Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#3501
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А кто будет защищать Казахстан, если придет террористическая угроза извне? "Русский Ваня", согласно положений ОДКБ?

А что в Казахстане живут одни оксаны, которые не могут себя защитить и рассчитывают на Ваню?

 

вроде тут уже разжевали что позиция нашего МИД более отвечающая сложившейся обстановке, никто скоропалительных решений принимать не будет, как бы не хотелось отдельным горячим головам.

 

И если бы саму РФ что-то не устроило в позиции РК то уже давно бы дали знать. Так что ваши призывы чтобы Казахстан чуть ли не войска отправил в Турцию выглядят очень уж неосновательно


Сообщение отредактировал WarFace: 30.11.2015, 10:16:51


#3502
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А кто будет защищать Казахстан, если придет террористическая угроза извне? "Русский Ваня", согласно положений ОДКБ? 

 Видимо на это вся надежда. А сейчас можно поплевать в спину России, позлыдничать над её неудачами...., позубоскалить. Но когда придёт час...... 

 Я не помню, что бы наши джигиты кому помогли военной силой. Я не слышала о военных успехах. Может чего не знаю? А сможет ли Казахстан сам защитить себя в свете последних событий? Справится ли с ИГ?  И вообще...в безопасности ли мы? Поскольку Турция вот она, под боком, а боевики там как дома. 


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 30.11.2015, 11:02:15

  • 0

#3503
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Есть у меня друзья турки, и они мне задают простой вопрос - почему вдруг они резко стали плохими? Почему действия трех человек вдруг резко ассоциировались со всем турецким народом? 

и правильно спрашивают.у меня не получается связать этот случай и турецки народ в общем. интересная страна, гостеприимные люди, богатая история. а амбиции одного человека\семьи\верхушки здесь ни при чем.


  • 1

#3504
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

 

А кто будет защищать Казахстан, если придет террористическая угроза извне? "Русский Ваня", согласно положений ОДКБ? 

 Видимо на это вся надежда. А сейчас можно поплевать в спину России, позлыдничать над её неудачами...., позубоскалить. Но когда придёт час...... 

 Я не помню, что бы наши джигиты кому помогли военной силой. Может чего не знаю? А сможет ли Казахстан сам защитить себя в свете последних событий? 

 

Прежде чем такое писать надо взглянуть хотя бы на карту. 

1) Казахстан не обладает армией способной вести войну за ее пределами.

2) в геополитическом плане у Казахстана совсем другая задача, а именно прикрыть средствами объединенной ПВО удар баллистическими ракетами и авиации с юга. Тут нужно понимать командную игру, и помнить, что бывает, когда "вратарь" вдруг самостоятельно решает поиграть за нападающего. 

3) В сухопутной войне невозможно представить, что кто-то (даже американцы) попытаются напасть на Казахстан. Во первых, не имеет смысла, во вторых, не сможет собраться такая группировка. 

4) Казахстан с точки зрения НАТО интересует только как регион нестабильности на Российской и Китайской границе, по этому, в данной ситуации, основной нашей задачей является стабильность в обществе. Так, что некоторым "горячим головам" лучше заткнуться и не накалять обстановку. 


  • 12

#3505
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


  • 4

#3506
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Действующие в Сирии группировки разнородны. Но среди них действительно есть те, кто воюет и с ИГ. Вряд ли они столь же эффективны, как регулярная армия, но тем не менее. На них делает ставку западная коалиция. И это тоже называется борьбой с ИГ.

именно поэтому иг и процветает. так как там действуют много разношерстных групп со своими интересами. у страны, тем более в такой ситуации,  должна быть сильная центральная власть, для отстаивания свое территории, без такой общей для всех граждан власти, борьба слабая, не координированная, разнонаправленная. а то все вроде воюют с иг а результата ноль с минусом. как бы не нравился Асад, но он на данный момент единственный легитимный представитель власти. и именно под командование правительственных воск должны собираться все для борьбы с иг. а то страна развалится на кусочки, как ливия. была сильная единая власть - была сильная ливия, убили каддафи - остались одни ошметки от страны.


  • 1

#3507
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а то страна развалится на кусочки, как ливия. была сильная единая власть - была сильная ливия, убили каддафи - остались одни ошметки от страны.
Именно.

И что самое интересное у США "и их союзников" (с) сразу же пропал к этой стране интерес. Сейчас там хаос, единого правительства нет, идет дележ сфер влияния, а по факту вялотекущая гражданская война. Права не соблюдается, демократией не пахнет, свободы нет. Однако никакого внимания со стороны Запада.

О чем это говорит? О том что в принципе у СШП и шестёрок была одна цель - свергнуть Каддафи. После выполнения этой цели вся операция была свёрнута.

