Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#421
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

у некоторых ещё паспорта СССР сохранились  , народ то запасливый 

ясно)

ну а срок действия то прошел, как они на это реагируют? 

 

 

Я лично ходил в новосибирское ГИБДД и получил ответ, что можно ездить до конца срока, если не занимаешься предпринимательской деятельностью. У меня паспорт РФ и казахстанские права. Гаишники уже много раз останавливали. 

Если не верите, можно перепроверить.

Позвоните (383)232-85-25, Новая заря 40а. Как раз там выдают водительские права и аттестацию проводят


  • 0

#422
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Я лично ходил в новосибирское ГИБДД и получил ответ, что можно ездить до конца срока, если не занимаешься предпринимательской деятельностью.

 

А мне в Пензе сказали что нельзя ездить, я правда сильно не настаивал, в любом случае  придётся когда-нибудь получать права образца РФ, и  :idea: , скорее всего только через обучение в автошколе, пока без лишних затрат, я получил


  • 0

#423
Mishake

Mishake
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день всем. Расскажу свою историю. Дело было в марте, в Новосибе. Пришел в ГАИ, записался на теоретический экзамен. Хотел сам сдать...я же все знаю...Получу за полдня РФ права и КЗ тоже останутся. НО! Теорию сдал с первого раза, каково было мое удивление, когда инспектор отправил меня на практический экзамен... с 5 ноября 2014 года новые правила. Обязательно надо сдавать и теорию и практику. Пошел домой обзванивать школы с целью сдать экзамен. Не все так просто. У многих обязательное условие "наездить" 10 часов. Потом экзамены не каждый день. На след. день договорился с чуваком, у которого связи есть в другом ГАИ, пришел туда, сдал еще раз экзамен, но и тут отправили на практику. Не смотря на то, что я пришел по звонку....Единственно, в окне инспектор спросил Зачем я меняю КЗ права на новые, когда у меня еще 3 года до истечения срока...Катайся пока не истекут сказал...И еще у другой девушки-инспектора тоже спросил, она подтвердила. Ни про какие 60 дней никто ничего не сказал. Вот такой случай был у меня.


  • 0

#424
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

 

у некоторых ещё паспорта СССР сохранились  , народ то запасливый 

ясно)

ну а срок действия то прошел, как они на это реагируют? 

 

 

Я лично ходил в новосибирское ГИБДД и получил ответ, что можно ездить до конца срока, если не занимаешься предпринимательской деятельностью. У меня паспорт РФ и казахстанские права. Гаишники уже много раз останавливали. 

Если не верите, можно перепроверить.

Позвоните (383)232-85-25, Новая заря 40а. Как раз там выдают водительские права и аттестацию проводят

 

Я про СССР-вские спрашивал, что как это их срок не прошел, хотя выдавали их до распада СССР.


  • 0

#425
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Daly777: 09.07.2015, 01:18:50

  • 0

#426
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Я про СССР-вские спрашивал

 

да эт перегрелся я , брат переезжал просто давно, вот и вспомнил про его старые права


  • 0

#427
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Я про СССР-вские спрашивал

 

да эт перегрелся я , брат переезжал просто давно, вот и вспомнил про его старые права

 

понятно


  • 0

#428
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Доброго времени суток! Может кто-нибудь подсказать? Могу ли я в РК ездить при Российском паспорте с казахскими правами?

В гаи узнавала - ответили "да, можете", но я нашим не верю ((


  • 0

#429
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Отчим занялся заменой прав.
Получили мы водит.удост. нового образца в Алматы перед выездом в апреле. Мне на 10 лет хватит, а вот отчим проф.водитель и ему нужны российские права.
Мед.комиссия вышла у него в 2500 руб примерно. Что б в псих.диспансере провериться его сначала послали сдавать ЭЭГ. Платно естессно. Врач сказала, что если б он был гражданином РФ, то ЭЭГ делать не надо было.
Впереди ещё поиск автошколы для тренировки вождения на категорию Е.
Ну и сами экзамены.
  • 0

#430
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вчера смотрел новые КЗ права товарища, лицевая сторона совпадает с РФ, оборотная нет. 


  • 0

#431
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вчера смотрел новые КЗ права товарища, лицевая сторона совпадает с РФ, оборотная нет. 

 

а в чем отличия? глобальные?


  • 0

#432
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

а в чем отличия? глобальные?

в РФ прописаны даты получения для разных категорий, в КЗ одна дата на все, и например у меня в B1 указано дополнительно AS (только круглый руль), в КЗ такое не указывается.

точно уже не помню что там, помню что отличается.


