Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#621
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Новое видео от комсомолки. Только не знаю зачем оружие снимать. Хотя наверно и так о нём знают.

 



#622
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Думаю проблема с этим Игилом затянется на десятилетия. Мир так и будет делиться кто поддерживает их, а кто против. Ну что США, Катар, Саудовская Аравия и Турция возьмут и перестанут поддерживать террористов. Нет конечно.  Даже вытеснив их с Сирии и Ирака, они будут в Афгане, Ливии, Йемене. Тут главная задача не дать распространению этих фанатиков к нам в СНГ. И то, это очень сложно будет сделать.



#623
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Птенцы гнезда Маккейна
(если кто не понял - за спиной дедушки нынешний главарь ИГИЛа)

https://www.facebook...&type=3

 

На этой фотографии мы видим Джона Маккейна, встретившегося с руководителями «Свободной сирийской армии» в одном «безопасном доме» в провинции Идлиб (Сирия, апрель 2013 года). Слева на переднем плане — один из боссов «Аль-Каиды» — Ибрагим аль-Бадри (он же аль-Багдади из «ИГ», он же «халиф Ибрагим», он же стоит за спиной Маккейна на фото из поста Gekko2002). Именно с ним говорит сенатор Маккейн. 

1425042750_27-02-2015-16-11-25.jpg


  • 5

#624
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Хотели бесполетную зону над Сирией?
Получите, распишитесь.
http://infopolk.ru/1...6b-8dae60e81bd5
  • 0

#625
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вы хотели цирк? их есть у меня!

На сайте публичных петиций президенту Украины появилось обращение от некоего Ивана Николаевича Кашлачева, в котором он просит ввести ВСУ в Сирию для того, чтобы защитить обездоленных сирийских борцов с режимом.
 

"Направить войска в Сирию, чтобы защитить сирийский народ и оппозицию от насилия и геноцида со стороны диктатора Башара Асада и России. Бить врага нужно при любой возможности! Будьте мужчиной - защитите слабых и обездоленных от тиранов".

  • 0

#626
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Птенцы гнезда Маккейна
(если кто не понял - за спиной дедушки нынешний главарь ИГИЛа)

https://www.facebook...&type=3

 

На этой фотографии мы видим Джона Маккейна, встретившегося с руководителями «Свободной сирийской армии» в одном «безопасном доме» в провинции Идлиб (Сирия, апрель 2013 года). Слева на переднем плане — один из боссов «Аль-Каиды» — Ибрагим аль-Бадри (он же аль-Багдади из «ИГ», он же «халиф Ибрагим», он же стоит за спиной Маккейна на фото из поста Gekko2002). Именно с ним говорит сенатор Маккейн. 

1425042750_27-02-2015-16-11-25.jpg

 

Я если честно вобще не пойму что в мире происходит. Уже фактов сотрудничества США с Игил выше крыше, причём не только фотки, но и сами они говорили (один из главарей) что их поддерживает Запад. Обама кричит с трибуны что Игил чуть ли не главное зло человечество, хотя Маккейн с их главарями чаёк пьёт. Европа ничего не видит, или делает вид что ничего не видит. При этом получая миллион беженцев из-за этого Игил. И все ведут себя как будто ничего нету. Весь мир превратился в страуса закопавшего голову в песок? Или все боятся США? И всем пофигу что эти фанатики уже несколько стран захватили. Тут РФ и несколько мелких стран начинает с ними борьбу и получает в ответ от 7-ми  стран миллион критики и угроз. А где остальные 190 стран?



#627
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я если честно вобще не пойму что в мире происходит. Уже фактов сотрудничества США с Игил выше крыше, причём не только фотки, но и сами они говорили (один из главарей) что их поддерживает Запад. Обама кричит с трибуны что Игил чуть ли не главное зло человечество

Ну естественно, все это знают)))

А все потому, что штаты не создают у себя в стране проблемы, они создают проблемы в других странах, чтобы им было хорошо.

А вот что бы в мире действительно воцарился мир, то надо чтобы глобальная проблема была создана именно в сша, тогда им не до всех будет.


  • 0

#628
Спартач

Спартач
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

В истории еще не было ни одной империи существовавшей "вечно"...

 Я все таки надеюсь еще при своей жизни увидеть закат пендосского государства.


  • 6

#629
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

В истории еще не было ни одной империи существовавшей "вечно"...

 Я все таки надеюсь еще при своей жизни увидеть закат пендосского государства.

Государство то нормалёк. Руководство гав....о. Исключительность, навязывание демократии, своих идей, и т.д.



#630
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Государство то нормалёк. Руководство гав....о.

 

Население у них нормалек, за  исключением ТНК и руководства страны 


  • 0

#631
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Асма аль-Асад — первая леди Сирии, жена президента Асада.

