Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#181
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А я тоже всю жизнь боялась малышей поломать, а сейчас как-то грустно когда вижу(((( Я понимаю что это неправильно, но с собой ничего не могу поделать. Я рада за тех кто родил деток, даже не завидую, но за себя все равно грустно((((( 

 

нет-нет, слушайте, так дело не пойдет! Нам всем нужны положительные эмоции - какому малышу захочется иметь для себя грустную мамочку? Так что это ты напрасно (раз мы здесь все на ты), все у тебя получится и будет, а ты заранее расстроилась и грустишь

выше нос!

и непременно попробуй подержать малыша на ручках, не бойся - не сломаешь ))) зато сколько положительных эмоций, они же такие хорошенькие )))


  • 0

#182
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

и вот еще - как-то читала, как не расстраиваться, глядя на чужую Б и чужих малышей (хотя и не расстраивалась, всему свое время) - суть в том, что этот малыш и эта Б судьбой предназначена не тебе, а этой женщине. И в этом ней ее вины или твоей вины, вообще чьей-либо вины, потому что так решил Бог\судьба - выбрать нужное

И даже если бы у нее не было этой Б и малыша, он бы не появился у другой женщины - у каждого своя судьба

Так что и горевать не о чем!


  • 0

#183
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А мне просто все норовят всучить своих младенцев. Просто суют в руки со словами "На! Поняньчись". Или "Мы к тебе придем с детьми. Ты же хочешь с ними пообщаться". Причем это утверждение, а не вопрос. А я не люблю чужих детей. Вот честно. Они меня раздражают.

 

Мне нравятся дети только моих самых близких людей. А на остальных мне до лампочки.


  • 0

#184
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Спасибо девочки))), чо-то раскисла совсем. Да просто некоторе время наза добили меня подруга и сестренка. Одна сказал в разговоре фразу, что типо как воспитывать детей знают лучше всех те кто их не имеет, а другая сказала вот своих родите тогда и будете указывать как с детьми обращаться (в ответ на мой комментарий что она скачет над ребенком как наседка), хотя у самой как бы тоже нет детей. Вот постоянно теперь у меня эти фразы в голове, а я виновата что у меня так? И после этого я вообще стараюсь не участвовать там где есть дети, оч больно такое слышать от как я думала близких мне людей.


  • 0

#185
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

в ответ на мой комментарий что она скачет над ребенком как наседка

 

Знаешь, я поняла одну вещь, что лучше не критиковать мамочек. У каждой свой стиль, каждая знает, какое именно обращение нужно ее ребенку. Нет единых правил. Представь нас, получивших своих долгожданных малышей. Мы же будем сумасшедшими мамами. :)


  • 1

#186
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А мне просто все норовят всучить своих младенцев. Просто суют в руки со словами "На! Поняньчись". Или "Мы к тебе придем с детьми. Ты же хочешь с ними пообщаться". Причем это утверждение, а не вопрос. А я не люблю чужих детей. Вот честно. Они меня раздражают.

 

Мне нравятся дети только моих самых близких людей. А на остальных мне до лампочки.

Лучик, я вот ни за что бы не подумала, что мы такие одинаковые...

Я люблю только родных детей, остальные меня раздражают, хоть какими бы мимимишными и сладкими они не были :faceoff:


  • 0

#187
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

я вам больше скажу, на меня тут родственница обиделась, что я посмела её ребёнка назвать неадекватным, за то, что та дылда в мою малышку кинула игрушкой спецом, но при этом я фанатичная мамашка, а она просто метилась в маму и она же ребёнок :D  :faceoff:


  • 0

#188
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

и вот еще - как-то читала, как не расстраиваться, глядя на чужую Б и чужих малышей (хотя и не расстраивалась, всему свое время) - суть в том, что этот малыш и эта Б судьбой предназначена не тебе, а этой женщине. И в этом ней ее вины или твоей вины, вообще чьей-либо вины, потому что так решил Бог\судьба - выбрать нужное
И даже если бы у нее не было этой Б и малыша, он бы не появился у другой женщины - у каждого своя судьба
Так что и горевать не о чем!

я после ЗБ первые несколько дней столько эмоций испытывала глядя на Б(еще и в роддоме), а потом себя одернула почти теми же словами, что и Минисан написала :)
Я так решила(если следовать теории про эмоции и то, что они притягивают/отталкивают) - радуешься Б(вселенная(или что там?) же не разбирает своей или чужой), значит для тебя это радость, печалишься или злишься - значит это плохо для тебя, значит тебе не надо

Про комментарии насчет воспитания. Стараюсь свое мнение высказывать только если меня спрашивают. Потому что помню как я сама бесилась, когда ко мне с советами лезли :laugh:
  • 0

#189
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А я вам еще больше скажу. :)  Моя сестра всем говорит, что она вообще не любит детей. И это мама четырех детей. :D  :lol:  Причем отличная мама


  • 0

#190
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а я виновата что у меня так?

 

нет, ты не виновата. И никто не виноват.

Но я согласна, что в воспитание детей лучше не лезть, каждый сам для себя решает что и как, и что лучше для его ребенка


  • 0

#191
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Лучик, так я и не критикую, я просто не понимаю зачем мне расказывть про что-то и не хотеть слышать от меня мое мнение, я не понимаю почему я должна  умиляться тому как чужие дети, далеко не груднички, лезут по локоть грязными ручками в общеее блюдо на столе или пускают слюни в большую бутылку напитка, я не понимаю почему я не могу возразить. Это не притензия, это просто мысли в слух.


