Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#2521
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 Такие размеры  засечь на расстоянии 30-40 км, раз плюнуть. Вспомните хотя бы активную защиту на современных Российских и Израйльских танках.

 

Мож чего на танках и есть, но ни разу не слышал, чтобы с самолета сбили ракету В-В.



#2522
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

И? турецкие истребители были в 30-40 км вглубь своей территории.
Нападение на боевой самолет с той стороны "ленточки" не может являться запретом на применение ответки.  и наши и турки это прекрасно знают. 

Еще раз турки были над своей территорией.
То есть над своей территорией они могут бить безнаказанно по самолетам в сопредельные страны? что то новенькое в военной тактике.

Мож чего на танках и есть, но ни разу не слышал, чтобы с самолета сбили ракету В-В.

Имелось ввиду, кмк, соразмерность засекаемой ракеты-управляемого снаряда. С учетом помех рельефа местности, кстати. 


  • 0

#2523
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Где страшные МИ-8  РЭБовские, где то недавно хвастались, что один вертолет  обеспечит надежнейшее прикрытие

 

Так они по наземным РЛС работают. 


  • 0

#2524
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

пока есть такой вбросПрошла информация с сирийских источников, что вчера вечером (24.11) ВКС России нанесли массированные удары по позициями боевиков (в том числе туркманов) в регионе, где был сбит российский Су-24.

Источник сообщил, что скорее всего от боевиков, которые подбили российский Ми-8 уже ничего не осталось.


  • 4

#2525
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Еще раз турки были над своей территорией.

 

Следуя вашей логике РФ может включить ядерную ответку. Ну а хрена ли? Они ведь со своей территории ударили, значит всё норм.


  • 0

#2526
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Так они по наземным РЛС работают.

 А вы думаете, что турки без них обошлись?



#2527
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

 

Следуя вашей логике РФ может включить ядерную ответку. Ну а хрена ли? Они ведь со своей территории ударили, значит всё норм.

 

Моя логика  в обратную сторону - истребители в подобной ситуации не помогут. Крейсера и эсминцы тоже.



#2528
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Нападение на боевой самолет с той стороны "ленточки" не может являться запретом на применение ответки. и наши и турки это прекрасно знают

Нападение истребители заметят только в момент попадания ракеты.

То есть над своей территорией они могут бить безнаказанно по самолетам в сопредельные страны? что то новенькое в военной тактике.

ТО есть сбивать боевые самолеты над своей территорией не есть акт войны?

Имелось ввиду, кмк, соразмерность засекаемой ракеты-управляемого снаряда. С учетом помех рельефа местности, кстати.

Еще раз -нет подобных систем. и у НАТО нет. Соразмерность мож и есть, но вот дальности - нет. Да и уничтожается ракета у танка , грубо говоря, не противоракетой , а просто взрывом.



#2529
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Моя логика  в обратную сторону - истребители в подобной ситуации не помогут. Крейсера и эсминцы тоже.

Флот может очень помочь при обработке конкретного участка местности. В новостях говорили, что вроде как именно там идут основные поставки из Сирии в Турцию нефти. А ПВО в данном случае просто "игра мускулами". Как воздушная так и прочая.


Сообщение отредактировал Giacint: 25.11.2015, 13:30:16

  • 0

#2530
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Потихоньку пошли первые выводы и обобщения...

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Анкара защищает боевиков группировки «Исламское государство»

 
«Безрассудно — преступные действия турецких властей, сбивших российский самолет, — привели к трем последствиям. Во-первых, опасное обострение отношений между РФ и НАТО, которое не может быть оправдано никакими интересами, включая защиту госграниц», — заявил Медведев. Во вторых, Турция продемонстрировала, что защищает ИГ, добавил премьер.
«И в-третьих, подорваны долгие добрососедские отношения между Россией и Турцией, в том числе, в экономике и гуманитарной сфере», — сказал глава правительства. Он подчеркнул, что следствием произошедшего может стать отказ от целого ряда совместных проектов и потеря турецкими компаниями позиций на российском рынке...
 
