Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#601
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

При этом сегодня стало известно, что американская сторона уведомила Минобороны РФ о том, что в зоне действия российской авиации «нет никого, кроме террористов».

 

это уже трагифарс... сначала воют что погибли мирные жители и выпускают фейковые видео... потом госдеп утверждает что там только оппозиция, подготовленная ЦРУ за 500 млн $...

 

при этом "точно" отбомбились по госпиталю и врачам :faceoff:



#602
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Путин вбивает «сирийский клин» между Европой и США.

 

Вмешательство в сирийский конфликт укрепляет позиции Владимира Путина не только на Ближнем Востоке, но и в Европе, пишет Foreign Policy. Ведь в глазах европейских лидеров его действия в регионе выглядят гораздо последовательнее, чем нерешительная политика Вашингтона, считает издание. В последнее время было высказано множество вероятных мотивов, которые могут скрываться за наращиванием российских сил в Сирии .

 

Между тем, пишет Foreign Policy, вмешательство Путина в сирийский конфликт может укрепить его позиции не только на Ближнем Востоке, но и на «втором фронте» – в Европе. «Европа, объединенная под знаменами ЕС или НАТО, представляется опасным потенциальным противником для Москвы и угрозой ее коррумпированной автократии», – считает издание. Именно поэтому Кремль начал финансировать и продвигать партии националистов и евроскептиков, расширять свою пропаганду в регионе и осуществлять энергетические проекты, чтобы «стравить европейские государства друг с другом». Сильный трансатлантический альянс также нежелателен для Кремля. Следовательно, решение Путина действовать в Сирии вкупе с неопределенностью США предоставляет ему возможность вбить клин между европейцами и американцами. С начала сирийского кризиса европейские правительства тратили свой политический капитал на поддержку позиции Вашингтона.

 

Однако теперь, когда приоритетной задачей становится не свержение Асада, а борьба с «Исламским государством», они начинают задумываться, а не был ли Путин прав с самого начала, и не является ли Россия более надежным союзником, чем США. В любом случае действия Москвы в Сирии лучше понимают в Европе, чем в Белом доме. «На месте России и Ирана, я поступил бы точно также», – признался в интервью Foreign Policy высокопоставленный европейский дипломат. Между тем, отмечает издание, «намного опаснее» то, что российское участие в сирийском конфликте неразрывно связанно с войной на Украине. «Чудесным образом» боестолкновения в Донбассе постепенно затихли на фоне расширения российского военного присутствия в Сирии. «Если украинская ситуация останется спокойной, европейским лидерам будет весьма непросто объяснить, почему они должны сохранить санкции против той самой страны, на которую они возлагают надежду по решению сирийской проблемы. Создание подобного замешательства, несомненно, представляет собой одну из целей Путина», – рассуждает издание.

 

Антироссийские санкции дорого обходятся экономике ЕС. Европейские лидеры под давлением их бизнес сообщества уже начали намекать о своем желании восстановить торговые отношения с Россией, в то время как внимание Европы к украинскому конфликту идет на спад. Ослабление европейской решимости относительно санкций играет на руку Путину. Их отмена поможет российскому президенту вернуться в «вежливое международное сообщество» и освободит его страну от тяжелого экономического давления. Фактически Путин просит Европу и США забыть об Украине в обмен на помощь в сирийской войне.

 

Еще большую тревогу среди либералов Европы должно вызвать и то, что сирийская политика Путина усилит голоса тех, кто считает Москву альтернативой Вашингтону и Брюсселю. Лидеры британской и французской оппозиции давно призывали к созданию альянса с Россией против исламского терроризма. «В Европе, пораженной неуверенностью в собственных силах, это послание начинает находить отклик», – подчеркивается в статье. «После своих недавних действий [в Сирии] Владимир Путин кажется более последовательным, надежным игроком, чем Вашингтон. Однако издержки американского самоограничения будут видны за пределами Ближнего Востока и могут нанести ущерб европейскому и трансатлантическому союзу на многие годы вперед», – заключает Foreign Policy.

