Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#1441
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Товарищи, добрый день!

Подскажите, где сдать жене на права. Она гражданка РФ, ездит по казахстанским правам, место действия МО, Химки. В ГИБДД отказывают в записи на экзамен, говорят в школу идти. После прочтения форума понял, что не все однозначно. 30 тыс. как то не хочется терять на автошколу.

 

В МО области очень тяжело с обменом прав, меня год назад допустили до экзаменов ( теория, площадка , город) , но сдать  не смог даже за деньги. Поэтому "пошел" в автошколу, через 2 месяца был с правами. Стажа нет , молодой водитель, но в страховой пошли на уступку приняли старые права и даже КБМ со старых страховок прошел.


  • 0

#1442
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Потому что гибддешники принимают экзамены только у автошкол. Так не во всех регионах, но в Новосибирске, например, так. После сдачи теории они так и говорят - идите прикрепляться к автошколе и с ними сдавайте в группе, других вариантов нет.

Wsxed, подскажите, где Вы сдавали теорию и вождение в Новосибирске?


  • 0

#1443
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А кто знает где брать в Алмате справку то КЗшные права настоящие? А то гиббоны не допускают на экзамены, говорят докажите то ваши права настоящие а не поддельные. Типа везите бумагу с синей печатью где вы впервые их получали с указанием точного адреса куда мы пошлем запрос-подтверждение.


  • 0

#1444
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А кто знает где брать в Алмате справку то КЗшные права настоящие? А то гиббоны не допускают на экзамены, говорят докажите то ваши права настоящие а не поддельные. Типа везите бумагу с синей печатью где вы впервые их получали с указанием точного адреса куда мы пошлем запрос-подтверждение.

Я предъявлял карточку водителя и свидетельства окончания курсов по категориям.

Лишних вопросов никто не задавал!


  • 0

#1445
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А кто знает где брать в Алмате справку то КЗшные права настоящие? А то гиббоны не допускают на экзамены, говорят докажите то ваши права настоящие а не поддельные. Типа везите бумагу с синей печатью где вы впервые их получали с указанием точного адреса куда мы пошлем запрос-подтверждение.

Что?)))))))))))))))))


  • 0

#1446
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

В карточке водителя стоят все записи) с сине ми  гербовыми печатями. Когда и кем выдано. Вся история от категорий до замены. Вся Ваша история.

 

10 лет  назад когда пришел менять права, принес все талмуды, где учился (ДОСААФ) и т.д.  Сказали не надо. Только права забрали и через полчаса, милая девушка принесла их обратно инспектору с подтверждением о подлинности , и что в базе лишенных в КЗ меня нет, так инспектор сказал (я так понимаю делали запрос, что там было написано не видел) Бумажку пристегнули к заявлению и отправили сдавать теорию. Когда получал права, инспектор спросил, права КЗ нужны? Ответил что Да))). 

Написал заявление права КЗ  вернули, так и лежат как память). Стаж сохранен! Был 15 лет.

 

Два года назад знакомые пытались поменять, нечего не вышло, оказались в автошколе (цены сегодня кусаются). 

Итог: Потеря стажа а это существенное увеличение стоимости страховки (молодые водители). Даже для устройства на работу в такси требуется стаж вождения не менее 3 лет.

 

Что за изменения к переселенцам такие непонятно? Надо смотреть изменения в законе.

Остается только пожелать Вам удачи!

 

P.S Можно подлинность своих прав РФ  проверить тут)))https://xn--90adear..../check/driver#

Думаю в КЗ тоже есть такой сайт)


Сообщение отредактировал Fox-Free: 25.02.2020, 19:06:29

  • 0

#1447
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В карточке водителя стоят все записи) с синей печатью. Когда и кем выдано. Вся история от категорий до замены.

Не приняли, в ней последние права не записаны которые получал в АфтоЦОНе в степи, предыдущие все там стоят с 2000 года. При этом начальник гиббонов сказал - и к тому же как вы докажете что эту карточку вы не купили вместе с правами в переходе?

В общем самый бюджетный вариант это найти адрес куда почтой в Алматы пошлют запрос то права настоящие а не поддельные. Добавили то если в течение полугода ответа с КЗ не придет то топать учиться в афтошколу. Пока буду катацца и дальше по КЗшным правам.


  • 0

#1448
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я предъявлял карточку водителя и свидетельства окончания курсов по категориям.

 

Лишних вопросов никто не задавал!

Ну вот кончилась моя бердская прописка. Пройти медкомиссию если прожил по прописке меньше года тоже еще тот триппер. За деньги пришлось еще сдавать дуркентест на Комунисисической 48 по записи.


  • 0

#1449
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ну вот кончилась моя бердская прописка. Пройти медкомиссию если прожил по прописке меньше года тоже еще тот триппер. За деньги пришлось еще сдавать дуркентест на Комунисисической 48 по записи.
 

 Это тест был только для владельцев оружия? (стоит не дешево)

И к  ВУ  его применять начали?


  • 0

#1450
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Два года назад знакомые пытались поменять, нечего не вышло, оказались в автошколе (цены сегодня кусаются). 

Итог: Потеря стажа а это существенное увеличение стоимости страховки (молодые водители). Даже для устройства на работу в такси требуется стаж вождения не менее 3 лет.

