беременность случится а тренировки навредят ((( 

 

Мне кажется, что правильно выстроенные тренировки организму только во благо. И что на ранних сроках все-таки работает принцип или все, или ничего. Но если вы прям сильно переживаете, можете слегка сбавить нагрузку во второй фазе цикла.


  • 0

#2400
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки всем привет! Подскажите пжл кто ходит на тренировки и планируете беременность как совмещать ? Нагрузки сократить на минимум? Или вообще на время не ходить ? На тренировках мы бегаем и тяжелые гирьки поднимаем , сейчас страшненько стало а вдруг моя долгожданная беременность случится а тренировки навредят ((( 

 

Дважды забеременела на фоне интенсивных тренировок. Хотя изначально были проблемы с зачатием.

Когда человек начинает заниматься спортом, все процессы в организме активизируются. Обмен веществ улучшается, ткани интенсивнее снабжаются кислородом. Но и про адекватное ( правильное) питание тоже нужно помнить. Спорт+газировка+фастфуд, мало здоровья добавят.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.