Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#461
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Собирался открыть расчетный счет в сабже, попал на такую же сервисную клоаку. Передумал ))

Порекомендуйте банк для юр лиц с малой фин. активностью, поближе к саяхату?


Сообщение отредактировал Crussa: 15.05.2017, 17:03:28

  • 0

#462
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

и после всего этого, я думаю, а нужна ли мне карта такого банка?

я еще не получив карту, уже не могу дозвониться. а представьте буду зарубежом и случится косяк, думаете дозвонюсь оттуда?

отказаться от карты? если да, какой банк посоветуете?

 

1. Для поездок полезно иметь карты двух или более платежных систем - мастеркард, виза, амекс, юнионпей и т.п.

2. Для поездок полезно иметь карты минимум 2-х банков, а то и больше. 

3. очень полезно в поездках иметь как дебетные, так и кредитные карты. 

 

Фортебанк у меня в третьей очереди на получение карт, т.к. они платные. При небольших плюшках. Есть бесплатные, с более интересными плюшками.


  • 0

#463
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

читал. выбирал. обещают 450 тенге в месяц абонплаты и всё. 

Я не в курсе ваших задач, но не проще ли открыть абсолютно бесплатные карты банков, которые я описал выше? 

Есть даже мультивалютная с кэшбэком...

 

у каспи второй год платный.


  • 0

#464
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

у каспи второй год платный.

Факт остается фактом. Карта абсолютно бесплатна. Один год. :D  


  • 0

#465
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

 

1. Для поездок полезно иметь карты двух или более платежных систем - мастеркард, виза, амекс, юнионпей и т.п.

2. Для поездок полезно иметь карты минимум 2-х банков, а то и больше. 

3. очень полезно в поездках иметь как дебетные, так и кредитные карты. 

 

Фортебанк у меня в третьей очереди на получение карт, т.к. они платные. При небольших плюшках. Есть бесплатные, с более интересными плюшками.

 

какой банк на первом месте? и пользуетесь вы его картами?


  • 0

#466
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

 

1. Для поездок полезно иметь карты двух или более платежных систем - мастеркард, виза, амекс, юнионпей и т.п.

2. Для поездок полезно иметь карты минимум 2-х банков, а то и больше. 

3. очень полезно в поездках иметь как дебетные, так и кредитные карты. 

 

Фортебанк у меня в третьей очереди на получение карт, т.к. они платные. При небольших плюшках. Есть бесплатные, с более интересными плюшками.

 

какой банк на первом месте? и пользуетесь вы его картами?

 

никакой.

все банки имеют свое предназначение. Один для одних операций, второй для других. И так далее. Нет у нас нормального банка, который был бы универсален для всех моих хотелок. 


  • 0

#467
Bulik

Bulik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вчерась надо было отправить рубли в Россию переводом "Золотая корона". В Форте оказался самый маленький процент комиссии - 0,9. 


  • 0

#468
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчерась надо было отправить рубли в Россию переводом "Золотая корона". В Форте оказался самый маленький процент комиссии - 0,9. 

а прямо на сайте короны сколько?


  • 0

#469
Bulik

Bulik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Вчерась надо было отправить рубли в Россию переводом "Золотая корона". В Форте оказался самый маленький процент комиссии - 0,9. 

а прямо на сайте короны сколько?

 

 

Сайт грит, что отправить онлайн можно только с карт российских банков. И даже если бы нам можно было, комиссия на сайте выходит чуть больше 1%. Отправлял 4250руб за запчасти. Форте взял комиссию 38руб. Сайт просит 50. Форте рулит!

Безымянный.jpg


Сообщение отредактировал Bulik: 17.05.2017, 10:33:16

  • 0

#470
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Если взять потребительский кредит у форте, даже если ты получаешь ЗП с этого банка, открывает карту для перечисления денег. Не пойму зачем открывать еще одну карту когда у тебя уже есть карта?


