Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#941
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Здравствуйте. Проходила в этом месяце медкомиссию в РФ для подачи на РВП. Флюро естественно тоже. Теперь надо менять права в КЗ, надо опять флюро проходить?! У меня есть бумажка, выданная в РФ, там моя фамилия, мой РФ адрес, дата обследования и стоит штампик с результатом обследования, типа органы грудной клетки без видимой патологии... Скажите, такая бумажка проканает для замены прав? Или надо снимок? Или второй раз проходить?


В спецЦОНе Алматы справки достаточно. Мне в мёд комиссии вообще указали, что прошла в 2014 году, с моих же слов. Так что, спокойно идите с Вашей справкой.
  • 0

#942
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
отвечу на свой же вопрос. да, эта справка проканала. я еще на всякий случай этот вопрос задала в 1414, там тоже ответили что она подойдет.
  • 0

#943
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Кто-нибудь в Алматы брал справку о подтверждении водительского стажа? В автоцоне выдают?

 

В Алмате пишете заявление в ДВД возле Целинного, через две недели забираете ответ в АвтоЦОНе. Только стаж эта справка не подтверждает. Они указывают дату выдачи и номер первичных прав и текущих. Прикладывают выписки из базы, в которых как попало заполнены данные о вас, из ценной информации только категория, дата и номер прав. Печатей не ставят, только прямоугольный штампик, заполненный полностью на казахском языке. В России эта "филькина грамота" точно нам не поможет.


  • 0

#944
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Кто-нибудь в Алматы брал справку о подтверждении водительского стажа? В автоцоне выдают?

 

В Алмате пишете заявление в ДВД возле Целинного, через две недели забираете ответ в АвтоЦОНе. Только стаж эта справка не подтверждает. Они указывают дату выдачи и номер первичных прав и текущих. Прикладывают выписки из базы, в которых как попало заполнены данные о вас, из ценной информации только категория, дата и номер прав. Печатей не ставят, только прямоугольный штампик, заполненный полностью на казахском языке. В России эта "филькина грамота" точно нам не поможет.

 

Тогда не стоит и время тратить. Подтверждение стажа вождения нужно для страховки ведь только, если работать водителем я не собираюсь, правильно?


  • 0

#945
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Размер ставки ОСАГО влияет на всех, кто будет работать и не будет.
Если стаж до 2 лет, то повышающие коэффициенты.

Вот если бы наши страховые дали инфу о " безаварийном" стаже то было бы хорошо, скидки были бы реальные.
  • 0

#946
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Размер ставки ОСАГО влияет на всех, кто будет работать и не будет.
Если стаж до 2 лет, то повышающие коэффициенты.

Вот если бы наши страховые дали инфу о " безаварийном" стаже то было бы хорошо, скидки были бы реальные.

А от той справки по стажу, которую нам здесь в РК выдают, будет толк для ставки ОСАГО? 


  • 0

#947
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Хотя бы повышаюших не будет.

Так по новым правам стаж с 14.07.16

Раньше писали в отметках обмен и стаж, сейчас этого нет.
Поэтому и взял справку, сразу в спеццон и выдали, делов на полчаса.
Главное найти у кого " печать" ))

Старые права были с 2008 года, они легко перекрыли бы минимальный стаж 2 года, но чтобы не было проблем с обменом в РФ ( старая конвекция уже не действовала, хотя и был переходный период в пару лет,решил не рисковать, так как с паспортом РФ поменять права в КЗ можно, но как говорится " с бубном". )

Будет толк или нет видно будет уже в РФ при оформлении ОСАГО.
Делал по принципу " пусть будет ", чем потом запрашивать.
  • 1

#948
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Если стаж до 2 лет, то повышающие коэффициенты.

3 лет в РФ.

2 года "пограничный" период это в РК.

 

 

Вот если бы наши страховые дали инфу о " безаварийном" стаже то было бы хорошо, скидки были бы реальные.

Сам по себе безаварийный стаж бесполезен. Нужен коээфициент бонус малус (КБМ). С иностранными ВУ он в любом случае будет равен 3. Потом когда российские ВУ получите будет потихоньку каждый год увеличиваться при безаварийном вождении.