  • 0

#192
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А я вам еще больше скажу. :)  Моя сестра всем говорит, что она вообще не любит детей. И это мама четырех детей. :D  :lol:  Причем отличная мама

Никто не обязан чужих детей любить...


  • 0

#193
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

она же ребёнок

 

Да уж. Этими словами прикрывают любые огрехи воспитания.

 

Мой малыш пинает ваше кресло в самолете? Он жеребенок

Моя девочка сыпет песок на ваш планшет на пляже? Она жеребенок.


  • 0

#194
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, так я и не критикую, я просто не понимаю зачем мне расказывть про что-то и не хотеть слышать от меня мое мнение, я не понимаю почему я должна  умиляться тому как чужие дети, далеко не груднички, лезут по локоть грязными ручками в общеее блюдо на столе или пускают слюни в большую бутылку напитка, я не понимаю почему я не могу возразить. Это не притензия, это просто мысли в слух.

Теперь я поняла твою мысль. И согласна с тобой


  • 0

#195
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Лучик, так я и не критикую, я просто не понимаю зачем мне расказывть про что-то и не хотеть слышать от меня мое мнение, я не понимаю почему я должна  умиляться тому как чужие дети, далеко не груднички, лезут по локоть грязными ручками в общеее блюдо на столе или пускают слюни в большую бутылку напитка, я не понимаю почему я не могу возразить. Это не притензия, это просто мысли в слух.

 

Тоша, ну ты же понимаешь, что мысли вслух - они могут обидеть того, кто их слышит. Даже взрослого. Я как-то попробовала взрослому сказать, что пить из горла общей бутылки не есть гуд, так он тааааак обиделся, что типа че я брезгую, и все нормально пьют и т.д.

Понятно, что все мы разные, кому-то и из одной бутылки ниче так пить, кто-то как я - брезгливая.

Теперь никогда не говорю, просто в компанию с этим человек всегда покупаю свой отдельную бутылку и все

 

а уж если ты говоришь мысли вслух про ребенка - это ж вообще, для всех почти его ребенок - самый лучший, и никакие комментарии негативные неуместны

 

так что подумай - вот будет у тебя малыш, хотела бы ты услышать мысли вслух о нем? особенно, если они негативные?


  • 0

#196
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Понятно, что все мы разные, кому-то и из одной бутылки ниче так пить, кто-то как я - брезгливая

 

Напомнила. Я в Египте стояла на террасе своего номера с бутылкой воды. Мимо проходил уборщик. Попросил мою бутылку попить. Я ему ее отдала, он попил из нее и мне отдает с улыбкой. Неужели он думал, что я буду дальше из нее пить. :faceoff:  


  • 0

#197
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Я давно подумала и точно знаю, что никогда не скажу человеку который на кусочки себя разобрал чтобы забеременеть и у него один фиг ничего не получается что-то типо роди потом поговорим, я считаю что это реальный нож в спину.


  • 1

#198
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Это знаете, про одну мою подругу - она вот натурально не любит детей. Никаких вообще. Сама не так давно стала мамой

Раньше - постоянные конфликты, потому что она не давала спуску детям во дворе - тронут ее машину - скандал, прям так и говорит их мамам - разуйте глаза, мне неприятно, что моя машина в песке. Кинут в собаку камнем - какого фига ,у вас ребенок че, дикий? ну и все в таком духе

 

Сейчас - она никогда ничего не говорит про чужих детей. Вообще! Никогда - потому что знает, что иногда уставшей мамочке проще закрыть глаза на то, что ребенок случайно просыпал песок из ведерка возле чужой машины. Или что-то кинул в чью-то сторону. Потому что очень часто она настолько устает, что ей не до этого. Лишь бы он не плакал.

 

И я ее понимаю. И вас понимаю. И призываю вас не штамповать всех вокруг, мы все- люди и неидеальны. И дети идеальными не бывают никогда. И это вам кажется, что ваш ребенок никогда ни одного разика не пнет впереди стоящее кресло, но уверяю вас - когда он это сделает, вы найдете для него тысячи оправданий и в ответ на справедливое (как мы все понимаем, замечание) облаете (извините за это слово) того, чье кресло пнули


  • 5

#199
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Лучик, так я и не критикую, я просто не понимаю зачем мне расказывть про что-то и не хотеть слышать от меня мое мнение, я не понимаю почему я должна  умиляться тому как чужие дети, далеко не груднички, лезут по локоть грязными ручками в общеее блюдо на столе или пускают слюни в большую бутылку напитка, я не понимаю почему я не могу возразить. Это не притензия, это просто мысли в слух.

Ребенок - это тот же человек, только маленький. И твои претензии обоснованы совершенно.

Я ему ее отдала, он попил из нее и мне отдает с улыбкой. Неужели он думал, что я буду дальше из нее пить.

:lol:
такой простой

Сообщение отредактировал Freil: 27.01.2015, 15:09:38

  • 0

#200
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

свой ребёнок всегда самый лучший и золотой, но прикрываца тем, что "он же ребёнок" - это имхо конечно слова ТП и ТХ (если можно так папашку назвать, гыгы), если мой ребёнок будет неадекватен, я буду с ним говорить, я итак щас стараюсь всегда проговаривать почему нельзя делать то или другое, но конечно всегда бывают исключения...)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.