Перейти к содержимому

Фотография

Ситуация в ПарижеОбсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#31390478
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа, общение пока продолжаем. Но без выкладывания всевозможных иллюстраций, оскорбляющих религии, нравственность, традиционные ценности и так далее. Дальнейшее иллюстрирование будет наказываться по 2.2.2 за распространение оскорбительной информации.  Все ранее опубликованные сообщения с подобной информацией - скрыты.  


  • 5

#61
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

крики "Аллах Акбар" в одном из европейских городов звучат дико и даже неправдободно, не могу свыкнутся с этим...

 

дебилы, вопящие что жертвы "сами напросились, сами виноваты" похоже совсем потеряли связь между реальностью и виртуальным миром, в котором они поселились...

 

главной целью проведенного акта было не какая-то там мифическая месть за карикатуры, а желание показать на что способен исламский радикализм, запугать и т.п

А у меня сложилось впечатление, что это хорошо сыгранный спектакль. Слишком исламисты профессионально убивали, слишком. Движения отработаны, выстрел - цель. Это были профи...., и не исламисты. Заодно рассчитались с неугодными журналистами. 


  • 2

#62
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

В одних случаях - обыденность, в других - вселенская трагедия.

Почему то уверен, что процитировать хоть один материал, где произошедшее во Франции названо "вселенской трагедией", а происходящее на Донбассе "обыденностью" не получится...



#63
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Сообщница террориста, осуществившего захват заложников в магазине кошерных продуктов в Винсенне, удалось сбежать, сообщает РИА Новости. Пособницей уничтоженного захватчика, предположительно, является 26-летняя Хаят Бумеддьен.

 

09.01.2015, 20:18

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/68329

  • 0

#64
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

 Я в принципе согласна с тем что насмешки над тем что другим людям кажется святым это неосторожно как минимум и в целом не очень то и порядочно

Но согласитесь, убивать за это - это мерзость и варварство.


  • 0

#65
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
А у меня сложилось впечатление, что это хорошо сыгранный спектакль. Слишком исламисты профессионально убивали, слишком. Движения отработаны, выстрел - цель. Это были профи...., и не исламисты. Заодно рассчитались с неугодными журналистами. 

 

 

так они больше и ничем другим не занимаются, что для них убийство уже как повседневный вид деятельности...



#66
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

 

А у меня сложилось впечатление, что это хорошо сыгранный спектакль. Слишком исламисты профессионально убивали, слишком. Движения отработаны, выстрел - цель. Это были профи...., и не исламисты. Заодно рассчитались с неугодными журналистами. 

 

 

так они больше и ничем другим не занимаются, что для них убийство уже как повседневный вид деятельности...

 

Возраст "пойманных" террористов от17 до ...... А по внешнему виду стрелявших ,"дяденьки" намного старше. Высокие, длинноногие, уж не французский ли Легион засветился.... :smoke: Сейчас заварят кашу религиозную, да лбами столкнут. Будет повод депортировать всех мусульман, особенно после супер поджогов на Новый Год. 


Сообщение отредактировал malvina-doc: 09.01.2015, 23:58:19

  • 0

#67
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений


Я в принципе согласна с тем что насмешки над тем что другим людям кажется святым это неосторожно как минимум и в целом не очень то и порядочно

Но согласитесь, убивать за это - это мерзость и варварство.
Да не за это их убили....просто использовали как причину и все это понимают. Вот только те кто убивал они то как раз и убивали за эти насмешки- обработали их как следует- сказали ах какой грех совершили эти люди они заслуживают смерти-вот держите оружие и вот вам план нападения. И они пошли. Убийцы они же просто исполнители мозги которых затуманены постоянного зомбирования. За этим террактом стоят совсем другие мотивы. Но вот конкретно эти убитые могли бы быть живы если бы не провоцировали своими картинками.
  • 2

#68
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

А у меня сложилось впечатление, что это хорошо сыгранный спектакль. Слишком исламисты профессионально убивали, слишком. Движения отработаны, выстрел - цель. Это были профи...., и не исламисты. Заодно рассчитались с неугодными журналистами.


так они больше и ничем другим не занимаются, что для них убийство уже как повседневный вид деятельности...

