Перейти к содержимому

Фотография

Booking... кто пользовалсяОтзывы туристов, воспользовавшихся Bookingom

- - - - - booking booking.com отели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#421
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Так отель мне написал, "перейдите на невозвратный тариф и проплатить через bookingcom", потому и спрашиваю...

Забронируйте этот же отель по невозвратному тарифу (если отель это пишет, значит он у них есть + вам ещё и дешевле выйдет), а старую бронь отмените (отмена же бесплатная?).
И это пробовала: нет свобод мест на мои даты.. Не пойму я их ...
Пошла "другим путём"
Спасибо
P.S. Как только не вынуждают выворачиваться нашего брата. И все - ради чего?!
Когда это. ЦИРК кончится! Сегодня подруга рассказывала, как со второй попытки молодой человек ( уже небезизвестный тут:)) принимал документы - так это - "цирк с конями":)
Не могу сказать , что на Букинге проблематично забронировать и оплатить ... возможно невозвратные номера уже все забуканы , так как они дешевле всех категорий ... с бесплатной отменой подороже , поэтому есть в наличии , но оплатить их сразу вы не сможете , нет такой функции в бронировании .. вообще , при описании и стоимости номеров , сразу описаны все условия оплаты и отмены брони..
  • 0

#422
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Кто бронировал и проживал в отелях/апартаментах, у которых нет отзывов, или совсем мало - меньше пяти, когда нет оценки ?

 

Заметил, что такие предложения идут по очень выгодным ценам, с довольно высоким уровнем размещения, в частности апартаменты с отличным дизайном, в 1,5-2 уровня и большой площади.

 

Возможно это делают, чтобы поскорее набрать отзывов, и уже потом при сформированной оценке Букинга поднять цену до рыночного уровня..

Или это может быть лохотрон а-ля как на Крыша.кз ?))


  • 0

#423
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Кто бронировал и проживал в отелях/апартаментах, у которых нет отзывов, или совсем мало - меньше пяти, когда нет оценки ?

 

Заметил, что такие предложения идут по очень выгодным ценам, с довольно высоким уровнем размещения, в частности апартаменты с отличным дизайном, в 1,5-2 уровня и большой площади.

 

Возможно это делают, чтобы поскорее набрать отзывов, и уже потом при сформированной оценке Букинга поднять цену до рыночного уровня..

Или это может быть лохотрон а-ля как на Крыша.кз ?))

когда нет отзывов на букинге, я смотрю другие сайты - топ хотелз или трип адвизор, например.


  • 1

#424
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кто бронировал и проживал в отелях/апартаментах, у которых нет отзывов, или совсем мало - меньше пяти, когда нет оценки ?

 

Заметил, что такие предложения идут по очень выгодным ценам, с довольно высоким уровнем размещения, в частности апартаменты с отличным дизайном, в 1,5-2 уровня и большой площади.

 

Возможно это делают, чтобы поскорее набрать отзывов, и уже потом при сформированной оценке Букинга поднять цену до рыночного уровня..

Или это может быть лохотрон а-ля как на Крыша.кз ?))

Меньше 5ти не бывает. Когда отзывов нет совсем это значит объект "новый" в смысле на сайте. Т.е. его только что выложили для бронирования. Дальше по мере поступления отзывов от гостей букинг накапливает 5 отзывов не публикуя их. Когда накапливается 5 шт высчитывается средний балл и затем все 5 отзывов становятся доступными бронирующим. Как показывает моя личная практика только 20-30% гостей забронировавших через букинг оставляют отзывы. Т.е. рельно там поживет клиентов 15-20 и только потом появятся отзывы. Как мне кажется если бы у кого то был отрицательный опыт то они бы охотнее написали бы отзыв. Поэтому если отзывов мало но общая оценка хорошая то думаю стоит верить.


