Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#1521
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

приветы всем!Мне стаж поставили со срока выдачи ВУ РК. то есть с 2018 года

Привет и вам, насчёт стажа вы не правы,вы просто не изучили этот вопрос до конца,я когда все хти процедуры тоже прошёл,перед получением прав РФ спросил,нужны ли корочки с ДОСААФ а,на что сказали если есть,давайте,и мне в правах РФ строка 14 указали стаж с 2000 года. Как то так,надо самому указывать и спрашивать,а им естественно ничего не нужно. И по поводу сдачи города ,мне попался очень хороший инструктор который мне все и подсказал ,показал и тд. При чем без малейшего намека на вознаграждение ,я его казахстанским коньячком от себя поблагодарил!
  • 0

#1522
Мне ни Я

Мне ни Я
  • Гость
  • 27 сообщений

         В России существует индивидуальное местное понимание работниками ГИБДД условий для обмена прав РК на российские. Например, в Липецке водителя с 30-ти летним стажем отправили получать росс права через автошколу. Где-то вообще не принимают во внимание стаж и засчитывают время только с получением новых росс.прав. А где-то спокойно принимают документы о прохождении обучения и своевременном получении новых иностранных прав и засчитывают весь период в общий водит. стаж уже в РФ. Мне рекомендовали перед подачей документов на замену прав уточнить в местном ГИБДД правила замены прав, и только после подавать документы, чтобы не было "нежданчиков"))


  • 1

#1523
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вчера сдал город с первого раза, 29 получение водительского удостоверения

 

Поздравляю с таким значимым событием  :)


  • 0

#1524
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

приветы всем! что-то затухают все темы...или мы,"понаехавшие" уже не делимся сокровенным,ибо,нафиг надо....либо...коронавирус))

Я в 2015м права менял, у нас немного подругому было. Вообще менял категорию BC. На ЗИЛу 130м то еще удовольствие))

Теорию сдал разу без ошибок 20/20.

Перед практикой брал в автошколе 2 часа учебной езды (1 час автодром, 1 час город).

На автодроме надо было выполнить три упражнения:

1) Параллельная парковка;

2) Эстакада;

3) Змейка;

С первой попытки не сдал автодром - параллельная парковка на ЗИЛ 130 это нечто, только выставил заднюю ось, начинаешь выставлять переднюю, задняя уходит изза короткой базы. Город потом ехали, тоже не сдал, на большом перекрестке при повороте налево остановился пропустить встречное ТС, так мне сказали можно было проехать, создал затор не сдал.

Снова взял уроки вождения на 2 часа.

Через пару недель вторая попытка. 

ЗИЛ 130. Автодром сдал четко. Самое главное параллельная парковка, потом остановка на подъеме эстакады - для меня проще простого, потом змейка - простое упражнение, но не расслаблялся чтобы не запороть от радости))

Далее город, сдавали уже на ЗИЛ-131, поехал, как положено комментировал, все сдал! =)

Вышел с машины в руках с бланком и отметкой об успешной сдаче, стою еще не осознал случившегося момента)) Даже пофиг было на начинающийся дождь)

Ну а дальше через несколько дней получил ВУ =)


  • 0

#1525
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 

приветы всем!Мне стаж поставили со срока выдачи ВУ РК. то есть с 2018 года

Привет и вам, насчёт стажа вы не правы,вы просто не изучили этот вопрос до конца,я когда все хти процедуры тоже прошёл,перед получением прав РФ спросил,нужны ли корочки с ДОСААФ а,на что сказали если есть,давайте,и мне в правах РФ строка 14 указали стаж с 2000 года. Как то так,надо самому указывать и спрашивать,а им естественно ничего не нужно. И по поводу сдачи города ,мне попался очень хороший инструктор который мне все и подсказал ,показал и тд. При чем без малейшего намека на вознаграждение ,я его казахстанским коньячком от себя поблагодарил!

