Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#141
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Дааа... Вот не купи я набор ништяков, когда бы вы так душевно пообщались... :)

Что касается фф, то уже бы с удовольствием. Но как определить 5-ый или 6-ой? А 70Д зато видео лучше снимает. :ninja:    


  • 0

#142
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Дааа... Вот не купи я набор ништяков, когда бы вы так душевно пообщались... :)

Что касается фф, то уже бы с удовольствием. Но как определить 5-ый или 6-ой? А 70Д зато видео лучше снимает. :ninja:    

и не говорите)))

вы купили отличный фот, на самом деле.

легкий, с откидным экраном, быстрая съемка, хорошие исо.

просто применимо к нему 24-105 представляется... неразумным выбором, что ли.

когда перейдете на фф - тогда и купите. сейчас от вам не в кассу.

мой совет - сдайте его или обменяйте на что-нибудь.

 

остальные стекла - отлично.

тот же полтос - будет нормальным портретником и стеклом на темное время суток.


  • 1

#143
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

kaven - что же взять для съемки движущихся объектов? Я думала как раз подобный зум и нужен... 


  • 0

#144
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

kaven - что же взять для съемки движущихся объектов? Я думала как раз подобный зум и нужен... 

Пощелкайте. Если вам не захочется более широкого угла - оставьте эльку.


  • 1

#145
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

что же взять для съемки движущихся объектов? Я думала как раз подобный зум и нужен... 

Для движущихся объектов важна высокая светосила объектива. Canon 24-105 - "темный", это факт. Если вы уже сделали свой выбор в пользу камеры с кроп фактором 1.6 и требовательны к качеству фотографий, присмотритесь все-таки к Canon 17-55 f/2.8 IS в качестве универсала. Светосила у него как раз "репортажная", скорость фокусировки достаточно высокая и, к тому же, есть стабилизатор. В паре с Canon 70d им и пейзаж можно снять с рук на длинной выдержке, и портрет с размытием фона, и движущиеся объекты при освещении, где 24-105 вам бы не помог. Купив 24-105 с расчетом перейти когда-нибудь в будущем на полноформатную матрицу, вы захотите его поменять, как только станете обладательницей фул-фрейм. Не навязываю свое мнение, но рекомендую исходя из собственного опыта.


Сообщение отредактировал Vadim Zhukov: 19.02.2015, 05:32:13

  • 1

#146
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Думаю, вам нужно освежить в памяти значение слова "субъективно", а то немножко глупость написали. Вы пишите про восприятие цветопередачи той или иной модели фотега. Это априори субъективно. Никон зеленит, Кэнон... и так далее.  

 

.........и странно:

 

 

- как говорят: о вкусах не спорят...Для Вас субъективно, для меня - нет.

 

Насчет странно - ничего странного. Года 3-4 назад в течение примерно 6 месяцев пользовался арендованным никоном Д60 с китом 18-105: категорически не понравилось.

После этого, как определился с выбором и взял канона, отслеживать развитие фототехники практически перестал исходя из вполне закономерного вопроса: оно мне надо?

Подобрал бюджетные объективы и всё. Для тех задач, что я решаю, набора имеющейся у меня техники - выше крыши. Приобретать что-то еще более высокое в техническом плане - голимые понты. 


  • 2

#147
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
голимые понты. 

нет.

это еще и "а я могу это купить".

ездить можно и на бэхе 98 года, и на 7ке 14го...

 

да и еще - после того, как поглядел в видоискатель ФФ в "дверной глазок" (с) (Кервуд:) кропа смотреть нет никакого кайфа.

только из-за этого продал тут же х100 - видоискатель, СУБЪЕКТИВНО, маловат.

 

я бы вот вообще Лейку купил - просто кайфовать от ощущения обладания и процесса съемки на эту легенду.

 

и понты тут не причем.

 

 

Для Вас субъективно, для меня - нет.

 

так как же нет - вы сами пишите, что вам не понравился Никон - это ваш опыт, ваше субъективное восприятие его цветов - и субъективно - вам больше нравится кэнон.

чо нет то))) если да.


Сообщение отредактировал kaven: 19.02.2015, 12:00:35

  • 0

#148
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Предлагаю сделать таблицу- сетку. Разделить аппараты по ценовой категории и по некоторым критериям. 
Например в соотношении цена/качество в категории до 30 000 лидирует какой нибудь Nikon COOLPIX L54654330

Сообщение отредактировал Newlik: 19.02.2015, 16:22:18

  • 1

#149
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Да не! Тут же про фотоаппараты тема. Про мыльницы в разделе "банное хозяйство" smile3.gif


  • 2

#150
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

я бы вот вообще Лейку купил - просто кайфовать от ощущения обладания и процесса съемки на эту легенду.

для того чтобы кайфовать от этого процесса съёмки - надо обладать представлением того, что из себя этот процесс представляет :) доводилось ли держать сиё чудо в руках? про плёнку не скажу, но цифро-лейку держал в руках, определённый шарм есть, но до кайфа далековато - всё по своим ощущениям конечно, тут на вкус и цвет фломастеры разные :)


  • 0

#151
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

я бы вот вообще Лейку купил - просто кайфовать от ощущения обладания и процесса съемки на эту легенду.

для того чтобы кайфовать от этого процесса съёмки - надо обладать представлением того, что из себя этот процесс представляет :) доводилось ли держать сиё чудо в руках? про плёнку не скажу, но цифро-лейку держал в руках, определённый шарм есть, но до кайфа далековато - всё по своим ощущениям конечно, тут на вкус и цвет фломастеры разные :)

Я снимал на лейку м 240. Спасибо.  ;)

Мне оч нравиться процесс и в х100 и в х-е2 и в лейке - понравился.