 

 

 

А от той справки по стажу, которую нам здесь в РК выдают, будет толк для ставки ОСАГО?

Нужно чтобы страховая при оформлении осаго поставила галочку "стаж более 3 лет". Тогда сумма страховки будет почти в 2 раза меньше.

Без какого-либо подтверждения стажа страховая не поверит вам.

Вот у меня страховка если я только  себя вписываю 2300р, если жену вписываю без стажа, где-то 3600, страховка с неограниченым кругом лиц 3900р.

 

P.S. Делал 2 месяца назад страховку в Москве. Для подтверждения стажа прикладывал нотариально заверенную копию старых ВУ.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 28.07.2016, 13:36:32

  • 1

#949
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

А от той справки по стажу, которую нам здесь в РК выдают, будет толк для ставки ОСАГО?

  
P.S. Делал 2 месяца назад страховку в Москве. Для подтверждения стажа прикладывал нотариально заверенную копию старых ВУ.

Хорошо.. Но старых прав уже нет. Степан, а справка эта, про которую здесь пишут поможет или нет? В ней все отметки о старых правах?
Или с правами хоть старыми, хоть новыми, но казахскими, по-любому ОСАГО будет считать по-новой.

Сообщение отредактировал Всёокей: 28.07.2016, 13:15:20

  • 0

#950
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Хорошо.. Но старых прав уже нет. Степан, а справка эта, про которую здесь пишут поможет или нет? В ней все отметки о старых правах?

У этой справки нет никакой утвержденной формы. Каждое подразделение рисует как может и что может в этой справке. Где-то вообще о подобном не слышали. Поэтому точно на этот вопрос не могу ответить.

 

Но однозначно можно покачать права в страховой компании при оформлении "Какого х** вы мне написали стаж меньше 3 лет??? У меня стаж гораздо больше, просто мое государство не пишет его на ВУ, вот подтверждение стажа".

Ну и в справке должно быть начирканы хотя бы дата выдачи прошлых ВУ и хоть какая-нибудь печать что выдал ее кто-то серьезный. Ну и все это по-русски или с переводом, чтобы не было возможности отмазаться "я не понимаю что здесь написано и кто это выдал".

Это все никак не регламентировано и решается на уровне устных разговоров и наглости.

 

 

 

Или с правами хоть старыми, хоть новыми, но казахскими, по-любому ОСАГО будет считать по-новой.

Я же вам выше расписал.

Если стаж меньше 3 лет, то страховка сразу возрастает почти в 2 раза.

Допустим базовая ставка у вас 5000р. Если стаж больше 3 лет, то заплатите за страховку 5000р, если меньше 3 лет, то где-то 9000р.

Потом когда российские ВУ получите будет еще один коэффициент меняться, который у иностранцев не учитывается. Т.о. через год (при засчитанном стаже больше 3 лет) ту же страховку будете делать за 4900р, еще через год за 4800р и т.д. (КБМ будет 3-4-5 меняясь раз в год)

Пример условный, чтобы понимать порядок чисел. Откройте любой онлайн калькулятор осаго (можно официальный на сайте РСА) потыкайте там разные варианты и увидите точные цифры в вашем регионе.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 28.07.2016, 13:39:05

  • 0

#951
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Жаль.
В РК стаж " безаварийной " он же бонус более 10 лет, 12 класс по нашей классификации.

Как раз в РФ была бы офигенная скидка. Но так как страховой стаж в РФ по "старым" правам РК всего год.
А по новым правам РК, и в перспективе по новым правам РФ будет считаться от " чайника".
Чтобы не было " повышающих" взял справку + копия( не догадался нотариально заверить) старых прав+ карточка водителя ( стаж с 95)

Думаю хватит.

Кстати в спеццон пока менял права, сначала инспектора ( которые акиматовские) сказали вообще справок не дают, в карточку новые права не вписывают, стаж не указывают, типа все в базе есть.