У меня у соседей два сына ушли в веру бороды отрастили, жен закутали с ног до головы, дома комнату молельную выделили.Правила новые у них-много есть харам, много спать-харам, работать-харам....и т.п. при этом постоянно куда то ездят-собираются группами-молятся. В свое время нормальные пацаны были потом как то так....Вот живем теперь и боимся каждый день. Недавно кто то из соседей высказал мысль что ребята в сирию уехать собирались типо родители примите меры а то детей потеряете уедут далеко-так я малодушно подумала да Аллах с ними-пусть едут подальше от нас -пока гром не грянул
  • -2

#69
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Подарунок сказал(а) 09 Янв 2015 - 20:26:  Я в принципе согласна с тем что насмешки над тем что другим людям кажется святым это неосторожно как минимум и в целом не очень то и порядочно Но согласитесь, убивать за это - это мерзость и варварство.

 

 Неосторожно плясать на рельсах метрополитена. Эти карикатуристы - приколисты знали на что идут..На что они рассчитывали? Религия это не камеди-клаб и не "Уральские пельмени"


  • 0

#70
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
У меня у соседей два сына ушли в веру бороды отрастили, жен закутали с ног до головы, дома комнату молельную выделили.Правила новые у них-много есть харам, много спать-харам, работать-харам....и т.п. при этом постоянно куда то ездят-собираются группами-молятся. В свое время нормальные пацаны были потом как то так....Вот живем теперь и боимся каждый день. Недавно кто то из соседей высказал мысль что ребята в сирию уехать собирались типо родители примите меры а то детей потеряете уедут далеко-так я малодушно подумала да Аллах с ними-пусть едут подальше от нас -пока гром не грянул

  я считаю, о таких случаях нужно сообщать в правоохранительные органы. во избежание чего-то очень плохого в будущем. зачем молча сидеть и боятся.

французы напримнимали "гостей" - теперь расхлебывают


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 09.01.2015, 23:55:19

  • 0

#71
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

действительно, ни один здравомыслящий человек, имея соседа неадеквата и убийцу не пойдет орать ему в лицо что он неадекват....а тут практически махали красной тряпкой перед лицом, вот во что это вылилось....


  • 1

#72
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
У меня у соседей два сына ушли в веру бороды отрастили, жен закутали с ног до головы, дома комнату молельную выделили.Правила новые у них-много есть харам, много спать-харам, работать-харам....и т.п. при этом постоянно куда то ездят-собираются группами-молятся. В свое время нормальные пацаны были потом как то так....Вот живем теперь и боимся каждый день. Недавно кто то из соседей высказал мысль что ребята в сирию уехать собирались типо родители примите меры а то детей потеряете уедут далеко-так я малодушно подумала да Аллах с ними-пусть едут подальше от нас -пока гром не грянул              

 

так вот что и страшно, что проблема актуальна не только для Франции и других стран, которые как мы думаем далеко, но и для нас в первую очередь...

 

вот вы думаете чтобы они уехали от вас подальше - слишком наивно это и по обывательски... после соответствующей психологической обработки там, после получения боевого опыта, они вернутся обратно и будут своеобразными разносчиками этой болезни у нас



#73
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

У меня у соседей два сына ушли в веру бороды отрастили, жен закутали с ног до головы, дома комнату молельную выделили.Правила новые у них-много есть харам, много спать-харам, работать-харам....и т.п. при этом постоянно куда то ездят-собираются группами-молятся. В свое время нормальные пацаны были потом как то так....Вот живем теперь и боимся каждый день. Недавно кто то из соседей высказал мысль что ребята в сирию уехать собирались типо родители примите меры а то детей потеряете уедут далеко-так я малодушно подумала да Аллах с ними-пусть едут подальше от нас -пока гром не грянул

я считаю, о таких случаях нужно сообщать в правоохранительные органы. во избежание чего-то очень плохого в будущем. зачем молча сидеть и боятся.
французы напримнимали "гостей" - теперь расхлебывают

я вас умоляю у нас много таких бородачей (так их называют) и полиция в курсе. Все молчат у нас же как пока гром не грянет.....
Живут они пока мирно -мирно собираются в группы-мирно молятся....кто их накажет. А потом и грянет какой нибудь Аум сенрике
  • 0

#74
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Кто-то впустил в ЕС миллионы мигрантов-мусульман, вызвал у них отвращение к традициям вседозволенности, а теперь регулярно драконит оскорбительными картинками. Кончится все ростом ультраправых настроений европейцев и тотальным Крестовым Походом  на Бл. Востоке, когда никакого сочувствия со стороны либералов к маврам и сарацинам  не останется. Брейвика выпустят из его темницы класса люкс и скажут: "Шифу, научи нас твоему кунфу. Будь нашим Фюрером."