Кайфово)


Сообщение отредактировал kaven: 20.02.2015, 02:00:51

  • 0

#152
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Да не! Тут же про фотоаппараты тема. Про мыльницы в разделе "банное хозяйство" smile3.gif

Причем тут мыльницы, не мыльницы, я говорю про принцип.
Все эти страницы темы что-нибудь подытожить могут?
Вот я и предлагаю составить какое-то заключение, которым могли бы пользоваться остальные форумчане.
Или вы можете только разговаривать о мегакрутых и дорогих, которые брать для души смысла нет, т.к. по стоимости равны машине и оправдывают себя только если работаешь фотографом и зарабатываешь на нем?!
  • 0

#153
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Все эти страницы темы что-нибудь подытожить могут?

Вот я и предлагаю составить какое-то заключение, которым могли бы пользоваться остальные форумчане.

 

1. Даже если его сделать, это "заключение" будет в заключением в кавычках, потому что через полгода модельные ряды обновятся и нужно будет его переписывать.

2. Зачем тому, кто может это сделать это делать, это ведь какое-то количество человеко/часов? В чем мотивация?


  • 0

#154
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Как бы это объяснить...

Человек задавая вопрос, что ему купить, уже держит в голове модель которая ему понравилась и ждёт только подтверждение правильности своего выбора.

А ту начинается давание советов (заметте, каждого со своей колокольни) и как правило после этого сплошной холивар с переходом на личности и окорбления.

А сводка + и - ни чего не даст, кроме потраченного времени.

Ну а конкретно про низший ценовой диапазон говорить, вернее выбирать камеры из него, так вообще дело неблагодарное, так как все они одинаковые. Разница только в названии и формфакторе.


  • 1

#155
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Человек задавая вопрос, что ему купить, уже держит в голове модель которая ему понравилась и ждёт только подтверждение правильности своего выбора.

Если бы у этой модели в голове было название, то человек без вопросов пошёл бы и купил её :)

А так есть размытый образ, ну чтоб фотик был большой и чёрный. И чтобы не тяжёлый не дорогой и солидный. И чтобы радовал. И фотки чтоб крутые получались.


  • 3

#156
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Конечно в кавычках. И это будет показатель местных обитателей данной темы. Как бы "Мы рекомендуем" и не более.
Есть категория, которая разбирается и ищет подтверждения, а есть категория, которая "ваще не бум-бум"! Которым скажут - на айфоне лучшие фотки получаются и они верят.
Сводка + и - не нужна.
Деление может быть лишь на: Ценовая категория, Зеркало/мыльница, Модель (можно даже две).
  • 0

#157
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- любой совет - дело субьективное - можно конечно сразу  написать, что Кэнон круче Никона, или Никон круче Кэнона и развести срач на 500 форумных страниц - можно написать что лучшая проф-камера у Никона Д4, для пейзажей Д-810, для свадеб всегда ценилась Д700, а теперь ей на смену вышла Д750,  для бедных любителей ФФ - Д610, для богатых любителей кропа - Д7100, у кого нет денег на Д7100 - тем за Д5300,  для нищебродов - Никон Д3100..., а лучшая БЗК - Сони А-6000 у Сони и та что последнего срока выпуска и самая дорогая у Фуджи и Олимпуса... но боюсь и здесь возникнут вопросы - допустим чем лучше Д4, нежели Д3100... поэтому вопросы были и их будут снова и снова  задавать, чтобы или разобраться в той покупке которую планируешь, а разбираешься в камерах плохо, либо определиться уже с конкретной моделью - допустим Д700 или Д800 для свадеб или пейзажей - кто снимал и тем и другим, тот может подсказать из практического опыта - а не из рекламных статей от Никона или Кэнона с Соней... 

 

С мыльницами та-же шняга - есть суперзумы, есть компакты, есть, как правильно заметил Василий,  для бани, чтобы в них носить мыло и если человек разбирается в подобных вещах не очень хорошо, то он всегда может здесь задать вопрос и выслушать мнение и аргументы тех людей, которые в подобных вещах разбираются  несколько поболее других, или хотя-бы имеют возможность аргументированно высказать свою точку зрения.



#158
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

alex I am

 

Wladimir - дядька нормальный и очень доходчиво, толково разложил-чуть ли не разжевал все - БЕСПЛАТНО ! такое нигде не найдете, ловите и запоминайте, пока опытные товарисчи-господа делятся, возможно это выжимка за 10-20 лет. а если камера слабая, значит она такая есть, другая рановата еще, что тут обижаться...

 

нет денех, может, сегодня - покупайте недорогие камеры и учитесь, потом завтра будут "ненищебродские" - научитесь фотать и купите фотики покруче, что тут такого сложного, по аналогии с авто - не можешь водить тачку нахрена новая иномарка за бешенные деньги, купите б/у м учитесь, остальное потом... 

 

ps. у меня самого тоже "нищебродские" канон 700Д, 550Д и сони некс 6, хотя могу любую новую камеру ФФ купить, но зачем "корове седло" или "попу - гармонь", денех этим не зарабатываю и не планирую даже, да и если это не мое призвание, а просто напросто хобби ?


Сообщение отредактировал Netot: 20.02.2015, 20:28:43

  • 0

#159
alex I am

alex I am
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Да пребудет с вами свет  :dandy: .

[mod]давайте не будем разводить срачь на ровном месте.[/mod]


Сообщение отредактировал VD: 23.02.2015, 11:55:49

  • 1

#160
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Вполне устраивает Canon 70D и качеством фото, и качеством видео, и тем что есть поворотный экран, и WiFi. Одно напрягает-масса и габариты. Есть ли какая то беззеркальная система с не меньшим уровнем по качеству, с поворотным экраном и, желательно, WiFi.

Спасибо.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.