 

Привет снова) Вы видимо невнимательно прочитали пост))я сказал,что предоставил корочки с ДОСААФ от 1986 г,справку из гор ГАИ Алматы(в ЦОНе дают на втором этаже) об обмене прав,страховки на свои автомобили, в которых был проставлен класс страховки,копии старых водительских прав.....на что и получил ответ,для нас это доказательством НЕ является! может Вы были лишены прав за езду в нетрезвом виде,может еще за что и т.д.? а проверить это мы НЕ можем,потому как запрос в Казахстан никто делать НЕ будет! вот и все дела))может Вам повезло,нормальные люди попались,или срок давности небольшой...но у меня в Москве(в Строгино),было так


  • 0

#1526
sambly

sambly
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите, если выписался на ПМЖ в рф, и хочу обменять права казахстанские на нового образца , как быть? у меня нет удостоверения, необходимо получать инн нерезидента ???


  • 0

#1527
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Подскажите, если выписался на ПМЖ в рф, и хочу обменять права казахстанские на нового образца , как быть? у меня нет удостоверения, необходимо получать инн нерезидента ???

Обратитесь в ближайщий МРЭО, там все расскажут. Вообще уезжающие из КЗ, все делают заранее, пока на руках местные документы.  Справку о несудимости с гербовой печатью, Водительское Удостоверение, Справку о стаже вождения, справку из ПсихДиспансера с печатями, справку из Наркологии с печатями, с ТубДиспансера :faceoff:   Всё это очень может пригодиться при переезде. Обычно процесс ожидания переезда длиться около 12 месяцев. Так что времени было достаточно :hi:


  • 1

#1528
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Подскажите, если выписался на ПМЖ в рф, и хочу обменять права казахстанские на нового образца , как быть? у меня нет удостоверения, необходимо получать инн нерезидента ???


Вы же ещё гражданин РК и ИНН у вас действующий. Думаю достаточно в спеццон с паспортом обратиться и старым водительским удостоверением. Ну и регистрация в РК наверное временная должна быть. Я правильно понимаю, что Вы в РК сейчас планируете обменять права?
  • -1

#1529
sambly

sambly
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Подскажите, если выписался на ПМЖ в рф, и хочу обменять права казахстанские на нового образца , как быть? у меня нет удостоверения, необходимо получать инн нерезидента ???


Вы же ещё гражданин РК и ИНН у вас действующий. Думаю достаточно в спеццон с паспортом обратиться и старым водительским удостоверением. Ну и регистрация в РК наверное временная должна быть. Я правильно понимаю, что Вы в РК сейчас планируете обменять права?

 

В ближайшее время планирую приехать в РК и обменять права, выписался на пмж уже как года два назад, они уничтожают ИНН только после отказа от гражданства ? 


  • 0

#1530
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В ближайшее время планирую приехать в РК

 

На самолёте? Или пускают уже? Вроде нужны веские причины. 


  • -1

#1531
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

В ближайшее время планирую приехать в РК и обменять права, выписался на пмж уже как года два назад, они уничтожают ИНН только после отказа от гражданства ? 
 

 

И даже после отказа ничего не происходит, можно приехать и поменять права.


  • 0

#1532
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

В ближайшее время планирую приехать в РК и обменять права, выписался на пмж уже как года два назад, они уничтожают ИНН только после отказа от гражданства ? 

 

После того как сдали КЗ паспорт, и отказались от гражданства РК, то ИНН становится недействительным. Надо получать новый (я например получил новый чтобы забрать пенсионные накопления). Благо делается это легко.


  • 0

#1533
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Подскажите, если выписался на ПМЖ в рф, и хочу обменять права казахстанские на нового образца , как быть? у меня нет удостоверения, необходимо получать инн нерезидента ???