=====

Российский МИД посоветовал навсегда запомнить заявление Госдепа по Су-24

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление своего коллеги из Госдепартамента США, которое он сделал в связи с инцидентом с российским самолетом Су-24.  

«Запомните эти слова. Навсегда запомните. И я не забуду никогда. Обещаю», — написала она. 

24 ноября официальный представитель Госдепа Марк Тонер на брифинге заявил, что в ведомстве не исключают, что стрельба в катапультировавшихся российских пилотов Су-24 сирийскими туркменами носила "оборонительный характер".

 

======

Некоторые исторические параллели

 

5mfxm5udvbld.jpg

 

 

=====

 

И да... Появление на карте мира новых , молодых, независимых  и перспективных государств , всегда приветствовалось Уставом ООН :rolleyes:

 

CUopoQFXAAAYH6K.jpg


Сообщение отредактировал Раф: 25.11.2015, 13:52:19

  • 4

#2531
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Нападение истребители заметят только в момент попадания ракеты.
Вы не правы. В корне. Многое, конечно, могло изменится за 25 лет моего недоучения в профильном институте, но уже тогда запуск ракеты четко идентифицировался.

ТО есть сбивать боевые самолеты над своей территорией не есть акт войны?

Вы выбрали турецкую сторону, это понятно. Я больше доверяю заявлениям и разъяснениям ГШ МО РФ.

Еще раз -нет подобных систем. и у НАТО нет. Соразмерность мож и есть, но вот дальности - нет.

Когда я учился, на вооружение становилась Р77. Не думаю что она ни разу не модифицировалась ))) 


  • 0

#2532
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот здесь совмещены обе версии, российская и турецкая:
754484184731554.jpg

Видно, что интервал между траекториями составляет не более 2 км в соответствующих точках. Они летели на минимальной стреловидности, то есть около 600 км/ч. Поэтому все разбеги в версиях, и вообще, характерное время всех событий - 12 сек примерно. То есть отклонения очень незначительные. И смысла там с линейкой бегать и мерить, кто прав, конечно нет. Понятно, что турецкая провокация при любом раскладе. То же самое касается и предупреждений - 10 предупреждений из-за угла за 12 секунд на неизвестной частоте на жеваном английском - конечно, никто их не понял.
 



#2533
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Я далека от политики, но сейчас в соц сетях только про это пишут, обьясните мне пожалуйста зачем Россия начала помогать Сирии? Ведь участие в этом это очень большие деньги, неужели их больше не куда потратить? Я не понимаю людей которые радуются сбитому самолету, и пишут что то типа: "Турки мы с вами." Этот мир сошел с ума?! сошел с ума Карл! Многие пишут что у каждого своя правда, но правда должна быть у всех одна - Нам и Нашим детям нужен МИР!  Хочется отключится, но нет же даже таксист сейчас мне втирал, что то про истребители и что скоро всем будет харакири. Достала уже эта массовая истерика. Турция конечно огорчила своими действиями, и я очень надеюсь, что больше разваться эта байга не будет.


  • -4

#2534
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вот здесь совмещены обе версии, российская и турецкая:
754484184731554.jpg

Видно, что интервал между траекториями составляет не более 2 км в соответствующих точках. Они летели на минимальной стреловидности, то есть около 600 км/ч. Поэтому все разбеги в версиях, и вообще, характерное время всех событий - 12 сек примерно. То есть отклонения очень незначительные. И смысла там с линейкой бегать и мерить, кто прав, конечно нет. Понятно, что турецкая провокация при любом раскладе. То же самое касается и предупреждений - 10 предупреждений из-за угла за 12 секунд на неизвестной частоте на жеваном английском - конечно, никто их не понял.
 

а F16 после выстрела, по турецкой версии, как двигался?  Потому как по картинке он до самой границы подлетел.



