Перейти к содержимому

Фотография

Ситуация в ПарижеОбсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#31390478
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа, общение пока продолжаем. Но без выкладывания всевозможных иллюстраций, оскорбляющих религии, нравственность, традиционные ценности и так далее. Дальнейшее иллюстрирование будет наказываться по 2.2.2 за распространение оскорбительной информации.  Все ранее опубликованные сообщения с подобной информацией - скрыты.  


  • 5

#41
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ладно, карикатуристы сами виноваты, тогда в чем провинился российский инженер Сергей Горбунов, которого казнили аналогичным образом?!

 

этим радикальным исламистам пофиг кого и за что устранять, они тысячами убивают мусульман, которые во много раз набожнее их самих



#42
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

 

Это война и повод-бы нашли какой угодно
Согласен.

Но ели бы не собственная тупость, конкретно эти журналисты скорее всего были бы живы.

 

Террористический акт для жертв, это чаще всего зловещее совпадение времени и места. Именно в это время зашли в здание, сели именно в этот вагон, и так далее.

В данном случае, это не совпадение. Журналисты тупо нарвались. 

 

Это была их борьба-их война. Если-бы кому-то не был выгодно "раскачивать лодку", то и журнал-бы этот никто не заметил.

 

Всем погибшим царство небесное....


Сообщение отредактировал 13stakanoff: 09.01.2015, 23:17:41

  • 0

#43
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Только сдается мне, что не все так однозначно...как говорится "ищи кому выгодно" втянуть Францию в подобные жестокие игры.


ну тут как раз все ясно на мой взгляд. сша развернули крупномасштабную операцию по всему Миру,для достяжения своих целей. Все оттуда идет. ИМХО

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 09.01.2015, 23:03:59

  • 1

#44
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Конечно выражаем наши соболезнования родным и близким погибших!

 

Но так или иначе, если кто в здравом уме говорит о "свободе слова" в контексте где заканчивается свобода самовыражения и начинается глумление над чувствами других тот наверняка ведет свое существование и существование своего общества к верной погибели. Видел в Алматы сборище собалезнувших возле консульства, идейные вдохновители либерального самовыражения с А4 распечаткой, "Руки прочь от свободы слова!" - ибо уже не имела в виду невинно убиенных эта масса и до чувств утраты родственникам им глубоко опорожниться, главное оправдать действие вызвавшие противодействие!


  • 0

#45
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Акция скорби в Москве:

 

4584922.jpg

 

Интересно, кто-нибудь в Париже выходил на такие акции, когда украинские военные убивали российских журналистов? 

Сам спросил, сам отвечу - не выходили. Говорили, что это никакие не журналисты, а пособники Путина.



#46
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Разгорается не шуточный скандал из - за призывов Ходорковского. По моему он после 10 лет отсидки совсем не в себе

Михаил Ходорковский: Если журналисты - достойное сообщество...

Террористы расстреляли редакцию сатирического еженедельника «Шарли Эбдо». Убиты 10 журналистов и художников, а также двое полицейских; ранены 11 человек. Судя по всему, поводом стали карикатуры на мусульман, в том числе на пророка Мухаммеда.

Михаил Ходорковский прокомментировал ситуацию в своём Twitter.


1848908.jpg

1848910.jpg

1848912.jpg


Сообщение отредактировал TT77: 09.01.2015, 23:09:24

  • 0

#47
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ладно, карикатуристы сами виноваты, тогда в чем провинился российский инженер Сергей Горбунов, которого казнили аналогичным образом?!   этим радикальным исламистам пофиг кого и за что устранять, они тысячами убивают мусульман, которые во много раз набожнее их самих
К чему ваш пост? 

Где тут кто в теме выступает в защиту террористов? Где кто называет их хорошими, а их поступки правильными?



#48
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Михаил Ходорковский прокомментировал ситуацию
 а Кадыров ему ответил)))Рамзан Кадыров, глава Чечни:

5eea23e4_resizedScaled_120to120.jpg

 — После кровавого происшествия в Париже, он возомнил себя бОльшим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны. В то время как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит, и моим личным врагом.


  • 3

#49
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

При чем тут Украина? :faceoff:

 

Какая однако у людей каша в голове...