Вы же ещё гражданин РК и ИНН у вас действующий. Думаю достаточно в спеццон с паспортом обратиться и старым водительским удостоверением. Ну и регистрация в РК наверное временная должна быть. Я правильно понимаю, что Вы в РК сейчас планируете обменять права?
В ближайшее время планирую приехать в РК и обменять права, выписался на пмж уже как года два назад, они уничтожают ИНН только после отказа от гражданства ?
Смысл вам делать КЗ права? В России стали не признавать КЗ права!!! Ставят на штрафняк авто и точка! Обьясню: для тех кто еще гражданин КЗ и едит в Россию или переезжает на ПМЖ то пока он КЗ гражданин то проблем нет,как только становитесь гражданином РФ права КЗ становятся не действительны. Единственное приехать и пока делаете гражданство попутно менять права,как раз успеете сдать экзамены.
  • -1

#1534
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
В России стали не признавать КЗ права!!! Ставят на штрафняк авто и точка!

Кто вам этот бред сказал? Все норм, просто работать водителем нельзя. Ну и последнее неприятное нововведение - в страховой перестали стаж учитывать, тариф будто вчера автошколу закончил.
 


  • 1

#1535
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

В России стали не признавать КЗ права!!! Ставят на штрафняк авто и точка!

Мне этот бред никто не сказал,это я говорю так как я тут живу и вижу ситуацию в КЗ группе где 340 человек обсуждает постоянно что ставят на штрафняк,и судились и бумажками с гибдд махали,бесполезно! А впрочем я тут доказывать не собираюсь,я лишь поделился информацией,а там как вы её воспримете это меня уже не касается,я себе рф права сделал и мне глубоко на ментов наплевать,а вот моим соотечественникам будет полезна данная инфа чтоб потом глаза не округлялись:)
Кто вам этот бред сказал? Все норм, просто работать водителем нельзя. Ну и последнее неприятное нововведение - в страховой перестали стаж учитывать, тариф будто вчера автошколу закончил.

  • -1

#1536
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

 

В России стали не признавать КЗ права!!! Ставят на штрафняк авто и точка!

Мне этот бред никто не сказал,это я говорю так как я тут живу и вижу ситуацию в КЗ группе где 340 человек обсуждает постоянно что ставят на штрафняк,и судились и бумажками с гибдд махали,бесполезно! А впрочем я тут доказывать не собираюсь,я лишь поделился информацией,а там как вы её воспримете это меня уже не касается,я себе рф права сделал и мне глубоко на ментов наплевать,а вот моим соотечественникам будет полезна данная инфа чтоб потом глаза не округлялись :)
Кто вам этот бред сказал? Все норм, просто работать водителем нельзя. Ну и последнее неприятное нововведение - в страховой перестали стаж учитывать, тариф будто вчера автошколу закончил.

 

Недавно в Новосибирске 20 минут спорил с гаишником, тоже угрожал на штрафстоянку увезти, говорил что уже увозили таких, и суды были, и в суде вроде как никто не смог доказать что можно ездить. В итоге отпустил конечно, но менять права планирую в скором времени. 


  • 0

#1537
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Отпустил патамушта статьи такой нету. Хотя часто ссылаются на закон который давно не действует либо сами законов не знают. Были бы за рулём маршрутки то он был бы прав. Ну и ОСАГО конечно неприятный сюрприз.


  • 0

#1538
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Сама ситуация несколько странно выглядит :faceoff: Гражданин РФ на Абхазских номерах с Казахскими правами :D В Краснодаре такой каламбур пока возможен, но думаю возьмутся органы исправлять ситуацию. Дело времени, как говорится. Как жареный петух клюнет, так данная процедура замены ВУ станет намного сложней :faceoff:  


  • 0

#1539
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Мне сотрудник гибдд (кстати тоже из Казахстана) в Новосибирске сказал "если будут к тебе вопросы, говори что только переехал"
  • 2

#1540
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Мне сотрудник гибдд (кстати тоже из Казахстана) в Новосибирске сказал "если будут к тебе вопросы, говори что только переехал"

У меня МИДовский биометрический загран, показываешь и говоришь а я вообще не проживаю. Тоже всё по закону выходит.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.