Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#481
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 А как вам такой поворот?

https://www.banker.k...gnized-as-the-/

Я когда прочитал, вспомнил, что люди жаловались что приложение самое убогое что они видели (сам не пользуюсь)

 

 

Прорыв в маркетинговых технологиях - как продать новые телефоны, когда старые и так отлично работают? Интересно, производители телефонов в доле.

 

Узнать курс банка можно только по телефону, в чате на сайте и в мобильном приложении. Первые два варианта, логично, не в счет.

В общем усложнили жизнь.  


  • 0

#482
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, если у банка p2p сервис для переводов? вроде pay.smartbank.kz

Нужно закинуть деньги на карту форте без комиссии или с минимальной комиссией.

с 18 марта они это отключили, мотивируя, что договор закончился с сервисом, который предоставлял такое. 

Но при этом с карт форте на чужие карты отправить можно. Платно. Тем же самым сервисом. 


  • 0

#483
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Лишили возможности управлять картами, смотреть курс.
с некоторого времени получаю зп на форте вместо казкома. 

стало намного интереснее. во первых, электронные платежи в магазинах проходят через раз, через два - что заставляет таскать нал.

второе - я теперь плачу коммуналку и прочее - через терминалы. в каменный век пришел

третье - электронный банк у них (платежи онлайн) скажем так, сначала изматывал смс-ками. примерно месяц назад я его вообще заблокировал, причем как - не могу понять. я пароль точно знаю, ввожу - не вводится. времени чапать в банк нет. 

в итоге ношу денежку на старый казком...и мучает ностальгия..ни тебе ограничений по кешу..ни тебе ограничений по банкоматам.

правда 500 тенге в месяц мне начисляют за что то - это, видимо, стоимость моего дискомфорта.  

 

Вас набили по рукам и запретили переводить свою зарплату сразу по получении в любимый банк? по-моему это можно сделать бесплатно, минуты за три. 

Коммуналку платить можно в Каспи. Они еще и приплатят за это. При этом с удовольствием и бесплатно для Вас вынут нужную сумму с форте. 


  • 0

#484
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Вас набили по рукам и запретили переводить свою зарплату сразу по получении в любимый банк? по-моему это можно сделать бесплатно, минуты за три.  Коммуналку платить можно в Каспи. Они еще и приплатят за это. При этом с удовольствием и бесплатно для Вас вынут нужную сумму с форте. 
по - моему, и по мнению Казкома, обслуживание меня, слетевшего с зарплатного проекта, будет стоить мне от 1% и более - зачисление/снятие платное.
  • 0

#485
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вас набили по рукам и запретили переводить свою зарплату сразу по получении в любимый банк? по-моему это можно сделать бесплатно, минуты за три.  Коммуналку платить можно в Каспи. Они еще и приплатят за это. При этом с удовольствием и бесплатно для Вас вынут нужную сумму с форте. 
по - моему, и по мнению Казкома, обслуживание меня, слетевшего с зарплатного проекта, будет стоить мне от 1% и более - зачисление/снятие платное.

 

 

И попросите менеджера удалить Вас с зарплатного проекта (уверен, что все Ваши карты привязаны к зарплатному проекту, независимо от того, что Вы уже не на нем).

 

Потом откройте там депозит и возьмите к нему бесплатную карту.

 

Можете закрыть все платные карты.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 22.09.2017, 15:51:16

  • 0

#486
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

В Алматы была совершена попытка кражи в отделении банка

 

Сегодня в Алматы было совершено незаконное проникновение в одно из отделений банка второго уровня. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Южной столицы. Однако, название банка стражи порядка не уточнили.

По предварительным данным полиции, имущество банка осталось нетронутым. На данный момент по факту проводятся проверочные мероприятия.

Как рассказал Tengrinews.kz источник в правоохранительных органах, была совершена попытка кражи в отделении ForteBank на проспекте Райымбека, 100. Но у неизвестных лиц ничего не получилось, они скрылись с места преступления.

По данным портала, сейчас на двери отделения висит объявление о том, что банк закрыт по техническим причинам.