 

Земля пухом и память всем погибшим от рук террористов.



#50
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

 

Михаил Ходорковский прокомментировал ситуацию
 а Кадыров ему ответил)))Рамзан Кадыров, глава Чечни:

5eea23e4_resizedScaled_120to120.jpg

 — После кровавого происшествия в Париже, он возомнил себя бОльшим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны. В то время как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит, и моим личным врагом.

 

ага, и ходор Кадырову ответ написал, сидя за границей )

Михаил Ходорковский: Кремлевские пропагандисты зря стараются, натравливая на меня фанатиков

Вчера в студии CNN я увидел ужасные кадры из Парижа. Вооруженные автоматами террористы практически в упор расстреливали безоружных людей, хладнокровно добивали раненых.

Я мгновенно отреагировал на жестокую и бессмысленную расправу над журналистами, призвав к солидарности СМИ всего мира. Я хотел показать, что террористы не добьются своих варварских целей, что ответом на подобное событие может быть только сплочение и защита свободы слова.

В ответ на мое заявление пропагандисты из Кремля развернули кампанию, в которой лживо пытаются представить отказ идти на поводу у убийц, как неуважение к мусульманам.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объявил меня личным врагом и выразил надежду, что найдутся «добровольцы» и для расправы со мной.

Я услышал и принял к сведению угрозу преданного сторонника Владимира Путина. Эта угроза по своей направленности ничем не отличается от вчерашнего террористического акта в Париже: ее цель — запугать, лишить голоса, остановить слово.

Но я сказал вчера и повторю сегодня: нас не запугать. Мы будем твердо отстаивать свободу слова — базовую ценность современного общества. Убежден, что абсолютное большинство мусульман такую позицию понимают и поддерживают.

Свобода слова — это миллион разных голосов. Не всегда эти голоса говорят, пишут или рисуют то, что нам нравится, кажется приемлемым или уместным. Но каждый из миллиона голосов должен находиться под защитой общества. Каждый из них продолжит звучать.

Террористы атаковали Charlie Hebdo, чтобы заставить замолчать не только тех, кто считает, что для юмора нет запретных тем, но и сотни тысяч других. Наш долг — сделать так, чтобы эта цель никогда не была достигнута. Чтобы взамен прерванного голоса громко и уверенно зазвучали сотни, тысячи новых.

Кремлевские пропагандисты зря стараются, натравливая на меня фанатиков. Я уверен, что добропорядочные мусульмане всего мира соболезнуют погибшим и воспринимают мои слова только, как призыв к поддержке и солидарности, как отказ покориться.

Террористы могут угрожать, могут даже отнять жизнь. Но они не смогут лишить общество голоса. Свободное слово нельзя расстрелять в упор.

Оригинал


Сообщение отредактировал TT77: 09.01.2015, 23:19:42

  • 0

#51
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений
20:17, 09 января 2015
Во французском городе Монпелье преступник захватил заложников в ювелирном магазине

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на телеканал BFM.


  • 0

#52
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

Вот именно. Нужно быть круглым идиотом, что бы не знать, на что способны радикалы. Вы вот знаете? Я знаю. И поэтому никогда не буду их провоцировать.

 

А журналисты видимо были круглыми идиотами, что бы этого не понимать. И еще не понятно - ладно, они идиоты, но в правительстве у них кто сидит? Не ужели не видели, что художники сами себе могилы рыли?

 

Потому что вы боитесь. Хорошо хоть имеет некоторую смелость признаться в своей трусости.

 

А они не боялись. И те люди, которые вышли в поддержку свободы прессы в Париже и по всему миру не боятся. Не хотят дать террористам себя запугать.

Уже за это достойны уважения.

Не надо мерить погибших карикатуристов нашим аршином. Во Франции нет статьи за разжигание. Там просто не принято серьезно реагировать на такого рода провокации. И глядя на тенденцию, что реально поток карикатур хлынул с невиданной ранее мощью, можно утверждать, что не смотря на случившуюся трагедию ситуация со свободой не изменится.