  • 0

#471
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Может у них как в Каспи? Кредиты стали карточными.
  • 0

#472
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Может у них как в Каспи? Кредиты стали карточными.

человек сняв кредитные деньги с карты закрывает ее, так как она больше не нужна. можно было бы на зп карту скинуть


  • 0

#473
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Закажите кредитный отчет, может там ваш кредит отображается, как карточный.
Закрывает карту как? Пишет заявление и уничтожает пластик?
  • 1

#474
MrKrugov07

MrKrugov07
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Вчерась надо было отправить рубли в Россию переводом "Золотая корона". В Форте оказался самый маленький процент комиссии - 0,9. 

а прямо на сайте короны сколько?

 

 

Сайт грит, что отправить онлайн можно только с карт российских банков. И даже если бы нам можно было, комиссия на сайте выходит чуть больше 1%. Отправлял 4250руб за запчасти. Форте взял комиссию 38руб. Сайт просит 50. Форте рулит!

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

В атфбанк по короне точно 0,9 .


  • 0

#475
Tilegen Tilegen

Tilegen Tilegen
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вопрос по SWIFT переводам на сайте в принципе есть данные банка корееспондентов, но Account number отсуствует. Пишу им в саппорт они молчал, калл центр ничего не знает идти в отделение времени нет

сравните Форте wtW8AJgPRXyjEk3Mpe3QIw.png

 

 

Евразииский банк

arKBK85BQdiHdJtDqOBv3Q.png


Сообщение отредактировал Tilegen Tilegen: 13.07.2017, 00:18:05

  • 0

#476
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Очередной раз приходится констатировать - самый отстойный банк из всех, с которыми приходилось иметь дело. Снять наличность с карты форте банка в Жезказгане, это как прокаженному зайти в фешенебельное заведение. Саппорт банка рапортует бред о том что едва ли ни с любого банкомата можно снять, в реальности, можно снять не более пары десятка тысяч, раньше хоть Евразийский  работал, но и он сегодня всех отфутболил. Остальные декларации по поводу Казкома и прочих - шиза. Как же он достал, этот недобанк... :faceoff:


  • 0

#477
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Подскажите, если у банка p2p сервис для переводов? вроде pay.smartbank.kz

Нужно закинуть деньги на карту форте без комиссии или с минимальной комиссией.


  • 0

#478
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Какое-то странное решение от данного банка.

 

Выпустили обновление приложения на Андроид, которое не совместимо со старыми моделями телефонов (3-х летней давности в моем случае). Теперь старое не работает, а обновиться не дают.

 

Лишили возможности управлять картами, смотреть курс.


  • 0

#479
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Какое-то странное решение от данного банка.

 

Выпустили обновление приложения на Андроид, которое не совместимо со старыми моделями телефонов (3-х летней давности в моем случае). Теперь старое не работает, а обновиться не дают.

 

Лишили возможности управлять картами, смотреть курс.

 

А как вам такой поворот?

https://www.banker.k...gnized-as-the-/

Я когда прочитал, вспомнил, что люди жаловались что приложение самое убогое что они видели (сам не пользуюсь)


  • 0

#480
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Лишили возможности управлять картами, смотреть курс.
с некоторого времени получаю зп на форте вместо казкома. 

стало намного интереснее. во первых, электронные платежи в магазинах проходят через раз, через два - что заставляет таскать нал.

второе - я теперь плачу коммуналку и прочее - через терминалы. в каменный век пришел

третье - электронный банк у них (платежи онлайн) скажем так, сначала изматывал смс-ками. примерно месяц назад я его вообще заблокировал, причем как - не могу понять. я пароль точно знаю, ввожу - не вводится. времени чапать в банк нет. 

в итоге ношу денежку на старый казком...и мучает ностальгия..ни тебе ограничений по кешу..ни тебе ограничений по банкоматам.

правда 500 тенге в месяц мне начисляют за что то - это, видимо, стоимость моего дискомфорта.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.