Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#441
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Вчера ходили в ГИБДД Краснодарского края, узнать какие права можно поменять без обучения, будучи гражданином РФ.

attachicon.gifprava_old.jpg

Такие сейчас у меня, поменять можно только после водительских курсов и сдачи всех экзаменов. (т.е. можно выкинуть и обучиться заново)

 

attachicon.gifprava.jpg

Такие сейчас выдают АвтоЦОНЕ РК, меняют без проблем после сдачи теории и практики.

Спасибо за инфо! Один только минус: как написал выше samsany4 , в новых КЗ правах не указана дата первичной выдачи... :faceoff:  Весь опыт вождения в трубу? Или корочка об окончании КЗ автошколы спасет...?


  • 0

#442
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Корочка спасет.
Если "хорошо" попросить меняют любые права! Как писал ранее,проще менять во всяких райцентрах и городах областного подчинения (там тоже люди кормят свои семьи, но не такие зажравшиеся,и адекватно смотрят на ваши проблемы) Тем более сейчас замена прав не привязанна к региону.
  • 0

#443
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Корочка спасет.
Если "хорошо" попросить меняют любые права! Как писал ранее,проще менять во всяких райцентрах и городах областного подчинения (там тоже люди кормят свои семьи, но не такие зажравшиеся,и адекватно смотрят на ваши проблемы) Тем более сейчас замена прав не привязанна к региону.

Предпочитаю не "просить", а требовать исполнения прав и обязанностей... Люди, которые "семьи кормят" - зарплату получают из денег налогоплательщиков. Я против "двойного" налогообложения. Если есть законный способ обмена прав, зачем изобретать "велосипед"?


  • 1

#444
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вчера ходили в ГИБДД Краснодарского края, узнать какие права можно поменять без обучения, будучи гражданином РФ.

attachicon.gifprava_old.jpg

Такие сейчас у меня, поменять можно только после водительских курсов и сдачи всех экзаменов. (т.е. можно выкинуть и обучиться заново)

 

attachicon.gifprava.jpg

Такие сейчас выдают АвтоЦОНЕ РК, меняют без проблем после сдачи теории и практики.

В Новосибирске первые меняются после сдачи теории и вождения.


  • 0

#445
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Вчера ходили в ГИБДД Краснодарского края, узнать какие права можно поменять без обучения, будучи гражданином РФ.

attachicon.gifprava_old.jpg

Такие сейчас у меня, поменять можно только после водительских курсов и сдачи всех экзаменов. (т.е. можно выкинуть и обучиться заново)

 

attachicon.gifprava.jpg

Такие сейчас выдают АвтоЦОНЕ РК, меняют без проблем после сдачи теории и практики.

В Новосибирске первые меняются после сдачи теории и вождения.

 

Может быть! В том же Краснодарском крае в этом году поменяли права еще старого образца (полученные до 2011 года) без обучения, только экзамены.  Их не понять!? Везде все по разному. Но что точно знаю, новые права последнего образца поменяют везде, потому что они на 100% попадают под Венскую конвенцию - главное требование ГИБДД.


  • 0

#446
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Вчера ходили в ГИБДД Краснодарского края, узнать какие права можно поменять без обучения, будучи гражданином РФ.
attachicon.gifprava_old.jpg
Такие сейчас у меня, поменять можно только после водительских курсов и сдачи всех экзаменов. (т.е. можно выкинуть и обучиться заново)

attachicon.gifprava.jpg
Такие сейчас выдают АвтоЦОНЕ РК, меняют без проблем после сдачи теории и практики.

Спасибо за инфо! Один только минус: как написал выше samsany4[/size] , в новых КЗ правах не указана дата первичной выдачи... :faceoff: Весь опыт вождения в трубу? Или корочка об окончании КЗ автошколы спасет...?
Поможет, менее месяца назад менял права, показал шоферскую карточку и мне вписали общий стаж
0c7743ec162e.jpg

Сообщение отредактировал Oleg907: 20.07.2015, 21:16:49

  • 0

#447
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Может быть! В том же Краснодарском крае в этом году поменяли права еще старого образца (полученные до 2011 года) без обучения, только экзамены.  Их не понять!? Везде все по разному. Но что точно знаю, новые права последнего образца поменяют везде, потому что они на 100% попадают под Венскую конвенцию - главное требование ГИБДД.

Не "может быть", а точно!))) Поменял два месяца назад свои права как на фотке на российские =)


  • 0

#448
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Корочка спасет.
Если "хорошо" попросить меняют любые права! Как писал ранее,проще менять во всяких райцентрах и городах областного подчинения (там тоже люди кормят свои семьи, но не такие зажравшиеся,и адекватно смотрят на ваши проблемы) Тем более сейчас замена прав не привязанна к региону.

Предпочитаю не "просить", а требовать исполнения прав и обязанностей... Люди, которые "семьи кормят" - зарплату получают из денег налогоплательщиков. Я против "двойного" налогообложения. Если есть законный способ обмена прав, зачем изобретать "велосипед"?
Мне фиолетово на ваши принципы, форум не только для вас одного. Возможно пригодится кому-то другому. Ситуации у всех разные! Мне было дешевле "прикормить" немного, чем заново обучаться на ВСДЕ , или ехать из центральной России в КЗ менять на нового образца и потом сдавать теорию и искать где сдать практику! Если у вас любительские права, тогда другое дело.
  • 0

#449
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Не "может быть", а точно!))) Поменял два месяца назад свои права как на фотке на российские =)

 

Рад что вам повезло, ни кто и не спорит что у вас "точно", а в других регионах "может быть" или "вполне возможно".....может и "......"!)   