 

То же самое мы видим в Сирии. Цель - свергнуть Асада. Всё. Борьба с ИГ и всё прочее - это только декорации. Умрет Асад, уйдёт Запад, оставив "умеренную оппозицию" на растерзание ИГ, после чего страна покроется тысячелетним мраком.



#3508
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А кто будет защищать Казахстан, если придет террористическая угроза извне? "Русский Ваня", согласно положений ОДКБ? 

Совершенно непонятна связь между российско-турецким конфликтом и защитой Казахстана "согласно положений ОДКБ"

 

 Видимо на это вся надежда. А сейчас можно поплевать в спину России, позлыдничать над её неудачами...., позубоскалить. Но когда придёт час...... 

 

Во-первых неумно. А во-вторых где плевки? Или для Вас существует всего два мнения - "одно мое, другое неправильное"?


  • 1

#3509
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Турция тоже имеет основания заявлять, что операция ВКС мешает им бороться с терроризмом. Все зависит от точки зрения.

 

Вкс Рф в Сирии буквально месяц, до этого с игил боролась каолиции и Турция в том числе, кто им мешал, где результаты борьбы.

 

PS/ Долго читала Ваши посты и всё ждала, когда Вы плавно перейдёте к теме ДНР и ЛНР, не ошиблась.

Вы достаточно предсказуемы.


  • 1

#3510
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

При чем тут это? Турция в числе коалиции тоже противостоит ИГ. На сколько это противостояние эффективно или даже искренне - не нам судить.

 

 

Да, особенно если внимательно посмотреть на последние события внутри самой Турции  :smoke: , многое из того, как и для чего Турция "воюет" с ИГ.....все становится на свои логические места  :D

Власти Турции обвинили в терроризме генералов и отставного полковника страны

30.11.2015, 04:12

Турецкие власти обвинили трех высокопоставленных представителей армии в шпионаже и руководстве террористической организацией. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на прокурора Стамбула Ирфана Фидана.

По словам прокурора, генерал Ибрагим Айдын, отставной полковник Бурханеттин Джихангироглу и генерал Хамза Джелепоглу получили обвинения в формировании и руководстве вооруженной террористической группировкой, а также в шпионаже и попытке свергнуть правительство страны.

Отмечается, что трое подозреваемых были вызваны в суд Стамбула в рамках расследования дела по досмотру грузовиков, принадлежащих Национальной разведывательной организации Турции (MIT).

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обвинил Турцию в оказании помощи боевикам террористической группировки «Исламское государство».

До этого в Турции суд постановил арестовать шеф-редактора и корреспондента турецкой газеты Cumhuriyet Джана Дюндара и Эрдема Гюля за статью о поставках турецкими властями оружия боевикам в Сирию.

http://www.gazeta.ru...n_7950635.shtml


  • 0

#3511
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

А кто будет защищать Казахстан, если придет террористическая угроза извне? "Русский Ваня", согласно положений ОДКБ?

А что в Казахстане живут одни оксаны, которые не могут себя защитить и рассчитывают на Ваню?

 

Советую историю почитать, если бы не Вани в  XVIII веке, то Казахстан мог бы совсем иначе называться.


  • 5

#3512
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Видимо на это вся надежда. А сейчас можно поплевать в спину России, позлыдничать над её неудачами...., позубоскалить. Но когда придёт час......


интересно в чем выражаются эти плевки? В сдержанной позиции МИДа Казахстана? И про какой час вы тут вангуете?
 

Я не помню, что бы наши джигиты кому помогли военной силой. Я не слышала о военных успехах. Может чего не знаю? А сможет ли Казахстан сам защитить себя в свете последних событий?

 

Вы в своем уме вообще? Что-то я стал сомневатся в адекватности особей женского пола с аватарками собачек. Казахстан проводит миролюбивую внешнюю политику, и слава Богу что такие крысы как вы не слышали о военных успеха и дай Бог не услышать в будущем.



#3513
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

 Советую историю почитать, если бы не Вани в  XVIII веке, то Казахстан мог бы совсем иначе называться.

у нас с Ванями по всякому было (например век спустя), поэтому давайте не будем впадать в историю, а сосредоточимся на сегодняшнем дне
  • -1

#3514
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А смысл? Вы сами то верите, что ООН хоть что то сделать может и кого то осудить?

Это хороший шанс сорвать маски со всех. Если сейчас только Турция подставилась, то если все грамотно сделать в ООН, то подставятся все. Грамотно - это значит максимально четко и однозначно озвучить претензии, предъявить данные объективного контроля, показывающие,что сбитый самолет никакой угрозы для Турции не представлял и не имел ни малейших враждебных намерений в отношении Турции, призвать ООН осудить атаку. При таких обстоятельствах блокировка этой резолюции ничем кроме прямой поддержки террористов в Сирии объяснима быть не может. Если резолюцию заблокирует кто-то из постоянных членов Совбеза или кто-то из непостоянных проголосует против, то подпишется под признанием того, что эта страна не хочет вести реальную борьбу с террористами. 

