Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#201
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я почему-то думаю, что когда он бегом в ГАИ прибежит, там ему сразу же и скажут, что теории недостаточно. ладно в прошлом году, когда еще непонятная ситуация была с заменой, но сейчас-то НПА выпущены. так что...


  • 0

#202
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

кстати, если у него получится, то предлагаю всем копить денежки на билеты до Гатчины))) быстренько приезжать и менять права без проблем))))


  • 0

#203
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

кстати, если у него получится, то предлагаю всем копить денежки на билеты до Гатчины))) быстренько приезжать и менять права без проблем))))

отпишитесь потом как и что...


  • 0

#204
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

обязательно


  • 0

#205
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ну что, дрУги))) дозвонилась я в МРЭО Гатчинского района сама, мне "тетечка" сказала, что обмен зависит от прав. и все как у всех, "советские" только теория, "казахстанские" теория+практика, "зимбабвийские" (это образно :D)  "могут вообще не подлежать замене", только через автошколу, "приходите на прием к инспектору, он вам все подробно изложит".

отбой, деньги на билет до Гатчины не копим  :D


  • 2

#206
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

кто сталкивался? у меня паспорт КЗ, а вод. удостоверение РФ - не международного образца... я могу в КЗ ездить по нему?


  • 0

#207
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

кто сталкивался? у меня паспорт КЗ, а вод. удостоверение РФ - не международного образца... я могу в КЗ ездить по нему?

как так?


  • 0

#208
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

имею гр-во россии и в/у казахстана,

в МРЭО Краснодара дали пояснение:

что ездить по каз в/у я могу до истечения срока их действия, но не могу осуществлять предприн. деятельность связанную с вождением, без в/у росс. (водителем офиц. не устроится). если нужно дам сслки на постановления правительства (подсказали в мрэо гбдд краснодара).

а что-б получить росс. в/у, в крае трактуют, что нужно отучится и сдать экзамены, а в других регионах (узнавал в челяб. и кирове), что нужно сдать экзамены (теорию и вожд.), без обучения


Сообщение отредактировал ak_alm: 07.03.2015, 03:36:51

  • 0

#209
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

МНе писали, что постановление утратило силу про 60 дней - это неверно.

вот чем нужно регламентироваться 

Приказ МВД РФ от 21.02.2002 N 148 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию, утвержденную Приказом МВД Российской Федерации от 20 июля 2000 г. N 782"

 

47. Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.".

 

да устарел этот закон уже,новый вышел -ноября 2014 года.сколько можно писать об этом.

 

Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097
"О допуске к управлению транспортными средствами"

Перечень
утративших силу актов Правительства Российской Федерации:

 

.........

 

3. Постановление Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2001 г. N 808 "О внесении изменений и дополнений в Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 48, ст. 4526).


  • 0

#210
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

т.е. где было написано про 60 дней,

нет этого закона уже,

сами гибддоны говорят.

а тех кто на дороге пытаются грузить на бабки, им нужно по рылу распечатанным постановлением щелкать))))

 

как то так


  • -1

#211
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Вроде бы с 3 марта в КЗ новые права стали выпускать. Кто-нибудь получал уже?
  • 0

#212
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Вроде бы с 3 марта в КЗ новые права стали выпускать. Кто-нибудь получал уже?

Да, в Казахстане с 3 марта выдают, в Алматинском Цоне с 1 марта. Я поменяла, на всё от мед.комисси до получения прав ушло 3 часа. Есть подпункты 4а, 4b и обещанные категории добавили, если было просто В то теперь ещё и В1 и т.д.


  • 1

#213
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Да, в Казахстане с 3 марта выдают, в Алматинском Цоне с 1 марта. Я поменяла, на всё от мед.комисси до получения прав ушло 3 часа. Есть подпункты 4а, 4b и обещанные категории добавили, если было просто В то теперь ещё и В1 и т.д.

 

Вы получали права или меняли старые на новые?


  • 0

#214
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

а, в Казахстане с 3 марта выдают, в Алматинском Цоне с 1 марта. Я поменяла, на всё от мед.комисси до получения прав ушло 3 часа. Есть подпункты 4а, 4b и обещанные категории добавили, если было просто В то теперь ещё и В1 и т.д.

 

На правах, как и обещали, стоит дата завершения срока действия каждой категории? По-моему, именно на это указывали в РФ в качестве подтверждения, что права в РК не соответствовали Венской конвенции.


  • 0

#215
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вы получали права или меняли старые на новые?

 

Судя по всему, именно обмен.

Я поменяла, на всё от мед.комисси до получения прав ушло 3 часа.

 

Talya, а медкомиссию проходили полностью в ЦОНе или что-то привозили с собой?


  • 0

#216
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

На правах, как и обещали, стоит дата завершения срока действия каждой категории?

Точно так:

Все, закончилась эпопея с правами. Теперь их у меня двое есть- в придачу к казахским добавились российские.

 Стаж сохранился.

b988b8d1b726.jpg

 

 

О прикол, получал первый раз права 23 февраля, тогда это был обычный рабочий день. Теперь получил практически на 8 марта. :D



#217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" Перечень утративших силу актов Правительства Российской Федерации:

читайте написанное, я писала о постановлении МВД, а не Правительство - оно не утратило силу.

 

т.е. где было написано про 60 дней, нет этого закона уже,

есть, в Постановлении МВД.


Сообщение отредактировал Изумруд: 07.03.2015, 13:44:03

  • 0

#218
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

прикол, получал первый раз права 23 февраля, тогда это был обычный рабочий день. Теперь получил практически на 8 марта.


Дык, двойной праздник :)
  • 0

#219
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
В новых правах РК тоже не все пункты: http://www.ktk.kz/ru...015/03/02/57955
Хорошо если ГИБДДшники РФ др этого не будут докапываться при замене.
Ak_alm, на словах начальник в ГИБДД Краснодара мне говорил тоже самое, а показать документ подтверждающий это не смог, показал лишь пункт где Иностранный гражданин (не гражданин РФ), может ездить по нац правам до конца срока действия.
Никому ничего не доказываю. Каждый решает сам как ему поступить.
  • 0

#220
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Вы получали права или меняли старые на новые?

 

Судя по всему, именно обмен.

 

 

Я поменяла, на всё от мед.комисси до получения прав ушло 3 часа.

 

Talya, а медкомиссию проходили полностью в ЦОНе или что-то привозили с собой?

 

Полностью все в ЦОНе, справки медицинские, псих. и нарко., оплата гос. пошлины, итого 7600тг, очередей особо не было, получение прав с момента подачи комплекта документов 1,5 часа-я меняла права.

В КЗ правах идёт пункт 4а) -выдано дата и 4b) срок замены-через 10 лет, с оборотной стороны просто перечисление подпунктов и расшифровка. На каждую категорию своего срока нет. Причём в особых отметках теперь не указывают когда впервые выданы права или менялись(((, только отметка "очки обязательно" или ничего-кому как.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.