Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#1561
Истребитель Сухого

Истребитель Сухого
  • Гость
  • 17 сообщений

Видимо это можно сделать в канцелярии Любого СпецЦона ЖолПолиции. Так же, как и подтвердить свой водительский стаж. Пишите заявление, оставляете в Канцелярии. Через определенный срок приходите и получаете бумажный документ с печатью.

 

 

Спасибо. Теперь буду смотреть возможно ли сделать это дистанционно. Последний раз был в ЦоНе ЖП много лет назад. Не самые лучшие впечатления. 


  • 0

#1562
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

О действительности где или для чего именно? Уточните


Вообще о действительности казахстанских прав. Что они реальные, есть в базах и т.д. Справка нужна не для России, но поскольку тема по правам, думал может, кто сталкивался.

В России тоже требуют такую справку, по крайней мере без неё меня не допустили до экзаменов.
 


  • 0

#1563
Истребитель Сухого

Истребитель Сухого
  • Гость
  • 17 сообщений

В России тоже требуют такую справку, по крайней мере без неё меня не допустили до экзаменов.

Не подскажите куда конкретно обратиться и как получить?
  • 0

#1564
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

В России тоже требуют такую справку, по крайней мере без неё меня не допустили до экзаменов.

Не подскажите куда конкретно обратиться и как получить?

 

Мне показалось, что я вполне доступным языком обьяснил :faceoff:  Еще варианты будут? Может такую справку брать не в ЖолПолициясы, а на плодоконсервном заводе?


  • 0

#1565
RIGT

RIGT
  • Гость
  • 9 сообщений

 

В России тоже требуют такую справку, по крайней мере без неё меня не допустили до экзаменов.

Не подскажите куда конкретно обратиться и как получить?

 

.Подсажу, когда сам узнаю
Устроили егм, на ровном месте


  • 0

#1566
RIGT

RIGT
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

В России тоже требуют такую справку, по крайней мере без неё меня не допустили до экзаменов.

Не подскажите куда конкретно обратиться и как получить?

 

Мне показалось, что я вполне доступным языком обьяснил :faceoff:  Еще варианты будут? Может такую справку брать не в ЖолПолициясы, а на плодоконсервном заводе?

 

Ты Плодик не трогай, и Лицо тоже.
Умный сильно?


  • 0

#1567
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений
 

В России тоже требуют такую справку, по крайней мере без неё меня не допустили до экзаменов.
 

 

Так Вы же в России заново по факту права получаете и учитесь заново, для чего нужна справка о том, что Ваши права настоящие?
 


  • 0

#1568
Истребитель Сухого

Истребитель Сухого
  • Гость
  • 17 сообщений

Мне показалось, что я вполне доступным языком обьяснил :faceoff:  Еще варианты будут? Может такую справку брать не в ЖолПолициясы, а на плодоконсервном заводе?

 

 

У человека был явно личный опыт получения спавки, о котором он указал. Он мне ответил, я его попросил о деталях. По какой причине вы вдруг так разволновались даже на знаю. 


  • 0

#1569
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
В России тоже требуют такую справку, по крайней мере без неё меня не допустили до экзаменов.

Так Вы же в России заново по факту права получаете и учитесь заново, для чего нужна справка о том, что Ваши права настоящие?

Ничего не нужно учить - показал справку, показал что оплатил госпошлину и вперёд сдавать экзамены.
 


  • 0

#1570
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

      Из личного опыта: для замены водительских прав Кз на РФ в ГАИ города Сочи Краснодарского края мной в 2020 году были предоставлены КЗ права от 2016 года, местные мед справки с психо и нарко диспансеров и госпошлина. В ГАИ  был назначен день экзаменов, в который участники  проходили сдачу теории, площадки (отменена с апреля 2021 г.), и город. После сдачи всех перечисленных экзаменов счастливцам выдается в/у РФ. Так вот в этот момент, когда курсант сдал последний экзамен и нужно вручать адм.группе ГАИ справку о том, когда и где ты проходил свой водительский путь, чтобы они сразу внесли сведения в свою базу, которые далее будут влиять на размер страховки. Перед экзаменами справку в ГАИ не принимали, сообщив, что будут ее рассматривать только после их прохождения.  В страховой мне сказали, что они такие справки вод.стажа сами в свою базу внести не могут, так как пользуются сведениями ГАИ. Эта справка была получена мной в ГАИ (жолпол) Алматы специально для этой цели.