 

7mjNRzk3yRc.jpg


  • 2

#632
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 


  • 0

#633
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#634
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Удары 3 октября.

 

 



#635
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Ещё 3 октября.

 

 



#636
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Аль-Джазира: «Бойцы ИГИЛ не хотят воевать с русскими»
3 октябрь 2015

"Наши многочисленные источники сообщают о массовом отказе бойцов Исламского государства Ирака и Леванта идти на конфронтацию с силами Башара Ассада из-за вмешательства русских." - передает международная телекомпания «Аль-Джазира» (الجزيرة).
"В России большинство мусульман являются суннитами, так же как и подавляющее большинство бойцов ИГИЛ и они не желают воевать против страны, где проживает значительное число их единоверцев. Более того, многие наемники из стран бывшего социалистического лагеря отказываются воевать против русских из-за схожей позиции по отношению к Соединенным Штатам Америки. Также отказываются воевать с русскими наемники из Германии, Франции, Италии, Испании и Великобритании. Руководители подразделений ИГИЛ (ISIS) сталкиваются с откровенным саботажем их приказов, а в отдельных случаях и с вполне реальными угрозами в отношении их самих.

Русские показали всему миру, кто на самом деле является хозяином положения на Ближнем Востоке и кто распространяет ложь в "The New York Times", "BBC" и других проамериканских изданиях." - констатирует ведущий «Аль-Джазира».

http://oppps.ru/al-d...s&from=mirtesen

 

17:01 03 октября 2015
Боевики начали наступление с целью отвлечь силы Асада и ВКС РФ
Сообщается, что в операции близ Голанских высот принимают участие порядка 5000 террористов.
Боевики террористических группировок ИГИЛ, «Джаиш аль-Ислам» и «Джебхат ан-Нусра» (Деятельность организаций запрещена на территории РФ решением Верховного суда. — Прим. ред.) начали полномасштабное наступление на населенные пункты Транджа и Джабата Аль-Хашаб рядом с Голанскими высотами близ сирийско-израильской границы, передает специальный корреспондент LifeNews Семен Пегов c места событий.
Сообщается, что в наступлении принимают участие 3000 боевиков, еще 2000 тысячи находятся в тылу. Экстремисты используют реактивную артиллерию. По данным нашего корреспондента, целью боевиков является захват бывшего наблюдательного пункта ООН на горе Куба. Согласно имеющейся информации, этим маневром террористы намерены отвлечь внимание пехоты правительственных войск Башара Асада и ВКС РФ от Дамаска и прилегающих районов.
 
Сирия: Воздушная дуэль между СУ-30СМ и израильскими F-15

Шесть российских многоцелевых Су-30СМ отогнали израильские истребители McDonnell Douglas F-15 от побережья Сирии.
Израильская авиация летает в течение нескольких месяцев в воздушном пространстве Сирии и вблизи военной авиабазы у города Латакия которая сейчас является плацдармом российских войск в Сирии. Израильская авиагруппа летела довольно сложным маршрутом с подходом к Латакии со стороны моря.
В ночь с 1 на 2 октября 2015 года, шесть российских Су-30см вылетели из сирийской авиабазы Хамим в сторону Кипра, для перехвата четырех израильских истребителей F-15. При приближении к ним они включили боевой режим.
Удивленные этой ситуацией израилитяне не стали вступать в воздушный бой с одними из лучших российскими многоцелевыми истребителями быстро повернули к югу, влетев на высокой скорости в воздушное пространство Ливана.
Ливанская армия официально объявила в 23.13 (по местному времени), что четыре "вражеских самолёта" (Израиля) пересекли воздушное пространство Ливана.
Это "инцидент" между российскими и израильскими военными самолетами ввёл в ступор командование ВВС Израиля, которое поняло, что возможный воздушный бой между израильскими F-15 и российскими Су-30 привел бы к потере четырех израильский самолетов. Израиль решительно опротестовал в Москве этот инцидент, но русские потребовали объяснений на предмет нахождения израильских истребителей в воздушном пространстве Сирии. Этот инцидент показывает, что защита воздушного пространства Сирии сейчас находится под контролем российских ВВС. Что вызвало зубовный скрежет в Вашингтоне.
Инцидент был проигнорирован крупнейшими новостными агентствами, но политическая и информационная роль Израиля, Соединенных Штатов и Европы в арабском мире будет способствовать укреплению усилий по демонизированию российской поддержки сирийского правительства.
Источник

