Перейти к содержимому

Фотография

Booking... кто пользовалсяОтзывы туристов, воспользовавшихся Bookingom

- - - - - booking booking.com отели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#441
Tama SV

Tama SV
  • Гость
  • 10 сообщений

пользуюсь постоянно. акции часто


  • -9

#442
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tama SV вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#443
Tama SV

Tama SV
  • Гость
  • 10 сообщений

а что тут писать подробнее? пользуюсь букингом, там дают часто скидки на проживание и за рнегистрацию друзей. таких банов, как здесь, еще не видела. ни-за-что! это, чтобы показать работу?


  • -6

#444
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tama SV вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#445
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Есть кто недавно делал бронь на букинге? Ситуация такая. Выбрали отель, цена указана одна. По факту после бронирования с карты списали другую сумму, на 14 тысяч с копейками больше, чем указана на сайте. При этом в информации о брони есть такие строки "Сумма, которую вы сэкономили (KZT 14 673,88), заплатив сразу, не отображается в вашем счете.

Компания Booking.com заплатила KZT 14 673,88 за это бронирование. В счете, направленном из объекта размещения, будет указана полная сумма.

Подтверждения от и счета, выставленного объектом размещения, будет достаточно для отчета о расходах".  

 

Ранее в букинге все было просто и понятно, сейчас раздел "служба поддержки" какой-то непонятный. Написал письмо, и после отправления неясно - ушло оно или нет. Даже если предположить что ушло, то прошло 3-4 дня, ответа нет. Раньше, помню, ответы от них получал в течении часа.


  • 0

#446
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

У меня в основном положительный опыт и все вопросы решались поддержкой. 

Например, в прошлом году в Будапеште в отеле меня одну ночь поселили в одном номере, а утром разбудили, выселили и переселили в другой, я написал в СП и мне букинг любезно предложил компенсировать неудобства в размере 15 евро)) Хоть мелочь, а приятно.


  • 0

#447
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Букинг - монополисты обдирают эти отели, а отели обдирают туристов, обычно 15 процентов с платежа. Позвоните напрямую в отель, возможно они дадут вам скидку, особенно если это небольшая гостиница.  


  • 0

#448
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Букинг - монополисты обдирают эти отели, а отели обдирают туристов, обычно 15 процентов с платежа. Позвоните напрямую в отель, возможно они дадут вам скидку, особенно если это небольшая гостиница.  

ой не знаю - в 2016 в Дубай бронировал более чем за месяц отель возле молла эмиратов - 3 звезды и заранее по 80 баксов за ночь - прилетаю - говорят типа это все просто бронь, и цены недействительны - а то что у вас на карте деньги в блоке висят больше месяца ни о чем не говорит - короче платите по 105 баксов за ночь прямо нам сейчас потому как это сегодняшняя цена - короче оплатил им с той же карты по 105 за ночь, а заблокированная сумма через несколько дней вернулась - и вот нафига такое зараннее бронирование скажите мне??? получилось за 3 дня пребывания с 3 ночами и пошарашиться по Дубай и Абу-Даби скромно на ОТ и питанием в фастфудах 400 000 таньга, а туры тоже все примерно за ту же сумму, да еще и в Дэйру и перелет непонятно кем - тут хотя бы Эйр Астана летал за 120 000 таньга туда обратно примерно

только что парфюма пару флаконов на 200+ баксов привез и все вроде - ничего и не покупал то

 

короче бабла вылетело дофига, а отдыха нифига - по 20 км в день пешкодрапом чтобы все посмотреть - вымотанный прилетел на нет - букингом не пользуюсь - этим летом брал airbnb куда ездил - гораздо более комфортно и цены демократичные и пожить можно как обычный гражданин


  • 0

#449
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Букинг - монополисты обдирают эти отели

С какого перепугу Букинг - монополисты? Силой никто отели в систему не загоняет. Отель понимает, что Букинг и ему подобные - хороший способ иметь клиентов.

 

а отели обдирают туристов, обычно 15 процентов с платежа

По правилам Букинга цена отеля на сайте или на стойке регистрации не может быть меньше цены на Букинге.

