Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#221
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

По моему про них и говорится что 2700 тг стоят.

А вот это что тогда?
http://www.ktk.kz/ru...15/02/05/57268/
  • 0

#222
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

а я провалил в Пензе автодром  :dandy: , 3 часа ждал очередь, так как сначала те, кто с автошколы , потом не на той машине, на которой тренировался пришлось сдавать и сразу на эстакаде заглох 2 раза , буду после праздников ещё стажироваться, может на другом автодроме чтоб месяц не ждать


  • 0

#223
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

По моему про них и говорится что 2700 тг стоят.

Это гос. пошлина 2700тг, +3500 мед.комиссия, 500 справка псих., 800 справка нарко.  +по 100тг за каждую квитанцию (оплата только через казпочту)


Сообщение отредактировал Talya: 07.03.2015, 16:58:44

  • 0

#224
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

а я провалил в Пензе автодром  :dandy:

Печально, но и такое в жизни бывает. Всё получится, если очень этого хотеть ;). Удачи Вам!


  • 0

#225
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

а я провалил в Пензе автодром  , 3 часа ждал очередь, так как сначала те, кто с автошколы , потом не на той машине, на которой тренировался пришлось сдавать и сразу на эстакаде заглох 2 раза , буду после праздников ещё стажироваться, может на другом автодроме чтоб месяц не ждать

В среду тоже завалился на автодроме.С утра сдал теорию,не думал что сразу на практику погонят.Приезжаю на автодром,а там ЗИЛ с прицепом,конченные в дрыбаган.Я лет двадцать не ездил на таких.Куда ехать и как,тоже хрен его знает.Гаишник говорит - я объяснять задание не обязан)))Помню что в ворота задом загнать надо,ну загнал.Оказывается надо по упражнениям вперёд назад проехать а уже потом задом прицеп попасть в ворота....Короче,не сдал.В среду снова перездача...


  • 0

#226
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Я сегодня в Барнауле завалила((. Сделала эстакаду и параллельную парковку расслабилась и по газам. Проехала знак стоп. ((( машина убитая пятерка, скорости не хотят втыкаться, как на такой в город выезжать вообще ума не приложу.
  • 0

#227
Repentir

Repentir
  • Гость
  • 13 сообщений

Я сегодня в Барнауле завалила((. Сделала эстакаду и параллельную парковку расслабилась и по газам. Проехала знак стоп. ((( машина убитая пятерка, скорости не хотят втыкаться, как на такой в город выезжать вообще ума не приложу.

Надо горку сдавать на механике, а все остальное, включая город на автомате и все будет шикарно. Сегодня в Новосибирске выдали права с первого раза


  • 0

#228
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Надо горку сдавать на механике, а все остальное, включая город на автомате и все будет шикарно.

 так и отметка "автомат" в правах будет, не?



#229
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Печально, но и такое в жизни бывает. Всё получится, если очень этого хотеть ;). Удачи Вам!

 

спасибо, постараюсь если , а нет так может и по правам РК правда можно ездить, ещё не уточнял досконально


  • 0

#230
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

По моему про них и говорится что 2700 тг стоят.

А вот это что тогда?
http://www.ktk.kz/ru...15/02/05/57268/

 

без понятия

 

вот что люди реально пишут

Это гос. пошлина 2700тг, +3500 мед.комиссия, 500 справка псих., 800 справка нарко.  +по 100тг за каждую квитанцию (оплата только через казпочту)
 
  • 0

#231
Repentir

Repentir
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Надо горку сдавать на механике, а все остальное, включая город на автомате и все будет шикарно.

 так и отметка "автомат" в правах будет, не?

 

мне выдали без отметки автомат, но поговаривают что с конца марта будут делить и тогда сдавать либо на автомате либо на механике


  • 0

#232
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" Перечень утративших силу актов Правительства Российской Федерации:

читайте написанное, я писала о постановлении МВД, а не Правительство - оно не утратило силу.

 

т.е. где было написано про 60 дней, нет этого закона уже,

есть, в Постановлении МВД

Изумруд, я же не спор затеваю, я инфу даю. Личное дело каждого как к этому отнестись. получил я эту информацию при походе в МРЭО на лизы чайкиной в краснодаре, не пытался как-то обойти законы. сам инспектор, без моих вопросов, сказал что просто управлять авто по моему каз в/у я могу, на основании:

Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097
"О допуске к управлению транспортными средствами".

 

я сам этого не придумывал.

видимо какие-то инспекторы считают МВД выше Правительства,

вот и вводят людей в заблуждение


  • 0

#233
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

спасибо, постараюсь если , а нет так может и по правам РК правда можно ездить, ещё не уточнял досконально

С Казахстанскими правами можно ездить до окончания их срока действия,но не на коммерческом транспорте и не в коммерческих целях. 


  • 0

#234
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

спасибо, постараюсь если , а нет так может и по правам РК правда можно ездить, ещё не уточнял досконально

С Казахстанскими правами можно ездить до окончания их срока действия,но не на коммерческом транспорте и не в коммерческих целях. 

 

Все ли ГИБДД-шки знают об этом? Вот в чём вопрос. Либо знают, но мозг будут выносить, тогда надо ездить вооружённым доками, что бы было чем пихать им в лицо.


  • 0

#235
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

С Казахстанскими правами можно ездить до окончания их срока действия,но не на коммерческом транспорте и не в коммерческих целях.
этот закон вступил в силу на сегодняшний день?
  • 0

#236
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, я же не спор затеваю, я инфу даю. Личное дело каждого как к этому отнестись. получил я эту информацию при походе в МРЭО на лизы чайкиной в краснодаре, не пытался как-то обойти законы. сам инспектор, без моих вопросов, сказал что просто управлять авто по моему каз в/у я могу, на основании: Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". я сам этого не придумывал. видимо какие-то инспекторы считают МВД выше Правительства, вот и вводят людей в заблуждение

о кмопетентности властьимущих я давно не размышляю вслух, ибо, некорректно.

почему-то они ссылаются на законы для иностранцев, хотя им объясняешь, что человек Росииянин,а права - иностранные. и тут несут бред из разряда "кто во что горазд", но их слова к делу не пришить, увы. нигде не сказано, что Россиянин МОЖЕТ в РФ управлять правами иностранного государства (без ВНЖ того иностранного гос-ва), а вот о запрете есть Постановление Правительства. И если дело коснется, то в тар-тарары полетят слова этих "знатаков", а водитель налетит на огромные штрафы.

я тоже пишу не спора ради, а для предупреждения, каждый же, волен сам выбирать путь для себя, однако, я поправляю, если твердят, что закон утратил силу. Вот то постановление Правительство - утратило силу, а Постановление МВД - нет. и с этим надо считаться!


  • 0

#237
Paulinka77

Paulinka77
  • Гость
  • 19 сообщений


Я сегодня в Барнауле завалила((. Сделала эстакаду и параллельную парковку расслабилась и по газам. Проехала знак стоп. ((( машина убитая пятерка, скорости не хотят втыкаться, как на такой в город выезжать вообще ума не приложу.

Надо горку сдавать на механике, а все остальное, включая город на автомате и все будет шикарно. Сегодня в Новосибирске выдали права с первого раза
Добрый день! А вы в какую автошколу обращались в новосибирске? Нам тоже менять права надо будет.
  • 0

#238
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Идите в автошколу Авто там уже протоптана дорожка переселенцами
  • 1

#239
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ГИБДД усложняет сдачу экзаменов 


  • 0

#240
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

вот ведь народ трудолюбивый и затейливый, что не квартал, то новая идея посещает их светлые головы :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.