Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#1261
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Я тоже пока езжу на правах КЗ, тоже в декабре 2016 обновила себе права, НО! езжу и нервничаю ...


А киргизы водят по своим правам маршрутки, перевозя сотни людей в день. И не нервничают.
  • 0

#1262
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ребята, поделитесь пожалуйста хорошими ресурсами для самоподготовки к экзаменам.

Права у меня еще год действуют, надеюсь смогу сдать экзамен.... 9 лет прошло с момента учебы забывается многое....


  • 0

#1263
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ребята, поделитесь пожалуйста хорошими ресурсами для самоподготовки к экзаменам.

Права у меня еще год действуют, надеюсь смогу сдать экзамен.... 9 лет прошло с момента учебы забывается многое....

http://pddmaster.ru/ekzamen-pdd


  • 0

#1264
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ребята, поделитесь пожалуйста хорошими ресурсами для самоподготовки к экзаменам.

Права у меня еще год действуют, надеюсь смогу сдать экзамен.... 9 лет прошло с момента учебы забывается многое....

 

Я вот тут http://pddnew.ru штудирую. Удобно, что по темам есть, и по билетам отдельно, и режим экзамена. Последние изменения внесены, от 08.11.2017 и от 03.01.2018. Так что все актуально.


  • 1

#1265
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

На днях получил права РФ, это был последний документ из-тех что необходимо было получить в России. 

 

 

Ребята, поделитесь пожалуйста хорошими ресурсами для самоподготовки к экзаменам. Права у меня еще год действуют, надеюсь смогу сдать экзамен.... 9 лет прошло с момента учебы забывается многое....

Я готовился с помощью приложения для Android "Экзамен ПДД 2018- Билеты ГИБДД" 


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.03.2018, 11:17:27
шрифт

  • 1

#1266
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

В каком городе получали? Поделитесь опытом, как все прошло ) 

 

 

На днях получил права РФ, это был последний документ из-тех что необходимо было получить в России. 

 

Я готовился с помощью приложения для Android "Экзамен ПДД 2018- Билеты ГИБДД" 


  • 0

#1267
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

В Омске. 

В целом прошло нормально. Но для меня сложновато, так как тесты не люблю проходить и последний пять лет не ездил на механике. 

Люди приходят, сдают. Что бы кого то специально валили, такого не видел... При большом желании можно за одну субботу все сдать. Только мед. комиссию зарание пройти и права поздно выдают, так как по записи. (запись не ранее трех дней)


  • 0

#1268
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Мой черед отписаться настал, 10 марта получила водительские права РФ, в Санкт-Петербурге, готовилась тоже по материалам на сайте http://pddmaster.ru/, и книжечку свежую с правилами купила, сдавала на АКПП, т.к. уже 12 лет только на автомате езжу. По моему опыту сдачи экзаменов, площадку намного сдать труднее чем город, еле-еле ползком проползла между этими конусами, раскорячиваясь при поворотах на узких экзаменационных дорожках. В городе на проезжей части не только сдавать легче, а даже как-то дышится свободнее. Машина на которой сдавали экзамен Ford Fоcus универсал, почти 5 м. длиной. Между сдачей теории и практических экзаменов у меня прошло 2 месяца, такая очередь на сдачу практических экзаменов.

В Санкт-Петербурге МРЭО работают все выходные дни, что для работающих граждан безусловно удобно.

Права выдают на следующий день после сдачи экзаменов. В правах РФ предыдущий опыт зафиксирован, отмечено что водительский стаж имеется с даты получения первых водительских прав КЗ.


Сообщение отредактировал kirsten: 21.03.2018, 12:45:27

  • 1

#1269
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ребята, огромное спасибо вам! Начала готовиться!


  • 0

#1270
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

В Омске. 

В целом прошло нормально. Но для меня сложновато, так как тесты не люблю проходить и последний пять лет не ездил на механике. 

Люди приходят, сдают. Что бы кого то специально валили, такого не видел... При большом желании можно за одну субботу все сдать. Только мед. комиссию зарание пройти и права поздно выдают, так как по записи. (запись не ранее трех дней)

Подскажите а на АКПП можно сдать? я последние 7 лет на автомате, хотя экзамены сдавала/училась на механике...


  • 0

#1271
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Подскажите а на АКПП можно сдать? я последние 7 лет на автомате, хотя экзамены сдавала/училась на механике...

 

 

Можно. Правда, не знаю, будет ли в случае замены казахстанских прав на российские стоять об этом отметка в ВУ. Я вчера сдала и получила наконец-то права после полного цикла "автошкола-теория-площадка-город". Весь мой казахстанский стаж пропал. В правах стоит отметка, что сдавала на АКПП.


Сообщение отредактировал IrinaL: 24.03.2018, 23:41:33

  • 0

#1272
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А почему стаж пропал? У меня весь стаж отразили как есть, согласно данных в карточке водителя
  • 0

#1273
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Можно. Правда, не знаю, будет ли в случае замены казахстанских прав на российские стоять об этом отметка в ВУ. Я вчера сдала и получила наконец-то права после полного цикла "автошкола-теория-площадка-город". Весь мой казахстанский стаж пропал. В правах стоит отметка, что сдавала на АКПП.

Поздравляю Вас!  :)


  • 0

#1274
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Подскажите а на АКПП можно сдать? я последние 7 лет на автомате, хотя экзамены сдавала/училась на механике...

Можно, ну будет отметка соответствующая в правах... 

 

Что бы стаж проставили, необходимо предоставить книжку водителя...  


  • 0

#1275
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А почему стаж пропал? У меня весь стаж отразили как есть, согласно данных в карточке водителя

 

Потому что я через автошколу сдавала, не как замена иностранного ВУ, а просто как новичок, который впервые получает права в РФ. 


  • 0

#1276
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

Поздравляю Вас!  :)

 

 

Спасибо  :rotate:  Непередаваемые ощущения. После трех месяцев постоянного напряжения и неприятного ожидания вновь сесть за руль )) йииихааа ) 


  • 0

#1277
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Перед выездом из КЗ сделал новые права. Срок действия у них 10 лет. Пошёл в РФ в автоинспекцию. Показал, спросил. Ответили - езди и не парься до окончания срока. Так и делаю. За это время может всё упростится.......


Сообщение отредактировал baur-73: 26.03.2018, 15:21:46


#1278
Биток

Биток
  • Читатель
  • 62 сообщений

Весь мой казахстанский стаж пропал.
 У меня все на месте.

#1279
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Перед выездом из КЗ сделал новые права. Срок действия у них 10 лет. Пошёл в РФ в автоинспекцию. Показал, спросил. Ответили - езди и не парься до окончания срока. Так и делаю. За это время может всё упростится.......

Подскажите, новые права это с чипом? С ними можно ездить если есть паспорт рк или с паспортом РФ тоже?
  • 0

#1280
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

с паспортом РФ тоже?

Да с этим паспортом, но с казахскими правами. Проблем не было ни разу.  

С чипом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.