 

Источник


Сообщение отредактировал Kiver: 17.10.2017, 14:26:38

  • 0

#487
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Недавно открывал кредитку в этом банке. Вчера срочно понадобились средства на покупку авиабилета. Банк подвел из за каких то проблем, как они говорят, с мастеркардом. Выручил другой банк, с помощью которого смог за 7 минут перевести, конвертировать и оплатить покупку без проблем.


  • 0

#488
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Недавно открывал кредитку в этом банке. Вчера срочно понадобились средства на покупку авиабилета. Банк подвел из за каких то проблем, как они говорят, с мастеркардом. Выручил другой банк, с помощью которого смог за 7 минут перевести, конвертировать и оплатить покупку без проблем.

 

а можете рассказать условия кредитки? Судя по сайту, довольно неплохо. Но есть недоговорки и путаница в тарифах. Не понятно стоимость обслуги годовая и стоимость выпуска карты. Так же путаница в тарифах на пере-выпуск карты.


  • 0

#489
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

Недавно открывал кредитку в этом банке. Вчера срочно понадобились средства на покупку авиабилета. Банк подвел из за каких то проблем, как они говорят, с мастеркардом. Выручил другой банк, с помощью которого смог за 7 минут перевести, конвертировать и оплатить покупку без проблем.

 

а можете рассказать условия кредитки? Судя по сайту, довольно неплохо. Но есть недоговорки и путаница в тарифах. Не понятно стоимость обслуги годовая и стоимость выпуска карты. Так же путаница в тарифах на пере-выпуск карты.

 

Бесплатно открывается и не берут за обслуживание. Открывается на 3 года. Комиссия за перевод с карты и снятие наличных 2%, но зачем снимать с кредитки? Грейс период 55дней. Кешбек 1%. мастеркард платинум с бесконтактным чипом. Лимит до 1,5 млн или 3 оклада. Открыли за неделю. 


Сообщение отредактировал shmuntik: 01.11.2017, 10:27:32

  • 0

#490
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Бесплатно открывается и не берут за обслуживание. Открывается на 3 года. Комиссия за перевод с карты и снятие наличных 2%, но зачем снимать с кредитки? Грейс период 55дней. Кешбек 1%. мастеркард платинум с бесконтактным чипом. Лимит до 1,5 млн или 3 оклада. Открыли за неделю.

Спасибо.

Про пере-выпуск нужно уже в банке уточнить... Вообще карта выходит одна из самых выгодных. Да ещё и платинум, хотя толку от её платиновости мало.

Расстраивает платная блокировка карты :faceoff:  Недавно посеял кредитку БА, блокировка, заказ новой карты, получение - всё бесплатно. Разблокировка тоже бесплатная. Причём попросил в выходные скинуть шаблон заявления на почту, в понедельник утром отправил по электронке скан заполненного заявления, через пару часов перезвонили, уточнили, в четверг уже курьер привёз новую карту. Удобно. Но карта платная


  • 0

#491
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Расстраивает платная блокировка карты
 

Через приложение можно бокировать написано сам не пробовал, приложение немного некорректно работает. При щелчке на настройки карты вылетает


  • 0

#492
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Расстраивает платная блокировка карты
 

Через приложение можно бокировать написано сам не пробовал, приложение немного некорректно работает. При щелчке на настройки карты вылетает

 

 

я думаю, не имеет значение метод блокирования - через калцентр, менеджера или самому в банкинге. Скорее всего в системе стоит снимать деньги автоматом по событию "блокировка карты". В тарифах указано: блокировка - 500, разблокировка - 0.


  • 0

#493
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги ForteBank

7 ноября 2017 года международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings сообщило о своем решении повысить рейтинги АО «ForteBank» по национальной шкале с «kzBB» до «kzBB+».

Кроме этого, был пересмотрен прогноз по рейтингам АО «ForteBank» со «Стабильного» на «Позитивный» и подтверждены долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги эмитента банка на уровне «В/В».

В пресс-релизе агентства подчеркивается, что изменения являются результатом укрепления рыночной позиции банка и сокращения проблемной задолженности в кредитном портфеле.

