Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#581
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В провинции Дараа более 450 человек сложили оружие и сдались властям
Источник: http://sana.sy/ru/?p=51413

 

Вот так, вот:

Еще бы, было по иному  :lol:  :lol:

Скрытый текст
 https://www.facebook...&type=3


  • 0

#582
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Всего-то ничего прошло с начала военно-воздушной операции ВКС России в Сирии. Пойманные на враках с поличным, ошарашенные западные и другие СМИ оставили заготовленные вбросы HD-картинок с якобы разорванными русскими бомбами детей.

Отзвучали леденящие душу подробности от лондонских свидетелей абу-аль-валидов из погребов в окрестностях Дамаска и других неоднозначных дочерей сирийских офицеров. Закончились бесплодные попытки возглавить и направить ярость русских на выгодных Западу и саудитам негодяев.

Началась предсказуемая вторая часть Мерлезонского балета: теперь уже прямые угрозы и попытки нажима. Глава Госдепа США Керри в красках нагнетает горестные картинки с видом падающих с неба и объятых пламенем русских самолётов, саудиты обещают в случае отказа от помощи Асаду повысить цены на нефть или решить сирийскую проблему военным путём, ну и ещё пяток явных кормильцев мерзавцев и выгодополучателей от деятельности ИГИЛ и других исламистских отморозков показали личико и пустились пугать или сулить пряники.

Тут ведь что наиболее ценно. Вменяемые западные СМИ задают неприятные вопросы: как же так, столько лет возни, под десяток тысяч боевых вылетов, сброшены вагоны и  составы бомб на многие миллионы денег, а на выходе лютый пшик. Освобождено от террористов ИГИЛ аж целых 15 кв. км. территории, убито около 0.4 боевика на самолётовылет. Вот так, годами летаешь, воюешь, гробишь миллиарды, рапортуешь о достигнутых успехах, а тут русские — хрясь! — и за два дня уконтрапупили склады, заглубленные КП, фабрику взрывчатки и места скопления отморозков.

Это чё за КПД такой, господа хорошие?

Где сногсшибательные результаты при таких-то вложениях и высоких технологиях? Причём русские ещё толком не начали применять высокоточное оружие — прозаические фугасные авиабомбы ФАБ-500 и пакеты НУРСов русские фронтовые бомбардировщики и штурмовики точно укладывают в цель благодаря новейшим бомбо-штурмовым приборам и выучке лётных экипажей.

Мир накануне грандиозного скандала. Это ж получается, что вместо борьбы с терроризмом кто-то просто рубил под шумок «капусту», а эти чёртовы русские пришли и на счёт «цвай» вырвали у уважаемых людей из рук дойную корову и золотоносную курицу.

http://vybor.md/poch...-zapad-v-sirii/


  • 5

#583
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

3 октября 2015, 15:23
Российская боевая авиация использует в Сирии против террористов «Исламского государства» (ИГ) новейшую высокоточную авиационную бомбу, корректируемую с помощью ГЛОНАСС, сообщил в субботу представитель ВКС.

«При отработке по инфраструктуре боевиков российская авиация использует новейшее высокоточное вооружение, в частности, корректируемую авиационную бомбу. Такая бомба осуществляет свою корректировку уже после отделения от крыла по спутнику ГЛОНАСС. Также она получает координаты из самолета. Таким образом, точность ее попадания составляет плюс-минус два метра независимо от погодных условий и времени года. Это позволяет точно уничтожать объекты боевиков и исключать потери среди мирного населения», - сказал представитель ВКС, передает РИА «Новости».

Авиабомба КАБ-250 сбрасывается с бомбардировщика Су-34 с высоты пяти километров, добавил он.

КАБ-250 — новое высокоточное авиационное средство поражения, впервые показанное лишь на авиасалоне МАКС-2011 в Жуковском. Разрабатывалась как минимум с середины 2000-х годов. Разработчик ГНПП «Регион» (в структуре корпорации «Тактическое ракетное вооружение»).
Бомба разрабатывалась целенаправленно для вооружения истребителя пятого поколения (Т-50, ПАК ФА), причем для применения из внутрифюзеляжного отсека вооружения. Этим объясняется характерная вытянутая форма боеприпаса. По заявлениям производителей, предусмотрено и применение с других самолетов - с внешней подвески


  • 1

#584
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений
15:30, 03 октября 2015
Умеренная сирийская оппозиция хочет чтобы Казахстан выступил посредником в разрешении сирийского кризиса

Об этом заявили представители оппозиции участвующие в переговорах в Астане. После их завершения соответствующая просьба будет направлена президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, сообщает a href=http://www.interfax....u/>«Интерфакс».
  • 0

#585
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Всего-то ничего прошло с начала военно-воздушной операции ВКС России в Сирии. Пойманные на враках с поличным, ошарашенные западные и другие СМИ оставили заготовленные вбросы HD-картинок с якобы разорванными русскими бомбами детей.

