Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#321
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Проблем сильных при сдаче категорий В и С нет. А вот Д и Е есть, причем конкретные. За последние две недели у меня муж обошел все ГИБДД ( и на Бородина, и в Бердске, и на Владимировской). Нигде ответа нет про обмен прав категории Е. В вашей ссылке красиво написано что сдайте- и вам все поменяют. Однако проблема в том что сдавать практически негде. На весь Новосибирск 2 Досааф с подобной лицензией. Один не принимает, т.к. у них говорят своих достаточно, даже за вознаграждение. Второй в Бердске говорит что был бы рад, но ему не разрешают. Однако после личной беседы сегодня с начальником Гибдд в Бердске он сказал что там у Досааф машины не подготовлены, поэтому им и не разрешают проводить подобные экзамены. Кто в этом прав - виноват непонятно. Однако страдают простые люди, которые уже рады бы сдать экзамены, но им этого не дают сделать. Сказали подождите, однако через месяц на таких правах работать будет нельзя!

Все это неправильно со стороны государства. Они должны были дать возможность участникам госпрограммы переселения обменивать водительские удостоверения без экзаменов. Ввоз и переоформление личных автомобилей ведь разрешили. 


  • 0

#322
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Все это неправильно со стороны государства. Они должны были дать возможность участникам госпрограммы переселения обменивать водительские удостоверения без экзаменов. Ввоз и переоформление личных автомобилей ведь разрешили. 

 

Участником госпрограммы переселения может быть любой человек бывшего СССР не взирая на лица (национальность, этническую принадлежность), поэтому, для государства абсолютно фиолетово, будет это переселенец Джамшут или переселенец Иван, для государства все одинаковые (в паспорте РФ нет графы национальность - все Россияне), это ТОЛЕРАНТНОСТЬ называется. А введу того, что Джамшуты и Равшаны правила знают плохо, на авто ездят как им заблагорассудится, поэтому и принято решение о пересдачи всех экзаменов (экзамен ПДД, вождение автодром и город) для всех иностранных граждан на территории РФ или новых граждан РФ имеющих иностранное водительское удостоверение (см. ТОЛЕРАНТНОСТЬ).

 

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий)

Иммунологи́ческая толера́нтность — состояние организма, при котором иммунная система устойчиво воспринимает чужеродный антиген, как собственный и не отвечает на него. Толерантность — то есть неотвечаемость, терпимость.

Т.е. с точки зрения ПРИРОДЫ, термин Толерантность - это не способность "инфицированного" живого организма вести борьбу с "паразитами", и как следсвие, это ведет к дальнейшей гибели этого организма.


  • 0

#323
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Все это неправильно со стороны государства. Они должны были дать возможность участникам госпрограммы переселения обменивать водительские удостоверения без экзаменов. Ввоз и переоформление личных автомобилей ведь разрешили.

Участником госпрограммы переселения может быть любой человек бывшего СССР не взирая на лица (национальность, этническую принадлежность), поэтому, для государства абсолютно фиолетово, будет это переселенец Джамшут или переселенец Иван, для государства все одинаковые (в паспорте РФ нет графы национальность - все Россияне), это ТОЛЕРАНТНОСТЬ называется. А введу того, что Джамшуты и Равшаны правила знают плохо, на авто ездят как им заблагорассудится, поэтому и принято решение о пересдачи всех экзаменов (экзамен ПДД, вождение автодром и город) для всех иностранных граждан на территории РФ или новых граждан РФ имеющих иностранное водительское удостоверение (см. ТОЛЕРАНТНОСТЬ).
 
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий)
Иммунологи́ческая толера́нтность — состояние организма, при котором иммунная система устойчиво воспринимает чужеродный антиген, как собственный и не отвечает на него. Толерантность — то есть неотвечаемость, терпимость.
Т.е. с точки зрения ПРИРОДЫ, термин Толерантность - это не способность "инфицированного" живого организма вести борьбу с "паразитами", и как следсвие, это ведет к дальнейшей гибели этого организма.
Вопрос в другом, как я говорила. Не дают возможности сдать экзамен!!! (См. пред. сообщения)
  • 0

#324
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

2 дня назад был в ГИБДД Новосибирска. Сказали по новому закону,теперь не нужно обменивать казахстанские вод.удостоверения на российские. Можно ездить до конца их срока действия, но нельзя заниматься по этим правам водительской деятельностью на маршруте. Так что обменивать ничего не надо. Сказали согласно закону 1097 от 24 ноября.

