Перейти к содержимому

Фотография

Ситуация в ПарижеОбсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#31390478
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа, общение пока продолжаем. Но без выкладывания всевозможных иллюстраций, оскорбляющих религии, нравственность, традиционные ценности и так далее. Дальнейшее иллюстрирование будет наказываться по 2.2.2 за распространение оскорбительной информации.  Все ранее опубликованные сообщения с подобной информацией - скрыты.  


  • 5

#241
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Сволочи лицемерные.  По Одессе чего-то не ходили с соболезнованиями и праведным гневом, твари. Вчера полистала каналы - везде эти рожи под ручку бредут. Так и захотелось, не вдаваясь в политику, побыть минут  несколько Анкой-пулемётчицей.


  • 9

#242
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Мезуар отказался от участия в марше, после того как убедился, что его участники несут изображения карикатур, «оскорбляющие ислам и пророка».
 какой молодец :idea:  видимо до французов так и не дошло....
  • 0

#243
Эол

Эол
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

7 января 2015 года, после зверского нападения исламистских террористов на редакцию французского журнала «Charlie Hebdo», Глава Французского Королевского Дома Его Королевское Высочество Принц Генрих VII, Граф Парижский, Герцог Французский, написал в своём Твиттере слова соболезнования: «Мы всем сердцем с семьями жертв Ch. Hebdo». Также преемник Французских Королей назвал совершённый теракт варварским вторжением во Францию. Вскоре в той же социальной сети с ним солидаризировался его Августейший племянник Принц Карл-Филипп Орлеанский, Герцог Анжуйский, который высказал свои соболезнования семьям погибших.

Высказав то, что и должен сказать в подобной ситуации любой здравомыслящий общественно-политический деятель (равно как и представитель христианской религии), вскоре Герцог Анжуйский опубликовал заявление, в которой высказался против начавшейся в стране акции “Шарли Хебдо - это я”. Ниже привожу перевод слов Его Королевского Высочества:

 

0_cbfd3_f8d7538b_L.jpg

«Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету.

Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии.

Так что я отказываюсь принимать участие в “республиканском священном союзе” про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать.

Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.

Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету.

Почтить память жертв, да.

Отдать дань Charlie Hebdo, нет.»

 

https://www.facebook...152718531708565    Есть   и там   здравые    люди!


  • 12

#244
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_498901_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#245
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Vse_ne_Tak вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#246
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Vse_ne_Tak вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#247
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю VVooVVaa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#248
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

французы молодцы - держитесь.


  • 0

#249
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Подпись к фото "перепутал красную дорожку с маршем скорби"  :faceoff:  :D

4595884.jpg



#250
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Все мрази (ну, или почти все, обезьянка не приехал) в одном месте. Вот где мечта киллера, вот где надо грузовик с тротилом подрывать.



#251
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Не лезу в политику в последнее время, но двуличность меня поражает в ситуции во Франции, почему не едут в Сирию, Афганистан марши устраивать? или там не люди живут?


  • 0

#252
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Это было в далеком 94 году я была в иммиграционном лагере для беженцев в Голландии но такие лагеря были по всей Европе включая Францию и вот если приезжали русские или сербы то нас не брали а если приезжали мусульмане особенно они любили иракцев, боснийцев и иранцев, алжирцев то тем статус давали без проблем, какие цели преследовали тогда европейские власти до меня до сих пор загадка. но дело в другом, народы из этих стран как мы все знаем очень любят детей (прям как фрекен бок) их безумные женщины размножались как пчелиные матки с таким же усердием и такой же скоростью. мужья были рады работать не надо, на детей платили хорошее пособие, жене он покупал мешок муки и бочку растительного масла и говорил чтобы она себе ни в чем не отказывала, детям они тоже ничего не покупали зачем есть секонд хэнд, деньги копились и уже через пол года - год он брал себе подержанный мерседес. одним словом почитал себя человеком умнейшим и хитрейшим. однако время шло, дети выросшие в нищете и не получившие образования не могли найти работу, сбивались в кучки, на них обратили внимание радикальные исламисты. и вот теперь весь этот нарыв готов прорваться. Париж город в котором каждый камень на мостовой обагрен кровью, и Варфоломеевская ночь, думаю там еще будет.


  • 8

#253
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вообще, у меня к этому событию отношение неоднозначное: с одной стороны, погибших, конечно, жалко. С другой стороны, ну зачем оскорблять чувства верующих? Ведь эти карикатуры - ну это уровень детского сада, когда дразнят, например, за большой нос или оттопыренные уши - то есть намеренно проходятся по тому, что человека (или человеков) оскорбляет и беспокоит. Зачем?

 

Плюс - меня очень смущает (а судя по теме, очень много кого смущает) все вот эти видео: стреляет в упор в голову полицейскому - в упор - и ни кровинки, ни-че-го, разве так бывает? Убийство ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ террористов, это вообще :faceoff:  а как же презумпция невиновности? Ну и самоубийство комиссара - это прям капец как странно и не в тему


  • 3

#254
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Про мигрантов в Европе очень хорошо рассказали в программе Факты. Цифры, сколько их, откуда и пр.

 

http://www.vesti.ru/...2182/cid/2901/#



#255
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

В Ведь эти карикатуры - ну это уровень детского сада, когда дразнят, например, за большой нос или оттопыренные уши - то есть намеренно проходятся по тому, что человека (или человеков) оскорбляет и беспокоит. Зачем?

А я б назвал это богохульством.


  • 0

#256
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А я б назвал это богохульством.

 

 

да это можно как угодно называть, но это в любом случае - глупо. Глупо и не имеет ничего общего с реальным юмором и свободой слова.


  • 0

#257
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ЙОЛКО вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#258
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

.. если приезжали русские .. на них обратили внимание радикальные исламисты. и вот теперь весь этот нарыв готов прорваться ..

 

почему вы думаете, что сербы или русские более достойны жить в голландии нежели иракцы или алжирцы?)

но в целом соглашусь, что в любой европейской стране очень много иммигрантов и выходцев всех мастей и с каждым годом их все больше, а это влечет за собой потенциальные риски столкновения разных культур


  • 1

#259
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

...однако время шло, дети выросшие в нищете и не получившие образования не могли найти работу, сбивались в кучки, на них обратили внимание радикальные исламисты. и вот теперь весь этот нарыв готов прорваться. Париж город в котором каждый камень на мостовой обагрен кровью, и Варфоломеевская ночь, думаю там еще будет.

 

Там арабов и прочих выходцев с алжира, туниса, марокко и ливии с дипломами больше чем русских, украинцев и сербов не говорящих по французки. Это ошибка считать их тупыми и малограмотными фанатиками.


  • 2

#260
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

почему вы думаете, что сербы или русские более достойны жить в голландии нежели иракцы или алжирцы?)

Потому, что ассимилируются гораздо проще, во втором поколении - это уже коренные голландцы/немцы/французы чего не скажешь о иракцах или алжирцах.

Потому, что не лезут в чужой монастырь со своим уставом.

Потому, что не замечены ни разу в массовых протестах и поджогах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.