Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#2481
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Видео расстрела пилотов обезьянами.

Военные летчики - этим все сказано. На месте ИГИЛовцев, возможно, я поступил бы так же. То что ИГИЛ расстреливает в воздухе - это вторично, хоть и страшно смотреть. Первично - это решение сбить бомбардировщик РФ. Вот это прощать нельзя. Но и наказать нужно красиво и умно - сбивать турецкие самолеты и объявлять "джихад" Турции - глупость несусветная, тут тоньше надо. 


  • 0

#2482
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

На месте ИГИЛовцев, возможно, я поступил бы так же.

Нормальные военные так не поступают, думаю что надо брать в плен и вести в штаб, а обезьяны  с гранатой именно так и поступают.


  • 0

#2483
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

карта Ближнего Востока пополнилась морем имени Курчатова

10602698_m.jpg

кстати, РК вроде как не одобрил атаку на Су-24. Некий Токаев назвал это необдуманным шагом.

да, еще, чуть не забыл, есть тема, что США придерживаются позиции, что фронтовой бомбардировщик ВКС России был сбит турецким истребителем в воздушном пространстве Сирии


Сообщение отредактировал galant-mmc: 25.11.2015, 12:10:04

  • 0

#2484
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

 

На месте ИГИЛовцев, возможно, я поступил бы так же.

Нормальные военные так не поступают, думаю что надо брать в плен и вести в штаб, а обезьяны  с гранатой именно так и поступают.

 

Кто сказал что это вообще нормальные люди...


  • 1

#2485
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Нормальные военные так не поступают, думаю что надо брать в плен и вести в штаб, а обезьяны  с гранатой именно так и поступают.
Это все же война, не забывайте. Террористы озлоблены. За примерами далеко ходить не надо - просто поинтересуйтесь судьбой сбитых летчиков коалиции в Югославии.

Я ни в коем случае не оправдываю игил - но война всегда была грязным делом. 


  • -1

#2486
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Не знаю, было или нет. Точка зрения бывшего зам. нач. штаба ВВС США Т. Маккинери:

"ВВС Турции допустили грубую ошибку, посчитав необходимым сбить российский самолет Су-24 в районе границы Сирии, США бы в таком случае не стало уничтожать самолет, сообщил бывший заместитель начальника штаба ВВС США генерал Томас Макинерни.

«Я думаю, что турки допустили грубую ошибку, плохо рассудили. Я смотрел на трекер радара. Если они и зашли в пространство Турции, то на 20-40 секунд, не больше того. По моим расчетам, самолет был сбит, когда летел со скоростью 400-500 узлов (740,8 - 925,9 тысяч км/ час). Он двигался под углом 180 градусов, это значит, что он направлялся на юг к территории Сирии. Со стороны Турции это был неверный расчет», — цитирует ТАСС генерала.

Он констатировал, что при подобных обстоятельствах и отсутствии враждебных маневров ВВС США не рискуют сбивать самолет.

«Я служил в НОРАД (Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки) на Аляске, и за четыре года у нас произошло большое число самых настоящих проникновений в зону опознания ПВО. Мы бы никогда не совершили ничего подобного», — отметил Макинерни.

«Этот самолет не совершал атакующих маневров. Если судить по схемам, то справедливо говорить о нарушении ограничений в сближении. Но за это не сбивают», — отметил он."

 


  • 0

#2487
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Россию обложили со всех сторон и нет ни сострадания ни понимания, хотя они делают правильное дело для мира во всем мире, а гегемонии США это на руку что бы в мире был разлад и хаос а будет за это отвечать простые мирные жители. Все это дело Америки, ОАЭ, Катар и т.д. надеюсь им воздастся за это.


  • 3

#2488
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Sash_S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 2

#2489
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю LOANGO вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2490
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Видео расстрела пилотов обезьянами.

Военные летчики - этим все сказано. На месте ИГИЛовцев, возможно, я поступил бы так же. То что ИГИЛ расстреливает в воздухе - это вторично, хоть и страшно смотреть. Первично - это решение сбить бомбардировщик РФ. Вот это прощать нельзя. Но и наказать нужно красиво и умно - сбивать турецкие самолеты и объявлять "джихад" Турции - глупость несусветная, тут тоньше надо. 

 

поправьте меня, но вроде стрелять в парашютиста (если он не десантник) запрещено международными нормами и это нарушение правил ведения войны



#2491
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Точка зрения бывшего зам. нач. штаба ВВС США Т. Маккинери:

Все-таки амеры сливают турков подчистую. Похоже, это действительно была чья-то идиотская местечковая инициатива, которая только дополнительные козыри в руки РФ дает, не давая никакой выгоды ни НАТО, ни туркам лично.

нарушение правил ведения войны

Вообще-то с террористами не воюют, их уничтожают именно по той причине, что никаких правил ведения войны они не соблюдают.

Сообщение отредактировал Йожык: 25.11.2015, 12:25:56

  • 0

#2492
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Offspring вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2493
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Военные летчики - этим все сказано. На месте ИГИЛовцев, возможно, я поступил бы так же.

У военных летчиков оружие - самолет. Без самолета они практически не представляют опасности.



#2494
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Самолеты ударной авиации, наносящие удары по позициям ИГИЛ в Сирии, теперь будут сопровождать истребители.

 

Об этом сообщили в Министерстве обороны России, передает Вести.ru.
 
Дополнительную поддержку окажет крейсер "Москва". Как сообщает телеканал "Россия 24", он встанет в прибрежной части Латакии и будет отвечать за противовоздушную оборону. "Предупреждаем, все цели, представляющие для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться", — заявили в Генштабе.
 
В ведомстве также сообщили, что все контакты с Турцией по военной линии будут прекращены.

 

 

 

Вообщем турки сыграли карту, да сами и проиграли. Теперь Россияне ясно дали понять, но уже всем, на нас напали, мы имеем право на оборону от всех.


  • 1

#2495
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Видео расстрела пилотов обезьянами.
http://www.iha.com.t...-vuruldu-72813/

После этого, ту местность нужно стратегами просто в пыль превратить!

#2496
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Военные летчики - этим все сказано. На месте ИГИЛовцев, возможно, я поступил бы так же.

У военных летчиков оружие - самолет. Без самолета они практически не представляют опасности.

 

Да они-ж (игиловцы и им подобные) авиации боятся до ус...чки. Вот и отрываются на пилотах когда возможность представляется. Так и в Афгане было и в Чечне. Очень радует что вроде как второго летчика спасли.


Сообщение отредактировал Giacint: 25.11.2015, 12:31:00

  • 0

#2497
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Самолеты ударной авиации, наносящие удары по позициям ИГИЛ в Сирии, теперь будут сопровождать истребители.

Интересно , что смогут сделать истребители в подобной ситуации?



#2498
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Интересно , что смогут сделать истребители в подобной ситуации?
Не дать отстреляться  самолетам Турции. Внимание к границам Турции уже приковано - номер не прокатит, заявить о нарушении воздушного пространства.

Хотя, если честно, думаю что это была разовая акция турков.


  • 0

#2499
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Интересно , что смогут сделать истребители в подобной ситуации?

Польза от истребителей  в самом деле под вопросом. А вот "Москва" вполне может тот район в лунный пейзаж превратить если потребуется.


Сообщение отредактировал Giacint: 25.11.2015, 12:40:06

  • 0

#2500
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

а у самолета не было защиты от ракет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.