Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#281
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В одной автошколе сказали, что может будут принимать с конца апреля, но ещё не точно и условия неизвестны.

 

в разных поузнавайте, в ДОСААФ может дороже, но отношение к людям получше и на сдачу людей поменьше, правда я в другом регионе, но всё же...


  • 0

#282
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

В одной автошколе сказали, что может будут принимать с конца апреля, но ещё не точно и условия неизвестны.

 

в разных поузнавайте, в ДОСААФ может дороже, но отношение к людям получше и на сдачу людей поменьше, правда я в другом регионе, но всё же...

 

В Новосибирске можете попробовать обратиться  в автошколу Мегаполис. Уже писала, что видела как у них ХОРОШО организована сдача экзаменов (теория, вождение, город).


  • 0

#283
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Звонили в Мегаполис, сказали, что не оказывают таких услуг. ДОСААФ тоже отказали, сказали, что в январе ещё принимали. Нашли 3 школы, которые готовы нас принять....
  • 0

#284
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Звонили в Мегаполис, сказали, что не оказывают таких услуг. ДОСААФ тоже отказали, сказали, что в январе ещё принимали. Нашли 3 школы, которые готовы нас принять....

Огласите весь список пожалуйста)))  :)  :D


  • 0

#285
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

В общем обменяла сегодня своё в/у на удостоверение нового образца.

3 часа ушло на процедуру, из которой часа 1,5 ожидание выдачи. 8000 тг на всё про всё.


  • 0

#286
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

В общем обменяла сегодня своё в/у на удостоверение нового образца. 3 часа ушло на процедуру, из которой часа 1,5 ожидание выдачи. 8000 тг на всё про всё.


Медкомиссию сразу в ЦОНе проходили? Или какие-то справки с собой приносили?
  • 0

#287
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Че это за "НоуХау" практику сдавать? Я в Белгороде год назад получил права РФ - права КЗ были просрочены, поэтому заставили теорию сдать, если бы действовали, то сказали теорию сдавать не надо.... Сдавал - копии, справку из больницы, квитанцию и заявление. Получил через 30 мин после сдачи экзамена. На прошлой неделе продлил ВНЖ - поехал в ГАИ сдал копии, заявление, справку (того года прокатила) и, гады, 2000 руб заставили за бланк заплатить. Ничего не сдавал ни теорию, не практику через 15 мин получил новые права - продлили до 2020 года.... странно как-то?...


  • 0

#288
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

В общем обменяла сегодня своё в/у на удостоверение нового образца. 3 часа ушло на процедуру, из которой часа 1,5 ожидание выдачи. 8000 тг на всё про всё.


Медкомиссию сразу в ЦОНе проходили? Или какие-то справки с собой приносили?

 

Всё там : и мед.комиссию, и нарколога, и психиатра.

 

Надеюсь новое в/у как-то упростят нам получение российского в/у.


  • 0

#289
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Вчера сдали теорию с первого раза. У меня ни одной ошибки, муж одну допустил. Заполнили заявление от руки ( многие платят за него- так удивило, там 3 строчки!), приложили ву без перевода, мед.справку и паспорт с регистрацией. Теперь сказали искать автошкола для сдачи практики. Даётся 6 месяцев для сдачи практики. В Бердске в Досааф больше не принимают вождение, теперь в Новосиб отправляют. В одной автошколе сказали, что может будут принимать с конца апреля, но ещё не точно и условия неизвестны.

мы тоже звонили в Досааф Бердска. сказали тоже самое. Причем перечитала сейчас закон, нигде не сказано. Должны по усмотрению в любой автошколе принимать.  И отправили на Дуси Ковальчук 191/6. туда позвонили. сказали можно. НО!! У них только В и С категории. А мужу надо Е. Кто-нибудь менял с такой категорией права? Отзовитесь. Какое вождение надо будет сдавать, Е по городу или заставят С и Е?

Кстати входной билет (если не обучался в автошколе, а хочешь просто сдать автодром и город) стоит 5000р. В некоторых школах 4000р и плюс за каждый экзамен еще по 500р. Итог один и тот же.


Сообщение отредактировал jul1980: 06.04.2015, 16:14:31

  • 0

#290
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Звонили в Мегаполис, сказали, что не оказывают таких услуг. ДОСААФ тоже отказали, сказали, что в январе ещё принимали. Нашли 3 школы, которые готовы нас принять....

