Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#541
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Весна, нифига себе, а я думала наоборот холодно там)) на этой позитивной ноте "и мне иногда даже кажется, что я помолодела, словно заново жить начала)))" желаю вам залёта в ближайшие праздники (в штатах день Св.Валентина "святой прадзник") :D


  • 0

#542
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

 

 

да, я чувствую, что жизнь разделилась на 'до' и ' после', но это же классно, такой опыт, столько ощущений. и мне иногда даже кажется, что я помолодела, словно заново жить начала)))

 

Ну наверно))) это я просто к переменам не очень)) 

Как язык? Влились уже?  


  • 0

#543
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений


Девочки, а я в больнице. С циститом. В субботу экстренно положили.
:(
Не запускайте его, лечите вовремя, а то вот..

Жеееесть :faceoff: вот чего я боюсь :ninja: а что было? Приступ? Как лечат?
Началось внезапно, ничего не предвещало, пошла в туалет и кааак скрутило. Часа три потерпела, а потом скорую вызвали. Там сказали, что начинает воспаляться почка, яичники подключаются..
Капают антибиотики, да
До НГ я сама лечила цистит - антибиотики, монурал, фурагин.. Но как-то вот чем закончилось.

Но это ладно, вылечат сейчас. А вот то, что мне сейчас на УЗИ омт эндометриоз яичников поставили, это печаль. А может не ставят по УЗИ его? Расскажите, девочки, я пор него вообще не в курсе.. :(

Сообщение отредактировал Freil: 02.02.2015, 11:36:45

  • 0

#544
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

неа, ты, наверное, путаешь со штатом, Сиэтл в штате Вашингтон, сам город Вашингтон мы даже не рассматривали

 

Классно, что на берегу океана. Чистый воздух, морепродукты. Здорово! А летом там купаются в океане? Вы далеко от него живете?


  • 0

#545
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Весна, нифига себе, а я думала наоборот холодно там)) на этой позитивной ноте "и мне иногда даже кажется, что я помолодела, словно заново жить начала)))" желаю вам залёта в ближайшие праздники (в штатах день Св.Валентина "святой прадзник") :D

спасибо, Мишка! Будем работать усиленно:-)
  • 0

#546
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Началось внезапно, ничего не предвещало, пошла в туалет и кааак скрутило. Часа три потерпела, а потом скорую вызвали. Там сказали, что начинает воспаляться почка, яичники подключаются..

Капают антибиотики, да
До НГ я сама лечила цистит - антибиотики, монурал, фурагин.. Но как-то вот чем закончилось.

Но это ладно, вылечат сейчас. А вот то, что мне сейчас на УЗИ омт эндометриоз яичников поставили, это печаль. А может не ставят по УЗИ его? Расскажите, девочки, я пор него вообще не в курсе.. :(

 

Ужас... Так может это вообще не цистит, а просто в совокупности застудилась где-то?

 

Эндометриоз яичников - разве есть такой диагноз?  :ninja: Эндометриоз - это же заболевание эндометрия, а он в матке. Что-то как-то сомнительно, чтобы по узи прям так и определили... 


  • 0

#547
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Язык у меня хороший, но когда начинают тараторить и еще и свои приколы местные, тяжеловато, но это дело наживное. Насчет влились, я думаю где-то через годик, сейчас рано говорить.
Мы живем в 2х кварталах от залива океана ( летом вода холодная в районе 10-12), когда солнечно, ходим вечером гулять вдоль набережной. Воздух очень чистый. В общем, я настраиваюсь на беременность!:-)

Сообщение отредактировал VESN@: 02.02.2015, 11:46:20

  • 0

#548
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Делия, говорят, что однозначно цистит.. Причины - хз, будут искать

Эндометриоз бывает любого органа, это ж маточные клетки грубо говоря не в своём месте растут. Надеюсь, что не подтвердится. Сегодня сказали, что там эндометриоидные кисты до 1,5 см
  • 0

#549
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Фрэйл, что-то мне тоже кажется, что есть только эндометриоз матки. И, по-моему, его по узи не всегда можно поставить. Лучше бы перепровериться.
  • 0

#550
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Язык у меня хороший, но когда начинают тараторить и еще и свои приколы местные, тяжеловато, но это дело наживное. Насчет влились, я думаю где-то через годик, сейчас рано говорить.
Мы живем в 2х кварталах от залива океана ( летом вода холодная в районе 10-12), когда солнечно, ходим вечером гулять вдоль набережной. Воздух очень чистый. В общем, я настраиваюсь на беременность!:-)

Классно, прям представила вечерние прогулки по берегу...