Ливанские СМИ: инцидент между российскими и израильскими ВВС в небе над Средиземным морем
Ливанская газета "Ад-Дияр" утверждает, что 6 самолетов Су-35 российских ВВС, вылетевших с авиабазы "Хамим" возле сирийского города Латакия в сторону Кипра, в небе над Средиземным морем неожиданно наткнулись на четверку израильских самолетов F-15, занимавшихся наблюдением за развертыванием российских войск в Латакии и доставкой вооружений.
Согласно изданию, после того, как российские самолеты перешли в боевой режим, израильские самолеты ретировались.
На текущий момент данная информация не подтверждается другими источниками.
Напомним, что в ходе визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу в Москву в конце сентярбя стороны договорились о координации действий в небе над Сирией во избежание недоразумений.
30 сентября Россия предупредила Израиль о нанесении удара по целям в Сирии за час до атаки.
Источник

 

http://www.e-news.su...et-priunyl.html

 

 

 
 
 

  • 0

#637
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Сводка от Минобороны о действиях авиационной группы ВКС РФ на территории Сирии за истекшие сутки.

  •  

    Российская авиагруппа с авиабазы «Хмеймим» продолжает наращивать нанесение воздушных ударов высокоточными боеприпасами по объектам международной террористической группировки ИГИЛ в Сирии.

     

    Круглосуточно средствами космической, воздушной и другими видами разведки выявляются новые цели в районах действий бандформирований, которые после проверки оперативно поражаются ударами наших самолётов.

     

    За прошедшие сутки совершено 20 вылетов самолётов Су-34, Су-24м и Су-25. Нанесены удары по 10 объектам бандформирований ИГИЛ.

    Штурмовиками Су-25 атакован лагерь подготовки террористов в районе КЕСЛАДЖУК, провинция ИДЛИБ. В результате удара уничтожены укрытия боевиков и мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств, в том числе «поясов шахидов».

     

    Бомбардировщиками Су-24м и Су-34 нанесены удары по восьми объектам ИГИЛ в окрестностях ДЖИСР-ЭШ-ШУГУР, провинция ИДЛИБ.

    Точечными ударами в этом районе уничтожены три склада с боеприпасами, вооружением и материальными запасами бандформирований. В результате прямых попаданий в цель корректируемых авиабомб КАБ-500 произошло возгорание и детонация хранящихся на них боеприпасов.

     

    С применением бетонобойных авиабомб БЕТАБ-500 уничтожено четыре командных пункта отрядов вооруженных формирований ИГИЛ. Сооружения, в которых находились боевики, полностью разрушены.

     

    В результате удара по базе террористов уничтожены строения, в которых укрывались боевики, а также склад с вооружением и материальными запасами. Выведено из строя пять единиц бронетехники.

     

    Самолетами Су-24 и Су-25 нанесены три последовательных удара по пункту управления и складу боеприпасов недалеко от города МААРЕТ-ЭН-НУУМАН. Все цели уничтожены.

     

    В окрестностях города ЭТ-ТАБКА провинции РАККА самолеты Су-34 нанесли удар корректируемыми авиабомбами КАБ-500 по центру специальной подготовки боевиков ИГИЛ и находящемуся на его территории складу вооружения. В результате многочисленных взрывов боеприпасов, инфраструктура центра, предназначенного для подготовки террористов, уничтожена.


Сообщение отредактировал Teodorr: 04.10.2015, 16:47:10


#638
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

На этой фотографии мы видим Джона Маккейна, встретившегося с руководителями «Свободной сирийской армии» в одном «безопасном доме» в провинции Идлиб (Сирия, апрель 2013 года). Слева на переднем плане — один из боссов «Аль-Каиды» — Ибрагим аль-Бадри (он же аль-Багдади из «ИГ», он же «халиф Ибрагим», он же стоит за спиной Маккейна на фото из поста 

 

 

 

И, да, просто полтора года назад (да и сейчас тоже  :faceoff: ) Свободную сирийскую армию, страна потенциального противника аж с 1947 года, представляла аки умеренную оппозицию режиму "кровавого Асада, поедателя маленьких детей и отравителя мирного населения" (ц). Было понятно, что СШП ведут свою игру.....и будут опираться на свои подготовленные кадры.......Но сейчас выплывают "интимные детали сделки Маккейна" (ц)..... :smoke:


  • 0

#639
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

кстати, кровавая Россия не права. необходимо срочно прекратить бомбардировки!!!

ИГИЛ это все-таки государство и в любом государстве есть мирное население и как отличить мирное население ИГИЛ от не мирного я не знаю, поэтому Россия не должна туда лезть

кроме того

Мы должны полностью доверять США и странам западной коалиции, которые знают что делать в такой ситуации

а еще

Гибнут люди с оружием в руках противостоящие тираническому режиму Ассада и это я считаю крайне отвратительно

а ведь когда-то был хорошим певцом :(


  • 0

#640
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Лётчик с корреспондентом РТ.

b78f691655b7.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.