Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#441
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

20150201_130942.jpg

Вот при дневном свете сфотала.

20150201_130957.jpg

 


Сообщение отредактировал Лаки789: 01.02.2015, 14:45:20

  • 2

#442
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

http://alma-ata.alm....html#7938ec9359   найдена рыжая крупная собака


  • 0

#443
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

http://alma-ata.alm....id_at=131906585     найдена овчарка.Уточнила,сука.


Сообщение отредактировал Лаки789: 01.02.2015, 19:22:59

  • 0

#444
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

тоже девочка http://alma-ata.alm....html#7938ec9359


  • 0

#445
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

тоже девочка http://alma-ata.alm....html#7938ec9359
Выше я ссылку тоже дала на нее. 
  • 0

#446
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

http://vse.kz/topic/...3#entry31564674  у меня вопрос по лечению собаки,подскажите кто знает,по ссылке,просто здесь не та тема.


  • 0

#447
Alexey 007

Alexey 007
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер !!!!

Пропал котенок Курильского бобтейла (порода без хвоста),рыжий, возраст 7 месяцев.Потерялся в районе улицы Лазарева (ниже плодоконсервного комбината), возле пересечений улиц Шаляпина - Мате Залки, 8 и 11 микрорайоны. Зовут Роки (Рыжик).

Потерялся ещё в конце декабря, возможно украли. 87051166235 и 87052201213  Елизавета и Алексей

Прикреплённые изображения:

  • aqTF5hizOQkhiW6CJyheY30DdMZdWIt.jpg
  • aqSMGrhERqeWgrjfCzoiB8EjPwIl8M3.jpg
  • aqSRB8yoEqq7XRdiwdXlwJQyZbfG04b.jpg
  • aqTGOXdT4W8Q1RtGid1kn94fqoPRiwC.jpg
  • aqTGzP8YXq83J67oaAYIxuciU83ogsi.jpg

  • 0

#448
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

20150201_130942.jpg
Вот при дневном свете сфотала.
20150201_130957.jpg

Да очень с тем похож. а что же они его взрослого продавали... и наверно не надо им звонить... я вообще не понимаю людей которые продают взрослую собаку.... при любых обстоятельвах это ЧЛЕН СЕМЬЮ....
Он такой печальный скучает он видно

Сообщение отредактировал ирина_массажист: 01.02.2015, 22:15:07

  • 0

#449
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Хозяйку пуделя нашли))) она после аварии со сломаной ногой, соседские дети помогали гулять с ним и не уследили. Пёса решили оставить у меня до выздоровления хозйки, так всем спокойней)))


  • 6

#450
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

перепост

Ребята не у кого не терялся или не воровали в Алматы кабеля 
Американского акиты? Выкупила у парня кабеля, верну хозяину, клеймо 
четко читается К13... Окрас бурый с белым, только
 очень худой и не ухоженный. К людям адекватный, а вот к собакам 
агрессивный, прокусить через вольер моему кабелю лапу. Парень говорил 
что стравливал его уже с САО и диким кабаном. Жалко стало вот и 
выкупила, теперь ищу хозяина. На данный момент собаку про глистогонили 
сдали анализы все нормально. Пожалуйста помогите найти прежнего хозяина!
 Пишите на почту aseka_umurzakova@mail.ru

Сообщение отредактировал Ti-Di: 02.02.2015, 10:22:03

  • 0

#451
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

найдена белая кошечка. Нашли её за городом, точного адреса и не вспомню. В стороне Талгара. Чисто белая, с голубыми глазами, глухая как большинство белых голубоглазых кошек. Ласковая, контактная, абсолютно чистая. На вид 5-6 месяцев. Отдадим старым  или новым хозяевам в квартиру под стерилизацию.

87078535197

Прикреплённые изображения:

  • 2RgcRyuw6R4.jpg
  • 8negzQiN8v8.jpg

  • 0

#452
ilonaM

ilonaM
  • Гость
  • 31 сообщений

Котенок черный короткошерстный найден 19/1/15 в аллей на Раимбека (Ташкентская) угол Туркебаева. Оказался к лотку приучен. Отдают добрым людям, если нет настоящих хозяев. 701 71 66 445 post-384599-0-04760200-1348552260.jpg

Это кошечка, игривая, мурлыка. Ветеринар после осмотра; "Здорова, возраст до года"


  • 0

#453
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

ДД! Подскажите, может кто-нибудь знает, работают ли другие центры отлова, или только в Бурундае?

