Перейти к содержимому

Фотография

Booking... кто пользовалсяОтзывы туристов, воспользовавшихся Bookingom

- - - - - booking booking.com отели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#1
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Недавно вернулась из отпуска и вот уже думаю о следующем. В марте хотелось бы полететь в Стамбул. Когда я как-то в нем была отель мне был не нужен, а сейчас если планировать поездку в Стамбул мне нужно будет остановиться в отеле. Никогда не пользовалась букингом, но много о нём слышала, в интернете о нём очень много отзывов, но к сожалению не казахстанцев. Поделитесь опытом, кто уже ездил через букинг. Почему там такие дешёвые цены, например один отель стоит около 200$ в сутки на сайте отеля, а через букинг на 3 дня выходит 200$. Как это возможно?


Сообщение отредактировал Masal: 11.01.2015, 00:00:55

  • 0

#2
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы все отели резервируем и покупаем через Букинг. Ездим много. Всегда все в порядке)
Не переживайте!!! Цены на букинге чаще всего дешевле, чем в самих отелях. Такая политика)
  • 0

#3
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Если Букинг показывает цену ниже других систем бронирования, берите.

Проверенная система бронирования. Главное внимательно почитайте условия отмены бронирования


  • 0

#4
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Недавно вернулась из отпуска и вот уже думаю о следующем. В марте хотелось бы полететь в Стамбул. Когда я как-то в нем была отель мне был не нужен, а сейчас если планировать поездку в Стамбул мне нужно будет остановиться в отеле. Никогда не пользовалась букингом, но много о нём слышала, в интернете о нём очень много отзывов, но к сожалению не казахстанцев. Поделитесь опытом, кто уже ездил через букинг. Почему там такие дешёвые цены, например один отель стоит около 200$ в сутки на сайте отеля, а через букинг на 3 дня выходит 200$. Как это возможно?

Постоянно использую Букинг для бронирования отелей по всему мира, пока проблем не было! Есть еще хороший сайт по бронированию travel.ru с поддержкой на русском языке они тоже партнеры букинга и не только, но у них есть спец. скидки на отели дополнительно и бонусная система (можно использовать бонусы для оплаты отеля). Поддержка сидит в Москве и Санкт-Петербурге и активно участвует при бронировании ( после бронирования с Вами свяжется менеджер и поможет Вам если есть необходимость или ответит на Ваши вопросы). Я бронировала пару раз через них.


  • 0

#5
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Меня вот тоже интересует этот вопрос. Конкретно как отражается на цену брони не включенные в стоимость налоги? 


  • 0

#6
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Пользовался несколько раз букингком. Стоимость номера в гостинице при оплате всегда соответствовала, что на сайте. Налоги как обычно включены уже в стоимость. Фотографии тех гостиниц, которые я бронировал соответствовала действительности.  Проблем не было никогда с бронированием. Единственное читайте заранее условия бронирования.


  • 0

#7
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

да, удобный сайт, проблем никогда не было, однажды будучи возле отеля забронировали через букинг, в то время как напрямую в отеле мест не было - так говорили на ресепшн


  • 0

#8
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Букингом пользуюсь года 4, очень доволен. С получением статуса Genius пользуюсь еще и дополнительной скидкой в 10% и другими нифтяками. Очень удобное приложение на Андроид

 

А дешевизна объясняется простой экономикой - отелям выгодно давать скидки на сайте, на который заходят миллионы посетителей, и заполнить таким образом номерной фонд. Сайты самих отелей посещает намного меньше народа, рекламой скидки на них не отбить, и служат такие сайты больше как витрина, чем как точка продаж. 

И зачастую "официальные" сайты являются местом, где воруются данные карт клиентов (это может быть скорее у мелких несетевых отелей)


  • 1

#9
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Букинг.ком отличный сайт, можно сказать лидер в по интернет бронированию отелей. Но не всегда у них дешевле.

При планировании путешествий я пользуюсь комбайном http://www.hotelscombined.com/ , который мониторит все сайты по бронированию отелей. Очень удобная вещь!

Еще рекомендую завести аккаунты на популярных сайтах бронирования и получать рассылку с выгодными предложениями и купонами на скидку. В крайний раз забронировал отель на Бали через сайт http://travelocity.com/ с купоном на 15% дешевле ценника на букинг.ком

 

Тоже самое действует и с авиаперевозчиками. Подписка на рассылку акций дает возможность прилично сэкономить. Особенно у лоукост авиакомпаний.


  • 4

#10
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

С получением статуса Genius пользуюсь еще и дополнительной скидкой в 10% и другими нифтяками.

 

Можно узнать поподробнее о данном статусе и как Вы его получили?


  • 0

#11
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Меня вот тоже интересует этот вопрос. Конкретно как отражается на цену брони не включенные в стоимость налоги?