А не пытаться только потому, что могут завернуть - это слабая позиция. Односторонние санкции - это хорошо. Но если к этим санкциям подключить мировое сообщество, то эффект усилится многократно. Попытаться не просто можно, а необходимо.

Опять же именно в ООН можно добиться от Турции четкой и однозначной оценки ситуации с их стороны. А то виляют. То 4 минуты, то 17 секунд, то знали, что российский самолет, то не знали...



#3515
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Это хороший шанс сорвать маски со всех.

Ну... Напишите Владимиру Владимировичу письмо... Я с Вами согласен, но к сожалению не могу повлиять на то, что бы подняли эту ситуацию в ООН... Да и никто на нашем форуме, тоже ничего сделать не могут... Только обсуждать и выражать солидарность или рассуждать, как нужно сделать правильно...  

 

По теме: СМИ: Ципрас и Давутоглу вступили в "воздушный бой" на саммите

 

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас поднял "горячую" тему на саммите ЕС - Турция, он отметил, что греческие летчики "не такие нервные", как турецкие против русских. Он отметил, что то, что происходит в Эгейском море, "глупо и непостижимо".

 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.11.2015, 12:40:14

  • 1

#3516
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Вы в своем уме вообще? Что-то я стал сомневатся в адекватности особей женского пола с аватарками собачек. Казахстан проводит миролюбивую внешнюю политику, и слава Богу что такие крысы как вы не слышали о военных успеха и дай Бог не услышать в будущем.

Я беспокоюсь за свою страну, гость с гитлеровской аватаркой..... , а вы о чём? Имея таких соседей как Китай и Турция, нужно быть готовым ко всему. Готовы? А крысы побегут с корабля. Спрашиваю " как особь женского пола".


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 30.11.2015, 13:18:12

  • 0

#3517
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

*
Популярное сообщение!

у нас с Ванями по всякому было (например век спустя), поэтому давайте не будем впадать в историю, а сосредоточимся на сегодняшнем дне

Вани врывались в аулы и кишлаки и беспощадно строили там школы и университеты, больницы и заводы? 
Здесь, в этой теме, действительно не место для исторических экскурсов, но историю забывать никогда не нужно, как это сделали проамериканские фапальщики. Ведь Джоны врывались в индейские кишлаки отнюдь не для строительства школ и т.д.  ;)  А времена всегда были трудные и для всех.

 

Это хороший шанс сорвать маски со всех.

Кстати, полностью поддерживаю. 


  • 28

#3518
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
было и хорошее, и плохое... давайте не будем развивать тему
  • 3

#3519
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступает за создание совместной комиссии для расследования крушения российского бомбардировщика Су-24М, наказания виновных и возобновления отношений между РФ и Турцией.

 

"Как бы трудно ни было, я считаю, надо совместно создать эту комиссию, быстро его расследование закончить, определить виновных, наказать и признать ошибки.", - сказал он в понедельник, выступая с посланием народу страны.

 

По его словам, в Казахстане "сильно огорчены случившимся событием между Россией и Турцией".

 

" Но факт заключается в том, что российский бомбардировщик не нападал на Турцию, не шел в Турцию, а  шел воевать с террористами. И как друзья-соратники в борьбе ,Россия и Турция –должны были найти общий язык и не портить отношения, которые складывались много лет", - подчеркнул он.

 

Назарбаев отметил, что он много лет работал, "чтобы сблизить позиции России и Турции. "И все это построенное за много лет может пойти насмарку", - с сожалением констатировал казахстанский лидер.

 


  • 18

#3520
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Я беспокоюсь за свою страну, гость с гитлеровской аватаркой.....

 
очки купить?
 

Имея таких соседей как Китай и Турция, нужно быть готовым ко всему.

 

и как это сочетается с утверждением что наши джигиты кому-то должны помогать и не слышно об их военных успехах?

 

наши Вооруженные Силы участвуют практически во всех учениях, отрабатывается взаимодействие, "Казбат" участвовал в некоторых миротворческих операциях. Так что ваше утверждение либо провокация либо скудоумие...

 

" Но факт заключается в том, что российский бомбардировщик не нападал на Турцию, не шел в Турцию, а  шел воевать с террористами. И как друзья-соратники в борьбе ,Россия и Турция –должны были найти общий язык и не портить отношения, которые складывались много лет", - подчеркнул он.

 

это ответ всем любителям порассуждать о плевках в спину России, о нерешительной позиции и желании усидеть на двух стульях




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.