Спрашивал в ГИДДД на богдана хмельницкого и МЭО №2 ГИБДД по адресу Новая заря 40а.


  • 1

#325
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Вопрос в другом, как я говорила. Не дают возможности сдать экзамен!!! (См. пред. сообщения)

 

Так и я об этом же... Не сдать экзамен как положено по "их" же правилам и законам, не поменять права как это было раньше до октября 2014 года, тем более, что многие "наши" люди имеют очень большой стаж вождения и все категории вождения (АВСДЕ), зачем их так перепроверять по полной программе как "новичков", иначе как издевательство и не назовешь. 


  • 0

#326
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

2 дня назад был в ГИБДД Новосибирска. Сказали по новому закону,теперь не нужно обменивать казахстанские вод.удостоверения на российские. Можно ездить до конца их срока действия, но нельзя заниматься по этим правам водительской деятельностью на маршруте. Так что обменивать ничего не надо. Сказали согласно закону 1097 от 24 ноября.

Спрашивал в ГИДДД на богдана хмельницкого и МЭО №2 ГИБДД по адресу Новая заря 40а.

Интересно, а торговым представителем на служебном автомобиле компании можно работать с казахстанскими правами?


  • 0

#327
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

2 дня назад был в ГИБДД Новосибирска. Сказали по новому закону,теперь не нужно обменивать казахстанские вод.удостоверения на российские. Можно ездить до конца их срока действия, но нельзя заниматься по этим правам водительской деятельностью на маршруте. Так что обменивать ничего не надо. Сказали согласно закону 1097 от 24 ноября.

Спрашивал в ГИДДД на богдана хмельницкого и МЭО №2 ГИБДД по адресу Новая заря 40а.

Интересно, а торговым представителем на служебном автомобиле компании можно работать с казахстанскими правами?

 

пока да.но не долго .


  • 0

#328
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

2 дня назад был в ГИБДД Новосибирска. Сказали по новому закону,теперь не нужно обменивать казахстанские вод.удостоверения на российские. Можно ездить до конца их срока действия, но нельзя заниматься по этим правам водительской деятельностью на маршруте. Так что обменивать ничего не надо. Сказали согласно закону 1097 от 24 ноября.

Спрашивал в ГИДДД на богдана хмельницкого и МЭО №2 ГИБДД по адресу Новая заря 40а.

Интересно, а торговым представителем на служебном автомобиле компании можно работать с казахстанскими правами?

 

до 01.06.2015.


  • 0

#329
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

2 дня назад был в ГИБДД Новосибирска. Сказали по новому закону,теперь не нужно обменивать казахстанские вод.удостоверения на российские. Можно ездить до конца их срока действия, но нельзя заниматься по этим правам водительской деятельностью на маршруте. Так что обменивать ничего не надо. Сказали согласно закону 1097 от 24 ноября.

Спрашивал в ГИДДД на богдана хмельницкого и МЭО №2 ГИБДД по адресу Новая заря 40а.

Об этом уже писали ранее. Ездить сможете. А вот когда срок КЗ прав закончится, то Вам надо будет идти в автошколу и учиться, а только потом сдавать вождение и теорию.


  • 0

#330
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Об этом уже писали ранее. Ездить сможете. А вот когда срок КЗ прав закончится, то Вам надо будет идти в автошколу и учиться, а только потом сдавать вождение и теорию.

Или можно пожить больше пол года в Казахстане и обменять там свои КЗ права на новые.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 20.04.2015, 20:33:36

  • 0

#331
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Сдал сегодня автодром. Город не сдал. Инспектор не валил, по собственной ошибке уже под конец маршрута неправильно на перекрестке проехал. Был в одном шаге от сдачи =)


  • 0

#332
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

2 дня назад был в ГИБДД Новосибирска. Сказали по новому закону,теперь не нужно обменивать казахстанские вод.удостоверения на российские. Можно ездить до конца их срока действия, но нельзя заниматься по этим правам водительской деятельностью на маршруте. Так что обменивать ничего не надо. Сказали согласно закону 1097 от 24 ноября.

