Перейти к содержимому

Фотография

Ситуация в ПарижеОбсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#31390478
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа, общение пока продолжаем. Но без выкладывания всевозможных иллюстраций, оскорбляющих религии, нравственность, традиционные ценности и так далее. Дальнейшее иллюстрирование будет наказываться по 2.2.2 за распространение оскорбительной информации.  Все ранее опубликованные сообщения с подобной информацией - скрыты.  


  • 5

#21
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Коллеги, утверждающие, что жертвы сами напросились!

Ответьте мне, пжл, в чем виноваты полицейские, уборщик издательства, случайный прохожий?!

Журналисты - карикатуристы кого-нибудь убили?


  • 0

#22
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Два брата террориста убиты, заложник жив!

по какому показывают каналу?

 

Евроньюс


  • 0

#23
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Два брата террориста убиты, заложник жив!

опять братья, опять убили.... как же они будут искать концы если всех убили, и так разведка прошляпила все :faceoff:


  • 1

#24
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Коллеги, утверждающие, что жертвы сами напросились!
Ответьте мне, пжл, в чем виноваты полицейские, уборщик издательства, случайный прохожий?!
Журналисты - карикатуристы кого-нибудь убили?

Где были все эти люди когда их правительство радостно вооружало террористов в Ливии и Сирии?
В одной Сирии от рук террористов вооруженных французами погибли десятки тысяч людей, хоть в одной газетенке Франции об этом сказано ?

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 09.01.2015, 22:30:43


#25
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я тоже не понимаю для чего эти карикатуры, че дразнить зверя...


  • 1

#26
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

 

Каждая вот такая фраза - это маленький шажок в сторону ИГИЛа...
Ничего подобного. 

Называть вещи своими именами вполне себе нейтральное занятие.

 

 

Это почему сами виноваты?

Потому!

Потому что, повторюсь, эти люди растеряли последние остатки собственной духовности (не путать с религиозностью), для них нет никаких границ. Эти люди восторгались поступком пусси риот в церкви. Эти люди восхваляют гомосексуализм, содомию и прочее.  И при этом при всем они считают, что имеют право насмехаться над чужими ценностями. Я не говорю конкретно про мусульман, они и по христианству там неплохо проезжались. Кто дал им такое право?

Я не говорю, что те, кто устроил теракт - красавчики, нет. Такие вещи неприемлемы. Но эти ребята из редакции тупо заигрались. Сами своими действиями навели беду на свои головы. 

Согласитесь, если вы будете открыто насмехаться над толпой гопников в вашем дворе, вы же не будете отрицать собственную вину в том, что они вам за это череп проломят?

 

Я конкретно про журнал говорю, от которого я не в восторге, мягко говоря. Рисовали они про всех, охрану им выставляли и жила редакция на военном положении , таким образом они защищали  свободу слова и боролись "терроризировали террористов", за которую во Франции на баррикады выходили и как писал Вольтер: «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» 

 

А с гопниками милиция должна разбираться.

 

А как метод борьбы с художниками : рисовать карикатуры на карикатуристов.


Сообщение отредактировал 13stakanoff: 09.01.2015, 22:36:59

  • 0

#27
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Коллеги, утверждающие, что жертвы сами напросились! Ответьте мне, пжл, в чем виноваты полицейские, уборщик издательства, случайный прохожий?! Журналисты - карикатуристы кого-нибудь убили?
Вы читать умеете? Или видите только то, что хотите видеть?

Где во фразе "сами напросились" вы увидели одобрение убийства? 

Вы спрашиваете, за что убиты полицейский и уборщик? За наглость и тупость карикатурщиков. Более того, по их вине! Я НЕ одобряю этого и НЕ поддерживаю, это просто факт.



#28
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
таким образом они защищали  свободу слова

За слова нужно отвечать.

Бессовестно поливать грязью всё и вся, прикрываясь защитой слова, это низко.

Если кто-то при мне оскорбит мою семью, родителей, аргументируя тем, что он отстаивает свободу слова, я не буду просто стоять и смотреть. Думаю, вы тоже не останетесь равнодушным на моем месте. Тут та же ситуация, только масштабы больше. Ребята просто нарвались на отморозков. Сами напросились, сами виноваты.  

 

А с гопниками милиция должна разбираться 
Она и разбирается. 

Только в нашем жестоком мире обычно случается так, что гопники успеют проломить вам голову прежде чем им займется милиция.

Верить в иное - верх легкомыслия.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 09.01.2015, 22:37:44


#29
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

 

таким образом они защищали  свободу слова

За слова нужно отвечать.

Бессовестно поливать грязью всё и вся, прикрываясь защитой слова, это низко.

Если кто-то при мне оскорбит мою семью, родителей, аргументируя тем, что он отстаивает свободу слова, я не буду просто стоять и смотреть. Думаю, вы тоже не останетесь равнодушным на моем месте. Тут та же ситуация, только масштабы больше. Ребята просто нарвались на отморозков. Сами напросились, сами виноваты.  