Может у них были старые жОлтые пластиковые права? Их никак не меняют. Я специально перед присягой сгонял в КЗ и получил новые новые розовые которые типа меняют. Кстати если остались старые КЗшные права то можно приехать в КЗ, встать на миграционный учет и получить новые права КЗ по которым можно ездить.

 

Что за изменения к переселенцам такие непонятно?

Ну вот сейчас просто обожают глумиться, каждый переселенец как потенциальный жулик и преступник, 2 года как с малиновым паспортом а квесты не кончаются.
 Точнее последний остался. На снегоход чтоль сдаться пока до этих прав гиббоны не добрались.


  • 0

#1451
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Это тест был только для владельцев оружия? (стоит не дешево)

И к  ВУ  его применять начали?

Ну вот платил... оказалось его непросто сдать когда встаешь в 6 утра потом едешь на электричке
 и метро а потом в коридоре стоишь 5 часов в живой очереди. Его надо сдавать если прожил менее 1 года по месту жительства (а я его опять сменил на другую область, но когда я сказал в регистратуре что я через неделю меняю прописку то девушка в регистратуре сказала ой а давайте я вам выпишу вам справки то вы у нас всё сдавали чтобы по новому месту вам не пришлось повторно тесты проходить).


  • 0

#1452
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений
На снегоход чтоль сдаться пока до этих прав гиббоны не добрались.

 

Мои права КЗ на снегоход не прокатили), хотели заставить учиться, спасло меня  то что категория А (мотоцикл), открыта до 2000 года,  получил без экзаменов и всякой нервотрепки, в течении 20 минут).

Обязательно нужна медсправка форма как на права).

 

P.S. Гибонны тут не причем не их епархия))) Вам в Гостехнадзор на Фабричной.( по правам на снегоход)


Сообщение отредактировал Fox-Free: 25.02.2020, 19:28:33

  • 0

#1453
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
P.S. Гибонны тут не причем не их епархия))) Вам в Гостехнадзор на Фабричной.( по правам на снегоход)

Ну вот я и хочу в очередную попытку с новой медсправкой попробовать пока и туда гиббоны не добрались, эта к апрелю кончится а я в мае прошлого года на машыне в КЗ свалил. Думаю тока к осени назад двину.
 


Сообщение отредактировал Bomba!: 25.02.2020, 19:36:58

  • 0

#1454
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ну вот сейчас просто обожают глумиться, каждый переселенец как потенциальный жулик и преступник, 2 года как с малиновым паспортом а квесты не кончаются.

 Непонятно почему такое сейчас предвзятое отношение? 

Нас (первопроходцев) почти с хлебом и солью встречали. Надоедали со звонками в помощи поиска работы. Всячески опекали.


  • 0

#1455
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я предъявлял карточку водителя и свидетельства окончания курсов по категориям.

 

 

 

Лишних вопросов никто не задавал!

 

 

У меня ГИБДД ничего кроме прав не просило предъявить. Только чтобы стаж перенести спросили есть ли св-во об окочании курсов и всё.  @Bombe постоянно не везет...


  • 0

#1456
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Wsxed, подскажите, где Вы сдавали теорию и вождение в Новосибирске?

 

 

 

 

Ответил в личку


  • 0

#1457
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

У меня ГИБДД ничего кроме прав не просило предъявить. Только чтобы стаж перенести спросили есть ли св-во об окочании курсов и всё.  @Bombe постоянно не везет...

 

Так я и писал что только права нужны)

А стаж в правах КЗ указан, с их и перенесли стаж вождения. Ни карточку водителя, ни свидетельство об окончании курсов(ДОСААФ), даже в руки не брали)))


  • 0

#1458
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Так я и писал что только права нужны)

А стаж в правах КЗ указан, с их и перенесли стаж вождения. Ни карточку водителя, ни свидетельство об окончании курсов(ДОСААФ), даже в руки не брали)))

 

 

А сейчас разве указывается в казахстанских правах дата первой выдачи прав? Я просто менял права, и в выданных мне в 2017 году не было такой графы.


  • 0

#1459
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А сейчас разве указывается в казахстанских правах дата первой выдачи прав? Я просто менял права, и в выданных мне в 2017 году не было такой графы.

 

В моих Да, но я их специально менял 10 лет назад, перед тем как выехать. (чтоб свежи и были)

В мае истекает срок. Думаю воспользуюсь советом Bomba! .

Сгоняю обменять)))


Сообщение отредактировал Fox-Free: 25.02.2020, 20:05:39

  • 0

#1460
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Нас (первопроходцев) почти с хлебом и солью встречали. Надоедали со звонками в помощи поиска работы. Всячески опекали.

1 раз звонили - и то месяца через 2 после того как сами припёрлись знакомиться и задавать вопросы в деревянный теремок на Серебренниковской.

 

А стаж в правах КЗ указан, с их и перенесли стаж вождения. Ни карточку водителя, ни свидетельство об окончании курсов(ДОСААФ), даже в руки не брали)))

В старых правах он был в том числе в тех жОлтых которые не меняют, а в новых розовых стажа нет. У меня в СК МАКС сглотили нотариальную копию старых жОлтых прав и сделали 3 класс сразу по КЗ правам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.