 

короче платите по 105 баксов за ночь прямо нам сейчас потому как это сегодняшняя цена

Звонок в Букинг умерил бы пыл этих недоотельеров. Напишите название этого отеля, чтобы народ знал где не нужно селиться.


  • 0

#450
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

короче платите по 105 баксов за ночь прямо нам сейчас потому как это сегодняшняя цена

Звонок в Букинг умерил бы пыл этих недоотельеров. Напишите название этого отеля, чтобы народ знал где не нужно селиться.

 

 

Citymax Hotel Al Barsha at the Mall

 

очень популярный у туристов отель - было все после середины января - уже и не горячий сезон как бы вобщем


  • 0

#451
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

 

Букинг - монополисты обдирают эти отели, а отели обдирают туристов, обычно 15 процентов с платежа. Позвоните напрямую в отель, возможно они дадут вам скидку, особенно если это небольшая гостиница.  

ой не знаю - в 2016 в Дубай бронировал более чем за месяц отель возле молла эмиратов - 3 звезды и заранее по 80 баксов за ночь - прилетаю - говорят типа это все просто бронь, и цены недействительны - а то что у вас на карте деньги в блоке висят больше месяца ни о чем не говорит - короче платите по 105 баксов за ночь прямо нам сейчас потому как это сегодняшняя цена - короче оплатил им с той же карты по 105 за ночь, а заблокированная сумма через несколько дней вернулась - и вот нафига такое зараннее бронирование скажите мне??? получилось за 3 дня пребывания с 3 ночами и пошарашиться по Дубай и Абу-Даби скромно на ОТ и питанием в фастфудах 400 000 таньга, а туры тоже все примерно за ту же сумму, да еще и в Дэйру и перелет непонятно кем - тут хотя бы Эйр Астана летал за 120 000 таньга туда обратно примерно

только что парфюма пару флаконов на 200+ баксов привез и все вроде - ничего и не покупал то

 

короче бабла вылетело дофига, а отдыха нифига - по 20 км в день пешкодрапом чтобы все посмотреть - вымотанный прилетел на нет - букингом не пользуюсь - этим летом брал airbnb куда ездил - гораздо более комфортно и цены демократичные и пожить можно как обычный гражданин

 

 

Вам стоило сразу позвонить на месте в колл-центр букинга, либо согласно правилам цена на стойке не должна отличаться от той что на сайте, а если есть типо городской налог то имеется пометка. В этом случае, они бы хозяев обязали заселить по условиям что на сайте, либо букинг вас заселяет в другую гостиницу того же уровня(или выше) за ту же сумму. А гостинице уличенной в такой схеме ставят страйк, три страйка и бан.

 

Я очень доволен сервисом букинга, всегда очень вежливые и оперативные операторы. 


  • 2

#452
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Привет всем!! У кого-нибудь есть действующий код на Букинге? :) Поделитесь, плиз))

 

Упс, нашла инфу, что программа закрылась 15 октября 2019  :spy:  Пичаль  :(


Сообщение отредактировал Asyundra: 10.02.2020, 16:58:14

  • 0

#453
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Букинг - монополисты обдирают эти отели, а отели обдирают туристов, обычно 15 процентов с платежа. Позвоните напрямую в отель, возможно они дадут вам скидку, особенно если это небольшая гостиница.

мы последнее время через букинг вообще не бронируем. Цены показывает от фонаря. Детей предлагают заселить в отдельную комнату по той же цене что и взрослых. Бронируем на прямую через отель. Чаще всего отлавливаем акции( дети бесплатно, большие номера по выгодной цене ) . Правда ездим только по Европе. Смотрим сначала то что предлагает букинг, потом пишим в отель. У отеля можно еще и скидку иногда попросить, не всегда ее делают, но бывает.
  • 0

#454
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Пользуйтесь Trivago , который сравнивает цену на гостиницы нескольких сайтов, так сможете найти самое лучшее предложение. Действительно, что иногда гостиницы дают более интересные цены, но не всегда мне все!
  • 0

#455
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Пользуйтесь Trivago , который сравнивает цену на гостиницы нескольких сайтов, так сможете найти самое лучшее предложение. Действительно, что иногда гостиницы дают более интересные цены, но не всегда мне все!