 

Онижедети - старая тема.

Я вот о чем. Я как военный человек, думаю, что было что-то другое, что позволило ВКС России ввязаться в войну, а именно, прошлогоднее бегство эсминца "Дональд Кук" из Черного моря. ИМХО новейшие разработки РЭБ. Не имея таких козырей, Россия (или  любая сверхдержава) не ввязалась бы в этот конфликт. 


Сообщение отредактировал Sam Boga: 03.10.2015, 20:11:16

  • 1

#586
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

15:30, 03 октября 2015
Умеренная сирийская оппозиция хочет чтобы Казахстан выступил посредником в разрешении сирийского кризиса

Об этом заявили представители оппозиции участвующие в переговорах в Астане. После их завершения соответствующая просьба будет направлена президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, сообщает a href=http://www.interfax....u/>«Интерфакс».

Я думаю, что Казахстан может выступить посредником в урегулировании сирийского кризиса, для этого нужны некоторые условия:

- отказ от вооруженного захвата власти со стороны оппозиции. Одним словом, ничего нового. 


  • 4

#587
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Кэмерон: Россия делает ситуацию в Сирии только хуже

Как передает ТАСС, Кэмерон добавил, что российские удары фактически направлены на поддержку режима Башара Асада, что делает ситуацию в республике "только хуже"

 

Интересно, куда уже хуже чем было? 

Хуже для кого? Думаю Башар Асад не против :)

 

ну и 
Ранее ЕС, а также Турция, от лица семи стран, призвали Россию немедленно прекратить нападения на сирийскую оппозицию и сосредоточиться на борьбе с боевиками "Исламского государства".

 

Ну Турция, которая приютила 2 миллиона сирийцев, наверно так рада этому, что впрягается за Западных партнеров. Им что, угроза не светит?


Сообщение отредактировал ultrafire: 03.10.2015, 20:23:37

  • 0

#588
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

все бегут, и мы побежали! в Сирии покидают контролируемые ими районы, около 600 наемников оставили позиции и пытаются выбраться в Европу.

не, ну а чо? реально же страшно. в отличии от всемогушево нато, вкс РФ в сортах "попазиции" не разбирается, мочит всех, кто с оружием и не за Асада. ну а Европе можно только пожелать: встречайте гостей!


  • 3

#589
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Я как гражданский)) думаю что там много причин, первое - поднять статус РФ в мире. Второе - экономика, надоела наверно падающая нефть и то что РФ постоянно диктуют условия поведения ( это санкции и т.д.) Про Катарский газ уже писал здесь, это не дать Катару поставлять через Сирию газ в Европу. Если это случится, газ из РФ не будут покупать в Европе. На фоне побед в Сирии можно добиться многого и даже решить почти замороженный проект Новороссия, имхо. Ну и военная база на средиземном море. Это один из основных козырей ВВП.


  • 0

#590
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Кроме того, отмечают сенаторы, выделенные на программу 500 миллионов долларов позволили подготовить менее 100 бойцов вместо предполагавшихся 5 тысяч. "Когда конгресс обсуждал в прошлом году эту программу, многие из нас выражали обеспокоенность, что она угрожает американским гражданам и ведет к дальнейшей эскалации конфликта. Последние доказательства подтверждают наши убеждения", — говорится в послании.

 

один боец обошелся в 5 лямов? 

 

и походу, за всеми "цветными" революциями виднелись ушки ЦРУ с такими вот программами по подготовке "оппозиции"



#591
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Ну и военная база на средиземном море.

 

Пожалуй это главное :)  Необходимо прикрыть Россию со всех возможных сторон, а то мало ли что НАТО в голову взбредет 


  • 0

#592
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Я вот о чем. Я как военный человек, думаю, что было что-то другое, что позволило ВКС России ввязаться в войну, а именно, прошлогоднее бегство эсминца "Дональд Кук" из Черного моря. ИМХО новейшие разработки РЭБ. Не имея таких козырей, Россия (или  любая сверхдержава) не ввязалась бы в этот конфликт. 