  • 1

#425
politinformator

politinformator
  • Читатель
  • 33 сообщений

Пользовался не раз, езжу сам всегда, обычно звоню в отель и напрямую бронирую, но было пару раз что пришлось через букинг бронировать. Ничего особенного, обычная система бронирования. В последний раз даже просто забронировал, бронь как оказалось слетела, ничего по приезду в отель они мне сразу нашли номер. Налик это Налик-)) я им кэшом заплатил, когда они копались и искали мою бронь, сказал им что плачу кэшом. Потом оказалось что она слетела ( не была подтверждена) , но в принципе я знал что по-любому один номер у них всегда найдётся -)))) Так и получилось.

#426
politinformator

politinformator
  • Читатель
  • 33 сообщений

Анкету на визу заполняли? Если - да, то неужели ничего не удивило? Вы правда считаете, что они в своём праве?



Алекс, " спасибо" средневековому визовому режиму, который до сих пор существует в этой стране и ставит ее в этом вопросе на уровень с самыми отсталыми странами мира. За почти 30 лет ничего не сделано в этом вопросе, а наоборот, с каждым разом в е хуже и хуже ( визовые условия для развитых стран). Американская виза не сахар не спорю, но если вы когда-нибудь получали английскую то поймёте о чем я.... там просто геморрой голимый. Полное досье на себя, до мельчайших подробностей. Только что в постель ещё не залезли, а остальное все наружу.

#427
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю politinformator вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#428
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Меньше 5ти не бывает. Когда отзывов нет совсем это значит объект "новый" в смысле на сайте. Т.е. его только что выложили для бронирования. Дальше по мере поступления отзывов от гостей букинг накапливает 5 отзывов не публикуя их. Когда накапливается 5 шт высчитывается средний балл и затем все 5 отзывов становятся доступными бронирующим.

 

Ошибаетесь)

Даже если у объекта всего 2 отзыва, их можно читать, но оценка не формируется.


  • 0

#429
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Меньше 5ти не бывает. Когда отзывов нет совсем это значит объект "новый" в смысле на сайте. Т.е. его только что выложили для бронирования. Дальше по мере поступления отзывов от гостей букинг накапливает 5 отзывов не публикуя их. Когда накапливается 5 шт высчитывается средний балл и затем все 5 отзывов становятся доступными бронирующим.


Ошибаетесь)
Даже если у объекта всего 2 отзыва, их можно читать, но оценка не формируется.
Я написал о личном опыте. Сдаю квартиру с прошлого года. Все было точно как я написал. Отзывы не отображались. Дайте для примера ссылку где есть меньше 5 отзывов и нет оценки. Может есть какие то разные условия для разных регионов
  • 0

#430
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Как мне кажется если бы у кого то был отрицательный опыт то они бы охотнее написали бы отзыв. Поэтому если отзывов мало но общая оценка хорошая то думаю стоит верить.

Не стоит. Покаюсь. Останавливались совсем недавно в одном объекте размещения, позиционирующим себя отелем в одной из бывших столиц Союза. Выбрала по отзывам. На Букинге. Черт попутал, обычно ориентируюсь на TripAdvisor. Оценка 9.6, отзывы восторженные. Цена очень немаленькая. По приезду были сильно разочарованы, о чем не переминула написать в отзыве. Через три дня со мной связался представитель объекта и попросил убрать отзыв в обмен на полный возврат стоимости размещения. Ну я не стала отказываться. Можно осуждать меня сколько угодно, но для себя я выводы сделала.


  • 0

#431
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Я написал о личном опыте. Сдаю квартиру с прошлого года. Все было точно как я написал. Отзывы не отображались. Дайте для примера ссылку где есть меньше 5 отзывов и нет оценки. Может есть какие то разные условия для разных регионов

Да вот, первый попавшийся.
В фильтре ставите галочку - без оценок, и они все.
Screenshot_2019-05-31-20-45-59-466_com.booking.png
  • 0

#432
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Как мне кажется если бы у кого то был отрицательный опыт то они бы охотнее написали бы отзыв. Поэтому если отзывов мало но общая оценка хорошая то думаю стоит верить.