В ВК девушка написала, что есть еще на Сейфуллина, неподалеку от к/т Шугла.

Нашла сообщение от 2012 г в теме "Спасенные животные":

 

 

Здравствуйте всем. Скажи адреса отловов и передержек, пожалуйста. Заранее спасибо



В каждом районе города в начале года отделы по благоустройству проводят тендер на отловы. Выигрывают этот тендер разные организации в каждом районе. В отделе по благоустройству акиматов ОБЯЗАНЫ дать тел. по Вашему требованию той организации, которая проводит отлов в вашем районе. А отловы в свою очередь ОБЯЗАНЫ рассказать в какой изолятор отвозят животных. В изоляторах ОБЯЗАНЫ животное держать 3 суток, если хозяин не нашелся – умерщвляют.
Известные мне изоляторы:
1. по трассе Алматы-Бишкек, за Каскеленом, за авторынком, рядом с пос. Айтей. Там есть указатель «Полигон ТБО», на этом указателе – свернуть с трассы на просолечную дорогу 9по ней всегда идут грузовики с мусором). Не доезжая полигона слава вагончик и клетки. там был один из сотрудников - Олег 705 620-38-47;
2. в Бурундае – 385-67-61
3. Сейфуллина, 49/Пионерская (ниже кинотеатра «Шугла»), 235-77-50. Звонить и приезжать лучше до 16.30, потом часто никого не бывает на месте.

 


Сообщение отредактировал panterrra: 02.02.2015, 14:01:03

  • 0

#454
Grosna

Grosna
  • Гость
  • 16 сообщений

 Найден погибший алабай! В районе п.Алатау (возле БАКа) на обочине найден труп алабая. Палевого окраса, морда темнее, на нем тканевый ошейник меланжевой расцветки. Псина, видно, лежит там не первый день, потому как сильно окоченевшая и вмерзла так, что даже пол невозможно посмотреть. Из видимых повреждений только немного на лапах порезы. Возможно сбила машина, или "любящие" хозяева просто вывезли и выбросили трупик. Когда я его увидела, чуть сознание не потеряла от горя, потому как до сих пор сама являюсь непутевой хозяйкой потеряшки (цвет и размер очень похожи на моего лабрика). Сначала не хотела писать об этом (я бы, наверное, предпочла думать, что мой песик нашел новый дом). Но с другой стороны, возможно, его ищут безутешные хозяева, прочесывая ежедневно окрестности (как и мы) без возможности даже попрощаться с любимцем. Берегите своих любимцев!


  • 3

#455
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 Найден погибший алабай! В районе п.Алатау (возле БАКа) на обочине найден труп алабая. Палевого окраса, морда темнее, на нем тканевый ошейник меланжевой расцветки. Псина, видно, лежит там не первый день, потому как сильно окоченевшая и вмерзла так, что даже пол невозможно посмотреть. Из видимых повреждений только немного на лапах порезы. Возможно сбила машина, или "любящие" хозяева просто вывезли и выбросили трупик. Когда я его увидела, чуть сознание не потеряла от горя, потому как до сих пор сама являюсь непутевой хозяйкой потеряшки (цвет и размер очень похожи на моего лабрика). Сначала не хотела писать об этом (я бы, наверное, предпочла думать, что мой песик нашел новый дом). Но с другой стороны, возможно, его ищут безутешные хозяева, прочесывая ежедневно окрестности (как и мы) без возможности даже попрощаться с любимцем. Берегите своих любимцев!
 http://alma-ata.alm....html#334b16d43a   похожа на эту нет?
  • 0

#456
Оксана Милютина_487982

Оксана Милютина_487982
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дорогие друзья!!

сегодня днём потерялась собака!

Канэ корсо, девочка 6 месяцев

В районе Мамыр 4 

Если кто видел ил пожалел и приютил малышку - пожалуйста сообщите!!!