Вы в Казахстан будете хоть изредка приезжать?)) 


  • 0

#551
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Фрэйль, имхо узи омт надо ещё не в одном месте сделать...а то тебе щас понапишут диагнозов и лечения на огромные бабки...

 

Весна, аааа! я прям тож хочу уехать к морю/океану/озеру, куда-нить подальше и потеплее))


Сообщение отредактировал Gummy bear: 02.02.2015, 11:50:28

  • 0

#552
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Язык у меня хороший

 

Весна, а жилье дорогое - аренда и покупка? Вы собираетесь свое жилье приобретать? А машину уже купили?


  • 0

#553
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Делия, говорят, что однозначно цистит.. 

Фрейл, ты случайно не в 12 лежишь?


  • 0

#554
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет всем!
Весна, с переездом!

Фрейл, выздоравливай! И долечись обязательно. Меня один раз цистит накрыл ппц, стремительно так развился, это ужасно и больно((

Вера, с прошедшим тебя!!! Как отметила?

Девушки, а кто у нас Анастасия?))
  • 0

#555
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девушки, а кто у нас Анастасия

 

Дэлия


  • 0

#556
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Фрэйль, щас вот почитала

 

При трансвагинальном УЗИ эндометриоидные кисты имеют характерную эхографическую картину, которая обычно настолько типична, что не вызывает сомнений в правильности поставленного диагноза. Тем не менее, при первичном выявлении яичникового образования, напоминающего по строению эндометриоидную кисту, все же необходимо перед окончательным принятием решения о дальнейшей тактике лечения повторить исследование через 2-3 менструальных цикла, поскольку эндометриодные кисты по ряду признаков могут напоминать функциональные кисты яичников.

Дальнейший план обследования составляется индивидуально лечащим врачом в зависимости от клинической картины предполагаемого диагноза и конкретных целей в лечении.

На сегодняшний день общепринято на первом этапе выполнять оперативную лапароскопию. Почему стоит начать именно с оперативного лечения?

Прежде всего, из-за отсутствия эффективных методов консервативного лечения, так как любые гормональные препараты только приостанавливают прогрессирование заболевания. Кроме того, длительное неоправданное консервативное лечение негативно сказывается на сохранении репродуктивного потенциала яичников, что снижает шансы на успешную беременность. Любое яичниковое образование требует гистологического подтверждения своей принадлежности, без выполнения лапароскопии этого сделать невозможно. Как правило, операция заключается в бережном удалении кисты.

Проблема оперативного лечения эндометриоза яичников на сегодняшний день чрезвычайно актуальна, и это связано, в основном, с внедрением новых методов и технологий, позволяющих максимально сохранить нормальную ткань яичников при ликвидации очага эндометриоза, что требует детального обсуждения со своим лечащим врачом планируемых объемов операции и доступных методов воздействия в каждом конкретном случае.


  • 0

#557
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Дэль, конечно, здесь же наши родители, но когда, не знаю.
Лучик, конкретно в этой местности, да, дорогое и аренда, и покупка. Покупать мы пока не собираемся, слишком много нюансов, да и не советуют сразу, вдруг нам разонравится в этом штате, поедем в другой. Машину не покупали и не планируем пока, живем в центре, все под боком. И парковки везде платные и ограничены по времени, по-моему, все сделано для того, чтобы в центре не было машин, только общественный транспорт и велосипедисты.
  • 0

#558
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Валика, спасибо!

Все прошло просто супер, все и на катке покатались, 20 человек - представляешь? и с детками побегали (8 малышей - племяши и дети друзей, мы чуть с ума не сошли от криков)))), гуляли, там ведь такая клевая территория, в общем было супер!


  • 0

#559
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Машину не покупали и не планируем пока, живем в центре, все под боком. И парковки везде платные и ограничены по времени, по-моему, все сделано для того, чтобы в центре не было машин, только общественный транспорт и велосипедисты.

 

А меня пугали, что в америке без машины никуда. В нашей компании даже обязывают получить права, если тебя отправляют в длительную командировку или на стажировку в США.


  • 0

#560
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, я вот вас читала многие против спринцевания. Но при молочнице это нужно мне кажется. Вагил или раствор малавита хорошо идет. А при планировании нужно , чтобы чистенько было. Я конечно не врачик, так личный опыт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.