Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#441
Catchy_Rick

Catchy_Rick
  • Гость
  • 17 сообщений


Все сотрудники были против этого банка, но высокому руководству видать виднее, имеют интерес в этом банке.


Мне любопытно, а почему все сотрудники были против?

К тому же, возможно, у Вас не выставлена разрешённая сумма для интернет транзакций. Вы можете её настроить через приложение или сайт, нажав на свой "Карт счёт" в главном окне, затем нажав на три точки в правом верхнем углу и в вышедшем окошке нужно будет выбрать верхний пункт "Настройки ... ", где в графе "Сумма лимита по интернет-операциям в сутки" вы сможете набрать необходимый лимит.

Самим банком доволен, но есть некоторые косяки. У банка явные проблемы с cash in банкоматами. Может выплюнуть карту при попытке пополнить. Недавно в меге такое было. В прайм плазе тоже cash in не работал, но после заявления в банк, они его починили, о чем отчиталась девушка по телефону. Также, у банка невыгодный курс (тот, который в приложении). В остальном же - сайт, приложение, сотрудники, да и сам банк мне нравится. У самого карта Classic, за которую даже и не плачу (окупается кэшбэком).

Sent from my MI 3W using Tapatalk
  • 1

#442
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Самим банком доволен, но есть некоторые косяки.

Не работает перевод денег с карт других банков на счета Форте. Это главный косяк.

У самого карта Classic, за которую даже и не плачу (окупается кэшбэком).

А используя карту другого банка кэшбек остается на карте. Это преимущество карты другого банка 


  • 1

#443
Catchy_Rick

Catchy_Rick
  • Гость
  • 17 сообщений

Не работает перевод денег с карт других банков на счета Форте. Это главный косяк.

С Казкомовской карты Visa на MasterCard Фортебанка, как с кабинета Fortebank, так и переводом из Homebank у меня всё переводилось.
 

А используя карту другого банка кэшбек остается на карте. Это преимущество карты другого банка

Вообще-то кешбэк никуда не исчезает и начисляется в виде настоящих денег, а не каких-либо фантиков. Мне уже достаточно того, что карта сама окупается и банк не дерёт с меня комиссий на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Catchy_Rick: 09.05.2017, 16:13:25

  • 0

#444
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Не работает перевод денег с карт других банков на счета Форте. Это главный косяк.

С Казкомовской карты Visa на MasterCard Фортебанка, как с кабинета Fortebank, так и переводом из Homebank у меня всё переводилось.

Переводы работают, с Казком Мастер карт ту Форте Виза через Хоумбанк. Проверено неоднократно. Единственный минус лимит Казкома при переводе.


  • 0

#445
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

К тому же, возможно, у Вас не выставлена разрешённая сумма для интернет транзакций. Вы можете её настроить через приложение или сайт, нажав на свой "Карт счёт" в главном окне, затем нажав на три точки в правом верхнем углу и в вышедшем окошке нужно будет выбрать верхний пункт "Настройки ... ", где в графе "Сумма лимита по интернет-операциям в сутки" вы сможете набрать необходимый лимит.

Ну если вы мой пост весь перечитали, то такого вопроса не задали бы))). Я в личном кабинете все выставил, все настройки были проверены и менеджером банка, но вот интернет платежи почему то не проходят(((. Почему??? вот и я не знаю почему. В коллцентре мне так и не помогли.

Мне любопытно, а почему все сотрудники были против?

А просто изучили мнение об этом банке(((

Переводы работают, с Казком Мастер карт ту Форте Виза через Хоумбанк. Проверено неоднократно.

От оно как))) а мне в форте банке и халык банке  в один голос служащие однозначно утверждают, что переводы работают тока Виза ту Виза , и МастерКард ту Мастер кард, иначе Виза ту МастерКард нельзя(((...Кому верить??? вам или спецам из банков?)))


  • 0

#446
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня тоже ни разу не было проблем с картами форте. Использую карту форте так: получил з.п., сразу же перевёл в евразийский через сайт pay.smartbank.kz и забыл о существовании этого банка на месяц...