Спрашивал в ГИДДД на богдана хмельницкого и МЭО №2 ГИБДД по адресу Новая заря 40а.

Об этом уже писали ранее. Ездить сможете. А вот когда срок КЗ прав закончится, то Вам надо будет идти в автошколу и учиться, а только потом сдавать вождение и теорию.

 

Как я понял если идти менять права после окончания срока, то придется учиться в автошколе и платить за обучение? А если сразу после получения гражданства ,то бесплатно,сдав все экзамены?


  • 0

#333
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Сдал сегодня автодром. Город не сдал. Инспектор не валил, по собственной ошибке уже под конец маршрута неправильно на перекрестке проехал. Был в одном шаге от сдачи =)

Поздравляю!

Повезло вам.

В моем случае, инспектор завалил всех, кто сидел в машине, я сдавал 3-им по очереди, имею стаж более 25 лет, и он меня все же завалил.

Типа насобирались ошибки по ходу маршрута, там 1 бал, сям 1 бал, и так насобирались, ну это как он мне сказал, а лично с моей стороны никаких нарушений не было.


  • 0

#334
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Сдал сегодня автодром. Город не сдал. Инспектор не валил, по собственной ошибке уже под конец маршрута неправильно на перекрестке проехал. Был в одном шаге от сдачи =)

Поздравляю!

Повезло вам.

В моем случае, инспектор завалил всех, кто сидел в машине, я сдавал 3-им по очереди, имею стаж более 25 лет, и он меня все же завалил.

Типа насобирались ошибки по ходу маршрута, там 1 бал, сям 1 бал, и так насобирались, ну это как он мне сказал, а лично с моей стороны никаких нарушений не было.

 

Спасибо) Вот еще бы город сдать...

Вообще там каждый раз меняются инспектора, так что как нарвешься.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 21.04.2015, 23:23:35

  • 1

#335
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В моем случае, инспектор завалил всех

 

а разве на видеорегистратор не снимается с целью того, что можно оспорить? и на экзмеционном листе все ошибки он фиксирует, через неделю пойду забирать этот лист в ГИБДД, пересдавать, но он мне сказал сразу что я нарушил


  • 0

#336
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

а разве на видеорегистратор не снимается с целью того, что можно оспорить? и на экзмеционном листе все ошибки он фиксирует, через неделю пойду забирать этот лист в ГИБДД, пересдавать, но он мне сказал сразу что я нарушил

фиксируется системой какой-то... видео в кабине, снаружи, датчики на поворотниках, педалях.


  • 0

#337
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

фиксируется системой какой-то... видео в кабине, снаружи, датчики на поворотниках, педалях

 

насчёт датчиков это Вы загнули   :) , невероятно   :D


  • 0

#338
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Сдала Пдд и автодром. На следующей неделе город. Сдаю на механике. На автодроме дали машину Лада, такое ощущение что ее не ремонтировали ни разу. Боялась горку не сдать. Но ничего. Сдаю через автошколу Автолюкс в Новосибирске. Входной платеж чтобы они зачислили в списки свои на сдачу экзамена 4000р. Плюс по 500р за каждый экзамен вождения. Взяла час автодрома с инструктором 700р и час города 1000р. Все время разные машины, на сдачу сказали тоже будет другая. Отпишусь как сдам))
  • 0

#339
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

может кому-то будет интересно.сегодня обменял права на трактор.работать на тракторе не планирую,но в жизни всякое может случится. да и могут как с обменом прав на авто добавить и пересдачу какую-нибудь со временем.меняют права в Гостехнадзоре. получал права еще в советское время,поэтому ничего сдавать-пересдавать не надо было(если права Казахские-то надо).Для обмена потребовались:права на трактор,права на авто(Российские),шоферская комиссия(обязательно должна быть запись,что годен к управлению тракторами и самоходными машинами),диплом.У кого-то об окончании ПТУ,у меня техникума,2 фото,пошлина-500 руб.Через 15 мин.права на руках. живу в Омске.


  • 0

#340
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Имею в/у РК выданные в 2007, действительны до 2017. С чипом, но еще без подкатегорий. По этим старым с чипом обучение в автошколе  проходить не нужно? только экзамены? А И если обменять их в КЗ на новые - то новые будут дейтвительны до 2025 или также до 2017?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.