  • 0

#450
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Не "может быть", а точно!))) Поменял два месяца назад свои права как на фотке на российские =)

 

Рад что вам повезло, ни кто и не спорит что у вас "точно", а в других регионах "может быть" или "вполне возможно".....может и "......"!)   

 

В Питере знаю нельзя уже менять старого образца КЗ права на РФ, знакомый от туда сюда в Новосиб приезжал менять))


  • 0

#451
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Не "может быть", а точно!))) Поменял два месяца назад свои права как на фотке на российские =)

Рад что вам повезло, ни кто и не спорит что у вас "точно", а в других регионах "может быть" или "вполне возможно".....может и "......"!)
В Питере знаю нельзя уже менять старого образца КЗ права на РФ, знакомый от туда сюда в Новосиб приезжал менять))
А нового можно ? И без экзаменов?
  • 0

#452
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А нового можно ? И без экзаменов?

 

Без экзаменов вам никакие права не поменяют! Новые поменяют точно, после сдачи теории и практики. Читайте выше, там образец прав есть.


Сообщение отредактировал alex-predator: 21.07.2015, 08:08:41

  • 0

#453
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Корочка спасет.
Если "хорошо" попросить меняют любые права! Как писал ранее,проще менять во всяких райцентрах и городах областного подчинения (там тоже люди кормят свои семьи, но не такие зажравшиеся,и адекватно смотрят на ваши проблемы) Тем более сейчас замена прав не привязанна к региону.

Предпочитаю не "просить", а требовать исполнения прав и обязанностей... Люди, которые "семьи кормят" - зарплату получают из денег налогоплательщиков. Я против "двойного" налогообложения. Если есть законный способ обмена прав, зачем изобретать "велосипед"?
Мне фиолетово на ваши принципы, форум не только для вас одного. Возможно пригодится кому-то другому. Ситуации у всех разные! Мне было дешевле "прикормить" немного, чем заново обучаться на ВСДЕ , или ехать из центральной России в КЗ менять на нового образца и потом сдавать теорию и искать где сдать практику! Если у вас любительские права, тогда другое дело.

 

Грубите родственникам. Вопрос задавал не Вам.


  • 0

#454
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Вчера ходили в ГИБДД Краснодарского края, узнать какие права можно поменять без обучения, будучи гражданином РФ.
attachicon.gifprava_old.jpg
Такие сейчас у меня, поменять можно только после водительских курсов и сдачи всех экзаменов. (т.е. можно выкинуть и обучиться заново)

attachicon.gifprava.jpg
Такие сейчас выдают АвтоЦОНЕ РК, меняют без проблем после сдачи теории и практики.

Спасибо за инфо! Один только минус: как написал выше samsany4[/size] , в новых КЗ правах не указана дата первичной выдачи... :faceoff: Весь опыт вождения в трубу? Или корочка об окончании КЗ автошколы спасет...?
Поможет, менее месяца назад менял права, показал шоферскую карточку и мне вписали общий стаж
0c7743ec162e.jpg

 

Спасибо.


  • 0

#455
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Кузьмич где грубость в моем посте? Вы спрашиваете поможет ли корочка для стажа? Я ответил ДА! Остальное вас в принципе не касалось! Дальше было адресовано тем кто дискутировал на тему какие удостоверения меняют(теория, практика), а какие только через обучение.
И на будущее, я САМ решаю где, кому и когда мне отвечать!
  • 0

#456
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вопрос по замене РК прав на нового образца.

 

В сентябре прошлого года меняла права в связи с истечением и срока действия. Теперь планирую поменять на нового образца, чтобы избежать лишних вопросов при замене их в РФ.

Собственно вопрос: с момента прохождения мед.комиссии еще не прошел год, я могу заменить права без ее прохождения или все же придется заново мед.комиссию проходить?


Сообщение отредактировал gstarling: 28.07.2015, 12:28:38

  • 0

#457
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Если медкомиссия действительна, то без проблем.
  • 0

#458
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Если медкомиссия действительна, то без проблем.

 

Вот этот вопрос и интересует: действительна ли еще моя мед.комиссия или надо проходить по-новой.


  • 0

#459
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

меняла права в связи с истечением и срока действия
 

 

а что для этого нужно было*? тоже думаю поменять на новые перед отъездом


  • 0

#460
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
а что для этого нужно было*? тоже думаю поменять на новые перед отъездом

 

Старые права, справка из психиатрического и наркологического диспансера, медицинская справка №083. Вроде так. Но в накордиспансер зря ездила, отправли в автоЦОН, там теперь сотрудник сидит (на 2 этаже) и у него брала справку эту. УЛ и оплата госпошлины.

 

Приехать в автоЦОН, так проверяют есть ли неоплаченные штрафы и дают бумажку. Потом в сотруднику на фотографирование. Причем все через электронную очередь.

Потом подождать около часа и права на руках.

 

PS: вроде как можно менять через egov, но не пробовала.


Сообщение отредактировал gstarling: 28.07.2015, 14:34:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.