Зато общественное мнение об исламе претерпит очень серьезные изменения. И не в лучшую сторону. Эти двое стреляли не в карикатуристов, а в истинный ислам:

B6wb6lzIYAAWia1.png



#53
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
кошмар. нет слов... это уже перебор. :( наказали тех,кого хотели,зачем убивать невинный народ
  • 0

#54
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

ага, и ходор Кадырову ответ написал, сидя за границей )

Рамзан сейчас и во Франции "шайтанов" накажет)))
 

Ходорковский...и сравнил её с терактом в Париже

:faceoff:  Теперь понятно почему его выпустили... 

Свобода слова — это миллион разных голосов. Не всегда эти голоса говорят, пишут или рисуют то, что нам нравится, кажется приемлемым или уместным. Но каждый из миллиона голосов должен находиться под защитой общества. Каждый из них продолжит звучать. Террористы атаковали Charlie Hebdo, чтобы заставить замолчать не только тех, кто считает, что для юмора нет запретных тем, но и сотни тысяч других. Наш долг — сделать так, чтобы эта цель никогда не была достигнута. Чтобы взамен прерванного голоса громко и уверенно зазвучали сотни, тысячи новых.

Михаил... А чеита тогда Папа римский судился из-за карикатуры?
 
Религию лучше не трогать!  :dont:

Толкователи текстов Ванги считают, что понимать предсказание следует так: катаклизмы в мире начнутся из-за религиозных противоречий.

Сирию предсказала, Крым предсказала, и тут я думаю в точку попадает!
  • 0

#55
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
К чему ваш пост? 

 

а дебильные посты типа "сами виновны" в тему? типо террористики сидели себе тихо, никого не трогали, а тут их провоцировали видите ли.. типа не надо было трогать неприкасаемых... так сами себе задайте вопрос к чему ваши провоцирующие посты



#56
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

крики "Аллах Акбар" в одном из европейских городов звучат дико и даже неправдободно, не могу свыкнутся с этим...

дебилы, вопящие что жертвы "сами напросились, сами виноваты" похоже совсем потеряли связь между реальностью и виртуальным миром, в котором они поселились...

главной целью проведенного акта было не какая-то там мифическая месть за карикатуры, а желание показать на что способен исламский радикализм, запугать и т.п

Ну так кто виноват что Франция в первых рядах вскармливала ИГ?

#57
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

Каждая вот такая фраза - это маленький шажок в сторону ИГИЛа...

Ничего подобного.
Называть вещи своими именами вполне себе нейтральное занятие.

Это почему сами виноваты?

Потому!
Потому что, повторюсь, эти люди растеряли последние остатки собственной духовности (не путать с религиозностью), для них нет никаких границ. Эти люди восторгались поступком пусси риот в церкви. Эти люди восхваляют гомосексуализм, содомию и прочее. И при этом при всем они считают, что имеют право насмехаться над чужими ценностями. Я не говорю конкретно про мусульман, они и по христианству там неплохо проезжались. Кто дал им такое право?
Я не говорю, что те, кто устроил теракт - красавчики, нет. Такие вещи неприемлемы. Но эти ребята из редакции тупо заигрались. Сами своими действиями навели беду на свои головы.
Согласитесь, если вы будете открыто насмехаться над толпой гопников в вашем дворе, вы же не будете отрицать собственную вину в том, что они вам за это череп проломят?

Отличное сравнение с толпой гопников. Я в принципе согласна с тем что насмешки над тем что другим людям кажется святым это неосторожно как минимум и в целом не очень то и порядочно
  • 1

#58
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

При чем тут Украина?
При том, что это называется лицемерием.

В одних случаях - обыденность, в других - вселенская трагедия.

 

 

А они не боялись.
Ничего не боятся только полные идиоты.

 

Зато общественное мнение об исламе претерпит очень серьезные изменения.
Тут согласен.

Надеюсь, хоть теперь европейцы снимут розовые очки. 



#59
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

B67JfOJIAAAf6hH.jpg

Новый захват заложников произошёл в ювелирном магазине в центре города Монпелье, передаёт РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV. В руках злоумышленников - от одного до двух человек. Наиболее вероятной версией происшествия является ограбление

 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/68328


  • 0

#60
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

так сами себе задайте вопрос к чему ваши провоцирующие посты
Ничего провокационного в моих постах нет. Я высказал свое мнение, только и всего. Я его не навязывал и не навязываю. В отличие от тех, кто пытается меня переубедить. 


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.