 

 

 

А с гопниками милиция должна разбираться 
Она и разбирается. 

Только в нашем жестоком мире обычно случается так, что гопники успеют проломить вам голову прежде чем им займется милиция.

Верить в иное - верх легкомыслия.

 

Не выдергивайте фразы из контекста:  виноваты террористы безо всяких оправданий!  


Сообщение отредактировал 13stakanoff: 09.01.2015, 22:43:52

  • 0

#30
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

крики "Аллах Акбар" в одном из европейских городов звучат дико и даже неправдободно, не могу свыкнутся с этим...

 

дебилы, вопящие что жертвы "сами напросились, сами виноваты" похоже совсем потеряли связь между реальностью и виртуальным миром, в котором они поселились...

 

главной целью проведенного акта было не какая-то там мифическая месть за карикатуры, а желание показать на что способен исламский радикализм, запугать и т.п



#31
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Не выдергивайте фразы из контекста:  виноваты террористы!
Если в грозу вы будете бегать по голому полю, вместо того, что бы спрятаться в укрытии, то кто будет виноват в вашей смерти - вы или молния?

Если дразнить собаку, кто будет виноват в том, что она вас покусает, вы или она?

 

Терористы это следствие, а карикатуры это причина. Не было бы причины, жили бы сейчас себе в своем Париже. 



#32
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

главной целью проведенного акта было не какая-то там мифическая месть за карикатуры, а желание показать на что способен исламский радикализм, запугать и т.п
Все и так давно уже знают, на что способен радикальный ислам!

Все, кроме непуганых идиотов европейцев, которые мало того, что кормят этих фундаменталистов, так еще и имеют тупость над ними глумиться. 



#33
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
А это точно картинки из Шарли Эбдо? Не ошибаетесь?

Да, ошибаюсь, как выяснилось к французам эти картинки отношения не имеют, прошу прощения у всех, что ввел в заблуждение.

И тем не менее, эти карикатуры показывают, что всё-таки иногда нужно думать прежде чем рисовать.

Неведомый художник парой взмахов карандашом оскорбил чувства многих тысяч людей! Это хваленая свобода слова? Да в гробу я видал такую свободу!


Сообщение отредактировал Anno Domini: 09.01.2015, 22:52:34


#34
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

совершенно мерзкие карикатуры :faceoff:  зачем они их рисуют? что обязательно именно на религиозную тему? больше тем нет?

п.с. не поддерживаю террористов, но и карикатуристов тоже


  • 0

#35
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

 

Не выдергивайте фразы из контекста:  виноваты террористы!
Если в грозу вы будете бегать по голому полю, вместо того, что бы спрятаться в укрытии, то кто будет виноват в вашей смерти - вы или молния?

Если дразнить собаку, кто будет виноват в том, что она вас покусает, вы или она?

 

Терористы это следствие, а карикатуры это причина. Не было бы причины, жили бы сейчас себе в своем Париже. 

 

Вы правда в это верите? А в кошерном супермаркете, карикатуристы не работали, так-же как и в типографии, а тех двоих полицейских (одним из которых был мусульманин) и женщину полицейскую-которую застрелили самой первой, что с карикатурой связывает?

Это война и повод-бы нашли какой угодно


  • 0

#36
Мохнатые штаны

Мохнатые штаны
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Дернул коммент в жж, вы согласны?

 

Религия не может, вернее, не должна быть табуирована ни от чего - ни от критики, ни от осмеяния.
Она для общества является точно такой же идеологией, как, допустим, марксизм, национализм, нацизм, расизм или либерализм - точно на тех же правах.


  • 0

#37
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Людей конечно жалко, тех кто погиб, их семьи.

Но есть хорошая пословица - "Гагарин долетался, а ты д...ся". Вот и тут сработало это. :dont:

 

А рисовать всякие непотребные картинки с религиозным подтекстом - это отсутствие культуры как факт! Кто скажет что это искусство, пусть вспомнит таких импрессионистов как Поль Гоген, Клод Моне, Эдгард Дэга... Вот это было искусство!!! 


  • 0

#38
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Это война и повод-бы нашли какой угодно
Согласен.

Но ели бы не собственная тупость, конкретно эти журналисты скорее всего были бы живы.

 

Террористический акт для жертв, это чаще всего зловещее совпадение времени и места. Именно в это время зашли в здание, сели именно в этот вагон, и так далее.

В данном случае, это не совпадение. Журналисты тупо нарвались. 



#39
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Сообщают, что в кошерном магазине погибли 4 заложника. террорист Кулибали и его сообщница убиты. 


  • 0

#40
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Теперь может думать будут прежде чем калякать свои "веселые картинки"...другие.А этим уже все равно.
Только сдается мне, что не все так однозначно...как говорится "ищи кому выгодно" втянуть Францию в подобные жестокие игры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.