Пользуемся и триваго, но ни он не букинг обычно не дают тех цен которые есть на сайте. Плюс на сайте уже есть сами скидки и период на них. Видимо не в те отели ездим, которые можно бронировать через посредников.
  • 1

#456
ТоМ

ТоМ
  • Гость
  • 5 сообщений

Букинг - монополисты обдирают эти отели

С какого перепугу Букинг - монополисты? Силой никто отели в систему не загоняет. Отель понимает, что Букинг и ему подобные - хороший способ иметь клиентов.

а отели обдирают туристов, обычно 15 процентов с платежа

По правилам Букинга цена отеля на сайте или на стойке регистрации не может быть меньше цены на Букинге.

короче платите по 105 баксов за ночь прямо нам сейчас потому как это сегодняшняя цена

Звонок в Букинг умерил бы пыл этих недоотельеров. Напишите название этого отеля, чтобы народ знал где не нужно селиться.

Я бы не стал так защищать booking, да удобно,но 15% комиссия, кстати это минимум, есть те кто платит больше, так вот это комиссия уже заложена в цену. Ее оплачивает гость, не отель. И действительно можно связаться напрямую и выпросить скидку, кто-то с радостью согласится, а кто-то не станет рисковать (обычно крупные отели), а с квартирами 100% вариант на скидуху, главное позвонить хозяину напрямую.
  • 0

#457
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

но 15% комиссия, кстати это минимум, есть те кто платит больше, так вот это комиссия уже заложена в цену

При этом цена на Букинге должна быть ниже, чем на стойке регистрации. Это правило, но есть те, кто этим правилом пренебрегает. И мне пофиг кто кому сколько платит. Меня волнует сумма, которую плачу я.

 

 

а с квартирами 100% вариант на скидуху, главное позвонить хозяину напрямую.

Телефон же на каждом заборе написан...


  • 1

#458
Gautana

Gautana
  • Гость
  • 25 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какую валюту лучше выбрать для бронирования отеля на букинге, если отель принимает евро, а у меня карты долларовая и тенговая (планирую платить долларовой, но если вдруг отель ее по каким-то причинам не примет, придется воспользоваться тенговой).

Еще рассматриваю варианты бронирования на агоде и островке, т.к. там больше тарифов, на агоде есть еще варианты чуть дешевле. Стоит ли бронировать через них или все же лучше на букинге?

На агоде при бронировании выходит информация, что оплата может проводиться по собственному курсу агоды - будет ли в итоге отличаться итоговая цена в $? Также среди способов оплаты в поле "Оплата сейчас" не увидела карты виза и мастеркард - ими действительно нельзя там расплатиться?

По поводу островка - там при выставлении валюты $ выходит цена выше, чем при выставлении $ на букинге. Лучше тогда через него не бронировать?


  • 0

#459
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какую валюту лучше выбрать для бронирования отеля на букинге
 

Валюту объекта размещения

 

отель принимает евро, а у меня карты долларовая и тенговая

Долларовая, так как при оплате теньговой конвертация всё равно "пойдёт" через доллар и будет двойная конвертация


  • 0

#460
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

какую валюту лучше выбрать для бронирования отеля на букинге

 

Мой долгий опыт пользования букингом говорит, что всегда надо выбирать опцию "Валюта объекта размещения".

 

Стоит ли бронировать через них или все же лучше на букинге?

 

Хм... Где дешевле/более выгодные условия - там и бронируйте. В чем тут вопрос?

 

оплата может проводиться по собственному курсу агоды

 

НИКОГДА!!!!! НИКОГДА!!!! Никогда не соглашайтесь на оплату в тенге по курсу агоды/букинга/пейпала и т.д. Это самый плохой вариант, даже если вы оплачиваете с теньговой карты.


  • 1



Темы с аналогичным тегами booking, booking.com, отели

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.