«Рейтинговое действие отражает наше мнение о том, что АО „ForteBank“ добилось успехов в укреплении своего положения на рынке, развитии новых направлений бизнеса и сокращении объема проблемных кредитов, выданных в прошлые периоды. По размеру совокупных активов ForteBank стал пятым крупнейшим казахстанским банком», — отметили аналитики S&P.

Новость прокомментировал председатель правления АО «ForteBank» Магжан Ауэзов.

«Повышение рейтинга и пересмотр прогноза на „позитивный“ агентством S&P Global Ratings является для нас и наших клиентов важным событием и высокой оценкой работы команды Forte. Успешно завершив сложнейший процесс объединения трех банков в предыдущие годы, в 2017-м нам удалось значительно расширить клиентскую базу, спектр и качество продуктов, сохраняя при этом лидирующие позиции по достаточности капитала и ликвидности, или, иными словами, надежности банка», — сказал он.

За последний месяц это уже второе улучшение прогнозов по ForteBank. 16 октября рейтинговое агентство Moody’s Investors Services также сообщило о своем решении изменить прогноз по рейтингам ForteBank со «стабильного» на «позитивный», аргументируя пересмотр результатом снижения рисков корпоративного управления, устойчивыми показателями прибыльности, укреплением запаса капитала и депозитной базы, а также прогрессом в восстановлении проблемных кредитов.

https://kapital.kz/f...-fortebank.html


  • 0

#494
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Расстраивает платная блокировка карты
 

Через приложение можно бокировать написано сам не пробовал, приложение немного некорректно работает. При щелчке на настройки карты вылетает

 

 

андроид? я проверил на 4 дроидах - везде вылет, типа тайм-аут, на одном система пишет что приложению трындец... Но вчера было невероятное - счёт задублировался, а настройки заработали. Сегодня дубль исчез и настройки опять перестали работать)))

При этом в отделении на яблоке у менеджера всё работает. Рукожопы изобрели "инновационное приложение года", чё сказать...


  • 0

#495
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
андроид? я проверил на 4 дроидах - везде вылет, типа тайм-аут, на одном система пишет что приложению трындец... Но вчера было невероятное - счёт задублировался, а настройки заработали. Сегодня дубль исчез и настройки опять перестали работать))) При этом в отделении на яблоке у менеджера всё работает. Рукожопы изобрели "инновационное приложение года", чё сказать...

Да, андроид. Проверял на двух смартфонах, вылет...

Уже несколько раз писал в банк. Перезванивали, говорили запрос отправят к своим технарям. Жду.


Сообщение отредактировал shmuntik: 27.11.2017, 12:03:04

  • 0

#496
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у меня в яблофоне намана работает пока


  • 0

#497
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

у меня в яблофоне намана работает пока

ради интереса попробуйте на дроиде - будете "приятно" удивлены


  • 0

#498
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у меня в яблофоне намана работает пока

ради интереса попробуйте на дроиде - будете "приятно" удивлены

 

не могу. Нет дроида


  • 0

#499
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ни в банкинге, ни в смс не указано, какая сумма за прошлый месяц для погашения по грейс-периоду. Нужно сидеть самому считать?

Сделал выписку с экспортом за ноябрь в excel. В файле только шапка и ни одной транзакции.

Информация о доступном баланме мелкими цифрами, внутри счёта крупными символами написано "актуальный баланс" = кредитный лимит.

в мобильном приложении до входа есть статистика по КБ по месяцам за квартал, но она только до входа, после входа её нет. При этом показывает КБ только нынешнего месяца, за прошлый месяц инфа "пропала".

В банкинге вообще кроме посмотреть баланс, причём мелкий, и оплатить горстку услуг, нет ничего.

Настройки карт на андроидах так и не работают и отправленная на эту тема записулька ушла в пустоту, хотя на почту пришло уведомление, что они знают, что я её написал.

И этот недо-продукт ещё у кого-то хватило совести назвать самым инновационным банковским продуктом...

Печаль беда. Было раньше сильное подозрение, что банк так себе... Но довольно привлекательные условия кредитки подтолкнули стать клиентом и понять это на своём опыте.


  • 0

#500
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Продолжите пользоваться картой или закроете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.