 

 

возможно. ибо вот это (может и вброс):

 

В США началась плохо скрываемая паника - они не видят русские истребители...
 
Все видели 8 самолетов на ВПП в Латакии, откуда взялись ещё 20, не понимают.
 
От слова совсем. Это единственное объяснение всему тому бреду, который несут СМИ в ответ на вопрос о том, как русские истребители оказались в Сирии. А если их полет не видели военные радары НАТО в Турции и Болгарии, то значит их не видят и все системы воздух-воздух.
Более того американцы не могут выяснить видели ли израильские радары Су-35, летящие в Сирию.

http://www.donetskiy...y-politiki.html


  • 3

#593
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
СМИ: боевики ИГ эвакуируют свои семьи в Ирак после ударов ВКС РФ в САР
 
Теперь осталось зачистить полностью Сирию, а там и Багдад помощи запросит


#594
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Я как гражданский)) думаю что там много причин, первое - поднять статус РФ в мире. Второе - экономика, надоела наверно падающая нефть и то что РФ постоянно диктуют условия поведения ( это санкции и т.д.) Про Катарский газ уже писал здесь, это не дать Катару поставлять через Сирию газ в Европу. Если это случится, газ из РФ не будут покупать в Европе. На фоне побед в Сирии можно добиться многого и даже решить почти замороженный проект Новороссия, имхо. Ну и военная база на средиземном море. Это один из основных козырей ВВП.

Я думаю наоборот. Статус в мире и газ не главное. Вся эта заварушка не так далеко от СНГ. Если этих людей не остановить они и дальше попрут. То есть к нам в СНГ. Ну и плюс 8000 тысяч людей с РФ и СНГ там воюет. Ведь 4 года назад когда Сирия ещё не была под Игил Россия не вмешивалась. А тут уже почти всю страну захватили. И пора действовать. Я если честно вобще не в курю про какую умеренную оппозицию там талдычит США и Европа. Ещё 2 года назад эта оппозиция захватывала города, развешивала там на столбах мёртвых христиан и солдат сирийской армии.



#595
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ну и вот еще:

 

США не могут мешать русским в Сирии, так как русские закрыли небо.

 

В саудовской газете вчера появилось интервью с экс-полковником США Джеком Джейкобсом, который сообщил, что Соединенные Штаты не могут помешать русским в Сирии, так как Россия установила над ней "закрытую зону". ... Это означает, что любой военный самолет входящий в зону боевых действий может быть сбит, как представляющий угрозу ВКС России. При этом американские источники утверждают, что РФ установила закрытую зону над всем воздушным пространством Сирии, кроме этого подходы к авиабазе в Латакии также закрыты с моря на расстояние до 100-250 км от берега учения флота РФ. Таким образом, США даже не могут провести авиаразведку сил РФ, развернутых систем ПВО. Источник в военных кругах американского контингента в Турции сообщил, что летательные аппараты подходящие на близкое расстояние к силам РФ были засвечены радарами, при этом источник засвета определить не удалось. "Русские дали понять, что они всё видят, и ближе идти не стоит, иначе собьют". "Честно говоря мы были удивлены системами ПВО России, скорее всего там стоят новейшие комплексы С-400. Больше у меня нет идей". Дальше от меня. Судя по всему "дипломатическое терпение", которое показывает Обама, идя на уступки России, не совсем дипломатические, а вызваны полнейшим фиаско вооруженных сил США, которые бомбя папуасов забыли, что такое иметь дело с реальным противником, вооруженным современными авиационными и противоздушными комплексами. США пытаются сохранить лицо, делая вид, что они согласны не мешать России в Сирии, но по факту, они просто не могут помешать России в Сирии, так как скорее помешают самим себе, потеряв свою авиацию.

 

http://cont.ws/post/128990


  • 5

#596
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Я как гражданский)) думаю что там много причин, первое - поднять статус РФ в мире. Второе - экономика, надоела наверно падающая нефть и то что РФ постоянно диктуют условия поведения ( это санкции и т.д.) Про Катарский газ уже писал здесь, это не дать Катару поставлять через Сирию газ в Европу. Если это случится, газ из РФ не будут покупать в Европе. На фоне побед в Сирии можно добиться многого и даже решить почти замороженный проект Новороссия, имхо. Ну и военная база на средиземном море. Это один из основных козырей ВВП.

Есть разница между богатством и капитализацией. В плане капитализации, Россия не на первом месте, а в плане богатств? От 30 до 40% всех мировых богатств у России. Не думаю, что в РФ не знают как формируется цена на газ-нефть. 