Европа пустится в расколбас, все в Старом Свете против всех - а кто в профите?

Просто я не верю в свободную руку рынка, в свободу слова и прочие свободы - я подозреваю в мухлеже всякого, кто спекулирует свободой. Какая может быть свобода слова, если о событиях 2 мая дружно промолчали ВСЕ крупные медиа-холдинги Зап. Европы? Если срамные картинки появляются, несмотря на следующие за ними беспорядки с пролитием жертвенной крови, то значит это кому-то нужно, не правда ли?


  • 7

#75
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Быстрее бы закончился этот кошмар, с меньшими потерями со стороны мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов!

К сожалению, без жертв не обошлось: погибли заложники, ранены полицейские!

Мои соболезнования близким убитых, раненным - скорейшего выздоровления!

Только что министр МВД Франции выразил соболезнования семьям погибших заложников и поблагодарил военных за проведенные операции и за их мужество! 


Сообщение отредактировал Nara2012: 10.01.2015, 00:21:39

  • 0

#76
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

действительно, ни один здравомыслящий человек, имея соседа неадеквата и убийцу не пойдет орать ему в лицо что он неадекват....а тут практически махали красной тряпкой перед лицом, вот во что это вылилось....

Рабское конформистское мышление... Лишь бы меня не трогали. Моя хата с краю.

 

Во Франции многовековая традиция свободы. Свободный человек во Франции может и должен говорить то, что думает. И не даже если, а особенно если это кому-то не нравится.

 

И традиции французской карикатуры не одно столетие. Не нам их учить, над чем смеяться...



#77
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

действительно, ни один здравомыслящий человек, имея соседа неадеквата и убийцу не пойдет орать ему в лицо что он неадекват....а тут практически махали красной тряпкой перед лицом, вот во что это вылилось....

Рабское конформистское мышление... Лишь бы меня не трогали. Моя хата с краю.

Во Франции многовековая традиция свободы. Свободный человек во Франции может и должен говорить то, что думает. И не даже если, а особенно если это кому-то не нравится.

И традиции французской карикатуры не одно столетие. Не нам их учить, над чем смеяться...

мы их и не учим а констатируем факт.В традициях чеченского народа например кровная месть и что теперь скажете-давайте уважать вековые традиции? Представьте что кто то насмехается над чем то или кем то бесконечно вам дорогим и как вы себя при этом будете чувствовать? По меньшей мере охота сковородой треснуть.
Я не за терроризм ни в коей мере я просто за то что не надо умничать и говорить что одним народам что то дозволено а другие из за традиций должны воспринимать как должное.
  • 0

#78
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Вроде 4х ещё забрали

http://ru.euronews.c...e-close-in-on-/

 

Работа полиции из рук вон отвратительная.


  • 0

#79
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
не надо умничать и говорить что одним народам что то дозволено а другие из за традиций должны воспринимать как должное.

Журнал "Charlie Hebdo" распространяется только во Франции. Никому кроме французов они ничего указывают и не умничают. Во Франции их карикатуры и материалы не нарушают никаких законов и французских традиций.

Интересная история, связанная с журналом, которая что-то объясняет и позволяет взглянуть на ситуацию с несколько иного угла (много букав, поэтому под спойлер):

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Папаша Фураж: 10.01.2015, 00:36:51


#80
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Есть ли хоть какие-нибудь новости по Монпелье? 

Для меня не важно там теракт или ограбление! Главное узнать, что с заложниками!

У моей подруги там сейчас находится дочь! Не можем к ней дозвониться!


Сообщение отредактировал Nara2012: 10.01.2015, 00:35:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.