  • 0

#433
Fozzy

Fozzy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Доброго времени суток! Может кто-нибудь подсказать? Могу ли я в РК ездить при Российском паспорте с казахскими правами?
В гаи узнавала - ответили "да, можете", но я нашим не верю ((

Да можно.
  • 0

#434
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Это, конечно, хорошо, что можно. А кто-нибудь выяснял такой вопрос: вот езжу-езжу я с РФ паспортом и РК правами. Потом спустя длительное время (подходит срок менять права, но с запасом, конечно) и как делать замену? Права на права со сдачей? Переобучение? Ведь рано или поздно срок-то действия прав закончится.

 

Это я к тому, что может быть проще сразу заменить права и уже одной головной болью меньше?

 

И еще интересно, как относятся РК полицейские к этой ситуации: приехала я на машине РФ, с паспортом РФ (понимаю, что паспорт-то они вряд ли будут смотреть) и РК правами.


Сообщение отредактировал gstarling: 16.07.2015, 12:54:17

  • 0

#435
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Это, конечно, хорошо, что можно. А кто-нибудь выяснял такой вопрос: вот езжу-езжу я с РФ паспортом и РК правами. Потом спустя длительное время (подходит срок менять права, но с запасом, конечно) и как делать замену? Права на права со сдачей? Переобучение? Ведь рано или поздно срок-то действия прав закончится.

Это зависит от правил которые будут действовать в момент пересдачи.

Пока не понятно куда движутся наши законодатели. По одной логике "не нужны эти гастарбайтеры, не понятно где купили права и пдд российских не знают, пускай учатся по российским правилам". По другой логике "ЕАЭС, нужно всё объединять и признавать... техпаспорта, права и т.п.".

 

 

И еще интересно, как относятся РК полицейские к этой ситуации: приехала я на машине РФ, с паспортом РФ (понимаю, что паспорт-то они вряд ли будут смотреть) и РК правами.

Идеально. По РК лучше ездить с казахстанскими правами.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 16.07.2015, 13:18:44

  • 0

#436
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Запрос, как вы понимаете, состоял в следующем: Я получил гражданство РФ, но права не поменял, автотранспорт использую в личных целях, перевозками не занимаюсь, в какой срок по регламенту необходимо поменять вод.удостоверение КЗ на РФ. 

Правда, пока ответа дождались, уже сменили из соображений вдруг дальше будет хуже и заставят учиться))). Всем удачи!

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150716-WA0000.jpg

  • 2

#437
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Я лично ходил в новосибирское ГИБДД и получил ответ, что можно ездить до конца срока, если не занимаешься предпринимательской деятельностью.

 

А мне в Пензе сказали что нельзя ездить, я правда сильно не настаивал, в любом случае  придётся когда-нибудь получать права образца РФ, и  :idea: , скорее всего только через обучение в автошколе, пока без лишних затрат, я получил

 

Это, конечно, хорошо, что можно. А кто-нибудь выяснял такой вопрос: вот езжу-езжу я с РФ паспортом и РК правами. Потом спустя длительное время (подходит срок менять права, но с запасом, конечно) и как делать замену? Права на права со сдачей? Переобучение? Ведь рано или поздно срок-то действия прав закончится.

 

В Екатеринбурге в областном ГИБДД мне тоже сказали, что можно ездить с нашими каз. правами до конца срока действия (для однозначности показывала там начальнику своё водительское уд. рк), если не для коммерческих целей. Но, добавил: по-хорошему, если вы уже стали россиянкой, лучше получить российские национальные.

В общем, если есть желание, можете менять сразу.

Да, для этого нужно будет сдавать экзамены: и теорию, и вождение. И мед.комиссию. И гос.пошлину.


  • 0

#438
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Сегодня покупал машину и оформлял страховку,и блин в КЗ правах не написано что они заменины,в новых,в росийских хоть стаж имеется в 14 пункте,а я как будто их только впервые в марте получил, с собою не было корочки окончания автошколы(получал права в 2003) и страховка вылезла в 2 раза дороже,покупал и оформлял в Питере(18000 вместо 9000 в рублях,но зделал без ограничений)
  • 0

#439
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Сегодня покупал машину и оформлял страховку,и блин в КЗ правах не написано что они заменины,в новых,в росийских хоть стаж имеется в 14 пункте,а я как будто их только впервые в марте получил, с собою не было корочки окончания автошколы(получал права в 2003) и страховка вылезла в 2 раза дороже,покупал и оформлял в Питере(18000 вместо 9000 в рублях,но зделал без ограничений)

 

Очень странно... На моих КЗ правах все это указано (пункт 4)

4c9ebc2s-960.jpg


  • 0

#440
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вчера ходили в ГИБДД Краснодарского края, узнать какие права можно поменять без обучения, будучи гражданином РФ.

prava_old.jpg

Такие сейчас у меня, поменять можно только после водительских курсов и сдачи всех экзаменов. (т.е. можно выкинуть и обучиться заново)

 

prava.jpg

Такие сейчас выдают АвтоЦОНЕ РК, меняют без проблем после сдачи теории и практики.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.