 

http://russian.rt.co...-sirijskij-klin


  • 0

#603
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ВВС России нанесли удар по военному аэропорту Табака

 

По сообщению арабского новостного агентства Аль-Масдар атака велась силами авиационной группы. Как сообщают источники в сирийском штабе ПВО российские ВВС нанесли удар по военному аэропорту Табака и бывшему госпиталю на западе провинции Аль-Ракка, уничтожив военные бараки в результате двух ударов с воздуха. Источник добавил, что российские авиаудары нанесли значительный урон военному аэропорту и бывшему госпиталю, который использовался в последнее время как место дислокации сил террористов. Две этих позиции имеют стратегическую важность для ИГИЛ, потому что аэропорт используется как основная военная база в провинции Аль-Ракка, а здания бывшего госпиталя — как казармы. Кроме удара по Табака российские ВВС атаковали позиции ИГИЛ у Аль-Аджрави, этот сельскохозяйственный район расположен неподалёку от аэропорта Табка и используется боевиками в качестве основного склада снабжения в этом регионе. Российские военные самолёты продолжили наносить удары на восток от провинции Аль-Ракка над провинцией Аль-Хасака, атаковав группировки террористов в городах Аль-Шахади и Аль-Хуль, в то время как сирийские ВВС нанесли удар по конвою ИГИЛ на шоссе Дейр-зз-Зор-Хасака

 

http://cassad.net/bl...rtu-tabaka.html


  • 0

#604
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Россия рекомендовала вывезти с территории Сирии всех специалистов, подготовленных на деньги США.

 

Россия в ходе контактов с западными партнёрами рекомендовала вывезти с территории боевых действий в Сирии инструкторов и советников, а также сотрудников, которые готовились на деньги американских налогоплательщиков, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Андрей Картапалов. «В ходе этих контактов мы рекомендовали вывести из региона всех инструкторов и советников, а также тех ценных сотрудников, которые готовились на деньги американских налогоплательщиков. Мы также рекомендовали прекратить полёты летательных аппаратов в районах действий нашей авиации», — сказал генерал.

 

http://russian.rt.com/article/121019

 

значит и "умеренную" оппозицию будут фигачить


  • 1

#605
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

значит и "умеренную" оппозицию будут фигачить

 

давно пора,  с начало в Сирии порядок навести, а потом уже и ИГ растоптать, но боюсь США это не понравится, и как всегда будут и оружие поставлять как бы для оппозиция и информационную войну вести...

опять таки думаю  Путин как дзюдоист будет придержеватся стратегии изматывания и неожиданности, поэтому в переди у нас еще много неожиданных ходов.


  • 1

#606
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

как и было предсказано, Путин тщательно скрывает ужасающие потери, которых не может не быть, ведь воюют на допотопной технике. Но слава яйцамукраинским журналистам, которые ракрывают правду!
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал galant-mmc: 03.10.2015, 23:12:14

  • 7

#607
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Так что у нас есть все основания бояться того, что потенциальные авиационные удары России по позициям исламистов в Сирии закончатся падением самолетов еще на собственной территории — на курдские подразделения.

 

Бред бредячий. Даже если состояние в целом не ахти, то в Сирию отправили отнюдь не старые развалины, а как раз таки те самые "новые типы" и недавно прошедшие модернизацию. Равно как и пилоты там явно не вчерашние выпускники. Что и показали результаты первых же дней.


  • 0

#608
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Сирийская оппозиция запросила у Вашингтона ПЗРК. Об этом сообщило американское издание Washington Post со ссылкой на группировки «Таджаму аль-Изза» и «Сукур Аль-Джабаль».

оригинал новости.


  • 0

#609
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Сирийская оппозиция запросила у Вашингтона ПЗРК. Об этом сообщило американское издание Washington Post со ссылкой на группировки «Таджаму аль-Изза» и «Сукур Аль-Джабаль».

оригинал новости.

Я видел видео где пуляли по вертолёту из ПЗРК и ракеты отлетали мимо. Думаю такой комплекс нужно переправить в Сирию.



#610
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я видел видео где пуляли по вертолёту из ПЗРК и ракеты отлетали мимо. Думаю такой комплекс нужно переправить в Сирию.

 

это шоль?

так там же написано - фантастика! на самом деле россияне в Сирии воюют трёхлинейками - я в коментах на цензоре читал!


  • 1

#611
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

и про экскаваторы, которые разбомбили американцы, и над которыми все мы (и я в т.ч.) громко поржали. оказалось, шо они не зря строительную технику мочат ))) впрочем, зацените сами :)


  • 0

#612
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Я видел видео где пуляли по вертолёту из ПЗРК и ракеты отлетали мимо. Думаю такой комплекс нужно переправить в Сирию.

 

это шоль?

 

так там же написано - фантастика! на самом деле россияне в Сирии воюют трёхлинейками - я в коментах на цензоре читал!