87077910652 

Прикреплённые изображения:

  • собака.jpg

  • 0

#457
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Помогите найти
uploadfromtaptalk1422900159747.jpg
  • 0

#458
Grosna

Grosna
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 Найден погибший алабай! В районе п.Алатау (возле БАКа) на обочине найден труп алабая. Палевого окраса, морда темнее, на нем тканевый ошейник меланжевой расцветки. Псина, видно, лежит там не первый день, потому как сильно окоченевшая и вмерзла так, что даже пол невозможно посмотреть. Из видимых повреждений только немного на лапах порезы. Возможно сбила машина, или "любящие" хозяева просто вывезли и выбросили трупик. Когда я его увидела, чуть сознание не потеряла от горя, потому как до сих пор сама являюсь непутевой хозяйкой потеряшки (цвет и размер очень похожи на моего лабрика). Сначала не хотела писать об этом (я бы, наверное, предпочла думать, что мой песик нашел новый дом). Но с другой стороны, возможно, его ищут безутешные хозяева, прочесывая ежедневно окрестности (как и мы) без возможности даже попрощаться с любимцем. Берегите своих любимцев!
 http://alma-ata.alm....html#334b16d43a   похожа на эту нет?

 

Я созвонилась с хозяевами, это не она, слава Богу.


Сообщение отредактировал Grosna: 03.02.2015, 08:24:02

  • 0

#459
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Может, кому будет полезна информация о работающих отловах. Спасибо за любезно предоставленную информацию Yl.V.

 

В каждом районе города в начале года отделы по благоустройству проводят тендер на отловы. Выигрывают этот тендер разные организации в каждом районе. В отделе по благоустройству акиматов ОБЯЗАНЫ дать тел. по Вашему требованию той организации, которая проводит отлов в вашем районе. А отловы в свою очередь ОБЯЗАНЫ рассказать в какой изолятор отвозят животных. В изоляторах ОБЯЗАНЫ животное держать 3 суток, если хозяин не нашелся – умерщвляют.
Известные мне изоляторы:
1. Бурундай, (сюда везут животных со всех районов Алматы) по ул. Момыш-улы, прямо чуть не доезжая до кладбища метров 400, Справа одноэтажное здание розового цвета с красной крышей - 385-67-61, 385-53-05 Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
2. Сейфуллина, 49/Пионерская (ниже кинотеатра «Шугла»), 235-77-50. Звонить и приезжать лучше до 16.30, потом часто никого не бывает на месте
3. пос. Коккайнар, официальный адрес - ул. Абая, д.1/54. Но практически не совсем по Абая, а дальше в районе ул. Котельной , тел. 269-90-06, 269-90-11.
4. по трассе Алматы-Бишкек, за Каскеленом, за авторынком, рядом с пос. Айтей. Там есть указатель «Полигон ТБО», на этом указателе – свернуть с трассы на просолечную дорогу по ней всегда идут грузовики с мусором). Не доезжая полигона слава вагончик и клетки.

На запрос ОФ "Kare-Забота" от Управления предпринимательства и промышленности
г. Алматы получен ответ о регламенте работы ГКП "Центр ветеринарии города Алматы".
ГКП "Центр ветеринарии г. Алматы" обслуживает Алатауский, Алмалинский, Ауэзовский, Жетысуский районы г. Алматы:

Если Вы потеряли питомца в этом районе, проверьте, нет ли его среди отловленных животных в изоляторе для отловленных животныхпо адресу: г. Алматы, Алатауский р-н, пос. Кок-Кайнар, ул. Абая, д. 1/25 и д. 1/54 (не свосем по Абая, надо двигаться чуть дальше, это в районе ул. Котельникова) тел. 269-90-06, 269-90-11, 385-5305
Отловленные животные содержатся в изоляторе только 3 дня, по истечении которых, если хозяин не приедет, отловленное животное умерщвляют.

 

  • 0

#460
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Сегодня сообщили: Два дня назад в 23.00 знакомые видели немецкую овчарку (девочку) с надломленным ухом, мелкую/мелковатую в районе Нурлы-Тау выше совхоза Алатау около электростанции (это в районе горок выше кладбища). Послушная, команду "место" знает, говоришь иди домой-отошла к какому-то дому (хотя совсем не факт, что ее). Не догадались, что возможно потеряшка.

 

Вроде публиковали в ВК, если кто-нибудь увидит, то просьба-перепост.

 

Если кто живет в районе Баганашила/Казахфильма и увидит нашего или похожего, просьба сообщить и если сможете-поймать.


Сообщение отредактировал panterrra: 03.02.2015, 11:13:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.