Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#2541
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

обьясните мне пожалуйста зачем Россия начала помогать Сирии?
 Асад  попросил помощи в борьбе против ИГИЛ. Как я понимаю, это не единоличное решение президента России, было голосование сенаторов. 
  • 0

#2542
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

ЭПР ракеты ВВ где то порядка 0,01 - 0,02 кв.м.

ну тут сосвокупность факторов, не только ЭПР. Подсветка цели радарами характерного диапазона, подсветка цели ГСН самой ракеты, до включения теплового датчика.

Комплексно пуск ловится и отрабатывается. То есть противодействие серьезное - "выстрелил и забыл" уже у турков не прокатит.


  • 0

#2543
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я далека от политики, но сейчас в соц сетях только про это пишут, обьясните мне пожалуйста зачем Россия начала помогать Сирии? 

Если очень упрощенно- то  для того, чтобы завтра ИГИЛ и его хозяева не начали "помогать" еще многим странам, включая Казахстан. Ибо  планы на счет "всемирного халифата" у них декларировались  весьма обширные...


Сообщение отредактировал Раф: 25.11.2015, 14:03:08

  • 2

#2544
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Асад попросил помощи в борьбе против ИГИЛ. Как я понимаю, это не единоличное решение президента России, было голосование сенаторов.

 

ну это типа как с Афганом чтоль? непонимаю я.


  • -5

#2545
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Так, я не понял. а куда ж теперь всем отдыхать ездить? Египта нет. Турции теперь тоже. Валдай, Байкал, море Лаптевых?


  • -15

#2546
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Вот интересно, летает ли сейчас военная авиация сирийской стороны? Может это был эпик фэйл Турции, которая для острастки хотела сбить сирийский самолет, а сбила российский?
  • -2

#2547
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
ну это типа как с Афганом чтоль? непонимаю я.

ну типа да, американский президент в начале конфликта высказал идею об уходе Асада, а с его уходом, вероятно Россия потеряет военно-морскую базу. А потом вроде и Америка переобулась. 

Непонятно кто за кого уже. Я лично за русских) 

 

Так, я не понял. а куда ж теперь всем отдыхать ездить? Египта нет. Турции теперь тоже. Валдай, Байкал, море Лаптевых?

 Крым)


Сообщение отредактировал рюмка: 25.11.2015, 14:06:54

  • 2

#2548
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Так, я не понял. а куда ж теперь всем отдыхать ездить? Египта нет. Турции теперь тоже. Валдай, Байкал, море Лаптевых?

 

Тайланд, Мальдивы, Бали, Шри-Ланка, Вьетнам, Китай, Гавайские острова, Греция,ЧЕрногория, Хорватия, ОАЭ, Исыкуль, Алаколь, Доминикана в конце концов!

 

 

Если очень упрощенно- то чтобы завтра ИГИЛ и его хозяева не начали "помогать" еще многим странам, включая Казахстан. 

 

Лучшая защита нападение?


Сообщение отредактировал Лакита: 25.11.2015, 14:07:39

  • -4

#2549
preferita donna

preferita donna
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот интересно, летает ли сейчас военная авиация сирийской стороны? Может это был эпик фэйл Турции, которая для острастки хотела сбить сирийский самолет, а сбила российский?

да знали они хорошо, что это российский самолет, и ждали этого. ведь были уже похожие инциденты с "нарушением турецко границы" российскими самолетами.


  • 0

#2550
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Лучшая защита нападение?
Ну почему нападенее? Русские всем помогают) 
  • 0

#2551
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А что кроме Египта и Турции другие места уже закрылись?

Меня, кстати, тоже эти стенания удивляют, как будто, кроме этого ширпотреба, больше ездить некуда. Азиатские курорты по многим параметрам гораздо лучше.

Вот интересно, летает ли сейчас военная авиация сирийской стороны?

Есть мнение ©, что именно из-за отсутствия этой самой авиации, РФ туда ВКС и отправила :) Не, там, конечно, что-то сирийское в воздухе болтается, но вряд ли вдоль границ и в существенных количествах.

Сообщение отредактировал Йожык: 25.11.2015, 14:10:02

  • 0

#2552
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Епта, точно! Крым наш же!