Автолюкс сказали меня примут. Категория В


  • 0

#291
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Че это за "НоуХау" практику сдавать? Я в Белгороде год назад получил права РФ - права КЗ были просрочены, поэтому заставили теорию сдать, если бы действовали, то сказали теорию сдавать не надо.... Сдавал - копии, справку из больницы, квитанцию и заявление. Получил через 30 мин после сдачи экзамена. На прошлой неделе продлил ВНЖ - поехал в ГАИ сдал копии, заявление, справку (того года прокатила) и, гады, 2000 руб заставили за бланк заплатить. Ничего не сдавал ни теорию, не практику через 15 мин получил новые права - продлили до 2020 года.... странно как-то?...

До ноября 2014г. процедура обмена прав с КЗ на РФ была проста:если получал до 1992г,то простой обмен,как и для Россиян,а те кто получил после 1992г,то только теория(ваша ситуация).А вот с ноября 2014г.лавочка закрылась.Вы меняли ,как я понял,уже Российские права по истечении срока,на Российские и естественно ничего не надо сдавать.


  • 1

#292
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Скажите, как правильно заполнить заявление на обмен ВУ (прикрепил к сообщению)

Особо интересую графы:

1) От кого (ФИО) - так как я сначала получал паспорт без отчества, а потом менял на с отчеством, то нужно ли писать эту информацию?

2) Прошу "выдать"/"заменить" - что зачеркнуть? (я зачеркнул "заменить"), в связи с "Обменом ВУ" - правильно?

3) кем выдано ВУ - так как на ВУ РК нет этой информации (я написал МВД РК)

4) к заявлению прилагаю: мед. справка (оригинал, копия); паспорт; квитанция (оригинал, копия); водительское удостоверение. - так как я прилагаю еще водительскую карточку и свидетельство об окончании автошколы, то их тоже надо писать, и как?

 

P.S. Взял пару бланков заявлений домой, хочу заполнить заранее правильно. Город Новосибирск.

Прикреплённые изображения:

  • 20150406_212453.jpg

Сообщение отредактировал Sergio-x86: 06.04.2015, 22:08:49

  • 0

#293
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вобщем, в ГИБДД приняли заявление так как написал. Особо даже не присматривались. Новосибирск, Новая Заря 40а.

Посмотрели доки с автошколы. Поставили стаж водительский с 17.02.2005 как в документах и правах.

Теорию сдал с первого раза и ни одной ошибки =)


  • 0

#294
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Новости! У кого есть категории ВСЕ (без Д), экзамен нужно сдавать по категории С (она считается наивысшей). Е проставят автоматом.

Если же (ВСДЕ) то надо сдавать по категории Д.

Информация из ГИБДД Новосибирского района.


Сообщение отредактировал jul1980: 07.04.2015, 13:09:48

  • 1

#295
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

В общем обменяла сегодня своё в/у на удостоверение нового образца.

3 часа ушло на процедуру, из которой часа 1,5 ожидание выдачи. 8000 тг на всё про всё.

А Вы ещё гражданка Казахстана? 


  • 0

#296
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А Вы ещё гражданка Казахстана? 

 

да.

 Меняла в Алматы, на новое казахстанское в/у с подкатегориями.


  • 0

#297
Александр Емельяненко

Александр Емельяненко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Прочитав весь форум понял что сейчас имея внж РФ можно ездить по кз правам, но в случае с общением с ГИБДД чем можно аппелировать? Дайте пожалуйста ссылку на этот закон чтобы распечатать и возить с собой. Заранее спасибо.
  • 0

#298
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Так что еще получается в России никто не менял права казахстанские нового образца? Есть какая-то разница , нет??? Или все равно сдавать придется экзамены?


  • 0

#299
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Позвонила в Гибдд алтайского края. новые права ничего не дают, менять все равно, и практика с теорией.


  • 0

#300
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Так что еще получается в России никто не менял права казахстанские нового образца? Есть какая-то разница , нет??? Или все равно сдавать придется экзамены?

 

Разница в том что учиться заново не надо, а теорию при обмене всегда сдавали, и год назад и 5 лет назад, сейчас еще практику добавили. Здесь писали выше что во многих регионах не принимают к обмену права КЗ старого образца, без подкатегорий (точно знаю про Мск и СПб, по СПб есть личный опыт), то есть обучаться нужно заново. Новые с подкатегориями можно обменять с экзаменами, без обучения. Вот и вся разница.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.