Вот и я хочу оформить карту Виза этого банка и переводить деньгу для платежей на  Халык Визу, и с Халыка все проплачивать(там все без проблем) , и так же на месяц забыть о форте


  • 0

#447
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

С Казкомовской карты Visa на MasterCard Фортебанка, как с кабинета Fortebank, так и переводом из Homebank у меня всё переводилось.
 

С кабинета Форте переводы уже около месяц не работают. Из Homebank переводы платные, это не интересно.

Вообще-то кешбэк никуда не исчезает и начисляется в виде настоящих денег, а не каких-либо фантиков. Мне уже достаточно того, что карта сама окупается и банк не дерёт с меня комиссий на каждом шагу.

Имелось ввиду что карта другого банка без абонентской платы, у карты Форте есть абонентская плата и часть кэшбека уходит на ее оплату


  • 1

#448
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну все..свершилось(((( подкинули нам головняк...перевели нашу контору на форте(((. ЗП кинули на карточки форте банка.

Все сотрудники были против этого банка, но высокому руководству видать виднее, имеют интерес в этом банке.

И вот оно.....деньги упали на карты, но платежи в инете выполнить не возможно(((, по крайней мере у меня ничего не получилось.

Хотел вчера просто оплатить как всегда счет за телефон ,весь такой щасливый, весь в превкушении легких платежей.

Ан нет. При платеже через Каспи вываливается постоянная   ошибка  3D secure. И так без конца. Напрямую с сайта Казахтелекома тоже не дает оплатить, пишет, что у ваша карта закрыта для интернет платежей хотя карта открыта и оговорена конкретная сумма. Дозвонится в коллцентр форте так же очень проблематично. Общался с операторами 3 раза, но чтобы пообщаться с ними я 3 раза по 40 минут выслушал противнючую музыку от Стиви Уандера(((.

Объяснял операторам проблему, те чего то бубнили, советовали мне и это сделать и то, и сами чего там химичили. Все тщетно. Платежи совершить невозможно.

Утром сегодня заправился на КМГ, оплатил карточкой форте. С первой попытки оплата не прошла((( . Второй раз оплата прошла, но елозил терминал долго(.

Для себя решил, что после выходных пойду в отделение форте и открою себе карту Visa, а Мастер Кард потом закрою. И буду лучше с визы форте на визу халыка переводить деньгу и без проблем за все платить. У халыка сколько совершаю  платежи.....таких  закидонов нет.

 

1. Прихади, научу как без общения с людьми работать с фортекартами. Любыми. И по фиг - Виза или Мастер.

2. Не открывай других карт. Они платные.

3. Не надо переводить на халык. Одно дерьмо не лучше другого. Кроме как научиться разбираться в сортах этого, ты не получишь профита. Зато заплатишь двум банкам свои деньги ни за что


  • 0

#449
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не работает перевод денег с карт других банков на счета Форте. Это главный косяк.

С Казкомовской карты Visa на MasterCard Фортебанка, как с кабинета Fortebank, так и переводом из Homebank у меня всё переводилось.

 

 

до какой даты? У меня до 18 марта тоже все было хорошо.


  • 0

#450
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Переводы работают, с Казком Мастер карт ту Форте Виза через Хоумбанк. Проверено неоднократно.

От оно как))) а мне в форте банке и халык банке  в один голос служащие однозначно утверждают, что переводы работают тока Виза ту Виза , и МастерКард ту Мастер кард, иначе Виза ту МастерКард нельзя(((...Кому верить??? вам или спецам из банков?)))

 

 

Форте банку БЫЛО по фиг с каких карт и на какие переводить. Сейчас он только на вывод работает. На ввод - за деньги и криво. 

Но тебе я могу все рассказать, как делать правильно :)

 

"Никому сейчас нельзя верить. Даже себе. Мне - можно" Папаша Мюллер. Ты знаешь, откуда это


  • 0

#451
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот и я хочу оформить карту Виза этого банка и переводить деньгу для платежей на  Халык Визу, и с Халыка все проплачивать(там все без проблем) , и так же на месяц забыть о фортеи забыл о существовании этого банка на месяц...

 

остановись. Не надо ничего оформлять. Пока я не одобрю.


  • -1

#452
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ForteBank в этом году поздравил небольшими подарочками своих клиентов-ветеранов (очень давно была такая традиция у одного из соединившихся банков)

старикам Хорошо! им всегда внимание приятно

 

молодцы!