  • 0

#1571
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

      Из личного опыта: для замены водительских прав Кз на РФ в ГАИ города Сочи Краснодарского края мной в 2020 году были предоставлены КЗ права от 2016 года, местные мед справки с психо и нарко диспансеров и госпошлина. В ГАИ  был назначен день экзаменов, в который участники  проходили сдачу теории, площадки (отменена с апреля 2021 г.), и город. После сдачи всех перечисленных экзаменов счастливцам выдается в/у РФ. Так вот в этот момент, когда курсант сдал последний экзамен и нужно вручать адм.группе ГАИ справку о том, когда и где ты проходил свой водительский путь, чтобы они сразу внесли сведения в свою базу, которые далее будут влиять на размер страховки. Перед экзаменами справку в ГАИ не принимали, сообщив, что будут ее рассматривать только после их прохождения.  В страховой мне сказали, что они такие справки вод.стажа сами в свою базу внести не могут, так как пользуются сведениями ГАИ. Эта справка была получена мной в ГАИ (жолпол) Алматы специально для этой цели.

 

В разных регионах по-разному. У меня в Нск сразу попросили справку либо св-во о прохождении автошколы в РК (там есть и отметка о выдаче первых прав) после того как я подал заявление о замене ВУ, то есть в первый же день. У меня было св-во о прохождении обучения в автошколе (или как там оно зовется). С него и записали в российские права дату выдачи первых прав. 


Сообщение отредактировал Wsxed: 12.07.2021, 15:10:28

  • 0

#1572
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Кто сколько платил гос. пошлину? Оплатили в автошколе через госуслуги 1400р, со скидкой, за день до экзамена сообщили что нужно доплатить через банк ещё 600р, т.к замена иностранных стоит 2000.
  • 0

#1573
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

я платил 2000 


  • 0

#1574
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

подскажите пожалуйста, может быть у кого-то был такой опыт. при переезде из рк в рф, можно забрать с собой автомобиль, который в кредите? там ездить на нем и продолжать платить кредит?


  • 0

#1575
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

подскажите пожалуйста, может быть у кого-то был такой опыт. при переезде из рк в рф, можно забрать с собой автомобиль, который в кредите? там ездить на нем и продолжать платить кредит?

Переоформить вряд ли получится, а ездить на Кз номерах  в России Вам никто запретить не может.


  • 1

#1576
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

подскажите пожалуйста, может быть у кого-то был такой опыт. при переезде из рк в рф, можно забрать с собой автомобиль, который в кредите? там ездить на нем и продолжать платить кредит?

Переоформить вряд ли получится, а ездить на Кз номерах  в России Вам никто запретить не может.

 

благодарю.


  • 0

#1577
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

подскажите пожалуйста, может быть у кого-то был такой опыт. при переезде из рк в рф, можно забрать с собой автомобиль, который в кредите? там ездить на нем и продолжать платить кредит?

 

снять у учета конечно нельзя - так как на авто наложен арест.

ехать на КЗ номерах можно, но помимо общебытовых проблем (типа украли/сняли госномер) ОСАГО дороже - 8тыс.р на 3мес.


  • 0

#1578
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

помимо общебытовых проблем (типа украли/сняли госномер) ОСАГО дороже - 8тыс.р на 3мес.
не совсем поняла вот этот отрывок про общебытовые проблемы и осаго. на кз машину надо брать осаго каждые 3 месяца?
  • 0

#1579
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

помимо общебытовых проблем (типа украли/сняли госномер) ОСАГО дороже - 8тыс.р на 3мес.
не совсем поняла вот этот отрывок про общебытовые проблемы и осаго. на кз машину надо брать осаго каждые 3 месяца?

 

 

На год точно можно взять ОСАГО.

 

Про общебытовые проблемы имеются наверное ввиду что вы будете делать, если своруют номера. Как это часто делают в РК с машинами с рос. учетом. Придется выкуп платить. Потому что иначе каз номера Вам никто в РФ не выдаст. Ну или ехать (не на своей авто уже разумеется) в РК и восстанавливать. 


Сообщение отредактировал Wsxed: 22.07.2021, 13:41:29

  • 0

#1580
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Да ладно вам жути нагонять. В РФ изготовление дубликатов автомобильных номеров давно уже не проблема. По этой причине и  их воровство практически прекратилось. К примеру в нашем городе, две тысячи руб. и вам изготовят номер любой страны. Хоть Казахстана хоть Армении.

На днях увидел Audi с павлодарским номерами. Подошёл и поговорил с водителем. Оказалось он уже четыре года как переехал. Живёт, работает и ездит на авто с каз. номерами не испытывая каких либо проблем. 


Сообщение отредактировал товарищ Сухов: 22.07.2021, 14:35:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.