Не стоит. Покаюсь. Останавливались совсем недавно в одном объекте размещения, позиционирующим себя отелем в одной из бывших столиц Союза. Выбрала по отзывам. На Букинге. Черт попутал, обычно ориентируюсь на TripAdvisor. Оценка 9.6, отзывы восторженные. Цена очень немаленькая. По приезду были сильно разочарованы, о чем не переминула написать в отзыве. Через три дня со мной связался представитель объекта и попросил убрать отзыв в обмен на полный возврат стоимости размещения. Ну я не стала отказываться. Можно осуждать меня сколько угодно, но для себя я выводы сделала.
Вот это новость. А как это можно сделать? Я однажды хотел удалить свой отзыв как туриста причем безвозмездно и так и не смог. Гугл тоже не помог. Как я понял это невозможно.
  • 0

#433
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Вот это новость. А как это можно сделать? Я однажды хотел удалить свой отзыв как туриста причем безвозмездно и так и не смог. Гугл тоже не помог. Как я понял это невозможно.

 

Еще как возможно. Личный кабинет - отзывы. Видимо вышло определенное время и вы уже не можете управлять отзывом.

IMG_4208.jpg


Сообщение отредактировал Руслана: 01.06.2019, 00:51:19

  • 1

#434
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

вот это да!!!. Видимо сроков никаких нет.  Так как раньше такой функции не было. Можно было только переносить в архив. А сейчас зашел и удалил тот свой отзыв оставленный 5 лет назад. 

но имхо зря букинг это сделал. как раз ваш опыт в пример.


  • 0

#435
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

вот это да!!!. Видимо сроков никаких нет.  Так как раньше такой функции не было. Можно было только переносить в архив. А сейчас зашел и удалил тот свой отзыв оставленный 5 лет назад. 

но имхо зря букинг это сделал. как раз ваш опыт в пример.

Ну им надо зарабатывать. Вкупе с владельцем. Я тоже сдаю жилье за границей через них и Airbnb. При всем том, что комиссия у них конская и условия жесткие через них работать эффективнее. Сейчас хотя бы удалить отзыв может только пользователь: а раньше они сами удаляли. У меня в Тае был инцидент с воровством в отеле лет сто назад, так отзыв удалили сами, без моего участия и согласия, а теперь видимо это невозможно, потому владельцы и прибегают к таким методам.


  • 1

#436
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Доб день! Может кто-нибудь поделиться кодом на букинге? Буду очень благодарна!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#437
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Доб день! Может кто-нибудь поделиться кодом на букинге? Буду очень благодарна!

 

https://www.booking....s/32_8/8ce5ccf2 Вот это?

 

UPD: упс, сгорела ссылка  :ninja:


Сообщение отредактировал Asyundra: 13.01.2020, 12:01:03

  • 0

#438
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А вообще удобная вещь. Мне как-то $70 вернулось на карту после поездки


  • 0

#439
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Доб день! Может кто-нибудь поделиться кодом на букинге? Буду очень благодарна!

https://www.booking....s/32_8/8ce5ccf2 Вот это?

UPD: упс, сгорела ссылка :ninja:
спасибо! Да я использовала один код и пришлось отменить бронирование и код сгорел. А так да, очень удобная вещь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#440
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Кто бронировал и проживал в отелях/апартаментах, у которых нет отзывов, или совсем мало - меньше пяти, когда нет оценки ?

 

Заметил, что такие предложения идут по очень выгодным ценам, с довольно высоким уровнем размещения, в частности апартаменты с отличным дизайном, в 1,5-2 уровня и большой площади.

 

Возможно это делают, чтобы поскорее набрать отзывов, и уже потом при сформированной оценке Букинга поднять цену до рыночного уровня..

Или это может быть лохотрон а-ля как на Крыша.кз ?))

в 9 из 10 это лохотрон. Вот не поверите, но много случаев когда букинг публикует заведения которых физически нет.
Такая же крыша, только англо говорящая.....
Деньги снимают, а потом выбиваешь их. Сталкивался с этим не один раз.

  • 0



Темы с аналогичным тегами booking, booking.com, отели

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.