Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#1481
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений
слышал, что можно, проще, запишитесь на обмен ВУ через госуслуги

 

Попробуйте на них (госуслугах) вбить номера и реквизиты   :smoke:

Прав  КЗ


Сообщение отредактировал Fox-Free: 26.02.2020, 14:59:08

  • 0

#1482
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

а Вы попробуйте обратится в гибдд по улице Новая заря, Вы наверное на Бородина обращались

У меня сейчас прописка кемеровская... интересно можно ли не по прописке в Сибе сдаться на ВУ?
 

 

 

Место регистрации не важно, лишь бы она (рега) была


  • 0

#1483
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Место регистрации не важно, лишь бы она (рега) была

Попробую осенью тогда очередной раунд пройти тока в Бердске. Как раз друг дом в 2 этажа там купил - есть где батониться. Билеты по новой надо только учить
 


  • 0

#1484
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Попробуйте на них (госуслугах) вбить номера и реквизиты   :smoke: Прав  КЗ

Кстати проблема - щас в Алмате а российское ОСАГО кончилось а на сайте страховых хрен забьешь реквизиты прав КЗ - как онлайн страховку сделать не представляю....

Нашел в телефоне фотку с гибддельни насчет то запрос в КЗ куда то посылать нужно...

WhatsApp Image 2020-02-26 at 15.12.17.jpeg


  • 0

#1485
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

на сайте страховых хрен забьешь реквизиты прав КЗ - как онлайн страховку сделать не представляю...

В 2017 году тоже делал онлайн страховку. В серии прав (у меня была PZ) просто добавил два нуля (PZ00). Всё прекрасно зашло. Страховался в ВСК 


  • 0

#1486
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Я живу в Новосибирске с 2014 года, так водительское удостоверение и не заменил, заканчивается их срок 10 апреля этого года))) Буду менять, что будет получатся и не получатся- отпишусь, все напишу, и даже цену))))

Раньше (в 2014-м) проще было. Я пришёл заявление сдавать на замену и через десять минут уже теорию сдавал.
Сейчас обязательно запрос делают в КЗ, занимает 2-3 месяца, только потом к сдаче допускают.
Так что поздновато.
Но если нужно ездить это время, то проще обменять в КЗ и делать в РФ не торопясь.
  • 0

#1487
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В 2017 году тоже делал онлайн страховку. В серии прав (у меня была PZ) просто добавил два нуля (PZ00). Всё прекрасно зашло. Страховался в ВСК

О! У меня как раз в ВСК даже личный кабинет есть
 


  • 0

#1488
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Сейчас обязательно запрос делают в КЗ, занимает 2-3 месяца, только потом к сдаче допускают.

Вот с меня требуют точный адрес куда будут в КЗ запрос посылать. Где вот его брать. А так сказали - будет у вас адрес, оплачиваете госпошлину за получение ВУ и мы будем тогда запрос делать.
 


  • 0

#1489
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

1. http://www.consultan...ca7ae94c97fba0/

2. http://www.consultan...2d1d/#dst100035

 

 

Тоже можно почитать https://www.drive2.ru/b/3208927/


Сообщение отредактировал Fox-Free: 26.02.2020, 21:09:31

  • 0

#1490
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Скорей всего вопрос больше меркантильный) ИМХО.

Так даже за деньги не получилось, мне их  не жалко было давать, т.к. поездка в РК мне выходила больше 25 тыс.


  • 0

#1491
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Так даже за деньги не получилось, мне их  не жалко было давать, т.к. поездка в РК мне выходила больше 25 тыс.

 

Я сам сдавал в Новосибирске в 2015м году теорию в ГИБДД и практическое вождение (автодром+город). Договориться невозможно. 

Сдал со второй попытки, еще и на ЗИЛ-131)))


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 28.02.2020, 01:45:18

  • 0

#1492
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Договориться невозможно.

только с иностранными правами, а вот с сертификатом российской автошколы, запросто. 


  • 1

#1493
Evgen83

Evgen83
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Если срок не сдулся то говорят медкомиссия не нужна - просто меняют...


Срок в конце мая истекает) Моим правам КЗ))) Думаю поеду поменяю, мало ли?)))
Так не меняют же Россиянам в KZ права,или я что-то упустил?
  • 0

#1494
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Хочу предупредить, Россия велика и к сожалению правила в  регионах разные. Например в прошлом году в мае под Барнаулом, я предьявил корочки об окончании школы ДОСААФ в 1987 году (СССР) Мне сказали, учиться не надо!, Сдадите экзамены (теория, автодром, город) Выдадим права :hi:  Добавил, если бы сохранились старые СССР ВУ, то права выдали бы через 30 минут без всяких экзаменов. Добавлю стоимость медицинской справки была 440 рублей!


  • 0

#1495
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Так не меняют же Россиянам в KZ права,или я что-то упустил?
 

Меняют https://vse.kz/topic...-rf/?p=35997940


  • 0

#1496
Evgen83

Evgen83
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Так не меняют же Россиянам в KZ права,или я что-то упустил?


Меняют https://vse.kz/topic...-rf/?p=35997940
По Российскому паспорту? Можно поподробней,если у вас был личный опыт?
  • 0

#1497
Evgen83

Evgen83
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Так не меняют же Россиянам в KZ права,или я что-то упустил?


Меняют https://vse.kz/topic...-rf/?p=35997940
По Российскому паспорту? Можно поподробней,если у вас был личный опыт?
Меня в августе 2019 завернули сославшись на то,что права обменять могут только граждане KZ ,либо иностранные граждане имеющие ВНЖ вKZ.
  • 0

#1498
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
По Российскому паспорту? Можно поподробней,если у вас был личный опыт?

 

По ссылке на пост это и есть мой личный опыт. Там все подробно расписано.

У меня РФ гражданство, прописка Новосиб. В Казахстане по временной регистрации. Поменял старые КЗ права на новые КЗ права.

 

 

 

Меня в августе 2019 завернули сославшись на то,что права обменять могут только граждане KZ ,либо иностранные граждане имеющие ВНЖ вKZ.

Вероятно Вас ввели в заблуждение, никакой ВНЖ не нужен, только ИИН. Я менял в августе 2019го в АвтоЦОНе.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 06.03.2020, 22:18:43

  • 0

#1499
Popadanets

Popadanets
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет, вставлю свои 5 копеек, по поводу обмена казахстанского вод.удостоверения старого образца на новое в РК, гражданином РФ. Водительское удостоверение я получил в 2013 году, оно старого образца без подкатегории. ИНН нерезидента имеется. В Автоцоне города Усть-Каменогорска отказались менять, ссылаясь на то, что обмен делают при наличии ВНЖ у граждан РФ. Позвонил в Автоцон города Нур-Султан(Астаны), сказали без проблем приезжайте и меняйте без ВНЖ, при наличии вод.удостоверения, ИНН и оплаты госпошлины(3500 тг), если срок закончился вроде бы нужно мед.комиссию пройти, но это нужно уточнять. По времени обмен занял 30 минут. Поменял в феврале 2020. Лучшее заранее узнать какие точно документы потребуют в Автоцоне, в разных городах по разному.


  • 1

#1500
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
https://39.мвд.рф/news/item/19909293/
Калининградская обл. Как в других регионах - не знаю.
"Граждан, имеющих национальное водительское удостоверение и получивших гражданство РФ, не будут обязывать заменить его на Российское."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.