Пришлось искать " кадровых " Гаишников которые знают, что такое карточка водителя и стаж, и сразу дали справку, и вписали новые права в карточку водителя ( с печатями)

По справку спросили в Россию на ПМЖ и все.
Из Документов спросили только права, проверили по базе ( в том числе и по розыску)
  • 0

#952
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Как раз в РФ была бы офигенная скидка. Но так как страховой стаж в РФ по "старым" правам РК всего год. А по новым правам РК, и в перспективе по новым правам РФ будет считаться от " чайника".

Теперь кстати есть хоть одна причина и стимул российские ВУ делать.


  • 0

#953
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я вот сегодня права поменяла, а старые заверила нотариально. А в РФ будет канать казахский нотариус? Ну еще экзаменационная карточка есть какого-то лохматого года...
  • 0

#954
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А в РФ будет канать казахский нотариус?

Конечно. Главное чтобы по русски читаемо было.


  • 0

#955
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

я вот сегодня права поменяла, а старые заверила нотариально. А в РФ будет канать казахский нотариус? Ну еще экзаменационная карточка есть какого-то лохматого года...

А я копию старого ВУ не сделала по незнанию, когда месяц назад получила новые права. :cry:  Кто теперь ее мне выдаст. Только справку о стаже получается через ДВД на всякий случай сделать, больше ничего не остается.


  • 0

#956
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

я вот сегодня права поменяла, а старые заверила нотариально. А в РФ будет канать казахский нотариус? Ну еще экзаменационная карточка есть какого-то лохматого года...

А я копию старого ВУ не сделала по незнанию, когда месяц назад получила новые права. :cry:  Кто теперь ее мне выдаст. Только справку о стаже получается через ДВД на всякий случай сделать, больше ничего не остается.

 

Идите прямо сейчас в СпецЦОН ( паспорт то у Вас есть, у меня кроме прав вообще ничего не брали в руки, я и не показывал)

 и попросите данную справку. Ну и найдите свою водительскую (экзаменационную) карточку, попросите туда проставить данные о ранее выданных правах.  Пробьют по базе и все проставят ( правда я видел в базе только свои права от 2000 года, до этого выданные в 95 их в базе нет, тогда компьютеры не в моде были :-))

 

от получаса до 15 раб. дней на оформление :-))


  • 0

#957
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Но однозначно можно покачать права в страховой компании при оформлении "Какого х** вы мне написали стаж меньше 3 лет??? У меня стаж гораздо больше, просто мое государство не пишет его на ВУ, вот подтверждение стажа". Ну и в справке должно быть начирканы хотя бы дата выдачи прошлых ВУ и хоть какая-нибудь печать что выдал ее кто-то серьезный. Ну и все это по-русски или с переводом, чтобы не было возможности отмазаться "я не понимаю что здесь написано и кто это выдал". Это все никак не регламентировано и решается на уровне устных разговоров и наглости.

 

Точно.

При оформлении страховки принесла копию ВУ (старого, без нотариального заверения, но на них была написала дата выдачи первых прав;  есть у меня такая привычка сканировать документы на всякий случай, вот и распечатала), принесла карточку водителя (тоже копию, хотя и оригинал был при себе), поставили стаж больше 3 лет. И реально в два раза меньше оплата по ОСАГО.


  • 1

#958
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Описал процедуру замены прав РК (на новые права РК)

 

http://back2russia.n...zamena-prav-rk/

Действие в Павлодаре


  • 1

#959
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Вот честно, не знаю почему возникают вопросы по стажу

при переезде, и соответственно замене прав (3 года как прошло), сейчас может и поменяли чего

местные Полицаи (ГИБДД, Воронеж), стаж брали из Личной карточки водителя,

так, что не смотря, на ранее утраченные права(несколько Казахских),

стаж идет как положено, когда и получил первые права (11 лет уже)


Сообщение отредактировал Pokemonchik: 01.08.2016, 01:17:20

  • 0

#960
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Дак в законодательстве постоянно, что то меняется...

Кстати, а на новых Российских правах стаж то хоть есть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.