Когда процесс бронирования идет вас обо всех дополнительных выплатах предупреждают. Но как правило стоимост букинг указывает уже итоговую. Во всяком случае я больше заявленной ни разу не платил. Меньше - было, а больше - нет.
  • 1

#12
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

С получением статуса Genius пользуюсь еще и дополнительной скидкой в 10% и другими нифтяками.

 

Можно узнать поподробнее о данном статусе и как Вы его получили?

 

Думаю, этот статус получают постоянные клиенты Booking.com (бронируют, делают обзоры посещенных отелей). Точного механизма не знаю. Можете спросить их на FB


  • 0

#13
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
После букинга нужно быть осторожным с картой, как и в прочем после любой покупки в интернете . Подруга использовала карту только на букинге бронировалала отель в тае но в тай потом так и не поехала в общем спустя год всю карту опустошили на другом сайте. С банком судились но не помогло ответ один Вы сами допустили компрометацию своей карты воспользовавшись услугами сайта букинг.
  • -6

#14
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

После букинга нужно быть осторожным с картой, как и в прочем после любой покупки в интернете . Подруга использовала карту только на букинге бронировалала отель в тае но в тай потом так и не поехала в общем спустя год всю карту опустошили на другом сайте. С банком судились но не помогло ответ один Вы сами допустили компрометацию своей карты воспользовавшись услугами сайта букинг.

Подруга потом ГОД не пользовалась картой? Да даже если и так, то между человеком и Букинг есть разные посредники (компьютер, провайдер), через которые могла утечь информация.

Может, ваша подруга какая-то особая, но ни у одного знакомого мне человека ничего не пропало при бронировании на Букинге


  • 1

#15
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

После букинга нужно быть осторожным с картой, как и в прочем после любой покупки в интернете . Подруга использовала карту только на букинге бронировалала отель в тае но в тай потом так и не поехала в общем спустя год всю карту опустошили на другом сайте. С банком судились но не помогло ответ один Вы сами допустили компрометацию своей карты воспользовавшись услугами сайта букинг.

Подруга потом ГОД не пользовалась картой? Да даже если и так, то между человеком и Букинг есть разные посредники (компьютер, провайдер), через которые могла утечь информация.
Может, ваша подруга какая-то особая, но ни у одного знакомого мне человека ничего не пропало при бронировании на Букинге
в инете почитайте очень много таких случаев на многих российских сайтах народ пишет про такие же случаи. Даже много статей про то как даные карт потом в отели передаются как попало. Факсами еще как то потом эти факсы вездеразбросаны. в общем в неите мы тогда много онфы нашли и поняли что сами виноваты Ну то что там учавствуют посредники это и так понятно.
  • 0

#16
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Но не всегда у них дешевле. При планировании путешествий я пользуюсь комбайном http://www.hotelscombined.com/ , который мониторит все сайты по бронированию отелей. Очень удобная вещь!

 

Еще обязательно надо смотреть локальные сайты бронирования.  Там могут быть и цены ниже, и условия лучше. Можно на акцию попасть. И банально на букинге или агрегаторах иногда не показываются все типы номеров.

 

Навскидку проверил пару тайских отелей на hotelscombined. В итоге:

 

1. Половину типов номеров не нашел. Причем показал только дорогие типы номеров.

2. Дал ссылку на букинг и hotels.com. На сайты бронирования популярные в ЮВА (савади, азиавебдирект) ссылок не дал. Даже на агоду ссылок не дал.

3. Цена на hotels.com несколько выше, чем на савади, на букинге процентов на 20 выше, чем на савади.

 

Кстати, в декабре (точнее - раньше, в сентябре, на декабрь) бронировал на букинге отель в Паттае, за две недели до заезда, когда отель не смог снять депозит с карты, порылся по другим сайтам и на latestays забронировал на 30% дешевле, чем на букинге.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.01.2015, 12:40:21

  • 3

#17
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Букинг - лучший. Но заковырка сидит в чтении мнений. Они настолько полярны, что составить какое-либо представление очень трудно. Для себя решил что особо заморачиваться чтением мнений не стоит. Заметил что обычно мое мнение никогда не совпадает с негативными оценками.
  • 0

#18
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Меня вот тоже интересует этот вопрос. Конкретно как отражается на цену брони не включенные в стоимость налоги? 

Мне нужен конкретный ответ. А то что показывает букинг я вижу не слепая. А в описании номера внизу мелкими буковками написано в стоимость не входит НДС и обслуживание в %.


  • -1

#19
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений
На савади цены на 20% ниже С учетом налогов и сборов?
  • 0

#20
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На савади цены на 20% ниже С учетом налогов и сборов?


Не знаю, что имено смотрите, но я всегда смотрю и сравнивают конечные цены, с учетом налогов и сборов. Как их увидеть - зависит от конкретного сайта.
  • 0



Темы с аналогичным тегами booking, booking.com, отели

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.