 

Да. Это. Ну ещё можно летать свыше 5 км. Тоже не достанут. А вобще если США пойдут на это, то эти комплексы могут быть потом использованы против них или против европейцев. и не факт что это будет военный самолёт.


Сообщение отредактировал Teodorr: 04.10.2015, 00:08:13


#613
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Я видел видео где пуляли по вертолёту из ПЗРК и ракеты отлетали мимо. Думаю такой комплекс нужно переправить в Сирию.

 

это шоль?

так там же написано - фантастика! на самом деле россияне в Сирии воюют трёхлинейками - я в коментах на цензоре читал!

 

 

РЭБ "Рычаг" и "Ртуть" также реальны как и танк Армата



#614
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

При этом сегодня стало известно, что американская сторона уведомила Минобороны РФ о том, что в зоне действия российской авиации «нет никого, кроме террористов».

 

это уже трагифарс... сначала воют что погибли мирные жители и выпускают фейковые видео... потом госдеп утверждает что там только оппозиция, подготовленная ЦРУ за 500 млн $...

 

при этом "точно" отбомбились по госпиталю и врачам :faceoff:

 

 

не забывайте

в америке сейчас все оч неоднозначно,а в предверии выборов градус внутренней грызни резко повышается

там разные группы интересов

а на кону сейчас очень многое

к неистовой хилари и вечнымм бушам ещеО и,спутав всем карты,нетолерантный трамп добавился

 

поэтому в мутной воде внешней политики сейчас рыбку поудить захотят многие из сторон

да и уже

ну и ситуации,когда левая рука делает нечто абсолютно противоположное правой,вероятны и НЕ необычны

там просто другая схема власти,принятия решений и их исполнения


  • 0

#615
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

*
Популярное сообщение!

 

 

значит и "умеренную" оппозицию будут фигачить

да, но  только боеприпасами исключительно "умеренными "     :smoke:

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Красный Барон: 04.10.2015, 04:05:41

  • 23

#616
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В рамках программы национального примирения более 700 вооруженных оппозиционеров сложили оружие и сдались военным на юге Сирии в городе Дераа, расположенном в 110 километрах от Дамаска. Об этом сообщает сирийское агентство SANA.

По данным агентства, 250 человек, вернувшихся к мирной жизни, ранее находились в розыске. Мятежники сдали властям пулеметы, автоматы, снайперские винтовки и боеприпасы.

====

CQbXH8xUAAAta3K.jpg

CQbXH7RUwAEtJWj.jpg


  • 1

#617
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Птенцы гнезда Маккейна
(если кто не понял - за спиной дедушки нынешний главарь ИГИЛа)

https://www.facebook...&type=3

08f5d849f1b78cf5ad089dbdb971b37b97ed9c22


  • 3

#618
Эол

Эол
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

                                                                     Ну  и вырезка  из  любопытной   статьи                                                                                  Но все-таки, речь идет не просто о каких-то обычных террористах, а о террористах хороших, то есть умеренных террористах, - вооруженных и обученных ЦРУ, специально с целью свержения законной власти в другой суверенной стране. Это совершенно меняет суть дела! Поняв все это, я чуть не разрыдался от осознания того, что где-то в далекой Сирии, ВВС России сбрасывают бомбы не на террористов, как это положено, а на умеренных террористов, прошедших подготовку в ЦРУ! С чувством исполнения своего гражданского долга, я сразу позвонил. И не куда-то там, а непосредственно в Генштаб Министерства Обороны Российской Федерации. Мне ответила какая-то девушка, у которой я сразу же спросил:

"Вы почему бомбите террористов в Сирии, они же умеренные - их же ЦРУ США готовило и вооружало?! Они ведь не просто так, от нечего делать, режут головы пленным и сжигают людей заживо. Они только точно выполняют свое задание, которое было поставлено перед ними руководством ЦРУ. Они очень добросовестно и очень умеренно выполняют все приказы ЦРУ, направленные на свержение законной власти в Сирии. И только за одно это, вы их бомбите?!".

Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил: "Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости".   полностью    здесь  http://cont.ws/post/128920


  • 0

#619
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

и про экскаваторы, которые разбомбили американцы, и над которыми все мы (и я в т.ч.) громко поржали. оказалось, шо они не зря строительную технику мочат ))) впрочем, зацените сами :)

микроскопом гвозди забивают. То есть в лучшем случае уничтожено 2 миномета самодельных. Целей у них других нет ))) вылеты авиации РФ показали что целей, на самом деле, овердофига.
  • 0

#620
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
http://sovsojuz.mirt...nenie-Starikova
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.