#2535
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Вы не правы. В корне. Многое, конечно, могло изменится за 25 лет моего недоучения в профильном институте, но уже тогда запуск ракеты четко идентифицировался.

 

 

С тех пор многое изменилось. даже "захват" РЛС F-16 БКО на Су-24 не определит, тем более пуск ракеты.

 

 

 

Вы выбрали турецкую сторону, это понятно. Я больше доверяю заявлениям и разъяснениям ГШ МО РФ.

 Угу. Я гражданин РФ и штурман Су-24. В чем мой выбор "турецкой " стороны?

 

 


Когда я учился, на вооружение становилась Р77. Не думаю что она ни разу не модифицировалась ))) 

 Что с того? Она действительно ни разу не модифицировалась.

PS особенно радуют ваши идиотские скобки. :faceoff:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.11.2015, 13:47:57


#2536
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Такие размеры засечь на расстоянии 30-40 км, раз плюнуть.

Я бы не был столь оптимистичен насчет "раз плюнуть". ЭПР ракеты ВВ где то порядка 0,01 - 0,02 кв.м. Причем это в среднем, а реальная очень сильно зависит от ракурса. Помнится в 80-х годах я принимал участие в моделировании диаграмм рассеивания различных летательных аппаратов, включая боеголовки МБР, так зависимость мгновенной ЭПР от ракурса измерялась парой порядков (то есть в 100 раз).

 

Так чтаа....

 

 

 

Пилоты не были в режиме ожидания подобной атаки. Самолет "отработал" свои цели и шел домой. В полной уверенности, что с воздуха ему ничто не угрожает.

 

Хм.... Я не могу говорить за конкретно этих пилотов, но... Но пилот, находящийся на боевом задании, не может быть в уверенности, что ему с воздуха (да и с земли) ничего не угрожает, пока он не встал на стоянку на аэродроме базирования. Ибо никто не отменял "дружеского огня", провокаций и т.д. Что, собственно и произошло.

 

Немного истории, если позволите. Я по военной специальности ПВОшник категории "сам не летаю и другим не дам" - комплекс С75 :lol:

На военке нам тактику преподавал полковник, который был в числе "военных советников" :smoke:  в Египте во время арабо-израильской войны. Рассказчик он был хороший, и много интересного нам поведал. В том числе то, что у ВВС Египта было некоторое количество потерь именно в таких же ситуациях: летчик отработал задание, довольный и беспечный возвращается на базу, над своей территорией... и получает ракету от своих... :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 25.11.2015, 13:54:48

  • 0

#2537
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Вот здесь совмещены обе версии, российская и турецкая:
 

а F16 после выстрела, по турецкой версии, как двигался?  Потому как по картинке он до самой границы подлетел.

 

 полный турецкий вариант

3cb75ecbc994.png



#2538
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 Угу. Я гражданин РФ и штурман Су-24. В чем мой выбор "турецкой " стороны?

Если я правильно понял - вы оперируете данными турецкой стороны, игнорируя утверждения вашего ГШ.

С другой стороны - хоть вы и бомбер, но тактику применения истребительной авиации то все равно изучали. Варианты прикрытия поля боя, барражирование, взимодействие и прочая.


  • 0

#2539
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вот здесь совмещены обе версии, российская и турецкая:

Если я правильно понимаю, минобороны предоставило реальный маршрут полета Су-24, а то, что представила турецкая сторона, взято с потолка и нарисовано в каком-то простеньком графическом редакторе типа паинта. И куда потом делся F-16 в процессе отлета от пограничной линии по версии Турции?
  • 0

#2540
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вроде первое официально подтверждение ( хотя,  тоже какое то странное и  по географии и степени компетентности ) :spy:  

 

 

"Российский посол во Франции Александр Орлов подтвердил, что один из летчиков российского Су-24М, сбитого турецким F-16 над территорией Сирии, жив и находится у армии президента Республики Башара Асада. Об этом сообщает Reuters. "


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.