Если бы саудитам нужно было поставить газ-нефть в ЕС, для этого существует торг, нужно договариваться с Сирией, а не пытаться свергнуть их лидера. 

Я не слышал о проекте "Новороссия" от официальных властей РФ. (журналюги могут многое чего написать). Я слышал от официальных властей "Минск-2"


  • 1

#597
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
вызваны полнейшим фиаско вооруженных сил США, которые бомбя папуасов забыли, что такое иметь дело с реальным противником, вооруженным современными авиационными и противоздушными комплексами.

 

это вам, господа пиндосы, не бахвалится расстрелом беззащитных Т-55 при "Буре в Пустыне"



#598
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Я как гражданский)) думаю что там много причин, первое - поднять статус РФ в мире. Второе - экономика, надоела наверно падающая нефть и то что РФ постоянно диктуют условия поведения ( это санкции и т.д.) Про Катарский газ уже писал здесь, это не дать Катару поставлять через Сирию газ в Европу. Если это случится, газ из РФ не будут покупать в Европе. На фоне побед в Сирии можно добиться многого и даже решить почти замороженный проект Новороссия, имхо. Ну и военная база на средиземном море. Это один из основных козырей ВВП.

Забыли одну из главных причин! Селфи игиловцев с угрозами прийти и в Россию ;) думаю это более опасная вещь чем цена за баррель нефти

#599
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Мнение западников по поводу ВВС России

 

Многие видят в России спасение от исламистов. Однако факты говорят о другом, потому что семь авиакатастроф за два месяца не делают российской армии хорошей репутации. Самолеты падают везде, но это уже слишком. 

Сами российские авиационные эксперты, несмотря на пропагандистские излияния, признают, что российская военная авиация преимущественно устарела, поэтому ее самолеты падают чаще, чем у других. Да и погибших не так уж мало. Да, Россия разрабатывает новые типы самолетов, но пока на вооружении их немного. Кроме того, из-за экономического кризиса России приходится экономить и на военном бюджете, поэтому модернизация ее армии затянется еще как минимум на несколько лет. Такого не было даже в большевистскую эру. Миллионы людей умирали от голода, но на солдат и космонавтов деньги были всегда. 

Помимо устаревших типов самолетов и вертолетов, в России существует проблема всеобщей халатности. Сервисом самолетов пренебрегают из-за массовой коррупции, когда деньги, выделенные на покупку ремонтной техники, оседают в карманах избранных. Другой проблемой в России является широко распространенный алкоголизм — на пьяных ремонтников вряд ли можно положиться. 

Так что у нас есть все основания бояться того, что потенциальные авиационные удары России по позициям исламистов в Сирии закончатся падением самолетов еще на собственной территории — на курдские подразделения.

 

P.S  Вот так они и в шоке поэтому - думали 20 лет так,  а оказалось как-то не так.


Сообщение отредактировал ultrafire: 03.10.2015, 21:23:31

  • -11

#600
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

СМИ: боевики ИГ эвакуируют свои семьи в Ирак после ударов ВКС РФ в САР

 
Теперь осталось зачистить полностью Сирию, а там и Багдад помощи запросит

 

 

Как отмечается, авиация ВКС РФ за трое суток авиаударов подорвала материально-техническую базу террористов ИГ в Сирии и снизила их боевой потенциал. «Удары наносились круглосуточно с авиабазы «Хмеймим» на всю глубину территории Сирии. За трое суток нам удалось подорвать материально-техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал», — заявил Картаполов. Кроме того, как ранее сообщил арабский телеканал «Аль-Маядин», боевики начали вывозить свои семьи из сирийского города Ракка после начала военной операции ВКС России. По данным СМИ, террористы вывозят семьи в Ирак, опасаясь начала воздушных бомбардировок российских вооружённых сил. При этом сегодня стало известно, что американская сторона уведомила Минобороны РФ о том, что в зоне действия российской авиации «нет никого, кроме террористов». «Американцы нас уведомили в ходе контактов, что никого, кроме террористов, в этом регионе нет», — подчеркнул начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ.

https://russian.rt.com/article/121013

 

и американские доблестные вояки со своей супер армией :

 

Глава Вооружённых сил США в Афганистане принёс извинения президенту страны Ашрафу Гани Ахмадзаю за нанесённые авиаудары, в результате которых был разрушен госпиталь в Кундузе и погибли сотрудники международной организации «Врачи без границ». Об этом сообщает РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/121016

 


Сообщение отредактировал And: 03.10.2015, 22:06:04

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.