  • 0

#453
Catchy_Rick

Catchy_Rick
  • Гость
  • 17 сообщений

до какой даты? У меня до 18 марта тоже все было хорошо.


Перевод из Visa Казком на Master Форте через кабинет Форте делал 11 марта, причем наименование операции интересное "Кредитная часть p2p перевода через POS". Сейчас проверил, карту казкома как источник изъятия уже не принимает - операция временно не доступна.
  • 0

#454
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

до какой даты? У меня до 18 марта тоже все было хорошо.


Перевод из Visa Казком на Master Форте через кабинет Форте делал 11 марта, причем наименование операции интересное "Кредитная часть p2p перевода через POS". Сейчас проверил, карту казкома как источник изъятия уже не принимает - операция временно не доступна.

 

вот и я об этом. А 18 марта у них произошло нападение палаты номер 6 на палату номер 8 :)


  • 0

#455
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

заказал себе карту виза классик+ в форте сразу после 1 мая. подарили еще одну бесплатно виза.

сказали придет смс в течение недели. прошло 9 мая. смс как вы поняли не было. 

ладно, хотел позвонить в отделение на пр.Достык в Астане, где заказывал. я день звонил по всем этим телефонам. не взяли трубку))

ладно на след день звоню по короткому бесплатному номеру. первый ответ я ждал 15 минут, слушая мелодию.

операторше всё объяснил. она говорит, сейчас всё узнаю. сказала, что карты готовы, а вот в астане ли они она не знает. 

дала номер прямой в астане. сказала там узнаете. ОК. звоню сюда, не берут. час звонил. всё в рабочее время.

звоню опять на короткий номер. 20 минут ожидания и вауля ответили. объяснил всё. она сказал сейчас всё узнает.

ее не было 10 минут. потом раз и сбросили!!!!!!! и было слышно в трубке, что она с кем-то советовалась и не знала, что мне ответить!!!

ладно. решил дам третий шанс. звоню на короткий. так вообще не ответили!!!! 25 минут ожидания!!!

 

ну думаю поеду сам в отделение. взял номерок. подождал полчаса! пригласили.

сел. говорю заказывал карту. она сходила. принесла. я говорю две. она говорит как две. А вот так!!!

отказался забирать, сказал заберу сразу две. Сказала, что придет СМС, что вторая карта готова.

как думаете придет смс?

 

и после всего этого, я думаю, а нужна ли мне карта такого банка?

я еще не получив карту, уже не могу дозвониться. а представьте буду зарубежом и случится косяк, думаете дозвонюсь оттуда?

отказаться от карты? если да, какой банк посоветуете?


  • 0

#456
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

и после всего этого, я думаю, а нужна ли мне карта такого банка?

Чем был обусловлен выбор карты данного банка?

если да, какой банк посоветуете?

БА, евраз, каспи, б1нк.


  • 0

#457
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

и после всего этого, я думаю, а нужна ли мне карта такого банка?

Чем был обусловлен выбор карты данного банка?

 

 

читал. выбирал. обещают 450 тенге в месяц абонплаты и всё. 


  • 0

#458
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

читал. выбирал. обещают 450 тенге в месяц абонплаты и всё. 

Я не в курсе ваших задач, но не проще ли открыть абсолютно бесплатные карты банков, которые я описал выше? 

Есть даже мультивалютная с кэшбэком...


  • 0

#459
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

 

и после всего этого, я думаю, а нужна ли мне карта такого банка?

Чем был обусловлен выбор карты данного банка?

 

 

читал. выбирал. обещают 450 тенге в месяц абонплаты и всё. 

 

+ кешбек +1% на все, АЗС КМГ +5%


  • 0

#460
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
как думаете придет смс?

Открывала карту Классик+ с допкой 1.5 года назад, тогда никаких смс о готовности не было.

Месяц назад перевыпускала допку - тоже никаких смс.

Больше всего раздражают  их профилактические работы (процессинг, ИБ) по выходным и праздникам. Всегда очень неожиданны, как будто не профилактика, а сломалось все к чертям.


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 15.05.2017, 14:38:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.