А вообще - хороший выход из кризиса. Вчера в новостях говорили что цены на нефть поднялись на 1.3 % Нехитрый расчет показывает, что достаточно 60 самолетов, чтобы баррель вернулся к 100.


  • -11

#2553
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если я правильно понял - вы оперируете данными турецкой стороны, игнорируя утверждения вашего ГШ. С другой стороны - хоть вы и бомбер, но тактику применения истребительной авиации то все равно изучали. Варианты прикрытия поля боя, барражирование, взимодействие и прочая.

Ну генштабу РФ соврать, как два пальца об асфальт. Вспомните  вчерашние МиГ23 и сбитие с земли.  А про  тактику предложите каким образом должны действовать истребители? Сбивать на упреждение все турецкие самолеты??



#2554
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если я правильно понимаю, минобороны предоставило реальный маршрут полета Су-24,

Похоже наоборот рисовал кто то безграмотный.

Тут вот какая штука вырисовывается:

Там (в смысле на этом участке), как Вы говорите "нарушали неоднократно" все и всегда с момента, как открылся международный аэропорт в Латакии (https://ru.wikipedia...силя_Аль-Асада_ , http://maps.aopa.ru/...4/ll/df/bl/gm).
Ну схема захода на аэропорт такая - 2,5 км летишь над Турцией со снижением.
И турки знали, что ВСЕ самолеты, заходящие на посадку в Латакию проходят ВСЕГДА в одном и том же месте "нарушая воздушное пространство Турции".
И НАШ самолет выполнял схему захода в аэропорт по согласованным "задолго до".
И турки ЗНАЛИ, что наши самолеты ЗАХОДИЛА НА ПОСАДКУ.
Равно как все и всегда при посадке в международный аэропорт "Басиля Аль-Асада" пролетают над Турцией.
И турки атаковали ЗАХОДЯЩУЮ НА ПОСАДКУ пару и сбили при этом один самолет. Там даже средства обнаружения можно не включать (чтобы не выдать себя, что атакуешь), все равно в том месте самолет как привязанный по нитке идет. Как говориться "можно в узёрку сбить".


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.11.2015, 14:16:25


#2555
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну генштабу РФ соврать, как два пальца об асфальт.

Дык туркам врать сам Аллах велел - им отбрехиваться теперь даже перед союзниками надо, не говоря уже об очень хмуро смотрящей на нее РФ. Хоть тушкой, хоть чучелом доказывать легитимность своих действий, тут любое вранье пригодится  :smoke:


  • 0

#2556
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

И что примечательно, если даже начать объяснять что в Сирии находится гнездо терроризма, которое угрожает резать бошки, в том числе и нам, закрасив черным цветом месторасположение нашей республики, они все равно причитают что лучше бы потратили деньги на что-то другое.

Ролики с обнаглевшими, отрезающими головы, фанатиками судя повсему забываются людьми.


  • 2

#2557
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Откуда такая безаппеляционность? Есть данные с черных ящиков или пилот поведал в частной переписке? Не надо выдумывать и додумывать исходя из своих обывательских рассуждений... Сбить Су-24, который не ждет атаки другому самолету вообще несложно. Тем более, что атака скорее всего была произведена с близкой дистанции..

Исходя из знаний как работает БКО.  Атака, кстати, с 30-40 км.



#2558
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а тем временем, Обама и Эрдоган признали недопустимость атак на российские самолеты. 


  • 0

#2559
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну тут сосвокупность факторов, не только ЭПР. Подсветка цели радарами характерного диапазона, подсветка цели ГСН самой ракеты, до включения теплового датчика. Комплексно пуск ловится и отрабатывается. То есть противодействие серьезное - "выстрелил и забыл" уже у турков не прокатит

Для начала поймите, то такое сопровождение на проходе.  Теплового датчика на AIM 120 нет. А принцип так и есть - выстрелил и забыл. Прокатило



#2560
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Дык туркам врать сам Аллах велел - им отбрехиваться теперь даже перед союзниками надо, не говоря уже об очень хмуро смотрящей на нее РФ. Хоть тушкой, хоть чучелом доказывать легитимность своих действий, тут любое вранье пригодится

На один пост выше уже ответил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.